Особняки безумия (2nd edition)

Mansions of Madness Second Edition, 2016

CandyChan написал месяц назад: # скрыть ответы
Кубики)

Подскажите плз где подешевле купить 2 набор!

KWS написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Плеер. Ру

Kotokvas написал полдня назад: #

А можно поподробнее, если не затруднит? Вдоль и поперёк осмотрел, не нашёл :(

sininen_korpen написала 10 дней назад: # скрыть ответы
Особняки или УА3?

Начинали увлечение с ужаса Аркхэма КИ. Очень нравится, в коллекции 3 цикла, но играем только вдвоём, третьего человека сажать за неё проблематично.
Подарили вот другу на НГ Древний Ужас, сыграли, очень понравилось, возникла мысль взять что-то ещё себе в коллекцию. Так как в ячейке уже есть ДУ, то на него не смотрим.
Особняки привлекают, много хороших отзывов на них,плюс можно и вдвоём играть. Пугает цена и то, что как в УА КИ сценарии по сути одноразовые.
УА3 нравится большей вариативностью в сюжетных сценариях, цена чуть более щадящая. Плюс она посложнее чем Особняки, а челлендж, как в КИ нам по вкусу. Только вот рискуем получить ещё одну КИ, в которую никто не сядет из-за сложности правил и порога вхождения. И непонятно как вдвоём играется.
Пока что склоняюсь к особнякам. Что посоветуете?

kassir написал 8 дней назад: #

Особняки лучше играются полным составом. Вдвоём вам будет сложнее успевать сделать все необходимое для успешного завершения расследования. Лучше найти себе партнёров и купить, т.к. игра шикарна.

ridley написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Обе игры вполне играбельны вдвоём... по большей части.

Сложность Особняков на двоих варьируется от сценария к сценарию. Приложение должно подстраиваться под количество игроков. У нас так и происходило, чаще всего. Но не всегда :) Например, сценарий базы "Побег из Инсмута" вдвоём кажется просто нереальным. Прошли только когда собрались компанией из 5 человек. И то не все дожили до финала.

УА3, по логике, проще всего играется вдвоём, т.к. сила эффекта мифа напрямую зависит от количества игроков. Чем меньше сыщиков - тем меньше жетонов тянется из мешка в фазу мифов. Однако, тогда остро встаёт вопрос закрытия безысходности на поле. Вполне возможна ситуация, что безысходности будет так много, что вы просто не успеете убрать её.
Поэтому есть мнение, что в УА3 втроём играть лучше всего. Однако, по моему опыту, на двоих шансы победить тоже высоки. Зависит от сценария, как и в Особняках.

Im_Spy написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Разрешите уточнить - сыщики умерли на последнем ходу? На сколько я помню, если сыщик умирает, то играется до конца ход и всё - проигрыш))
Побег из Инсмаута вообще по мне - практически нереальный сценарий. Как то втроем до конца добрались, но как выяснилось - нужно было кое-что доделать. И всё. Всех сожрали.

ridley написал 7 дней назад: #

Рита Янг не добежала до точки сбора в последний ход и была растерзана глубоководными :) Остальные победили.

ridley написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Порог вхождения, кстати, не такой уж высокий у УА3. Правила довольно простые, особенно если за плечами опыт в КИ и ДУ. Там правила сочетают в себе эти две игры. И в чём-то упрощают (но не делают игру сильно легче).

Короче, если хотите попробовать что-то совершенно отличное от ДУ и УКИ, то добро пожаловать в Особняки. Они воспринимаются совсем иначе.
УА3, хоть и воспринимается как новая игра, во многом будет напоминать прошлые игры вроде УА2, ДУ и УКИ.

ridley написал 7 дней назад: # скрыть ответы

+ в Особняки будет проще заманить новеньких.

kassir написал 7 дней назад: #

Подписываюсь под каждым словом. Добавлю, что в УА3 меньшим составом действительно легче, из-за небольшого распространения безысходности и вдвоем почти нет проблем успешно проходить практически любой сценарий. И в нем также много от карточного ужаса, который очень хорош, но при этом достаточно сложен. Но наративная часть и очень круто сделанное приложение к особнякам выделяет их из ряда других игр по лавкрафту.

