Мы приняли критику, выслушали вас и внесли правки в текущие вознаграждения. Теперь финальную версию игры можно будет получить выбрав вознаграждение 2500 рублей и более. #wanderingdeads https://boomstarter.ru/projects/mangust59/wandering_deads
Ну вот теперь делаете промежуточный вариант - 1500 - финальная версия игры и ждете людей. Не можете сами придумать - ищите у других. предложите за №-ую сумму карту с портретом вкладчика (думаю ваш художник потянет это), думаю многим будет интересно.
1500 это чуть больше себестоимости, а еще надо учесть что 23% собранных денег заберет себе бумстартер в виде комиссии. Ну и мы все таки хотим сделать хорошую игру в большой коробке из хорошего картона и пластиковой подложкой как у Доминиона (чтобы колоды не перемешались и было удобно хранить) с картами напечатанными на хорошем картоне. Всего в коробке предполагается 310 карт колод и персонажей, 100 карт колоды задания, 60 карт колоды вознаграждения, 30 карт различных токенов + пластиковые жетоны ранений и прочности.
У вас два варианта: 1. Либо совсем на ней не заработать, уйти в минус,но издать и попытаться отбить на последующих продажах 2. Либо ждать, что у вас будут покупать игру за 2500 от неизвестных авторов, без заранее известных правил, с сомнительным дизайном и т.д. и т.п. Вам сразу ответ подсказать или дать минуту на размышление. P.S.: Ваши проблемы с площадкой - это ВАШИ проблемы с площадкой. Не надо о них тут рассказывать - больше денег от этого не дадут)))
Мы получили очень много критики что 5000 рублей это слишком много для того чтобы получить игру, тем более что в рознице игра будет стоить дешевле.
Я попытаюсь объяснить почему мы так поступили. Во первых бумстартер забирает себе 23% со всех пожертвований. Во вторых мы боимся что если мы не соберем нужную сумму то не сможем выполнить обязательства по созданию игру.
Мы готовы прислушаться к мнению людей и готовы идти навстречу. Финальный вариант игры получат все кто выбрал вознаграждение на сумму 2500 рублей или больше. Все кто выбрал вознаграждение 500 рублей, дополнительно получат 1 бустер с игровыми картами. Все кто выбрал вознаграждение 1000 рублей, дополнительно получат 3 бустера с игровыми картами.
В игре нет сложных механик, присущих другим карточным играм ... Механика игры не сильно отличается от механики других карточных игр. .... Что-то здесь не так))
Я ослеп? 5000 руб. за карточную игру? Про мертвецов туристов? Или это сбор средств на изучение сезонной миграции зомби?... Причем получить можно всего 116 копий игры и 50 копий поделки для теста (т.е. заплатить по 2500 за то чтобы потестить игру), а вот футболки и плакаты можно пробрести в неограниченном количестве. Ребята рекламщики чтоли или склад футболок ломанули?....
Я думал, что в недавно вышедшей игре "Звездные миры" посредственный арт. Но увидев эти рисунки на картах на белом фоне, я понял, как я ошибался. В остальном же, игра может оказаться интересной, но финансовая составляющая непонятна. Бейкер не должен чувствовать себя ущемленным по сравнению с покупателем конечного продукта. При минимальном взносе для получения товара 5000 рублей, этого не будет.
http://tesera.ru/game/Arcadia_Quest/ вот посмотрите на игру, которая стоит 3,5 тысячи. 37 детализированных фигурок 252 карты более 300 жетонов 9 двусторонних фрагментов игрового поля 9 игральных костей правила игры
Это не предложение купить игру, это предложение поучаствовать в создании игры, поддержать независимых от издательств разработчиков. Получить игру раньше всех это просто приятное дополнение.
Как мне кажется, у вас абсолютно неправильный взгляд на стартерные площадки. посмотрите на это со стороны покупателя (именно покупателя,а не вкладчика - ибо про "вклад в игру" - это просто красивые слова) и вы сразу увидите свое предложение в ином свете. 5000 за игру - вы рехнулись! И это всего лишь мое мнение.
