а теперь прочитал правила дальше повнимательней и совсем запутался) походу наврал я) " У каждого персонажа по умолчанию 4 ячейки снаряжения. Вы не можете выложить карту снаряжения, если она превысит лимит, но можете сбросить уже экипированные карты снаряжения, чтобы освободить ячейки для новой карты."... вобщем писец) наверное можно между собой договориться как в таких случаях поступать :)
Ты можешь играть снаряжение не зависимо от того сколько осталось "свободных" слотов инвентаря. Ты его играешь и если лимит превышен должен избавиться от лишнего. Как раз таки просто так сбрасывать снаряжение нельзя (выдержка из правил: "Карты снаряжения выкладывайте перед своим персонажем; они остаются лежать перед вами, пока не будут уничтожены."). Но у некоторых карт есть свойство "Сброс", и ты можешь эту карту сбросить чтобы получить какой то эффект. Так что в правилах все верно) играется "Колоратка" и лимит превышается и нужно от чего то избавится, но свойство "Колоратки" позволяет сбросить не предмет, а проклятье.
Подскажите, плиз! Доставая жетон из мешочка мы его возвращаем обратно в мешок или откладываем в в сторону? и если жетоны в мешке закончились, то мы должны вернуть все выложенные жетоны обратно в мешок или игра заканчивается проигрышем? просто мне кажется при игре в шестером они закончатся в мешке довольно шустро.
Добрый день) а вы всвязи с этим на яндекс диске закрыли сканы карт и прочие материалы?) я просто хотел саундтреки утянуть) но не успел( пишет что автор либо отключил либо ограничил доступ(... можете дать доступ к музыке?) или посоветовать где еще можно ее найти?
Всем привет) может уже спрашивали, но очень много всего написано) 1) если при перемещении из любой локации в колонию выпадает зуб, то распространение идет уже по колонии? мы должны мочить всех кто там находится? если да, то сначала умирают персонажи с карточками или беспомощные выжившие? 2) выпала карта перекрестка с грузом еды - нужно бросить кубик три раза. если выпадет зуб умирает только персонаж который за ним пошел? или опять начинается карусель с заражением? и если пошел персонаж из колонии? болезнь шагает по колонии?)
а теперь прочитал правила дальше повнимательней и совсем запутался) походу наврал я) " У каждого персонажа по умолчанию 4 ячейки снаряжения. Вы не можете выложить карту снаряжения, если она превысит лимит, но можете сбросить уже экипированные карты снаряжения,
чтобы освободить ячейки для новой карты."... вобщем писец) наверное можно между собой договориться как в таких случаях поступать :)
Ты можешь играть снаряжение не зависимо от того сколько осталось "свободных" слотов инвентаря. Ты его играешь и если лимит превышен должен избавиться от лишнего. Как раз таки просто так сбрасывать снаряжение нельзя (выдержка из правил: "Карты снаряжения выкладывайте перед своим персонажем; они остаются лежать перед вами, пока
не будут уничтожены."). Но у некоторых карт есть свойство "Сброс", и ты можешь эту карту сбросить чтобы получить какой то эффект.
Так что в правилах все верно) играется "Колоратка" и лимит превышается и нужно от чего то избавится, но свойство "Колоратки" позволяет сбросить не предмет, а проклятье.
с музыкой и правда круто получилось))) она прям саспенса и настроения поднагоняла)
Подскажите, плиз! Доставая жетон из мешочка мы его возвращаем обратно в мешок или откладываем в в сторону? и если жетоны в мешке закончились, то мы должны вернуть все выложенные жетоны обратно в мешок или игра заканчивается проигрышем? просто мне кажется при игре в шестером они закончатся в мешке довольно шустро.
спасибо, что выложили в ВК) меня там еще не было, но теперь я подписан)
понятно, спасибо
то есть 6 зарядов) перепутал с немезидой)
Товарищи! а огнемет можно перезарядить топливом или 4 заряда и все?
Спасибо за инфу)
Добрый день) а вы всвязи с этим на яндекс диске закрыли сканы карт и прочие материалы?) я просто хотел саундтреки утянуть) но не успел( пишет что автор либо отключил либо ограничил доступ(... можете дать доступ к музыке?) или посоветовать где еще можно ее найти?
спасибо большое)
спасибо) печаль блин))
осталось с событием перекрестка разобраться)
Всем привет) может уже спрашивали, но очень много всего написано)
1) если при перемещении из любой локации в колонию выпадает зуб, то распространение идет уже по колонии? мы должны мочить всех кто там находится? если да, то сначала умирают персонажи с карточками или беспомощные выжившие?
2) выпала карта перекрестка с грузом еды - нужно бросить кубик три раза. если выпадет зуб умирает только персонаж который за ним пошел? или опять начинается карусель с заражением? и если пошел персонаж из колонии? болезнь шагает по колонии?)