Downfall написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Купил базу и пару допов. Внимание вопрос: карты из допов сразу замешивать в колоды? Таким образом они уже могут появиться в первых сценариях базы? По Тайлам местности аналогичный вопрос.

kassir написал 8 дней назад: #

Все регулируется приложением. Если допы включить в нем, то весь контент может появиться в любом из сценариев.

Shvander написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Да, все карты ранений и рассудка можно сразу замешать к базовым картам. Карты артефактов рекомендуется разложить стопкой в алфавитном порядке, чтобы проще было найти нужные карты, когда этого затребует приложение. По тайлам также история, для быстрого поиска лучше не смешивать кучей, а разложить по порядку.

Shvander написал 8 дней назад: #

Разумеется, в приложении нужно отметить наличие дополнений...

Четвертый сценарий

Тем кто не играл не смотреть СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР. К более опытным вопрос , подскажите те кто переигрывал , меняются ли персонажи которые являются культистами , в разных прохождениях или это всегда Библиотекарша Литл и Детектив Блейк ?

katya_uragan написала 12 дней назад: #

Меняются, но по диалогам этого можно и не заметить.

katya_uragan написала 12 дней назад: #

Сыграно более 10 партий, некоторые сценарии по паре раз, куплено дополнение, пройдены DLC, и...полное недоумение от всеобщего восторга от этой игры.

Из основных моментов, которые всех восхищают:

1. Нарративность игры. Вы серьезно называете эту игру нарративной? Все сценарии на уровне детских страшилок: что-то случилось на чердаке/подвале, срочно надо убить монстра/найти три штучки. Два сценария выбиваются из этой тягомотины: Побег из Инсмута и Нарастающая волна.
Все остальные сделаны по принципу копипаста, с небольшими отклонениями.
Дневники и записки погружают в сюжеты посредственно. Игра уступает по погружению в сюжет даже совершенно не нарративному Ктулху Смерть может умереть.

2. Сыщики. Каждый в этой игре ничем, совершенно ничем не отличается от любого другого. Разница в показателях здоровья/менталки минимальна, особенности сведены к минимуму, индивидуальность сыщика отсутствует как факт.
Базовые предметы выдаются рандомно, без привязки к составу сыщиков, персонажи в процессе партии не получают никакого развития.

3. Факапы приложения в стиле сыщик находится в доме, при проверке в фазу мифа оказывается, что он споткнулся о яму в земле. Какая земля, какая яма, я в КОРИДОРЕ ВНУТРИ ОСОБНЯКА. Проверки монстров повторяются от сценария к сценарию, после 5 партии можно делать ставки, какая проверка будет для атаки, например, огнестрельным оружием. И угадывать. Зачем мне приложение, если в него заложено 5 проверок?

4. Фигурки монстров. Без комментариев.

5. Игровые механики - скучные, из интересного можно отметить только получение ужаса/урона взакрытую.

Итого: покупали игру с надеждой получить интересную реиграбельную сценарную игру, без необходимости играть кампании, с возможностью играть исключительно отдельные сюжеты. На выходе получили невнятную поделку, без интересных находок, но мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Im_Spy написал 13 дней назад: #

Интересный момент произошел как-то месяц назад, когда играли в игру с дополнением "За порогом", сценарий так же был из данного дополнения. Так вот, из-за особенности сценария, некоторые элементы игрового поля - тайлы комнат, должны переставляться или выводится из игры. В какой-то момент цифровое приложение нам указало на то, что фрагмент "Тупиковый коридор" убирается из игры и спустя недолгое время - сыщики должны переместиться в "тупиковый коридор" =D
Мы, конечно, не растерялись и переместились в другое место, но как-то осадочек остался. Так вот я и не понял, то ли мы сценарий не правильно поняли, то ли приложение немного заглючило. Никто с подобным не сталкивался?

fromby написал месяц назад: # скрыть ответы

Совсем не понял игру. Играем первый раз. Забыли нажимать на кнопку Фаза мифа. Открыли в итоге все двери нахаляву. Как приложение вообще это контролирует или подсказывает? Приложению вообще все равно: где вы и где монстр. Результаты проверки не проверяются (здесь мы пытались играть максимально честно, но явно нужен контроль со стороны). Не интересно играть, когда ты можешь творить дичь (просто не зная об этом) и в итоге за полчаса мы прошли первый сценарий.
И это игра на 8+ рейтинг?!

