Рюрик: Рассвет Киева

Rurik: Dawn of Kiev, 2019

Когда предзаказ будет ?

Когда предзаказ будет ?

Mong написал полгода назад: # скрыть ответы

> Rurik: Dawn of Kiev выйдет на русском языке, минуя CrowdRepublic, ориентировочно весной 2021.

Ulfan88 написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот уже и весна 2021. А игры всё нет...

alextsar16 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот уже Осень 2021.А игры всё нет. Мир Хобби, что тут ещё скажешь. Это уже становится постепенно синонимом словосочетания проходим мимо)))

BleizRUz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А ты готов за неё отдать 11990?

Hrorek написал месяц назад: # скрыть ответы

Серьёзно? Уже цену объявляли?

Wulkuw написал месяц назад: #

Это отсылка на цену юбилейного «Билета на поезд. Европа» от локализатора.
Шутка такая. Возможно, шутка. Посмотрим.

Ulfan88 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Похоже, игру на русском мы так и не увидим. А ХВ не считают нужным на письма отвечать.

Hrorek написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Верю в лучшее!)

SCS написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Игры по ходу от МХ не будет. Украинцы возмутились тем, что из названия МХ вымарали Рассвет Киева, а МХ видимо боится с таким названием игру издавать...

Azrail написал 12 дней назад: #

Захожу в группу, вижу в планах на ноябрь в записи от 22 сентября. Может рано паникуете?)

Nando написал 12 дней назад: #

Что за бред, причём тут украинцы, у них есть права на игру?

Hrorek написал месяц назад: #
Актуальные статусы проектов

"Рюрик — главная настольная игра последних лет, рассказывающая о нашей истории. Огромная коробка с игрой наполнена первоклассными компонентами и хорошо детализированными миниатюрами. Игра в производстве, ожидаем привоза компонентов, тогда сможем озвучить сроки."
Настольные игры издательства Hobby World

Lee написал год назад: # скрыть ответы

"Рюрик" это бродилка по карте с изображением Киевской Руси. Там нет ощущения противостояния, нет борьбы за престол, а ведь она была серьезной.Ты не в Киевской Руси.
Условно если убрать названия с карты, а князей просто пронумеровать, то будет так:
1. Советники толкаются на планшете, чтобы чувак чего-то передвинул.
2. Если вместо воинов поставить миплы, ты даже не заметишь разницы - они все равно будут ходить и что-то контролировать. Вместо князя большой мипл со способностью и тоже покатит.
3. Бои примитивные, точнее их вообще нет. Выиграл по треку мечи и ты точно убиваешь столько противников, сколько порешал мечей. Это как вместо любви и азарта ухаживания за женщиной и радости, когда ты ее добился просто вызвать падшую женщину.
4. Игра симпатичная только с виду, в ней нет души, в ней нет "междуусобной брани", в ней нет брат на брата.
Не знаю еще как описать этот хлам.
Да, выставил свою на продажу - никто не берет. Даже не торгуются.
На "Тесере" количество зарегистрированных владельцев "Рюрика" всего 36, а он продается в Украине уже давно.

Wulkuw написал год назад: #

Пункт 2 отметаем сразу – необъективно. «Претензия» предъявлена не к данной конкретной игре, а ко всем играм с миньками. Во все игры можно спокойно играть простыми цилиндрами, дисками или кубиками. И полно таких – миплы даже не нужны ;)

womol написал год назад: # скрыть ответы

Бои, кстати, в дополнении "докрутят". Там, конечно же, не стоит ожидать какого-то эффекта "вау!", но выглядеть будут интереснее + можно будет брать в плен...

Lee написал год назад: #

Посмотрим, когда будут доступны правила. Хотя..., вряд ли напильником из "Лады" можно сделать "Мерседес".
Из своего опыта скажу, что из этой игры можно сделать что-то неплохое, но правила рихтовать и рихтовать.
Навскидку скажу, что явно сражения нужно переводить в тактическую плоскость, например как в "Ганнибале".

MrErmak написал год назад: # скрыть ответы

Если чо, эт евро типа

petruxa написал полгода назад: # скрыть ответы

Так о том и речь, что формат еврогейма в данном случае неудачный.

