Vikru написал полминуты назад к статье Борьба Империй: краткая памятка на каждый раз: # Полезная информация!
Wulkuw написал 3 часа назад к игре Киклады. Легендарное издание: # Да, п. 37. Да, п. 40. Ну и правила говорят о приобретении существ во м...
Baloo666 написал 5 часов назад к игре Кланк! Катакомбы: # В правилах написано что я должен либо сразиться с ней, либо получить 2...
Baloo666 написал 5 часов назад к игре Обольщение: # Есть промокарта где сразу два персонажа обоих полов. Они при необходим...
Baloo666 написал 6 часов назад к игре Киклады. Легендарное издание: # Могут ли существа благодаря храмам стоить 0? И можно ли скупить всех д...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Siar

Заканчиваются сборы на Onward: the MOBA Board Game

31 марта 2025

Информация

добавить
игры Onward
Дата: 31 марта 2025
Источник: Gamefound
Оценка пользователей
5.3832
-

До 4 апреля идут сборы на Onward: the MOBA Board Game

 

 

Onward - духовный наследник Skytear, соревновательной карточной игры вдохновленной играми жанрам MOBA вроде League of Legends и DOTA2.

 

Игроки делятся на 2 команды, каждый игрок управляет двумя или более чемпионами.


Цель игры - уничтожить вражеский нексус: портал на базе противника.


Партии длятся 45-90 минут в зависимости от карты. 

 

 


На карте может быть две или три линии. Линии - это коридоры, соединяющиеся два нексуса, вдоль которых стоят башни и ходят миньоны обеих команд.


Башни - оборонительные сооружения, мешающие вражеским чемпионам и миньонам добраться до нексуса.


Миньоны - слабые юниты, становящиеся сильнее в больших количествах. Они всегда стараются продвинуться к вражескому нексуса и атакуют всех врагов на своем пути.


Джунгли - опасная зона между линиями, в которую могут зайти чемпионы, чтобы одолеть живущих там монстров, получить золото и купить мощные предметы.


Река - центральная зона карты, в которой ваши чемпионы могут сразить гигантское потустороннее чудовище... или же храбро погибнуть в бою!

 

Игра в Tabletop Simulator

 

Книга правил

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Rumata83 написал год назад: # скрыть ответы

А расскажите мне пожалуйста, судя по описанию, это босс-батлер, или нет?

Siar написал год назад: #

Нет, это МОБА с опциональной битвой с боссом, но она далеко не главное в игре.

SamyroHOO написал год назад: # скрыть ответы

Не очень понимаю, кому может быть интересно переносить хорошо работающий компьютерный автоматизированный жанр МОБЫ в настолку, где придётся это всё передвигать, просчитывать и учитывать самому...

Sefrimiento написал год назад: # скрыть ответы

Тем же кому настолки нравятся больше комп игр. Почему жанр мобы должен быть исключением?

SamyroHOO написал год назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, перенос таких систем очень сложно реализовать, да и конечный продукт будет сильно страдать от фидлинга и даунтайма. Ведь автоматизацию ты не можешь заменить на столе ничем, кроме мобильного приложения пожалуй, но это как будто костыль разработки, а не фича.

danikus23 написал год назад: #

уже много моба игр сделано и всё норм работает

le_classique написал год назад: #

Бро, просто попробуй сыграть в TTS.
Никто не говорит о том, что в настольные MOBA перенесены ВСЕ механики компьютерного собрата.
С таким отношением можно сказать про любую игру - начиная с RPG(Зачем играть в глум или десент когда есть балдур и дивинити? - там можно играть с друзьями, и они намного глубже), заканчивая любыми евро, где "просчет" - это почти и есть понятие скилловости, а фидлинг - это просто данность.

le_classique написал год назад: #

Утрируя - Зачем нужна матыга на столе, там мешать карточки самому надо! И просчитывать урон! И еще правила знать надо, в комп. версии все подсвечено!

Siar написал год назад: #

То же самое можно и про Глумхэвен сказать, который все облизывают...

ZhiganovAlexander написал год назад: #

Для тех, кто без знания матчасти заклеймляет жанр MOBA в невозможности переноса на стол - посмотрите на ряд хороших проектов, которые вам могут вернуть веру в Onward (Cloudspire, кстати, не советую): есть Guards of Atlantis, есть Skytear (предшественник Onward), есть малоизвестная Battle for Biternia. Всё отлично играется на столе и передаёт дух и ощущения компьютерных игр

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Вообще это не первая настольная MOBA. Есть уже например Guards of Atlantis, которые довольно хвалят. Так что их перенос на стол вполне реален.

PSARUS написал год назад: #

Вариация на тему, но все еще далекая от переноса с цифры на стол с похожими ощущениями.

Da2dy написал год назад: # скрыть ответы

В целом сам концепт Мобы вроде неплохо подходит для настолки. Но есть огромный вопрос в реализации части механик. К примеру важная часть любой мобы - внезапность нападения, которая благодаря туману войны получается. И без этого элемента, кажется что остальные механики просто перегрузят игру.

А чтобы просто 3 на 3 порубиться я могу НЕОН достать или WOW miniatures...

PSARUS написал год назад: # скрыть ответы

Лет этак 7 назад затеял было создать свою настольную МОБУ и... все очень быстро у меня заглохло как по разным внешним факторам, так и потому, что как раз-таки не смог придумать устраивающую меня реализацию "тумана войны", вокруг которой вертится очень многое.

Da2dy написал год назад: # скрыть ответы

Варианты конечно есть, но на выходе скорее всего игра в игре какая-то получится.

PSARUS написал год назад: #

Мало того, есть еще кулдаун и враг точно не знает, сколько у каждого героя соперника секунд до перезарядки способностей. Эти счетчики на столе городить тоже головная боль. Пойдешь по пути упрощения и "это уже совсем другая история".