1. Dekadanz 10

магазин: Низа Гамс
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

280+ карт
150+ жетонов
планшет рынка (три компонента)
1 шестигранный кубик
2 книги правил
1 лист с наклейками

ChelMet написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Укрепление

Добрый день! Есть вопросы: 1)Можно ли укрепить ранее выложенную карту или укрепление возможно только в момент ее выкладывания? 2)В конце своего хода добираешь до 5 карт, затем ходит соперник, далее солнцестояние, в результате действия которого, если захочешь разыграть его бонусы, в руке может остаться 1-2 карты. Перед своим следующим ходом уже нельзя добирать, придется играть этими 1-2-мя?

Heretic написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1) Если на карте написано просто "Вы можете укрепить эту карту" - то только в момент розыгрыша карты. Есть карты, которые можно укреплять, когда они уже выложены, но на них это будет написано (например за Эксплуатацию).
2) Да, придется играть этими 1-2мя. Старайтесь продумывать, что от вас потребует карта в Солнцестояние.

ChelMet написал полтора месяца назад: #

Значит эффекты солнцестояния типа "удалите в сброс карту, возьмите 2 ресурса" уже не кажутся однозначно сильными...спасибо за ответ, буду разбираться дальше.

AbuKassen написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Впечатления от «Империй» (версия «Классика») крайне положительные. Разложил еще днем, но так как дежурил, сел играть только ближе к 23.00. Учитывая, что это первая партия, и я играл, то и дело, заглядывая в правила, закончил в районе 3.00. Играл в соло за скифов против персов. «По классике», как говорится. Победил, но до конца партии не отпускало ощущение, что проигрываю – автома тут не для галочки, а очень даже злая, подрезает тебя на каждом (!!!) ходу, уводя из-под носа именно те карты, к которым ты присмотрелся в свой ход, в надежде взять их в следующем раунде. Лишь на последних двух раундах, когда я начал напрямую добирать через комбушки мощные карты, обеспечивающие хороший набор очков, появилось ощущение, что, всё же, похоже, я побеждаю. Так и вышло. Итоговый счет – 84:67 в мою пользу. В целом, понравились механики, дизайн, колодострой. Тут колодострой возведен в какой-то свой, присущий именно этой игре абсолют. Ты понимаешь, что играешь именно колодострой в чистом виде, но при этом, он отличается от всех других игр с этой механикой. В общем, игра однозначно мне зашла. Надо искать дальше «Легенды», чтобы были все фракции.

JohnPoher написал полтора месяца назад: #

Если классика зашла, то легенды мастхэв. Очень явные отличи в стратегиях за каждый народ. За колоды атлантов, короля Артура и просвятленных меня прямо ошеломило играть. Другой темп, свои правила. Это и сложно, и позволяет под другим углом взглянуть на игру.

konfundus написал 4 месяца назад: #
Бот

Добрый день. Что происходит, если бот берет карту Царь Царей?

konfundus написал 4 месяца назад: #
Бот

Добрый день. Что происходит, если бот берет карту Царь Царей?

DimasLegolas написал полгода назад: # скрыть ответы
Соло

Если у меня на карте написано, что я могу дать карту из сброса боту на руку, что делать в таком случае?

T5un4m1 написал полгода назад: #

Вместе этого кладёте Вашу карту из сброса наверх колоды бота.