| Mechs vs. Minions возвращается в печать с новым юбилейным изданием | |
| Переиздание кооператива на программирование действий про истребление мехами орд ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures (перезапуск) | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, W... | |
| С миру по нитке [07.04.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Много анонсов ... | |
| Готовятся к выходу дополнения к «Миддаре» | |
| Ориентировочно в конце 2026 года будут локализованы четыре дополнения к “Миддара... | |
| Готовится к выходу ZONA: Scavenger's Wish | |
| Дополнение к игре Зона: Тайны Чернобыля, которое обогатит игровой процесс новыми... | |
| игры |
Гномы-вредители 2
Гномы-вредители |
| персоны |
Фредерик Мойерсон
|
| страна |
Украина
|
| Дата: | 15 июня 2013 |
| Источник: | Блог Фредерика Мойерсона |
![]() |
| 6.6727 |
![]() |
- |
Фредерик Мойерсон сообщил, что его игра Saboteur вышла на Украине, в виде двух коробок — базовой игры и дополнения, — с правилами на русском и украинском языках. Имя украинского издателя «Саботёра» пока неизвестно. (Будем рады любым сведениям.)
(В России базовая игра и дополнение выпускаются в одной коробке под названием «Гномы-вредители» компанией «Стиль жизни».)

Суть игры в следующем. Игроки разбирают карты, которые задают, кому быть честным гномом-шахтёром, а кому — вредителем; цель шахтёров — докопаться до золотой жилы и добыть золото, а вредителей — помешать планам первых. (Прикрепил к новости два видеообзора игры. Если вы предпочитаете текст, к вашим услугам обзор «Гномы-вредители. Продолжение традиций» на сайте «Две фишки».)