Dark_Nebula

Владислав

Dark_Nebula написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

единственное чего мне не хватило в приложении - это связи со смартфоном в одном из сценариев (с предателем глубоководным гибридом) там как раз в приложении все отмечают свои роли, и каждого своя вводная которую персонаж читает в закрытую сначала и по ходу игры. Но это обосновано сценарием игры.
Со смартфонами можно было бы придумать много интересных механник.

Dark_Nebula написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

Где-то плачет один CD projekt red со своим Ведьмаком и дурацким Гвинтом.

Dark_Nebula написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

При том, что вы играли в приложение не по правилам.
У каждого сыщика 2 действия, как указано в правилах, а не бесконечное их количество.
Какие у вас предложения к его модернизации - выскажите, мы все послушаем, возможно согласимся.
Но в начале я выскажу свои аргументы:
Нет абсолютно никакого смысла в трекинге ходов игроков - это лишний менеджмент для ведущего. Единственное, что может произойти - это случайный эффект после действия персонажей. Но такие действия привязаны к объектам на доске, будь то открытие двери или взаимодействие с жетоном.
Будет трекинг ходов, дальше что нужно сделать - записывать карты состояния, ранений физических и ментальных лежащих в открытую?
Есть какое то глобальное непонимание - приложение - это не отдельная игра, это рандомайзер событий, помошник в построении карты. ВСЕ! элементы с головоломками и повествовательной частью можно было уместить и на бумажке (скажем как это сделано в компании серпа или десента).
Вы прочитали правила и справочник, в коробке еще был буклет о приложении, почитайте его, навенрное забыли, там все написано.

Dark_Nebula написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

Меняйте ведущего. Я вообще когда играю всем раздаю полномочия. Кто то смотрит в приложение, кто то занимается менеджментом комнат, кто то карты ищет.

Dark_Nebula написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

Сыграйте с одним ведущим.
Тоже играли с самого начала так, что все смотрят в экран, тогда теряется смысл разложенных тайлов.
Так игра раскрывается максимально

Dark_Nebula написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

Ну и играйте в УА и ДУ, в чем проблема)

Dark_Nebula написал 6 лет назад к игре Немезида: #
Приобретение допов в 2020 на KS через других людей.

Плюсую в тему

Dark_Nebula написал 6 лет назад к игре Немезида: #

А что могут быть за вопросы. У капитана механическое оружие которое перезаряжается только его картой перезарядка. Если кажется что это очень нечестно - то аргумент следующий - с самого начала 6 боезапаса. Столько же только у солдата (если мне не изменяет память)

Dark_Nebula написал 6 лет назад к игре Иниш. Сезоны: #
Гавани

Сколько угодно кланов плывет с одной территории на другую.
Имеется ввиду, что ты не можешь уплыть с одной территории на 2 разные.

Dark_Nebula написал 7 лет назад к новости Барахолка: подводные камни и риски?: #

Вставлю свои 5 копеек.
1. Рейтинг продавца покупателя.
Что имеется ввиду. т.е. количество совершенных сделок. Придумать какой то интерфейс, чтобы покупатель мог кинуть трейд продавцу по его объявлению, вместо ЛС. и потом выводить статистику % успешно совершенных сделок.
2. это скорее + к первому варианту, уведомление на почту - это увеличит скорость продажи товара на барахолке
3. + к размещаемым лотам. Думаю потенциальному покупателю было бы интересно просмотреть фото компонентов игры, лично я для некоторых коробок фоткаю компоненты, размещаю на стороннем ресурсе и прикладываю в описании состояния ссылки, не удобно такое...

Dark_Nebula написал 8 лет назад к игре Ром и кости: Второй прилив: #
Много неясностей

Играл около 5 раз, на 2, 4, 5 и даже на 6 игроков. Впечатления хорошие, игра веслая, но остается несколько открытых вопросов.
1. В правилах указано, что морское чудище призывается только один раз за игру и не может быть призвано после уничтожения повторно. Вот это правило применимо для обеих команд? Т.е. действует закон кто успел того и тапки.
2. Вопрос уже был задан в этой теме. Получает ли вражеская команда ПО, в случае, если кракен убивает моего союзного героя? Так же не ясно, т.к. в примерах указаны варианты получения ПО в случае убийства героя при помощи команды, карты прилива или воздействия. Но все описанные методы убийства возникают в следствии воздействия соперника. Не ясно!
3. Ход действия. Из правил я так и не смог уяснить, могу ли я пасовать в свой ход когда захочу, или смогу пасовать только при условии, если на планшетах моих героев и команды уже размещены жетоны активации (т.е. в случае, когда у меня и действий кроме паса нет)
Негативные впечатления
1. 3 из 5 партий вражеская команда начинала с картой прилива призыва морского чудища на руке. Одно место у меня горело очень сильно. Жаль, что отсутствуют правила построения колоды, которые бы не позволили начать игру с морским монстром в стартовой руке.
2.За бортом. Тоже хотелось бы ввести ограничение на прыжки за борт. Т.к. заключительным действием каждого из героев можно просто сягать за борт, врагу некого будет убивать, соответственно он не будет получать ПО. Хотя по этому пункту спорный вопрос.
P.s.
Не сразу доперли, но у морского змея нет базовых атак, т.е. каждое из его действий можно совершить лишь единожды.