Еврогейм подходит, когда речь идет о соревновании нищих торговцев шелком в 15 веке, или менеджеров логистических компаний в эпоху индустриальной революции. Но он совершенно не подходит для того, чтобы адекватно отразить противостояние князей в борьбе за престол Киевской Руси. Ну какая ту может быть "победа по ПО"? Здесь победитель - это тот, кто стал царем, а проигравшие - это те, кто висят на столбах.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати есть достойные примеры переноса исторических игр в формат своеобразного еврогейма с противоборством сторон, см. серию Пакс, серию COIN, серию Гонка к ... (Рейну, Москве, Берлину), градостроительную стратегию Сделанные из стали, классную полукооперативную стратегию с предателем Тайное оружие Третьего Рейха и т.д.

Siar написал полгода назад: #

Вроде у всех этих игр есть общая черта - отсутствие активной (горячей) войны между игроками. Но для симуляции большей части конфликтов в истории евроигры совершенно не подходят. Да и COIN не евро, максимум элементы евро

Puperman написал год назад: # скрыть ответы

В Украине все меньше людей используют русскоязычные сайты, как и все больше тех, кто переходит на украинский в быту вместо русского.
Чаще юзают BGG, чем Тесеру. Тем более очень неудобно здесь мониторить свою коллекцию. В БГГ через аппку в пару касаний можно обновить, а тут танцы с бубном.
Так что Тесера не показатель продаж в Украине.

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Ну и правильно.
Не понимаю только: зачем тут (на русскоязычном сайте) или в группах ВК через ВПН-ы они сидят??? "БГГ на шею" и вперед с песней - зачем себя мучить бубном!

light21 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А еще я бы расистов и идиотов в интернет вообще не пускал, но так не выйдет(

perec написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Стопе, у нас не хватит кирпичей всю Украину стеной оградить!

light21 написал 5 месяцев назад: #

Всегда удивляло, как вы в настолки играете. Там же думать нужно

Neytan написал год назад: # скрыть ответы

Я как-то сам смотрю на Рюрика, но не решаюсь покупать )

Hrorek написал год назад: # скрыть ответы

А я может и решусь, когда цену узнаю)

BioWolf написал полтора месяца назад: #

А может и нет :-DDD

Smeta18 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

что с игрой ? будут продавать уже? опять цену загнут до небес наверно

Ulfan88 написал 2 месяца назад: #

«Цена скоро будет» с мая висит у ХВ. Сначала обещали предзаказ в ноябре, потом саму игру весной, теперь летом. Год игру издавать - они там вручную фигурки вырезают, что ли?? Допы для Немезиды издали пачками, а тут никак всё. Хоть малороссийскую версию покупай!..

alextsar16 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Думают за 8 тысяч продавать или за 10 судя по цене на Билет на Поезд Юбилейное издание.

BioWolf написал полтора месяца назад: #

Думаю еще немного потянут... если пипл схавает, то будет за 18тыс зуб даю)) это же Рюрик, там же есть детализированные миниатюрки

цена вопроса

Интересно какая цена будет на Рюрика, ? есть предположения ?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

4990-5990 рублей, предполагаю :(

Smeta18 написал полгода назад: #

не плохо бы на Украине так было 5 тыс руб. но хоббигеймс могут 8-9 сделать и это будет печально

Hrorek написал полгода назад: #

Что и следовало ожидать: Настольные игры издательства Hobby World
Мы решили запускать проекты ближе к релизам игр, чтобы не ждать слишком долго. Поэтому Рюрик стартует, когда редакция сделает большую часть работы – в декабре или в январе.

вопрос

Ребята, не подскажите когда будет на площадке продажа, обещали вроде в октябре, а уже ноябрь ? и цена интересно тоже какую выставят. Спасибо

Bimirina написала полгода назад: #

↓Ниже в ленте комментариев

Hrorek написал полгода назад: #

Теперь обещают в ноябре. Но до этого так же обещали в октябре. Не удивлюсь и дальнейшему переносу(

Smeta18 написал год назад: # скрыть ответы
про Рюрик

уже 19 октября, где предзаказ? цену бы хотя бы знать

Runner38 написал год назад: #

да уж не меньше пятерки будет на предзаказе - фигурки, резные миплы, "французский" картон и т.д.

судя по маракайбо и чужим рубежам, на лучшее надеяться не приходится

Hrorek написал год назад: #

В ноябре скорее всего, как ответили ХБ в группе Вконтакте.

