1. DnepR 10

язык: Украинский

71 миниатюрка
4 подставки для лидеров
36 монет
143 деревянных компонента (фишки и маркеры)
64 карты формата мини евро (44 x 67 мм)
30 жетонов вариантов
31 карта формата таро (70 x 120 мм)
8 жетонов пересчета
1 маркер раундов
1 правила

Mong написал 6 дней назад: #
Локализация

На недавнем стриме ГикМедиа "Звезда" заявила, что они не взяли Рюрика на локализацию только потому, что его взял кто-то другой (этот момент оставили в секрете).
Т.е. локализации быть! (100% не от Звезды)

Lee написал 14 дней назад: #

Сыграли несколько раз на троих и 1 на четверых. Игра однозначно сырая, затянута и в некоторые моменты стает откровенно скучной. В чем-то напоминает "mare nоstrum", но до нее еще расти и расти. Откровенно не рекомендую к покупке.
Автор в интервью заявил про доп, возможно он сам догадывается о скучности.
Кордонский обыкновенный медбрат и ему еще расти и расти до серьезных мастеров как Уоллес, например и я ему в этом желаю удачи.
Не рекомендую на это тратить деньги, попробуйте "mare nоstrum", она на 3 головы выше, а с допом и на все 5.
Это мое мнение, его высказываю, никому не навязываю.

zlobno написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне одному показалось (чуть чуть), что если бы в названии игры не было названия одного определенного города, то не было бы ни определенной локализации, ни летсплеев на языке этой определенной локализации?
Не с целью разжечь, просто облизывают все игру прям ух.. можно подумать на английском она по другому игралась. Давно же вышла и что то как то никто не говорил ничего о ней, а тут вдруг, ого! да вы посмоотрите какая ... обычная , неплохая игра... =D

FightForFree написал 2 месяца назад: #

Я поделился своим мнением. Возможности поиграть в англ версию не имел. А так, как отзывов по игре не так уж и много, решил описать собственные впечатления. И каких либо болевых ощущений от названий городов на коробке и на карте не испытывал, так как это было бы как минимум глупо

polniy_lamer написал 2 месяца назад: #

даже если и так - то что тут такого? я думаю, что просто взяли б тогда другую игру на локализацию

raupe написала 2 месяца назад: #

Ну вполне возможно причина и название города, многим нравится этноколорит, так почему бы этим не воспользоваться, ну и логично продвигать настолку с помощью летсплеев на языке настолки, потому как целевая аудитория игры все же люди владеющие языком на котором она локализована. Но на самом деле сейчас в Украине потихоньку локализуют всякие разные игры, так что действительно не локализовали бы эту, взяли бы другую.

Kazma написал 2 месяца назад: #

Жаль в России четта на локализацию забили, а тема то шикарная и автор отечественный

Lee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А Вам ведь видимо не кажется удивительным, что если игру локализировали на английском, то и правила и летсплей будут на английском?
А вот если в Киеве локализировали игру про события в Киеве на украинском (не на русском, не на немецком, не на французском)это действительно как-то странно.
То, что в Киеве и в Москве в церквях служат на одном и том же языке - на церковно славянском, а началось это в Киеве это, в таком случае, нормально?
Ваши слова звучат примерно так: Вот в Москве поставили князю Владимиру крестителю памятник, а если бы не было определенного крещения Руси, ни памятников, ни веры общей бы не было. )))
П.С. Просто в Украине после известных событий трудновато что-то издать и залетсплеить на русском.

zlobno написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

так и представил японцев, которые восторгаются игрой Екохама.
- Ой аригато, аригато, ой какая игра... неплохая потому что.... ну потому что про нас же и на японском. ниппон э но ейко.
- так а по игре то что?
- как что? неплохая.
- а недостатки какие то есть?
- нани?! да я тебя щас катаной... это же про нас, и на японском! не завидуй, гайдзин!

хотя.. может оно и в правду так работает.

