Ermoshkina

Ирина Ермоленко

Ermoshkina написала 8 лет назад к игре Котомоции: #
Можно ими в Диксит поиграть или Имаджинариум :))

Ermoshkina написала 10 лет назад к статье Из 2014-го в 2015-й: «Мосигра» и «Магеллан»: #

перед моими глазами брошюрка с правилами из открытой коробки игры. На последнем развороте есть такой текст: "Игра по мотивам произведений Александра Волкова. При создании игры использованы рисунки Леонида Владимирского. Художник Карина Лемешева."

Ermoshkina написала 11 лет назад к игре Голливуд: #
Как игра на двоих?

спасибо:)

Ermoshkina написала 11 лет назад к игре Голливуд: #
Как игра на двоих?

Кто пробовал, подскажите пожалуйста, как игра на двоих? Интересно играть?

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре Как мы начали сезон игротек: #

И Вам спасибо за добрые слова))

По помещению - подошла к администрации библиотеки, прихватила с собой некоторые игры, чтоб показать товар лицом так сказать)) Кстати, "Я твоя понимай!" (на неё и купились). Немного рассказала о настолках, о том как это здорово, как объединяет людей, акцентировала внимание на том, что это родственная с книгами сфера, что в Германии можно прийти в библиотеку и взять на абонемент настольную игру. Так и договорились о проведении еженедельных игротек. Полгода проводили, вот сейчас новый сезон начали)) Плюс библиотека может отчитаться о том, что проводит мероприятия по популяризации своей организации среди населения))

Однако библиотека имеет свои недостатки, и главный - нужно соблюдать тишину, что не очень реально, даже играя в сложные стратегии, не говоря уже о патигеймах. Игры - действо эмоциональное)) Сейчас я бы наверное начинала поиск подходящего помещения с какого-нибудь Дворца культуры или Дворца молодежи.

спасибо) Обязательно учту, если решусь проводить еще чисто детские игротеки)))

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Ассортимент для контингента или каждому свое.: #
Игры для "среднего мира"

На игротеках нашего клуба в основном играем как раз в такие игры. Наибольшей популярностью пользуются "Колонизаторы", пару раз брала с собой в клуб дополнительную коробку (выпуск на 15-летие игры с дополнением на 5 и 6 игроков)и играли одновременно два стола. Недавно появился в коллекции TTR:Европа, который сразу стал очень популярен у посетителей клуба. Хорошо идет Бэнг!, Stone Age, Эволюция, Запретный остров, Каркассон, Цитадели. А вот Раттус, как бы я ни старалась, ну никак не пользуется популярностью(((

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре ДНИ-2013 в клубе ИГРиК: #
Реклама

Из уст в уста - это конечно наилучший вариант! А с рекламным щитом нужно просто продумать текст так, чтобы было понятно, что целевая аудитория мероприятия - взрослое население. В последнее время, когда несведущие люди меня спрашивают в какие игры вы играете, я провожу параллели с многим известными "Крокодилом" и "Мафией", или рассказываю, что это как компьютерные стратегии только на картоне, бумаге, фигурках, фишках и с живыми соперниками)))

часто это манера игры детей-подростков или около того )))

Ermoshkina написала 12 лет назад к новости «Спящие королевы» стали краше: #
игре на пользу такое оформление

Отличная легкая игра для детей. При чем играют в неё с удовольствием и 6-тилетки и дети гораздо постарше. Замечательное оформление карт. Игровой процесс интересен как для двоих, так и для максимального количества игроков (5).
Был один случай на игротеке: присутствовал единственный ребенок 6-ти лет , играть ему было не с кем (родители играли со взрослыми). В итоге взяли Спящих королев на соло-партию ))) На картах с цифрами картинки соответствуют виду королев. Например на цифре 1 нарисован торт и есть Королева тортов, на цифре 8(вроде бы так, не помню точно) нарисовано 8 блинов и есть карта Блинная королева. Ребенок собирал свиту каждой королеве. Какое-то время было тихо ))).
Игра очень красивая, идеальна как подарок детям, так что новое оформление только на пользу, и цена не особо увеличилась.

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему МДНИ и другие деньки :): #
Монополия =)

Пара впервые играла в настольные игры? Как им Stone Age? Мне и моему старшему сыну игра очень нравится, а вот мужу как-то монотонно и скучно... Пока на игротеки её не беру.

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему МДНИ и другие деньки :): #
Kolejka

Детям было ОЧЕНЬ интересно. Особо эмоционально проходят перестановки в очередях. Перед новым годом играли с другими детьми в эту же игру. Их было всего 5 человек (возраст 11-12 лет), игротека была дольше по времени. Отыграли всю партию на одном дыхании и сразу же попросили разложить еще одну =) Когда рассказывала, что в моем детстве именно так мы и стояли в очередях, сильно удивлялись )))

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Почему не публикуется игровой отчет?: #

ставила галочку..