Всех вкладчиков ,по идее,должна заинтересовать игра. И, чтобы ее получить, им нужно вложить 5000 рублей. Вы в магазин ходите? Вы представляете,что такое 5 тыс.рублей??!! Это должно было выглядеть так: - 100 руб. - благодарность на сайте игры и бустер - 500 руб - благодарность на сайте и Х бустеров - 1000 руб - предрелизная версия игры и указание в качестве тестеров игры - 1500-1600 руб - коробочная версия игры и т.д. Ну и фразы на манер :"Механика игры не сильно отличается от механики других карточных игр" - это сразу 5 в дневник. А нахрена ее покупать? Из-за сеттинга? Да лучше сериал пересмотреть. К чему это я - вы сами убили свою кампанию и игру!
вам бы, перед тем, как на бумстартер лезть, надо было написать правила, оттестировать игру, продумать кампанию. Это все можно сделать бесплатно. А не с идеей вылезать.
а так это выглядит одним из "сравнительно честных способов отъема денег" Остапа Бендера.
простите, но, мне кажется, чего-то не хватает. вижу, что проделана огромная работа с текстом. но... и все. я не чувствую сопричастности чтоли. вижу что нужны арты, это дорого и долго. ну так потом отобьетесь. в этом суть как бы торговли, вложитесь а потом получите дивиденты. что бы меня привлекло: - что-то новенькое (в разделе "Чем наша игра отличается от других карточных игр?" я вижу набор механик из других игр, причем знаю так же игры где эти механики работают "не очень". а хочется именно чего-то нового) - концепт (зомби. rly?! ну ок, зомби, но тогда отчего персонажей понабрали из Red Alert? (шутка)) милитаризм вижу. т.е. для шутера - пойдет, для постапокалипсиса - пойдет, для зомбиапокалипсиса... мне всегда казалось, что там всегда важнее социальный элемент. ну, жанр обязывает, что ли. опять таки термин "выживание", а не "отбирание излишков у буржуев". надеюсь, я свою мысль смог донести) - халява (нуда, всегда приятно получить что-то нахаляву. за деньги, понятно. это могло бы меня мотивировать. поясню сугубо свою позицию: вы не знаменитые издатели, чтобы я дал вам денег "за предыдущие заслуги". мне не итересны ваши арты/логотипы/плакаты/значки и другая бижутерия. вы пришли к гику (дабы никого не обидеть - я говорю только о себе) - так дайте гику гиково))) ну вы поняли)
резюмируя: вы просите денег, ничего не предлагая взамен. вы честно говорите, что ищете добрые души. только не чувствуется за вашими словами никакого энтузиазма. может он у вас есть, но я его не вижу. возможно, я вижу все не правильно - тогда у вас промах в маркетинговом секторе. работайте лучше. а теперь я покажу вам мелкий пример, где я вижу энтузиазм http://boomstarter.ru/projects/88070/izgoy_5_knigi_bogov_17039 вот не знаю. теплом веет мне от этого проекта. а от вашего - нет
Не путайте. Свержение мутантов - это проект игры с полем и миниатюрами, а не карточной ККИ-шки. Себестоимость того и другого отличается на порядок. Соответственно и цены у них должны быть разные.
Добрый человек, прежде чем что-то делать, изучите рынок и целевую аудиторию. Я не вижу ни на кого рассчитан этот проект, ни зачем он кому-то нужен. То, что Вы хотите выпустить игру - это похвально, но представьте я приду к Вам и скажу - милый друг, мне нужно 600000 рублей на новую телепередачу. Я знаю, что она будет про часы. Но хз как ее сделать , да и людей нужно найти. Дайте мне, пожалуйста, денег... При таком раскладе я либо идиот, либо считаю Вас лохом...
Не надо считать других лохами. Ну, а если альтернатива иная... Ну тогда это печально. Инвестиции надо заслужить.
Вы предлагаете заплатить вам 2500 рублей за право потестировать вашу сырую карточную игру? Это бред. И издательства и независимые разработчики (даже те кто делают свою первую игру) предоставляют игры для тестирования бесплатно - им это выгодно.
