Antorsom написал полтора часа назад к игре Руины острова Арнак: # Зависит от того на каком уровне и каким составом играете) На четверых,...
zlobno написал 8 часов назад к игре Мы обречены: # Не слышал про эту игру вообще, но внезапно сыграли на игротеке. Игра ...
Tyran написал 11 часов назад к игре Галерист: # Увидел объявление о продаже, даже кажется здесь, и было написано + про...
Archy написал полдня назад к игре Karak II: # Оказывается, есть минимум две версии. Отличаются косметически, но в б...
plechev написал полдня назад к игре Кланк! Катакомбы: # значит сражения не происходит, но вы получаете указанный урон от медуз...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

84 причины купить Dixit 3

09 февраля 2011

Информация

добавить
игры Диксит Одиссея
Диксит
персоны Пьер Лешевалье
Мари Кардуа
компании Libellud
страна Франция
Дата: 09 февраля 2011
Источник: Tric Trac
Оценка пользователей
9.0017
-

Третий «Диксит» носит название Dixit: Odyssey, выйдет этим июнем и обойдётся желающим в €30. Известно имя нового иллюстратора всех 84 карт выпуска — им стал Pierô, с работами которого можно ознакомиться по Ghost Stories. Pierô выполнил карандашные наброски для всех карт «Одиссеи»; раскрашены же они прежним иллюстратором — Мари Кардуа. Новые правила включают командный режим и поддерживают до 12 участников. «Одиссея» совместима с двумя первыми выпусками Dixit; более того, её коробка выполнена так, чтобы удобно хранить компоненты и ранее вышедших выпусков игры.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Paf написал 15 лет назад: #
Командный режим

Будет ли режим с предателем? :)

DrNik написал 15 лет назад: #

Однозначный must have. При игре большой компанией больше одного раза прокрутить колоду из первой и второй части - не проблема вообще.

ufimez написал 15 лет назад: # скрыть ответы

не вижу смысла покупать. 2 колоды в протекторах стали уже толстенной пачкой, с трудом помещающихся в коробку, если туда и третью добавить - будет их слишком сложно мешать и хранить

Mazz_O написал 15 лет назад: # скрыть ответы

вытащить вставку и коробка в твоём полном распоряжении хоть четвертую часть суй.

Однозначно себе буду брать .

Gravicapa написал 15 лет назад: #

Я вставку вынимаю, переворачиваю, расправляю и получается полупустая коробка. Влезает всё, ещё места полно остаётся. Перед игрой собираю обратно. Тоже куплю, но позже - сейчас есть игры поинтереснее....

vladdrak написал 15 лет назад: #

Сложно мешать... Моя игровая ячейка в Манчкина с 7 дополнениями и в протекторах как-то играет;)

Mazz_O написал 15 лет назад: #
Внимание! Уже в продаже.

Вот так вот, никто нигде не осветил и я случайно узнаю из рассылки какого-то бельгийского магазина.

Посмотрел - немецкий амазон уже вовсю торгует, а на БГГ уже лежат подробные фото с комплектацией и процессом.

Немедля покупать....

Valenox написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Вот читаю и думаю, если все будет помещаться в одну коробку, то старое поле и старые зайчиками отменяются? Или в новом варианте будет отдельный листочек-накладка для игры по старым правилам? Или они умудрились оставить поле для подсчета очков таким же для 12-ти участников?

Отдельный вопрос: останется ли место для 4-го выпуска и помещаются ли в ячейки карты в протекторах?
Риторически как бы...

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Зайчики останутся и станут более устойчивыми, а вот поле будет плоским и раскладным.

Valenox написал 15 лет назад: #

Логично. Зайчики красивые, но чебурахаются постоянно.

Получается, что не будет такой вставки-поля и в коробку может уместиться еще много чего.