DOOMachevsky написал год назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Весной 2021 года состоится предзаказ на CrowdRepublic

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Это доставка. А предзаказ в октябре стартует.

DOOMachevsky написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо, что поправили, именно так. Плохо, что спустя какое-то время нельзя поправить собственный комментарий.

BiskviT написал год назад: #

Всегда пожалуйста.

Hrorek написал год назад: #

На мой вопрос о предзаказе ХВ ответили: "Скорее всего, в ноябре."

Zeydlic написал год назад: #
на что это похоже

Первое что пришло на ум после обзора правил - так это же Киклады?

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

Мне одному показалось (чуть чуть), что если бы в названии игры не было названия одного определенного города, то не было бы ни определенной локализации, ни летсплеев на языке этой определенной локализации?
Не с целью разжечь, просто облизывают все игру прям ух.. можно подумать на английском она по другому игралась. Давно же вышла и что то как то никто не говорил ничего о ней, а тут вдруг, ого! да вы посмоотрите какая ... обычная , неплохая игра... =D

FightForFree написал год назад: #

Я поделился своим мнением. Возможности поиграть в англ версию не имел. А так, как отзывов по игре не так уж и много, решил описать собственные впечатления. И каких либо болевых ощущений от названий городов на коробке и на карте не испытывал, так как это было бы как минимум глупо

polniy_lamer написал год назад: #

даже если и так - то что тут такого? я думаю, что просто взяли б тогда другую игру на локализацию

raupe написала год назад: #

Ну вполне возможно причина и название города, многим нравится этноколорит, так почему бы этим не воспользоваться, ну и логично продвигать настолку с помощью летсплеев на языке настолки, потому как целевая аудитория игры все же люди владеющие языком на котором она локализована. Но на самом деле сейчас в Украине потихоньку локализуют всякие разные игры, так что действительно не локализовали бы эту, взяли бы другую.

Kazma написал год назад: #

Жаль в России четта на локализацию забили, а тема то шикарная и автор отечественный

Lee написал год назад: # скрыть ответы

А Вам ведь видимо не кажется удивительным, что если игру локализировали на английском, то и правила и летсплей будут на английском?
А вот если в Киеве локализировали игру про события в Киеве на украинском (не на русском, не на немецком, не на французском)это действительно как-то странно.
То, что в Киеве и в Москве в церквях служат на одном и том же языке - на церковно славянском, а началось это в Киеве это, в таком случае, нормально?
Ваши слова звучат примерно так: Вот в Москве поставили князю Владимиру крестителю памятник, а если бы не было определенного крещения Руси, ни памятников, ни веры общей бы не было. )))
П.С. Просто в Украине после известных событий трудновато что-то издать и залетсплеить на русском.

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

так и представил японцев, которые восторгаются игрой Екохама.
- Ой аригато, аригато, ой какая игра... неплохая потому что.... ну потому что про нас же и на японском. ниппон э но ейко.
- так а по игре то что?
- как что? неплохая.
- а недостатки какие то есть?
- нани?! да я тебя щас катаной... это же про нас, и на японском! не завидуй, гайдзин!

хотя.. может оно и в правду так работает.

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Простите, но Ваш пост похож на пост пациента...
Вы поговорили сами с собой и ничего не донесли до меня.
Закончим это глупое общение. Благодарю.

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

таки да мы друг друга не понимаем. Вы в очередной раз про Владимира крестителя и памятник в москве (уже второй коммент про это) Из разряда дантес вот в дуэли победил, а пямятник пушкину поставили. я правда так и не понял причем тут настолки, только понял что вас эти темы с памятниками сильно обидели)
а же пытаюсь порассуждать как издатели выбирают цели для локализации. И судя по всему иногда в качестве целей выбирают какие то невнятные игры, зато с "патритическим" уклоном.
Как пример тот же No retreat, или Ни шагу назад в переводе. Средненький варгейм, но затож этож про нас как деды в 45 фрицев.. хотя есть гораздо интереснее и глубже варгеймы.
Но ладно, че там настолки, памятники то интереснее пообсуждать.

