| Юникон-2026 | |
| В Минске в Вс. 15 марта состоится фестиваль настольных игр «Юникон», который буд... | |
| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
| С миру по предзаказу (24.01-13.02) | |
| Список недавних предзаказов от издательств | |
Ещё в 2009 году The Resistance, продолжательница «Мафии» с более обоснованным решениями игроков, более активным взаимодействием между игроками и отсутствием их вылета, появилась в виде бесплатных материалов. В 2010 игра была издана на завидном количестве языков и под логотипами порядка десятка издателей. А по сведениям с выставки Spiel в уме создателя «Сопротивления», Дона Эскриджа (Don Eskridge), уже крутятся задумки следующей версии игры или дополнения к ней под рабочим названием Hostile Expansion.
Основная идея дополнения — обострить конфликт с обеих сторон, а также добавить ролей, убийств, саботажа и новых видов взаимодействия между игроками. Например, роль спящего агента предполагает, что игрок до середины игры не знает, на чьей он стороне, в отличие от шпионов, которые могут выведать его лояльность.
К сожалению, продукт пока на стадии задумки, так что путь до прилавков магазинов ему предстоит ещё долгий.
Несколько карт базового комплекта игры
В базовой игре участники делятся на оперативников Сопротивления и имперских шпионов. Каждый раунд начинается с обсуждения, по результатам которого лидер Сопротивления решает доверить часть планов определённым игрокам. Затем, общим голосованием решается, отклонить или принять его решение. Положительный исход отправляет этих игроков в миссию: каждый из них может либо поддержать, либо саботировать её (решение отдельно взятого игрока остаётся тайноф для всех кроме него самого). Успех миссии приносит очко в пользу Сопротивления, провал — в пользу Империи. Три набранных очка приносят соответствующей команде победу.