CosmicD написал месяц назад: # скрыть ответы

Перечитайте правила или почитайте их, назначьте ответственного за приложение и, скорее всего окажется, что дело было не в бобине. :)

fromby написал месяц назад: # скрыть ответы

Я прочитал правила и справочник. В целом все понятно, но были вопросы к ряду пунктов. Тем не менее.
При чем тут приложение и мои претензии к нему?

Dark_Nebula написал месяц назад: # скрыть ответы

При том, что вы играли в приложение не по правилам.
У каждого сыщика 2 действия, как указано в правилах, а не бесконечное их количество.
Какие у вас предложения к его модернизации - выскажите, мы все послушаем, возможно согласимся.
Но в начале я выскажу свои аргументы:
Нет абсолютно никакого смысла в трекинге ходов игроков - это лишний менеджмент для ведущего. Единственное, что может произойти - это случайный эффект после действия персонажей. Но такие действия привязаны к объектам на доске, будь то открытие двери или взаимодействие с жетоном.
Будет трекинг ходов, дальше что нужно сделать - записывать карты состояния, ранений физических и ментальных лежащих в открытую?
Есть какое то глобальное непонимание - приложение - это не отдельная игра, это рандомайзер событий, помошник в построении карты. ВСЕ! элементы с головоломками и повествовательной частью можно было уместить и на бумажке (скажем как это сделано в компании серпа или десента).
Вы прочитали правила и справочник, в коробке еще был буклет о приложении, почитайте его, навенрное забыли, там все написано.

Dark_Nebula написал месяц назад: # скрыть ответы

единственное чего мне не хватило в приложении - это связи со смартфоном в одном из сценариев (с предателем глубоководным гибридом) там как раз в приложении все отмечают свои роли, и каждого своя вводная которую персонаж читает в закрытую сначала и по ходу игры. Но это обосновано сценарием игры.
Со смартфонами можно было бы придумать много интересных механник.

Proton написал полмесяца назад: #

А не подскажите что это за сценарий?

Im_Spy написал месяц назад: #

Приложение, в принципе, не контролирует наличие у сыщика конкретных предметов и жетонов, поэтому, чисто теоретически, оно допускает, что у каждого сыщика может быть более 2х дествий на раунд.
На счет жульничества, то тут уже всё зависит от игроков - жульничать можно и без приложения)

MrErmak написал месяц назад: #

Лол, растеряша

RodeZ написал месяц назад: #

эм? Вы играл в игру как вам захотелось, а не как в нее придумали разработчики и она плохая? С таким же успехом вы можете так же и в ДУ или любом УА не тянуть фазу мифа и пробежать игру за пять минут.

Agaluma написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На игру возлагала очень большие надежды, но получила большое разочарование. Возможно, дело в том, что обычно я играю соло за 2 сыщиков. И получается, что 90% времени мне приходится сидеть в планшете, что сводит на "нет" всю настольность игры. Мне даже не нужно особо на поле смотреть, чтобы играть - все действие происходит на экране. Но покупала-то я настольную игру, а не компьютерную! Знала бы, что для игры нужна непременно компания, чтобы по очереди быть ведущими, скорее всего, покупать бы не стала.

Ignatius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Задумайтесь, что будет если перенести все то, что сейчас происходит на экране - на бумагу\картон.
1. У нас будет огромное количество карт (или огроменная книга, где мы будем искать нужный вариант поведения монстра и зачитывать)
2. Значительно увеличится фиддлевость
3. Придется отказаться от головоломок

Игра нарративная, мы в основном читаем текст. Вам настолько неудобно читать с монитора и хочется читать с бумаги, или в чем проблема?

Agaluma написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Огромное количество карт в игре (КУА или ДУ) или книги с текстом меня никак не смутило бы. Отказ от головоломок - тоже, пожалуй.
Возможно, это лично мои тараканы, но, повторюсь, для меня есть большая разница - настольная игра или цифровая. Здесь "цифры" для меня слишком много. Я вообще стараюсь, играя в настолки, не пользоваться всякими приложениями-помощниками (типа Gloomhaven Helper), предпочитая возиться с картами/жетонами.

