1. AngryFerret 9.75

Deep Madness

художник: Скотт Найсли
Stef Kopinski
издатель: Diemension Games

Комплектация базовой коробки (без учёта возможных stretch goals):

1 Rulebook + 1 Storybook
250+ Punch Board Tokens
6 Drowning Dials
9 Investigator Dice
1 Monster Die

Появление таинственной "Сферы" на территории подводной шахты затягивает всех, кто имел несчастье оказаться рядом, в глубины безумия. Страхи, сидящие глубоко в подсознании каждого, многократно усиливаются и материализуются в виде чудовищ из другого измерения. Только исключительная сила воли и убеждённость в своих силах смогут помочь не погибнуть и сохранить рассудок в этих условиях.

Deep Madness - это полностью кооперативная игра для 1 - 6 игроков в научно-фантастическом сеттинге, созданном под влиянием вселенных Лавкрафта и "Чужих". Игроки возьмут на себя роли исследователей, которым предстоит выяснить, что стоит за событиями на глубоководной шахте.

Предварительная стоимость базовой коробки, включающей в себя 66 высокодетализированных миниатюр монстров и исследователей - $100.

Начало кампании на Kickstarter - 14 октября 2016.

Siar написал полдня назад: # скрыть ответы

На первый взгляд это просто подводный зомбицид в антураже лавкрафтианы; то же обилие монстров и бросков кубиков. Но в отличие от зомбицида, тут главное не мочить орды монстров, а выживать и убегать. Вкупе с мрачным оформлением и жутковатыми монстрами это хорошо погружает в атмосферу хоррора. А еще игра очень хардкорная, победить реально тяжело.

Thane написал полдня назад: #

Согласен. Некоторые сценарии требуют максимальной внимательности игроков и способности просчитывать игровые ситуации даже с учётом создаваемого игрой рандома. С другой стороны, победа при таких обстоятельствах ощущается ещё более эпичной, а нарратив и лор игры создают подходящее настроение.

Thane написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Перевод карточек для Deep Madness

После нескольких месяцев ожидания, я наконец-то получил ответ от Байрона (комьюнити-менеджера при Diemension Games и одного из ведущих сценаристов Deep Madness) по поводу возможности предоставления исходных файлов с картами для игры.

В настоящее время он собирает все файлы в единый фолдер, после чего перешлёт их мне на перевод. Я долгое время не мог получить четкого ответа на этот счет, но теперь DG официально дали разрешение, поэтому остается только дождаться ссылки от Байрона и приступить к работе. Будет неплохой подарок к Новому Году))

Drony87 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хороший человек этот ваш Байрон! Мы с товарищем уже как два года переводим Тени Бримстоуна - материалов тонна. Приходится все сканировать и фотошопить... я как-то осмелился написать главе FlyingFrogProduction в личку на FB о том, что мы такие-сякие переводим тут его игру для русского сообщества, популяризируем понимаешь, что мол никакого PnP, только текст с авторским артом. Я надеялся на что-то похожее, я даже был бы счастлив даже на рулбуки в pdf, о картах даже речь не шла) и знаете что он мне ответил? - ничего))) но мы не опускаем руки и делаем потихоньку)

Thane написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Такая ситуация встречается повсеместно. У меня также дела обстоят с CMON и Steamforged Games.

Thane написал полмесяца назад: # скрыть ответы

UPDATE: только что от представителя студии получены ссылки на исходные файлы с карточками для DEEP MADNESS. В фолдере присутствуют практически все карточки за исключением тех, что находятся в коробке с расширением The Faces of the Sphere.

К сожалению, ввиду договоренности с Diemension Games, я не могу выкладывать оригинальные файлы в свободный доступ, но локализованные карточки будут добавлены сюда по окончании процесса перевода. К переводу же планирую приступить сразу после новогодних праздников. Также в планах редактирование и художественная адаптация уже переведенных книг правил, но это уже потом)))

Thane написал 11 дней назад: # скрыть ответы

UPDATE: приступил к переводу карточек для Deep Madness. Ввиду особенностей исходников - процесс этот обещает быть более затянутым, нежели работа над книгами правил, но я целиком и полностью привержен цели выполнить перевод и верстку до начала кампании на Kickstarter.

Кстати, о ней: осенью в разговоре с Байроном звучали предположения о том, что старт кампании предварительно значился на первый квартал 2021. Однако, ввиду карантикул и работы над другими проектами студии (Dawn Of Madness, Celestials и Twisted Fables), разработка новых дополнений к следующей кампании по DM сильно затормозилась и теперь ориентировочное окно - 2й квартал этого года (что, опять же, не гарантирует запуск кампании в этом отрезке).

