| Новости разработки Bad Gateway | |
| Новости по разработке отечественного ироничного гримдарк данжен кроулера. | |
| Заканчиваются сборы на Super Battle Mon: Rivals TCG | |
| Миниатюрная ККИ в стиле Покемона из 7 карт, в которой для игры каждому участнику... | |
| Идут сборы на DAVOS | |
| Сделайте мир лучше... захватив его. | |
| Идут сборы на Lionwake | |
| Львы прыгают под бой вашего барабана, помогая отразить нападение зверей. | |
| Идут сборы на Dice Commandos: Infestation | |
| Кубиковая головоломка про коммандос против пришельцев. | |
В этом выпуске: статья Юрия Журавлёва про родство механик и их трансформации, интервью с ещё одним юбиляром «Тесеры» (Arzav»), новости из мира настолок и материалы блогосферы за прошлую неделю.
[Прим. автора — для статистики: 93 внешние ссылки, 18 внутренних ссылок.
Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите на oranged@tesera.ru. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания. Не забудьте написать, кого поблагодарить (имя или ник) за предоставленные сведения.]

«Настало мне время написать следующую выборку своих мыслей о геймдизайне. Прошлая статья завершилась обещанием пояснить, почему я не спешу использовать в контексте разработки игр названия механик...»
«Обзорная башня [19.02.2019]. Обзор за период с 13.02.2019 по 19.02.2019»:
AngryFerret: «Киберпанк, который мы заслужили. Игра Human Puniscment с дополнением на Kickstarter».
GaGaGames: «Предзаказ на «Город ангелов» открыт!».
«С миру по нитке [25.02.2019]. Новости из мира настольных игр»:
Своими руками:
Обзоры, отчёты, отзывы и мнения:
Другие статьи:

«Издательство настольных игр Crowd Games открыло предзаказ кооперативной научно-фантастической настолки «Седьмое поколение». Игра сочетает в себе несколько механик: размещение юнитов, голосование игроков, разветвлённый и вариативный сюжет, скрытые цели, развитие персонажа и элементы «наследия» (legacy)...»
«Мир фантастики»:
BoardGamer.ru:
NastolGame.ru:
«Всё о настольных играх»:

«Быстрая и азартная игра на ставки с ограниченным количеством ресурсов у оппонентов. Аналогичных игр достаточно много, единственное их отличие друг от друга — система поощрений и штрафов, влияющих на итоговый результат. В данном случае мы боремся за множители, увеличивающие ваше состояние вдвое, и стараемся избежать «неудач» в виде раздела имущества и кражи карточек. В остальном это стандартные торги за лоты различной ценности, в которых победа зависит от взвешенного риска и холодного расчёта».
«Две фишки»:
«Настольные игры в Беларуси»:
BoardGamer.ru:
NastolGame.ru:
veletar.com:
«Бородатый блог»:
«Бросьте кости»:

BoardGamer.ru:
NastolGame.ru:
boardgamegeek.com:
BoardGamer.ru:
WarGame Club:
2d6.ru:
«Грани гика»:
«Два в кубе»:
«Ересь Бороды»:
«Знаем Играем»:
«Игровой историк»:
«ИГРОПОЛКа»:
«Магия настольных игр»:
«Настольные игры на русском языке»:
«Настольные истории»:
«Наше хобби — настольные игры»:
«Понастолим»:
«Твой игровой»:
Alexey & Wargames:
Beaver Games:
TheFalseEmperor:
GaGa Games:
Geek Media:
I am GEEK now:
WwwIgrovedRu:
MakGrou:
Mosigra:
OMGames:
THE STATION: