1. Vulture 9.25

2018

Rurik: Dawn of Kiev

художник: Finn McAvinchey
издатель: PieceKeeper Games
магазин: Дом Игр (Украина)

cadawr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не знаете, планируется ли локализация? или она не очень нужна? Тогда как лучше приобрести игру?

polniy_lamer написал 14 дней назад: # скрыть ответы

планируется локализация от игромага на украинский. на счет русского не знаю. но в случае чего - в правилах есть перевод всех карт

Lee написал 3 часа назад: # скрыть ответы

Ну, на украинский не так уж плохо. Этот язык не так труден в понимании, главное не забыть, что коричневый цвет будет "брунатний колір".
А так ничего проблемного. )))

Lee написал 3 часа назад: # скрыть ответы

А, да, зонтик - парасолька, а чулки и носки - панчохи та шкарпетки. "И=Ы", "і=и", ну как до революции, а так ниче. )))

AlonZo написал полтора часа назад: # скрыть ответы

Не удивляйся, если в игре князь Олег "буде мати рацію", хотя, по понятным временно-техническим причинам, у него рации быть не может ;)

Maestro86 написал полчаса назад: #

AlonZo и Lee, без обид, Вам больше нечем заняться, кроме троллинга? Одного первого замечания было вполне достаточно.
Ну написал polniy_lamer не по адресу, для человека с Новосибирска (cadawr). Для cadawr это ни о чем. Но опять же это не повод разводить именно "языковый" флуд. Я сам с Николаева и я ряд, что у нас появляются наши локализации

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

на превьюшной картинке Киев превратился в Минас Тирит

tkis написал месяц назад: #

в жизни тоже, как раз и каштаны вовремя поумирали...но не будем ;)

Lee написал месяц назад: # скрыть ответы

В смысле? Не совсем понял, уточните, в чем тут юмор? (((

Drovich написал месяц назад: # скрыть ответы

Если посмотреть на фото коробки (превью) в карточке игры, то можно увидеть фэнтазийный город с белыми высокими шпилями и прочей атрибутикой, очень похожий на толкиеновский Минас Тирит. И он, видимо, изображает ранний Киев.

FullGrimm написал месяц назад: #

спасибо)

Lee написал полмесяца назад: #

Действительно ерунда получилась...

skybavv написал полмесяца назад: #

хоть на коробке нормально нарисовали

polniy_lamer написал месяц назад: # скрыть ответы

добавил перевод правил

Lee написал месяц назад: # скрыть ответы

Да прибудет с тобой Великая Сила, моя радость и огромная благодарность!
Какой же ты молодец!
Если играл в эту игру, поделись пожалуйста впечатлениями. Заранее благодарен.

polniy_lamer написал месяц назад: #

спасибо огромное
в саму игру пока еще не играл к сожалению, но надеюсь, что в скором времени я исправлю эту ситуацию

Vulture написал месяц назад: #
Перевод карт личных целей, карт лидеров.

Добавил перевод карт личных целей, карт лидеров. По ссылке, в облаке. Залил ещё текстовый файл сюда, кодировку не поддерживает. Удалите его, плиз.

tkis написал 2 месяца назад: #

дважды сыграли в неё с женой на выходных, вердикт жены: играется более плавно и слаженно чем Lords of Hellas.

Меня это заявление/сравнение немного удивило. Мое впечатление после 4 партий.: Рюрик это очень добротное стратегическое евро. Немного напоминает Warrior Knights некоторыми механиками. Весьма тематично и красиво оформленное, но очень далекое от классического америтреша. Игра убедила меня именно тематикой, и именно ради тематики буду переодически протаскивать её на игровой стол. Ну а для удовлетворения низменных потребностей америтрешного, буду всё же раскладывать Lords of Hellas, Chaos in the Old world итд.