polniy_lamer написал год назад: #

знаете, в какой-то степени вы правы - некоторые выбирают в качестве локализации уникальный игровой процесс, а кто-то решил взяться за локализацию основываясь на сеттинге. взять хотя б остров кошек - у нас клонов печворка мало что ли? но ведь взяли же! ибо котики. а учитывая, что игровые механики кочуют из игры в игру, то почемы бы и не обратить внимание на сеттинг и "игровой мир"

Hinch написал год назад: # скрыть ответы

Позволю себе ответить на Ваш вопрос по поводу того, что игру могут хвалить преимущественно из-за сеттинга/темы, и отсутствию информации по минусам данной игры.
Являюсь владельцем локализованной коробки и могу поделиться своим мнением. Сыграл пока всего 5 партий, поэтому мнение скорее относится к первым впечатлениям.
Все партии игрались в составе на 3 игроков. Хотел попробовать побольше возможностей игры, поэтому каждую партию выбирал другого князя/княжну, в итоге выиграл 4 партии, проиграл 1 (не завышаю свои способности, просто соперники не очень сильные в таких играх). В целом показалось что баланс в игре присутствует, хотя тщательное планирование скорее всего наткнется на непредсказуемость действий других игроков и вряд ли вы реализуете все так, как хотели изначально. Игра очень конфликтная, и уже поэтому может многим не понравиться. Кингмейкинг присутствует в явном виде - если против вас захочет играть один/два игрока, ваши шансы на победу упадут в разы (так в ощбем было у меня в проигранной партии). В целом в игре выгоднее "торговать" и строить, чем воевать, но и атаки на других игроков могут существенно улучшить ваше положение, так что вариативность присутствует.
Не буду подробно расписывать все элементы игры и механики, есть много людей которые это сделали намного лучше меня, только оставлю свое текущее мнение по этому продукту. В целом игра мне понравилась больше, чем я ожидал. Да, немалую роль играют качественные компоненты, хороший органайзер и тема игры. Скажем аналогичная игра про какую-нибудь Африку наверное была бы мне менее интересна, но большинство игр я встречаю по "одёжке", и если не нравиться тема/оформление то практически всегда прохожу мимо, как бы не была расхайплена игра.
Пока Рюрик вошел в мою 10 любимых игр (да, ближе к низу, чем к верху), скорее всего со временен выпадет из нее, т.к. на месте не стою и пробую новые игры, которые иногда бывают все-же получше игранных ранее :)
По поводу реиграбельности, думаю что она не бесконечная, и возможно партий за 15-20 поднадоест, все-таки разнообразных действий в игре не так и много, и процесс начнет повторятся (хотя спасает непредсказуемость планирования разными игроками). Но для меня это не так мало партий на одну игру, так что считаю вполне приемлемым. Да, в локализации есть еще дополнительные карты, которые должны разнообразить партии после первых игр.
Плюс еще не пробовал режим на одного игрока, но обязательно попробую.
Надеюсь смог пролить свет на кое-какие минусы данной игры и кому-то помог определиться с выбором.

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Вы знаете, посмотрел интервью с создателем игры.
1. Будет дополнение к "Рюрику", сама тема в США прошла случайно - понравилась издателю.
2. Автор темнит про наполнение дополнения, но будут новые князья, запомнил Глеба и будут доработаны правила.
3. Автор работает над игрой про времена Ивана Грозного. Игрок будет развивать свою вотчину и пытаться понравиться царю.

tkis написал год назад: # скрыть ответы

было приглашение на тестирование дополнения, но увы не было времени...однако дополнение однозначно будет,причём скоро. Насчёт игры про Ивана Грозного звучит интересно, спасибо за информацию!

Lan написал год назад: # скрыть ответы

Подписался на их рассылку, прислали анонс, что будут на Кикстартере собирать на доп, начало сбора в конце августа 2020...
я так понял, появятся новые здания, в том числе, видимо, уникальные (типа чудес света?) и да, Глеб как новый герой.