Dark_Nebula написал полтора месяца назад: #

Ну и играйте в УА и ДУ, в чем проблема)

KWS написал полтора месяца назад: #

Представьте себе, всё, о чём Вы говорите, это (барабанная дробь) - первая редакция Особняков! И несколько другая игра, в силу того, что вместо приложения - живой человек, который регулирует сюжетные повороты и управляет монстрами и событиями... Отказаться от головоломок? Чушь! А как вам такое, что нужно самому собирать головоломку для сыщиков?)

Yigy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Третий пункт наоборот плюс. Внедрять электронные мини игры в приложение было крайне бредовым решением.

Dark_Nebula написал месяц назад: #

Где-то плачет один CD projekt red со своим Ведьмаком и дурацким Гвинтом.

Floky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Для соло она плоха еще и тем, что не масштабируется для 1-2 игроков. Толпой гораздо проще достичь хорошей концовки. Переигрывать соло будет скучно: сюжет известен, головоломки повторяются и отгадываются по одной и той же страте, тактики не шибко много. Весь фан тут именно в игре группой минимум втроем.

Agaluma написала 5 месяцев назад: #

Так я-то покупала ее именно для соло-игры, так как в остальные FFGшные игры очень даже замечательно играю одна. У меня нет возможности собрать компанию хотя бы из 3 человек, увы. Не любят в моем окружении мифы Лавкрафта.

shy_ric написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

тоже сыграл первый рас соло, и разочаровался, забросил игру на пол года. Все тоже самое Планшет и никакой настольной игры. Но потом попробовали на 4х!!! как ниже пишут ноут к телевизору, все видят все, пока ты зачитываешь что то , остальные все раскладывают! Игра раскрылась по новому

Dark_Nebula написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сыграйте с одним ведущим.
Тоже играли с самого начала так, что все смотрят в экран, тогда теряется смысл разложенных тайлов.
Так игра раскрывается максимально

Yigy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Но всё равно для ведущего это будет игра в планшет, а не в настолку.

Godfill написал полтора месяца назад: #

За плечами более двух с половиной десятков партий в качестве ведущего. Всё еще настолка, а не игра в планшет.

sintenced написал полтора месяца назад: #

Ah shit, here we go again...

Dark_Nebula написал месяц назад: #

Меняйте ведущего. Я вообще когда играю всем раздаю полномочия. Кто то смотрит в приложение, кто то занимается менеджментом комнат, кто то карты ищет.

BioWolf написал полтора месяца назад: #

А мне и соло она очень нравится, просто я играю сразу за нескольких сыщиков.. очень атмосферно, написал на случай, если кто то сомневается брать или нет ее для соло или максимум для двоих - вполне замечательно играется, можно смело брать

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

А сколько примерно места игра занимает на столе?

cataphract1991 написал месяц назад: #

Достаточно много.
Только поле может занимать до половины квадратного метра.
А там еще игроки с планшетиками(небольшими) и приедметами/жетонами.
А также монструозный запас жетонов/карточек, который либо надо хранить в органайзерах, либо он пытается расползтись по столу.
и еще запас монстров и еще тайлы.
А каждое дополнение еще и сверьху подкидывает помаленьку.

CosmicD написал месяц назад: #

Зависит от сценария и количества людей/сыщиков - бывает очень много локаций или наоборот. А также какое используете устройство.
Мы играем вдвоем четырьмя сыщиками на столе 1700х950 - занимает почти всё место. Используется почти весь стол. Всегда заняты три угла - в одном тайлы, в другом игронайзер. Третий же просто для опора для локтей.

Asklepiy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Особняки Безумия

Скажите пожалуйста есть у кого доступ к изображению Потокового стабилизатора из набора поддержки первой редакции? Мне просто нужно для печати и игры с Кейт.

Deckard написал полтора месяца назад: #

На сайте FFG на странице игры выложен Conversion Kit на английском.