Вы предлагает заплатить 5000 за коробку карточной игры? Тоже бред. Цена карточных игр с наценкой конечного продавца редко превышает 1500руб. 5 тыр - много даже для игр с множеством миниатюр.
Вы предлагает постеры со своими автографами? Прсотите, а кто вы такие, чтобы ваши автографы имели хоть какую-то ценнось?
30 тысяч за геймсессиию в антикафе? О, я хотел бы посмотреть на того идиота, который столько за это заплатит. Впрочем, вряд ли такой найдется.
Издательства готовы издавать уже готовые проекты и никто не хочет вкладываться в игру на стадии разработки. Ну и хочется быть независимыми от издательств и условий.
Ключевое слово здесь не заплатить. У нас нет цели продать что-то. У нас есть цель собрать деньги на выпуск игры. Вознаграждения что указаны это просто приятное дополнение к тому что вы нас поддержите.
Да вопросов нет, издатель может нарисовать арты, только вот насколько они будут соответствовать нашему представлению о стилистике игры.
Правила будут выложены чуть позже. Все то что записано на куче разных листов надо собрать воедино и красиво и понятно оформить.
>>Ключевое слово здесь не заплатить. У нас нет цели продать что-то. У нас есть цель собрать деньги на выпуск игры. Вознаграждения что указаны это просто приятное дополнение к тому что вы нас поддержите.
Кикстартер и бумстартер это форма продажи. Предзаказа если быть точнее. Возьми суперуспешный Shadows of Brimstone, там из четырех с половиной тысяч бейкеров меньше двухсот выбрали не предполагающие получение игры уровни
Ну а мы не можем себе этого позволить, потому что мы собираем деньги не на уже готовый проект как другие, а на проект которая пока только только выползает из стадии идеи.
Не прокатит, потому что у нас рыночная экономика и капитализм - нет товара, нет денег. ) А альтруизм остался в прошлом, во времена СССР, который благополучно слили. P.S. Я бы может вписался в проект? если бы за 500 рублей была предложена ПнП версия игры, а так пас.
Мы приняли критику, выслушали вас и внесли правки в текущие вознаграждения. Теперь финальную версию игры можно будет получить выбрав вознаграждение 2500 рублей и более. #wanderingdeads https://boomstarter.ru/projects/mangust59/wandering_deads
Ну вот теперь делаете промежуточный вариант - 1500 - финальная версия игры и ждете людей. Не можете сами придумать - ищите у других. предложите за №-ую сумму карту с портретом вкладчика (думаю ваш художник потянет это), думаю многим будет интересно.
1500 это чуть больше себестоимости, а еще надо учесть что 23% собранных денег заберет себе бумстартер в виде комиссии. Ну и мы все таки хотим сделать хорошую игру в большой коробке из хорошего картона и пластиковой подложкой как у Доминиона (чтобы колоды не перемешались и было удобно хранить) с картами напечатанными на хорошем картоне. Всего в коробке предполагается 310 карт колод и персонажей, 100 карт колоды задания, 60 карт колоды вознаграждения, 30 карт различных токенов + пластиковые жетоны ранений и прочности.
Советую или допилить проект до играбельного состояния или оставить его, как мертворожденный. Никто не будет на это давать деньги.
У вас два варианта:
1. Либо совсем на ней не заработать, уйти в минус,но издать и попытаться отбить на последующих продажах
2. Либо ждать, что у вас будут покупать игру за 2500 от неизвестных авторов, без заранее известных правил, с сомнительным дизайном и т.д. и т.п.
Вам сразу ответ подсказать или дать минуту на размышление.
P.S.: Ваши проблемы с площадкой - это ВАШИ проблемы с площадкой. Не надо о них тут рассказывать - больше денег от этого не дадут)))
Мы получили очень много критики что 5000 рублей это слишком много для того чтобы получить игру, тем более что в рознице игра будет стоить дешевле.
Я попытаюсь объяснить почему мы так поступили. Во первых бумстартер забирает себе 23% со всех пожертвований. Во вторых мы боимся что если мы не соберем нужную сумму то не сможем выполнить обязательства по созданию игру.
