1. kokingrig 9.75

Lucrum Games
Giant Roc
Osprey Games

Tanja написала 13 дней назад: #

Пожалуйста, сравните с Поселенцами и Северными поселенцами. Интересует сложность и взаимодействие (статью прочитала и расстроилась)

kokingrig написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграл несколько партий и с другими игроками и соло.

Очень механистичная игра - много манипуляций с компонентами, смысл которых сразу не очевиден.
Т.е. можно много чего делать, но в первых партиях совершенно не понятно что же именно делать нужно.

Первое впечатление, на мой взгляд совершенно заслуженное - за деревьями не видно леса.
Но с опытом всё встаёт на свои места и приходит понимание геймплея.

Умная игра, но долгая и есть ощутимый порог входа.

Ingvar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Какие фракции попробовал? Они реально прям разные по геймплею?

kokingrig написал 3 месяца назад: #

Греки и Македонцы прошли через мои руки.
Видел как "не получилось" играть за Рим, Скифов, Карфаген и как "получилось" за Кельтов.
Это всё более обычные, похожие фракции; их стартовые колоды подталкивают игрока к той или иной выигрышной стратегии, но всё так же упирается в то, понимают ли оппоненты что противопоставить и могут ли они это сделать.
"Чуть более уникальный" геймплей должен быть у Викингов. Совсем уникальный у нескольких фракций из альтернативной коробки, которая Imperium:Legends.

imurseev написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Низа Гамс объявили локализацию: https://vk.com/wall-173737189_11919

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

Супер! Хорошая игра. Главное что бы правила игры улучшили и сделали подсказки на отдельных картах

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Что за игра? Кто-то что-то знает?

ZhiganovAlexander написал полгода назад: #

Тут хороший обзор есть: https://spacebiff.com/2021/06/15/imperium-classics-legends/

Вроде как любопытно, особенно с учетом высокой асимметричности разных фракций, но при этом высокий даунтайм и слишком высокий уровень абстракции даже для карточной цивилизационной игры