Lan написал год назад: #

Эм, ну недавно прислали рассылку - появляется мат/планшет "темницы", в котором можно удерживать пленных, и в конечном счете получить больше победных очков. Но при этом растет риск потери войск в войне, и появляется риск потерять сразу два отряда, а не один. Пока такие новости. Фотку попытался приаттачить к файлам игры - что-то не вышло. Про это и про новые строения (Epic Structures)можно почитать в блоге разработчиков, https://www.piecekeepergames.com/games/rurik-stone-and-blade/

Slider написал год назад: # скрыть ответы

То-есть, когда рос. локализацию облизывают все обзорщики рунета, то это в порядке вещей. А тут пригорело? Яснопонятно, шовинизм вульгарис)

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

я уже выше писал про ни шагу назад. ситуация такая же как с рюриком.
но влезть в беседу, особо не читая ее и сразу кричать про шовинизм - сразу видно кого что волнует в первую очередь.
одному вон памятник покоя не дает =)

tkis написал год назад: #

Очень обрадовался, когда игра появилась на кикстартере, с удовольствием приобрёл, с удовольствием играю. Она не хватает звёзд с неба, но сделана очень добротно, даже немцев получается за неё усадить, ведь тематика для них диковинка. Я люблю разнообразие и в коллекции, и на игровом столе, так что как игра с частотой партий в несколько раз в год, она очень даже...как для человека который вырос на Украине (советской), для меня весь этот визг про шовинизм, памятники и русский язык в целом дикость, но ничего значит скорее всего проведу старость где-нибудь в российской глубинке, которая для меня ближе к Pодине, чем нынешнее приблизительное географическое пространство бывшей УССР...

Mong написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

На недавнем стриме ГикМедиа "Звезда" заявила, что они не взяли Рюрика на локализацию только потому, что его взял кто-то другой (этот момент оставили в секрете).
Т.е. локализации быть! (100% не от Звезды)

Lee написал год назад: #

Можете не радоваться, игра откровенно не очень...

Lee написал год назад: #

Сыграли несколько раз на троих и 1 на четверых. Игра однозначно сырая, затянута и в некоторые моменты стает откровенно скучной. В чем-то напоминает "mare nоstrum", но до нее еще расти и расти. Откровенно не рекомендую к покупке.
Автор в интервью заявил про доп, возможно он сам догадывается о скучности.
Кордонский обыкновенный медбрат и ему еще расти и расти до серьезных мастеров как Уоллес, например и я ему в этом желаю удачи.
Не рекомендую на это тратить деньги, попробуйте "mare nоstrum", она на 3 головы выше, а с допом и на все 5.
Это мое мнение, его высказываю, никому не навязываю.

Smeta18 написал год назад: # скрыть ответы
про Рюрик

Ребята что то известно, будут ли эту игру локализовать в России ? в коем то веке про Русь игра и не на русском

fonfrost написал год назад: #

Писали, что от локализации Рюрика отказались, но ГаГа заявляла, что локализация новинки от GMT "Nevsky: Teutons and Rus in Collision 1240-1242" в планах.

Игра огонь

Игра классная, поиграл в англоязычную версию, к счастью правила на русском доступны. Первый раз подготовка к игре, конечно, напрягает, но в целом довольно быстро разбираешься, что к чему. Огромный плюс - реиграбельность, и тактики можно разные пробовать, и число игроков сильно влияет. Планшет планирования - интересная механика, поскольку спланировать что-либо довольно сложно, испортить планы сопернику - гораздо проще. Жаль, конечно, что у нас не локализовали, и респект разработчикам. Отдельно стоит отметить качество компонентов, тот ли маржа минимальная, то ли за другие игры цены ломят.

Oldman написал год назад: # скрыть ответы

Особо нравятся положительные отзывы от аккаунтов 2-х часовиков. Вроде и слов масса, а по содержанию ноль. НО! "Игра Огонь"....

Lan написал год назад: # скрыть ответы

Чтож, я рад, что моя недавняя регистрация кому-то позволяет потешить эго. Надеюсь, срок регистрации на Тесере - не единственное чем вы можете гордиться.
Если есть конкретные вопросы по игре, будут рад поделиться впечатлениями. а так дублировать обзоры смысла не вижу, они все в доступе.

litvinchuk написал год назад: #

добро пожаловать в тёплую и дружественную к новичкам тусовку

Oldman написал год назад: #

)))Ну-ну. Время покажет....

Slider написал год назад: #

Надеюсь, моя дата регистрации тебя удовлетворит.
Игра - огонь.
Что тебя интересует? Задай вопрос.

sevastra написал год назад: #

Теперь на тесере принято дедушкам гонять духов?) Свежо

WarVarg написал полтора года назад: # скрыть ответы
странное названиеигры

Меня одного удивляет как связаны исторические Рюрик и Киев?

Wulkuw написал полтора года назад: # скрыть ответы

Будем считать, что название «Династия Рюриковичей: у истоков Киевской Руси» не поместилось на коробке :) Но все есть в правилах.

WarVarg написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно было написать Rurikids. Просто Rurik, в данном контексте, это конкретный человек. И Рюкик с Киевом никак не были связаны.

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Князь Владимир Креститель тоже с Россией никак не связан, а ему в Москве памятник поставили.
Все люди братья короче... )))

tricky_player написал год назад: #

Экстремально глубокие познания в истории )))

Neytan написал год назад: #

Ну как бы исток у народов один, история одна, и вера тоже, поэтому и памятник поставили. Или пямятник Владимиру можно ставить только в Киеве? А в Харькове, Житомире, Одессе и т.д выходит что нельзя? :)

WildHornet написал год назад: #

Вы меня извините конечно, но в современной Украине больше скорее не православных, а униатов. И православный патриархат свой собственный, созданный с нуля.
А именно Киевская митрополия, при которой Владимир и крестил Русь, сначала переехала в город Владимир-на-Клязьме, а потом и в Москву.
Учите историю, в общем.

Не впечатлила

Сыграл 2 раза (играли втроем). Игра вообще не впечатлила. Честно говоря, она примитивная. В чем-то содрана с "Крестного отца", в чем-то еще наверняка с других игр. Эдакий винегрет.
Разочарован. Говорю честно и откровенно. Попробую еще на 4 человека, напишу как зашла.

DnepR написал год назад: #

Не воспринимайте комментарий всерьёз) этот человек не разобрался нормально а правилах) Вы устроили ещё какой-то цирк в комментариях к игре на сайте издателя ) Вы мало сыграли в неё я наиграл в неё уже 8-9 партий и. Игрушка каждый раз другая и каждый раз интригующая и интересная )

Монеты

Купил игровые металлические монеты в Киеве, цена 18 долларов. Очень понравились. Называется сребреник, нашел такую же в интернете - представлялась на выставке в Париже. Скопирована с подлинного образца.
36 штук, очень похожи на серебряные.
Всем рекомендую.
П.С. Ищите сайт магазина "Игромаг" Киев, кому интересно, сейчас акция, через пару недель будет 24 доллара.

polniy_lamer написал год назад: #

поддерживаю - мне тоже понравились. и в отличие от многих игровых монет - вполне себе увесистые. такое чувство, что действительно держишь монету, а не какой-то сплав современного мира

FightForFree написал год назад: #
После первых партий

Поиграл в украинскую локализацию. Качество компонентов нормальное, органайзеры, ресурсы, миньки - всё супер. Карты тонковаты, но не критично. Играли вдвоем с женой. После последней партии, в которой я в последний момент обратил с помощью постройки церкви её полк и тем самым сломал все её планы - сказала "продавай, я больше играть в неё не сяду"(сядет). Уровень конфликтности достаточно высок, не смотря на то, что самих боёв не так уж и много. На планшете планирования просчитать что то крайне сложно, чаще играется по факту. Атмосферность умеренная. В целом игра играется достаточно бодро и легко. Из недостатков - всего 4 раунда и партия заканчивается как будто на полуслове.

Solbad написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация

На украинский язык игра переведена будет, а вот интересно, что там по поводу русского?) Никто не в курсе планируется ли её выпуск на русском? А то может, нет смысла ждать выхода в России и заказать у "буржуев"?

Wulkuw написал полтора года назад: #

С миру по нитке [23.08.2019]:
Crowd Games присматривалась к игре, но в итоге отказалась от локализации.
Других новостей не видал.

vspurg написал полтора года назад: #

автор писал месяц назад, что планируется выход на русском

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Украинский локализатор "Игромаг" дал четкий ответ, что локализация будет только на украинском и по желанию игрока за доп. деньги будут металлические монеты.

Mistero написал год назад: #

интересно, а возможно ли вписаться в УА предзаказ и через кого это сделать?

Mistero написал год назад: # скрыть ответы

интересно, а возможно ли вписаться в УА предзаказ и через кого это сделать?

Slider написал год назад: #

Так предзаказ закончился. С завтрашнего дня 25.05 - старт продаж в ритейле.