Rurik: Dawn of Kiev

2018

cadawr написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Не знаете, планируется ли локализация? или она не очень нужна? Тогда как лучше приобрести игру?

polniy_lamer написал 12 дней назад: #

планируется локализация от игромага на украинский. на счет русского не знаю. но в случае чего - в правилах есть перевод всех карт

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

на превьюшной картинке Киев превратился в Минас Тирит

tkis написал полмесяца назад: #

в жизни тоже, как раз и каштаны вовремя поумирали...но не будем ;)

Lee написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В смысле? Не совсем понял, уточните, в чем тут юмор? (((

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если посмотреть на фото коробки (превью) в карточке игры, то можно увидеть фэнтазийный город с белыми высокими шпилями и прочей атрибутикой, очень похожий на толкиеновский Минас Тирит. И он, видимо, изображает ранний Киев.

FullGrimm написал полмесяца назад: #

спасибо)

Lee написал полмесяца назад: #

Действительно ерунда получилась...

skybavv написал полмесяца назад: #

хоть на коробке нормально нарисовали

polniy_lamer написал месяц назад: # скрыть ответы

добавил перевод правил

Lee написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да прибудет с тобой Великая Сила, моя радость и огромная благодарность!
Какой же ты молодец!
Если играл в эту игру, поделись пожалуйста впечатлениями. Заранее благодарен.

polniy_lamer написал полмесяца назад: #

спасибо огромное
в саму игру пока еще не играл к сожалению, но надеюсь, что в скором времени я исправлю эту ситуацию

Vulture написал месяц назад: #
Перевод карт личных целей, карт лидеров.

Добавил перевод карт личных целей, карт лидеров. По ссылке, в облаке. Залил ещё текстовый файл сюда, кодировку не поддерживает. Удалите его, плиз.

tkis написал 2 месяца назад: #

дважды сыграли в неё с женой на выходных, вердикт жены: играется более плавно и слаженно чем Lords of Hellas.

Меня это заявление/сравнение немного удивило. Мое впечатление после 4 партий.: Рюрик это очень добротное стратегическое евро. Немного напоминает Warrior Knights некоторыми механиками. Весьма тематично и красиво оформленное, но очень далекое от классического америтреша. Игра убедила меня именно тематикой, и именно ради тематики буду переодически протаскивать её на игровой стол. Ну а для удовлетворения низменных потребностей америтрешного, буду всё же раскладывать Lords of Hellas, Chaos in the Old world итд.

Semen_Kot написал 5 месяцев назад: #
Перевод Чешира

Отличная статья Чешира👍
Но есть одна существенная неточность. Когда игрок атакует в фазе действий, то есть 2 типа атаки: нападение на мятежников и нападение на оппонентов.
При нападении на мятежников игрок убирает фигурку мятежника, получает бонус с обратной стороны подставки, не продвигает свой маркер по треку войны и не получает урона (его дружина не погибает).
При нападении на оппонента игрок убирает фигурку оппонента (сначала дружину, если ее нет - то лидера), продвигает свой маркер по треку войны и получает урон.
Чешир пишет, что можно потерять при атаке до 3 своих дружин, но это не так. Карты интриг (карты схем в статье) вскрываются до тех пор, пока не появится значок потери дружины, после чего они перестают вскрываться. То есть максимум можно потерять 1 свою дружину при атаке.
Например, атакующий обязан вскрыть 3 карты для проверки потерь. Вскрывает первую - повезло. Вскрывает вторую - не повезло, он также (как и атакованный) убирает 1 свою дружину из области. Третья карта в этом случае не вскрывается. И так происходит при использовании каждого очка атаки (количество очков атаки = количество мечей).

verover написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Свежий

Отличный обзор Чешира http://cheshirecorner.ru/2019/09/18/rurik-dawn-of-kiev/

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

"Сразу скажу, что тема в ней исключительно косметическая, как и в любом евро. ......Просто вы о ней особо задумываться не будете." - Короче расходимся, тем более вот вот выйдет стратегия Nevsky от именитого Volko Ruhnke.

Michael написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

+1 - благодаря этой фразе сразу вычеркнул игру из вишлиста.
Хорошо, что не взял на Кике

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

Не понял. Общая претензия - даже констатация - ко всему жанру. А вычеркиваем конкретную игру. Ожидалось не евро?

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы
локализация?

кто-нибудь уже взялся за локализацию? выглядит красиво, миньки, все-дела, арты красивые, механики разные, уж не хуже каких-нибудь рейдеров северного моря, думается

BiskviT написал полгода назад: #

КраудГеймс собирались, даже опрос замутили. Но как, частенько у них бывает, что с Момбасой, что с Ганнибалом и ещё рядом других проектов - отказались!

Univanger написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра так и не вышла что ли?

hickname написал полгода назад: #

Задержки с производством. Обещают рассылку в августе.