Gerkulesina написал полгода назад: # скрыть ответы

Немного впечатлений:
Приложения многовато, особенно для того, кто всё читает, передавать постоянно планшет разным игрокам не особо удобно. По сути всё что ты делаешь это двигаешь фигурку и кидаешь кубики, всё остальное в планшете. С другой стороны, по другому приложение ну никак не сделаешь, а если без приложения добиваться такого уровня нарратива, то нужно очень много карт.
Для меня самое кайфовое это открывать новые комнаты и искать вещи, это правда очень, интересно.
Приложение позволяет подготовить игру за 2 минуты, так же позволяет спокойно сохранять игру.
В приложении можно купить новые сценарии, считаю что это тоже плюс.
Ну и то что в приложении есть несколько вариантов каждого сценария это круто.
Очень понравилась механика получения ужаса и урона с последующим раскрытием этих карт.
В целом вердикт такой: да приложения многовато, но игра всё равно крутая, особенно для тех кто не читает текст в приложении (т.е. все кто сидят за игрой, кроме игрока с планшетом, получают больше удовольствия). Практически каждое действие в игре сопоставим с контактом в ДУ, только в ДУ ты проходишь 1-2 контакта за раунд, а тут их может быть намного больше.

cataphract1991 написал полгода назад: # скрыть ответы

Гораздо проще выделить роль ведущего. Который выполняет все рутинные действия в планшете/телефоне и зачитывает происходящее. А игрокам он нужен только для головоломок.

kosfiz написал полгода назад: #

Верно, лучше ведущего выделить. Но как же ему непросто: читать всё (в том числе и проверки), поддерживая атмосферу, - довольно сложно и через 3-4 часа (длинные сценарии) начинаешь уже уставать.
Отрадно одно: так действительно лучше.

Gerkulesina написал полгода назад: #

Когда вдвоём играешь такое не проканает)

KWS написал полтора месяца назад: #

Попробуйте лучше ноутбук или экран монитора, в стиме и платные сценарии дешевле, и когда все всегда видят экран - гораздо проще. Ведущий читает, а остальные уже комнатку выложили, жетоны расставили,предмет в колоде нашли,кубики на проверку взяли, лепота...

Дополнения бесплатно

Ребят подскажите пожалуйста, есть ли какой то способ поиграть в платные сценарии бесплатно? А то отдав 7 т.р за игру не хочется тратить еще 1000 за 3 платных сценария на телефоне. Знаю что в стиме дешевле, но хотелось бы на андроид.

Ignatius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Негоже на приличных реусрсах о способах воровства спрашивать.

Desert_witch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

>приличных реусрсах
*Огляделся по сторонам*
Хм.
Ну да. Ну да.

VasTop написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да я уж тоже об этом думаю, слишком узконаправленное приложение

Caloy23239 написал полтора месяца назад: #

Desert_witch написал полтора месяца назад: #

Попробовал сейчас погуглить, повсюду лежат просто установки приложения сами по себе.
Есть вероятность, что такими мелочами тупо никто не озадачивался. Очень специфичный тип приложения, да еще и само по себе бесплатное же. :|

sford написал полтора месяца назад: #

Купи в стиме. Там дешевле.

Clirik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день , подскажите как эта игра в соло режиме, не с кем поиграть, думаю брать или нет

Floky написал полтора месяца назад: #

Пробовал только первую пробную партию в соло двумя персонажами, в принципе было интересно. Думаю по 1 разу можно пройти каждый сценарий 2-3 персонажами, посмотреть сюжет. Перепроходить сценарии ради лучшей концовки в одного скорее всего будет скучно, т.к. сюжетные повороты уже известны, а головоломки и тексты начинают повторятся.

Svart_t написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как думаете, в рамках одного сценария приложение запоминает, какой была раскладка поля и какие события происходили в предыдущих партиях в данный сценарий? И когда мы хотим сыграть в данный сценарий повторно, то приложение нарочно будет по-новому строить игру, чтобы она не отличалась от предыдущей/предыдущих партий?
Или всё-таки приложение случайно определяет ход партии, не взирая на предыдущие партии?

Я почему спрашиваю: я думаю, стоит ли поменять устройство, на котором установлено приложение. Хочу со стационарного компа перейти на смартфон. И если приложение таки учитывает ход предыдущих попыток игры в тот же сценарий, то я бы остался на том же устройстве, чтобы увидеть больше вариантов развития истории. А если приложение всегда строит историю рандомно, то я бы мог начать играть на другом устройстве. Подскажите, если кто-то шарит, пжлст

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не запоминает.

Svart_t написал 2 месяца назад: #

Вы уверены? А как вы поняли, что не запоминает?

