1. DnepR 10

язык: Украинский

71 миниатюрка
4 подставки для лидеров
36 монет
143 деревянных компонента (фишки и маркеры)
64 карты формата мини евро (44 x 67 мм)
30 жетонов вариантов
31 карта формата таро (70 x 120 мм)
8 жетонов пересчета
4 мата подворья
1 игровое поле
1 поле требований
1 поле стратегии
1 маркер раундов
1 правила

Rurik: Dawn of Kiev - это игра в европейском стиле, действие которой происходит в восточноевропейском королевстве 11 века. В игре вас ждет контроль территорий, управление ресурсами и новая игровая механика - «программируемый аукциона». Вы играете за потенциального наследника престола Владимира Великого, в 1015 году. Люди ценят всестороннего лидера, поэтому вы должны укрепить свое наследие, государственный строй, взимая налоги, сражаясь и совершая великие дела. Сможете ли вы завоевать сердца людей, чтобы стать следующим правителем Киевской Руси?

Hrorek написал полтора месяца назад: #

Что и следовало ожидать: Настольные игры издательства Hobby World
Мы решили запускать проекты ближе к релизам игр, чтобы не ждать слишком долго. Поэтому Рюрик стартует, когда редакция сделает большую часть работы – в декабре или в январе.

Smeta18 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

Ребята, не подскажите когда будет на площадке продажа, обещали вроде в октябре, а уже ноябрь ? и цена интересно тоже какую выставят. Спасибо

Bimirina написала 2 месяца назад: #

↓Ниже в ленте комментариев

Hrorek написал 2 месяца назад: #

Теперь обещают в ноябре. Но до этого так же обещали в октябре. Не удивлюсь и дальнейшему переносу(

Lee написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Рюрик" это бродилка по карте с изображением Киевской Руси. Там нет ощущения противостояния, нет борьбы за престол, а ведь она была серьезной.Ты не в Киевской Руси.
Условно если убрать названия с карты, а князей просто пронумеровать, то будет так:
1. Советники толкаются на планшете, чтобы чувак чего-то передвинул.
2. Если вместо воинов поставить миплы, ты даже не заметишь разницы - они все равно будут ходить и что-то контролировать. Вместо князя большой мипл со способностью и тоже покатит.
3. Бои примитивные, точнее их вообще нет. Выиграл по треку мечи и ты точно убиваешь столько противников, сколько порешал мечей. Это как вместо любви и азарта ухаживания за женщиной и радости, когда ты ее добился просто вызвать падшую женщину.
4. Игра симпатичная только с виду, в ней нет души, в ней нет "междуусобной брани", в ней нет брат на брата.
Не знаю еще как описать этот хлам.
Да, выставил свою на продажу - никто не берет. Даже не торгуются.
На "Тесере" количество зарегистрированных владельцев "Рюрика" всего 36, а он продается в Украине уже давно.

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Пункт 2 отметаем сразу – необъективно. «Претензия» предъявлена не к данной конкретной игре, а ко всем играм с миньками. Во все игры можно спокойно играть простыми цилиндрами, дисками или кубиками. И полно таких – миплы даже не нужны ;)

womol написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Бои, кстати, в дополнении "докрутят". Там, конечно же, не стоит ожидать какого-то эффекта "вау!", но выглядеть будут интереснее + можно будет брать в плен...

Lee написал 3 месяца назад: #

Посмотрим, когда будут доступны правила. Хотя..., вряд ли напильником из "Лады" можно сделать "Мерседес".
Из своего опыта скажу, что из этой игры можно сделать что-то неплохое, но правила рихтовать и рихтовать.
Навскидку скажу, что явно сражения нужно переводить в тактическую плоскость, например как в "Ганнибале".

MrErmak написал 3 месяца назад: #

Если чо, эт евро типа

Puperman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В Украине все меньше людей используют русскоязычные сайты, как и все больше тех, кто переходит на украинский в быту вместо русского.
Чаще юзают BGG, чем Тесеру. Тем более очень неудобно здесь мониторить свою коллекцию. В БГГ через аппку в пару касаний можно обновить, а тут танцы с бубном.
Так что Тесера не показатель продаж в Украине.

BiskviT написал 3 месяца назад: #

Ну и правильно.
Не понимаю только: зачем тут (на русскоязычном сайте) или в группах ВК через ВПН-ы они сидят??? "БГГ на шею" и вперед с песней - зачем себя мучить бубном!

Neytan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я как-то сам смотрю на Рюрика, но не решаюсь покупать )

Hrorek написал 2 месяца назад: #

А я может и решусь, когда цену узнаю)

Smeta18 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
про Рюрик

уже 19 октября, где предзаказ? цену бы хотя бы знать

Runner38 написал 2 месяца назад: #

да уж не меньше пятерки будет на предзаказе - фигурки, резные миплы, "французский" картон и т.д.

судя по маракайбо и чужим рубежам, на лучшее надеяться не приходится

Hrorek написал 2 месяца назад: #

В ноябре скорее всего, как ответили ХБ в группе Вконтакте.

DOOMachevsky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Весной 2021 года состоится предзаказ на CrowdRepublic

BiskviT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это доставка. А предзаказ в октябре стартует.

DOOMachevsky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, что поправили, именно так. Плохо, что спустя какое-то время нельзя поправить собственный комментарий.

BiskviT написал 3 месяца назад: #

Всегда пожалуйста.

Hrorek написал 3 месяца назад: #

На мой вопрос о предзаказе ХВ ответили: "Скорее всего, в ноябре."