Мы готовы прислушаться к мнению людей и готовы идти навстречу. Финальный вариант игры получат все кто выбрал вознаграждение на сумму 2500 рублей или больше. Все кто выбрал вознаграждение 500 рублей, дополнительно получат 1 бустер с игровыми картами. Все кто выбрал вознаграждение 1000 рублей, дополнительно получат 3 бустера с игровыми картами.
Экспансия зомби продолжается! Как по мне, так перебор. Куча благодатных тем не вспахана. Зачем столько игр про ходячих трупов!
В игре нет сложных механик, присущих другим карточным играм
...
Механика игры не сильно отличается от механики других карточных игр.
....
Что-то здесь не так))
LLх2, султан на миг.
Манчкин с зомбями за 5 тыр? Дайте две!!!
да бери выше. Зомбяки - это добропорядочные черные, а людя - это красные и персонажи....
также умиляет попытка прокатиться на чужом имидже
ну просто ми-ми-ми
ждем карточную игру с механикой Свинтуса в сеттинге "Властелин перстней"
Я ослеп? 5000 руб. за карточную игру?
Про мертвецов туристов? Или это сбор средств на изучение сезонной миграции зомби?...
Причем получить можно всего 116 копий игры и 50 копий поделки для теста (т.е. заплатить по 2500 за то чтобы потестить игру), а вот футболки и плакаты можно пробрести в неограниченном количестве. Ребята рекламщики чтоли или склад футболок ломанули?....
Я думал, что в недавно вышедшей игре "Звездные миры" посредственный арт. Но увидев эти рисунки на картах на белом фоне, я понял, как я ошибался.
В остальном же, игра может оказаться интересной, но финансовая составляющая непонятна.
Бейкер не должен чувствовать себя ущемленным по сравнению с покупателем конечного продукта. При минимальном взносе для получения товара 5000 рублей, этого не будет.
http://tesera.ru/game/Arcadia_Quest/
вот посмотрите на игру, которая стоит 3,5 тысячи.
37 детализированных фигурок
252 карты
более 300 жетонов
9 двусторонних фрагментов игрового поля
9 игральных костей
правила игры
600 000p на разработку ККИ??? сомневаюсь что за 50 т.р. сумма перевалит, если конечно сами вкладываться не будете
Присоединяюсь и дополняю - 5к за финальную коробку карточной игры? Щито о_О? не все игры с миниатюрами столько стоят...
Это не предложение купить игру, это предложение поучаствовать в создании игры, поддержать независимых от издательств разработчиков. Получить игру раньше всех это просто приятное дополнение.
Как мне кажется, у вас абсолютно неправильный взгляд на стартерные площадки. посмотрите на это со стороны покупателя (именно покупателя,а не вкладчика - ибо про "вклад в игру" - это просто красивые слова) и вы сразу увидите свое предложение в ином свете. 5000 за игру - вы рехнулись! И это всего лишь мое мнение.
Всех вкладчиков ,по идее,должна заинтересовать игра. И, чтобы ее получить, им нужно вложить 5000 рублей. Вы в магазин ходите? Вы представляете,что такое 5 тыс.рублей??!!
Это должно было выглядеть так:
- 100 руб. - благодарность на сайте игры и бустер
- 500 руб - благодарность на сайте и Х бустеров
- 1000 руб - предрелизная версия игры и указание в качестве тестеров игры
- 1500-1600 руб - коробочная версия игры
и т.д.
Ну и фразы на манер :"Механика игры не сильно отличается от механики других карточных игр" - это сразу 5 в дневник. А нахрена ее покупать? Из-за сеттинга? Да лучше сериал пересмотреть. К чему это я - вы сами убили свою кампанию и игру!
И много независимых разработчиков поддержали лично вы на 5 т.р.?
Сами конечно тоже будем вкладываться, но без вашей помощи мы точно нужную сумму не наберем.
А зачем вам такая сумма? На что именно тратить собираетесь?
coke and whores, obv.
нужную на что?