Lee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Простите, но Ваш пост похож на пост пациента...
Вы поговорили сами с собой и ничего не донесли до меня.
Закончим это глупое общение. Благодарю.

zlobno написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

таки да мы друг друга не понимаем. Вы в очередной раз про Владимира крестителя и памятник в москве (уже второй коммент про это) Из разряда дантес вот в дуэли победил, а пямятник пушкину поставили. я правда так и не понял причем тут настолки, только понял что вас эти темы с памятниками сильно обидели)
а же пытаюсь порассуждать как издатели выбирают цели для локализации. И судя по всему иногда в качестве целей выбирают какие то невнятные игры, зато с "патритическим" уклоном.
Как пример тот же No retreat, или Ни шагу назад в переводе. Средненький варгейм, но затож этож про нас как деды в 45 фрицев.. хотя есть гораздо интереснее и глубже варгеймы.
Но ладно, че там настолки, памятники то интереснее пообсуждать.

polniy_lamer написал 2 месяца назад: #

знаете, в какой-то степени вы правы - некоторые выбирают в качестве локализации уникальный игровой процесс, а кто-то решил взяться за локализацию основываясь на сеттинге. взять хотя б остров кошек - у нас клонов печворка мало что ли? но ведь взяли же! ибо котики. а учитывая, что игровые механики кочуют из игры в игру, то почемы бы и не обратить внимание на сеттинг и "игровой мир"

Hinch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Позволю себе ответить на Ваш вопрос по поводу того, что игру могут хвалить преимущественно из-за сеттинга/темы, и отсутствию информации по минусам данной игры.
Являюсь владельцем локализованной коробки и могу поделиться своим мнением. Сыграл пока всего 5 партий, поэтому мнение скорее относится к первым впечатлениям.
Все партии игрались в составе на 3 игроков. Хотел попробовать побольше возможностей игры, поэтому каждую партию выбирал другого князя/княжну, в итоге выиграл 4 партии, проиграл 1 (не завышаю свои способности, просто соперники не очень сильные в таких играх). В целом показалось что баланс в игре присутствует, хотя тщательное планирование скорее всего наткнется на непредсказуемость действий других игроков и вряд ли вы реализуете все так, как хотели изначально. Игра очень конфликтная, и уже поэтому может многим не понравиться. Кингмейкинг присутствует в явном виде - если против вас захочет играть один/два игрока, ваши шансы на победу упадут в разы (так в ощбем было у меня в проигранной партии). В целом в игре выгоднее "торговать" и строить, чем воевать, но и атаки на других игроков могут существенно улучшить ваше положение, так что вариативность присутствует.
Не буду подробно расписывать все элементы игры и механики, есть много людей которые это сделали намного лучше меня, только оставлю свое текущее мнение по этому продукту. В целом игра мне понравилась больше, чем я ожидал. Да, немалую роль играют качественные компоненты, хороший органайзер и тема игры. Скажем аналогичная игра про какую-нибудь Африку наверное была бы мне менее интересна, но большинство игр я встречаю по "одёжке", и если не нравиться тема/оформление то практически всегда прохожу мимо, как бы не была расхайплена игра.
Пока Рюрик вошел в мою 10 любимых игр (да, ближе к низу, чем к верху), скорее всего со временен выпадет из нее, т.к. на месте не стою и пробую новые игры, которые иногда бывают все-же получше игранных ранее :)
По поводу реиграбельности, думаю что она не бесконечная, и возможно партий за 15-20 поднадоест, все-таки разнообразных действий в игре не так и много, и процесс начнет повторятся (хотя спасает непредсказуемость планирования разными игроками). Но для меня это не так мало партий на одну игру, так что считаю вполне приемлемым. Да, в локализации есть еще дополнительные карты, которые должны разнообразить партии после первых игр.
Плюс еще не пробовал режим на одного игрока, но обязательно попробую.
Надеюсь смог пролить свет на кое-какие минусы данной игры и кому-то помог определиться с выбором.