_bald написал 2 месяца назад: #

Приложение не строит историю рандомно, а при старте выбирает одну из нескольких предопределенных раскладок, количество которых зависит от доступных дополнений.
Ничего не запоминает, можете поробовать несколько раз запускать один и тот же сценарий и увидите что стартовые условия немного отличаются

Есть приложение, которое показывает расклад с какими тайлами был выбран

Mizerny написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Оргонайзер

Фтагн всем поклоникам)
Вчера приобрели базу и сыграли, очень понравилось. Но свалка компонентов не по душе - есть возможность вырезать самому органайзер - мб есть у кого раскройка?

KWS написал 2 месяца назад: #

У maify орг более-менее, за 1500

blink182 написал 2 месяца назад: #
впечатления

Всю партию не покидало ощущение, что я играю в очень плохую компьютерную игру...

vlalub написал 3 месяца назад: #

Объясните, пожалуйста, действие карты "наручники"

Asklepiy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Conversion kit

Всем привет. Буквально сегодня купил коробку базы второй редакции и не обнаружил набора поддержки первой редакции. Скажите его больше не будут печатать и где его можно достать?

XOiCTEP написал 3 месяца назад: #

Он был только в первом тираже базы, которую еще на крауд выпускали. Зато у вас вроде как миньки лучше :)

Sandy написал 3 месяца назад: #

Русский не знаю, а вот английский пак можно скачать с сайта фФг и распечатать.

И да, выше верно говорят, у вас миньки гораздо лучше (кроме культистов, они такие же) Буквально вчера красили новые и сравнивал со старыми из своей коробки.

Vagabond499 написал 3 месяца назад: #

у хобби на сайте до недавнего времени продавались обе версии. Первый тираж (с конверсионным набором) причем стоил на 300р дешевле, я специально ездил через весь город выкупать, оставались они в паре магазинов. Сейчас все, только 2 тираж..

krskM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Доброго времени суток!)
Как человеку еще не игравшему даже в базу, НО имеющим допы - вопрос. Слышал, что если в приложении указываешь какой-либо или какие-либо допы, то игра (раскладка или выкладка тайлов) может измениться. То есть меняется реиграбильность одного и того же сценария. Как посоветуете сделать правильно!!! Только без СПОЛЛЕРОВ (Ну мало ли у кого что в голове)). Сначала пройти голую базу и так далее и постепенно добавлять все или же сразу добавлять все и начинать с полным на данный момент русским фаршем?! И на сколько это правильно и интересно на Ваш сугубо-личный взгляд? Благодарю за внимание! ;)

Abdarhes написал 3 месяца назад: #

Добавляй все что доступно, разнообразие врагов в сценариях увеличиться. Если есть набор для расширения (возможность использования сыщиков из первой редакции), распечатай поля из первой редакции ссылки есть в интернете, то у тебя в некоторых сценариях особняк будет меняться чуть ли не полностью.

powered_by_sith написал 3 месяца назад: #

Лучше добавлять по очереди.

Olmer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Отсутствие компонентов

В 3 сценарии появился монстр Ми-Го. В базе нет его фигурки и жетона, это у одного меня так?

BioWolf написал 3 месяца назад: #

Вроде как Ми-Го входит в Conversion Kit и есть только его жетон

Vagabond499 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Возможно Вы в приложении отметили наличие первого издания/дополнения его замещающего. Как писали выше, жетон Ми-Го есть в конверсионном наборе(включен в коробки первого тиража). Подключать допы имея только этот набор не стоит. Нужно минимум распечатать ПнП полей первого издания, максимум- на алли заказать фигурки(что я и сделал). По опыту, стоило допы включить, тут же в первом сценарии вышло 70% элементов из них. (большинство полей, монстры и тд) Если в коллекции активирована только база- явно баг, но верится с трудом

BioWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь ссылочкой на али, я бы от фигурок тоже не отказался))

BioWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Размещу тут ссылочку которой со мной поделились https://a.aliexpress.com/_eLGYnt .. вообще да, дороговато конечно, от али ожидаешь немного других цен)))

Vagabond499 написал 3 месяца назад: #

Думаю пользуются отсутствием конкуренции. В продаже всего у пары продавцов, все ломят цены. При этом я нашел почти всех монстров второго издания по ~300р пучок