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Почему не публикуется игровой отчет?: #

Специально не удаляла дневник со статусом ОТЧЕТ. Мое время отличается от московского на 1 час. По вышеописанной логике дневник уже должен был появиться в ленте, но его там нет по прежнему...

Если присваивать дневнику статус МЫСЛЬ, то в ленту попадает моментально. Так что теория с часовыми поясами не подходит:)

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Почему не публикуется игровой отчет?: #

)))

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Почему не публикуется игровой отчет?: #

Спасибо :) Наверное не буду мучаться и напишу вместо отчета мысль...

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Почему не публикуется игровой отчет?: #

Т.е. Ваши отчеты попадают в ленту дневников позже, или приходится вместо "отчет" присваивать статус "мысль"?

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Почему не публикуется игровой отчет?: #

черновик не создавала. Копировала текст из Ворда и сразу публиковала

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре Знакомство: #

прочитала с большим интересом :) Когда ждать продолжения?

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре Игротека на Роствертоле: #

Плоский мир хочу купить. Надо попробовать "цветные шахматы" =).
Если получится вырваться на выставку в Львов - у меня много хотелок на попробовать , а может и купить продукцию Звезды (я где-то читала про льготные цены на выставке).

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре Игротека на Роствертоле: #

У нас на игротеках с "Колонизаторами" тоже так получается. Пока координируешь действия игроков - вроде все играют и им нравится, как только отвлечешься куда-нибудь - все... процесс завален, игра в итоге заканчивается на середине.
Хотя, если показываем Колонизаторов вне игротеки, играя только в неё - беспроигрышный вариант, ОЧЕНЬ нравится людям и всегда хотят доиграть партию...

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Очередь-это так весело!: #

а где продается дополнение? Может Вы видели где именно в Польше?

Ermoshkina написала 12 лет назад к статье Обзорная башня №120: #

такая удобная штука была... эээх

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Очередь-это так весело!: #

Да, цены на игру по какой-то причине выросли... Я покупала через СП с аукциона allegro.pl Вместе с доставкой в Беларусь Kolejka обошлась мне в 22$. Сейчас же, если покупать игру таким же способом, получается не дешевле 45$ :(

Ermoshkina написала 12 лет назад к фото новое издание: #
Печаль

теперь все валяется кучкой :(

для меня эта игра преобразилась после игры с детьми на игротеке и да, рассказа легенды :) Была у нас как-то среди играющих 7-летняя девочка (правда гораздо активнее, чем многие в её возрасте). Практически все понимала и принимала непосредственное участие в планирование действий команды :)

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Неудавшаяся игротека и мысли впрок: #
по серьезному можно сделать так

еще вариант городская библиотека - как раз на 10-15 человек по началу нормально... И возраст игроков подходящий :)

Здорово:) Как у вас получилось зазвать взрослых на мероприятие?

Ermoshkina написала 12 лет назад к мысли на тему Здравия всем присутствующим: #

В городе, где я живу (население около 110 тыс.чел.) библиотека приютила нас без проблем. Им - увеличение потока "читателей" и популяризация библиотеки, а нам - просторное, светлое помещение со столами и стульями. Собираемся по воскресеньям в читальном зале, читателей в этот день приходит крайне мало.

спасибо :)

спасибо за очень ценный комментарий :) Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Еще ни разу не решилась брать Цитадели на детскую игротеку. Боюсь длинного даунтайма... Как-то играли в эту игру на 4 -х игроков: я, муж и 2 наших приятеля, можно сказать впервые знакомящиеся с настольными играми. Партия была ОЧЕНЬ интересной, НО! длилась часа три точно :( Выбор персонажей был ну очень доооолгим...
В следующий раз попробую взять:)

И Вам спасибо :)

спасибо :)

как вставить в текст фото?

спасибо :)

как вставить в текст фото?

подскажите пожалуйста как вставить в текст фото.

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре Охотники и собиратели, игра с сыном: #
Каркассон кидс

по обычным правилам для 3-х игроков, всего-то надо играть за каждого как за себя. У меня нет проблем с вживанием в роли :)

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре Первая посылка 2013-го: #

подскажите пожалуйста как на philibertnet.com рассчитывается стоимость доставки?

Ermoshkina написала 12 лет назад к игре Охотники и собиратели, игра с сыном: #
Каркассон кидс

У нас тоже Королевский подарок и Дворяне и Башни, сыну из этого нравится только "Принцесса и Дракон" и "Башня". ОиС у нас появились уже после классического Каркассона. Теперь при вопросе в какой именно Каркассон играть будем - ответ всегда ОиС :)
А мне очень нравится играть всем набором Королевского подарка.... И как истинный поклонник я раскладываю партию на троих и играю соло ;)