вам бы, перед тем, как на бумстартер лезть, надо было написать правила, оттестировать игру, продумать кампанию. Это все можно сделать бесплатно. А не с идеей вылезать.
а так это выглядит одним из "сравнительно честных способов отъема денег" Остапа Бендера.
да всё как на всеми любимом Кикстартере, чего кипишевать-то
я за Киком слежу не очень активно, но что-то пока не встречал там подобных перлов.
Обычно там кроме концептов и примерного понимания игрового процесса ничего и нет, и чаще всего просят 100+ баксов за это
простите, но, мне кажется, чего-то не хватает. вижу, что проделана огромная работа с текстом. но... и все. я не чувствую сопричастности чтоли.
вижу что нужны арты, это дорого и долго. ну так потом отобьетесь. в этом суть как бы торговли, вложитесь а потом получите дивиденты.
что бы меня привлекло:
- что-то новенькое (в разделе "Чем наша игра отличается от других карточных игр?" я вижу набор механик из других игр, причем знаю так же игры где эти механики работают "не очень". а хочется именно чего-то нового)
- концепт (зомби. rly?! ну ок, зомби, но тогда отчего персонажей понабрали из Red Alert? (шутка)) милитаризм вижу. т.е. для шутера - пойдет, для постапокалипсиса - пойдет, для зомбиапокалипсиса... мне всегда казалось, что там всегда важнее социальный элемент. ну, жанр обязывает, что ли. опять таки термин "выживание", а не "отбирание излишков у буржуев". надеюсь, я свою мысль смог донести)
- халява (нуда, всегда приятно получить что-то нахаляву. за деньги, понятно. это могло бы меня мотивировать. поясню сугубо свою позицию: вы не знаменитые издатели, чтобы я дал вам денег "за предыдущие заслуги". мне не итересны ваши арты/логотипы/плакаты/значки и другая бижутерия. вы пришли к гику (дабы никого не обидеть - я говорю только о себе) - так дайте гику гиково))) ну вы поняли)
резюмируя: вы просите денег, ничего не предлагая взамен. вы честно говорите, что ищете добрые души. только не чувствуется за вашими словами никакого энтузиазма. может он у вас есть, но я его не вижу. возможно, я вижу все не правильно - тогда у вас промах в маркетинговом секторе. работайте лучше.
а теперь я покажу вам мелкий пример, где я вижу энтузиазм
http://boomstarter.ru/projects/88070/izgoy_5_knigi_bogov_17039
вот не знаю. теплом веет мне от этого проекта. а от вашего - нет
Ну есть аналоги с похожей заявленной суммой —
https://boomstarter.ru/projects/98148/sverzhenie_mutantov_bitva_za_rossiyu_nastolnaya_igra
Не путайте. Свержение мутантов - это проект игры с полем и миниатюрами, а не карточной ККИ-шки. Себестоимость того и другого отличается на порядок. Соответственно и цены у них должны быть разные.
в дополнение к предыдущему комментарию ThunderWolf, так же обратите внимание на человека представляющего игру) громкое имя - уже часть доверия
Автору данной затеи.
Добрый человек, прежде чем что-то делать, изучите рынок и целевую аудиторию. Я не вижу ни на кого рассчитан этот проект, ни зачем он кому-то нужен. То, что Вы хотите выпустить игру - это похвально, но представьте я приду к Вам и скажу - милый друг, мне нужно 600000 рублей на новую телепередачу. Я знаю, что она будет про часы. Но хз как ее сделать , да и людей нужно найти. Дайте мне, пожалуйста, денег... При таком раскладе я либо идиот, либо считаю Вас лохом...
Не надо считать других лохами. Ну, а если альтернатива иная... Ну тогда это печально. Инвестиции надо заслужить.
спасибо, посмеялся )
Вы предлагаете заплатить вам 2500 рублей за право потестировать вашу сырую карточную игру? Это бред. И издательства и независимые разработчики (даже те кто делают свою первую игру) предоставляют игры для тестирования бесплатно - им это выгодно.
Вы предлагает заплатить 5000 за коробку карточной игры? Тоже бред. Цена карточных игр с наценкой конечного продавца редко превышает 1500руб. 5 тыр - много даже для игр с множеством миниатюр.