Lee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы знаете, посмотрел интервью с создателем игры.
1. Будет дополнение к "Рюрику", сама тема в США прошла случайно - понравилась издателю.
2. Автор темнит про наполнение дополнения, но будут новые князья, запомнил Глеба и будут доработаны правила.
3. Автор работает над игрой про времена Ивана Грозного. Игрок будет развивать свою вотчину и пытаться понравиться царю.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

было приглашение на тестирование дополнения, но увы не было времени...однако дополнение однозначно будет,причём скоро. Насчёт игры про Ивана Грозного звучит интересно, спасибо за информацию!

Lan написал полмесяца назад: #

Подписался на их рассылку, прислали анонс, что будут на Кикстартере собирать на доп, начало сбора в конце августа 2020...
я так понял, появятся новые здания, в том числе, видимо, уникальные (типа чудес света?) и да, Глеб как новый герой.

Slider написал месяц назад: # скрыть ответы

То-есть, когда рос. локализацию облизывают все обзорщики рунета, то это в порядке вещей. А тут пригорело? Яснопонятно, шовинизм вульгарис)

zlobno написал месяц назад: # скрыть ответы

я уже выше писал про ни шагу назад. ситуация такая же как с рюриком.
но влезть в беседу, особо не читая ее и сразу кричать про шовинизм - сразу видно кого что волнует в первую очередь.
одному вон памятник покоя не дает =)

tkis написал месяц назад: #

Очень обрадовался, когда игра появилась на кикстартере, с удовольствием приобрёл, с удовольствием играю. Она не хватает звёзд с неба, но сделана очень добротно, даже немцев получается за неё усадить, ведь тематика для них диковинка. Я люблю разнообразие и в коллекции, и на игровом столе, так что как игра с частотой партий в несколько раз в год, она очень даже...как для человека который вырос на Украине (советской), для меня весь этот визг про шовинизм, памятники и русский язык в целом дикость, но ничего значит скорее всего проведу старость где-нибудь в российской глубинке, которая для меня ближе к Pодине, чем нынешнее приблизительное географическое пространство бывшей УССР...

Smeta18 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
про Рюрик

Ребята что то известно, будут ли эту игру локализовать в России ? в коем то веке про Русь игра и не на русском

fonfrost написал полмесяца назад: #

Писали, что от локализации Рюрика отказались, но ГаГа заявляла, что локализация новинки от GMT "Nevsky: Teutons and Rus in Collision 1240-1242" в планах.

Lan написал месяц назад: # скрыть ответы
Игра огонь

Игра классная, поиграл в англоязычную версию, к счастью правила на русском доступны. Первый раз подготовка к игре, конечно, напрягает, но в целом довольно быстро разбираешься, что к чему. Огромный плюс - реиграбельность, и тактики можно разные пробовать, и число игроков сильно влияет. Планшет планирования - интересная механика, поскольку спланировать что-либо довольно сложно, испортить планы сопернику - гораздо проще. Жаль, конечно, что у нас не локализовали, и респект разработчикам. Отдельно стоит отметить качество компонентов, тот ли маржа минимальная, то ли за другие игры цены ломят.

Oldman написал месяц назад: # скрыть ответы

Особо нравятся положительные отзывы от аккаунтов 2-х часовиков. Вроде и слов масса, а по содержанию ноль. НО! "Игра Огонь"....

Lan написал месяц назад: # скрыть ответы

Чтож, я рад, что моя недавняя регистрация кому-то позволяет потешить эго. Надеюсь, срок регистрации на Тесере - не единственное чем вы можете гордиться.
Если есть конкретные вопросы по игре, будут рад поделиться впечатлениями. а так дублировать обзоры смысла не вижу, они все в доступе.

litvinchuk написал месяц назад: #

добро пожаловать в тёплую и дружественную к новичкам тусовку

Oldman написал месяц назад: #

)))Ну-ну. Время покажет....

Slider написал месяц назад: #

Надеюсь, моя дата регистрации тебя удовлетворит.
Игра - огонь.
Что тебя интересует? Задай вопрос.

sevastra написал месяц назад: #

Теперь на тесере принято дедушкам гонять духов?) Свежо