Вы предлагает постеры со своими автографами? Прсотите, а кто вы такие, чтобы ваши автографы имели хоть какую-то ценнось?
30 тысяч за геймсессиию в антикафе? О, я хотел бы посмотреть на того идиота, который столько за это заплатит. Впрочем, вряд ли такой найдется.
Трупаки-с? :)
хм... даже и не знаю что сказать... главный вопрос - почему сразу на бумстартер, а не в издательства?
Издательства готовы издавать уже готовые проекты и никто не хочет вкладываться в игру на стадии разработки. Ну и хочется быть независимыми от издательств и условий.
Погодите, вы же сами пишите, что у вас уже все готово кроме артов.
"На данный момент у нас придумана история, персонажи, большая часть колоды задания и карт персонажей. Полностью продумана механика игры. "
А издатели, на всех конвентах, в голос утверждают, что они покупают механику, а арты они уже нарисуют сами.
И я правильно понял, что для того, чтобы поучаствовать в добровольном тестировании карточной игры, нужно заплатить 2500 рублей?
Кстати, а почему вы не выложите правила?
Ключевое слово здесь не заплатить. У нас нет цели продать что-то. У нас есть цель собрать деньги на выпуск игры. Вознаграждения что указаны это просто приятное дополнение к тому что вы нас поддержите.
Да вопросов нет, издатель может нарисовать арты, только вот насколько они будут соответствовать нашему представлению о стилистике игры.
Правила будут выложены чуть позже. Все то что записано на куче разных листов надо собрать воедино и красиво и понятно оформить.
>>Ключевое слово здесь не заплатить. У нас нет цели продать что-то. У нас есть цель собрать деньги на выпуск игры. Вознаграждения что указаны это просто приятное дополнение к тому что вы нас поддержите.
Не думаю, что здесь есть богатые альтруисты...
Если бы не было альтруистов не было бы успешных проектов на бумстартере или кикстартере.
Кикстартер и бумстартер это форма продажи. Предзаказа если быть точнее.
Возьми суперуспешный Shadows of Brimstone, там из четырех с половиной тысяч бейкеров меньше двухсот выбрали не предполагающие получение игры уровни
Альтруистов больше, чем я думал))
Ну а мы не можем себе этого позволить, потому что мы собираем деньги не на уже готовый проект как другие, а на проект которая пока только только выползает из стадии идеи.
А деньги-то вам зачем в таком случае?
Развивайте свою идею, тестируйтесь, балансируйте. Это все можно бесплатно делать.
Для поддержки проекта он, как минимум, должен заинтересовать потенциального плательщика. Пока нет заинтересованности - не буде и поддержки.
То есть, идеальный сценарий развития событий такой - 600 человек вносят по 1000. Вы рассылаете им футболки. ПРОФИТ!
Идеальный сценарий событий такой - 6000 человек вносят по 100 рублей и мы им ничего не отправляем. :)
А если без шуток то у нас нет цели заработать, есть цель выпустить игру.
не заметно...
"Идеальный сценарий событий такой - 6000 человек вносят по 100 рублей и мы им ничего не отправляем. :)"
бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою
Не прокатит, потому что у нас рыночная экономика и капитализм - нет товара, нет денег. ) А альтруизм остался в прошлом, во времена СССР, который благополучно слили.
P.S. Я бы может вписался в проект? если бы за 500 рублей была предложена ПнП версия игры, а так пас.
ПнП версию я могу предложить и без всяких вознаграждений, естественно когда все карты будут готовы.
Это ад!!!!!!!!!!
800 руб. сами себе перевели, молодцы. ))))))))
Вы бы хоть шрифт поменяли для приличия.
Шрифт другой, честно-честно :)
"на которых была возложена непомерная задача — выживание рода человеческого. В игре вам как раз и предстоит узнать историю одной такой группы"
18+ ?))
пока могу сказать, что арт слабый, имхо
Игра 16+, ну на вкус и цвет. Нам арт очень нравится, а я знаю что то что нравится одному человеку может понравится и другим.