Ну и в завершении, даю информацию о том, какие именно компоненты игры и дополнений будут переведены:

* Карты следователей:
- Oracle's Betrayal;
- следователи Lucas Kane, Ward Phillips и John Murdock.

* Карты Монстров:

- Карты Воли Уильяма;
- Карты Жертв;
- Карты Марионеток;
- Карты Слияния.

На данный момент не предоставлены только компоненты для расширения Faces Of The Sphere, а также карты эпик-монстров из маленьких коробок (Drifter King, Devourer of Worlds и т.д.). По завершении основного объема работ свяжусь с Байроном и запрошу оставшиеся компоненты. Засим откланиваюсь!

Thane написал 5 дней назад: # скрыть ответы

UPDATE: полным ходом идет работа над переводом карт для базовой коробки Deep Madness. Карты формата 42*63 мм уже готовы (благо, работы там минимум). В данный момент работа сосредоточена над картами формата 57*88 мм (карты поиска, карты безумия и сознания, а также карты сценария).

ПРИМЕЧАНИЕ: буду КРАЙНЕ благодарен, если добрые товарищи подскажут шрифт с белым телом и ЧЕРНОЙ обводкой))))

Abdarhes написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Доброго времени дня, судя по кику они уже второй раз делают сборы. Может и третий будут. Например сразу с русским переводом я бы взял, а то 600+ карт пнпшить зло. Спасибо за ваш труд.

Thane написал 4 дня назад: #

Два кикстартера уже были - следующий значится на первое полугодие этого года (вероятнее всего весна-начало лета). Вопрос с локализацией в данный момент обсуждается на уровне бесплатного цифрового дополнения для русскоязычных бэкеров. Будет ли полноценный распечатанный языковой пакет - большой вопрос. Хотя выход на студию имеется и переговоры все еще ведутся.

Могу также сказать, что с большой долей вероятности будет запущен коллективный сбор на проект, когда тот станет доступен на кикстартере.

Локализация расширений к Deep Madness

Всем доброго времени суток! Работа по переводу расширений к Deep Madness начата и продвигается... неплохо)))

Только что выложил ссылку на Русский Буклет по Uncounted Horrors - ищите в карточке соответствующего допа.

Как и раньше, жду ваш фидбэк и возможные найденные неточности в переводе! Всем хорошего дня и не теряйте рассудок)))

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Приветствую следователей корпорации Ленг! Выложена ссылка на русскоязычный буклет Endless Nightmares. Ищите в карточке расширения. Работу над Дагоном начну в ближайшие дни, потом возьмусь за Оракула. Все дальнейшие новости по локализации буду скидывать в эту ветку.
Всем пись!

Thane написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Rise Of Dagon переведен и сейчас на этапе первичной отловки ошибок. После нескольких вычиток и соответствующих правок выложу буклет на странице дополнения. По срокам - пару дней. Stay tuned.

Thane написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Знаю, все собственные сроки я посрывал, но наконец-то выложил на странице расширения Rise Of Dagon переведенный буклет. Как обычно: если увидите неточности или ошибки в переводе - смело пишите их сюда - буду стараться их устранять. Ну а в остальном, всем приятного чтения и до встрече в рулбуке НАТЕ)))

Thane написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Буклет The Oracle's Betrayal переведен и сейчас находится на этапе вычитки и редактирования. По завершении закину в карточку дополнения и отпишу коммент здесь.

Thane написал 3 месяца назад: #

Доброго утра всем! Буклет с правилами и сценариями The Oracle's Betrayal уже в карточке дополнения. Переходите и ознакамливайтесь!

На этом, господа хорошие, основная работа на серией Deep Madness с моей стороны завершена.

Перевод карт и прочих игровых компонентов в данный момент находится под вопросом, т.к. последняя связь с разработчиками была еще в конце августа и новых вестей пока нет.

На последок отмечу, что с BGG удалось раздобыть буклет с фанатским дополнением Premonitions Of Despair, но работа над основной серией меня так измотала, что я не уверен, когда смогу сесть за перевод данного буклетика. Хотя, если мне накидают плюсиков в карму...)))

Всем мир!

Русская Книга Правил

Добавлена локализованная книга правил для базовой коробки Deep Madness.

Полностью переведен свод правил и все сценарии (чем заспойлерил себе отличное сюжетное приключение). К сожалению, не нашел PDF-файлов с картами, поэтому вопрос с их локализацией курится в данный момент.

Работа на локализацией расширений также начата, но никаких точных сроков по ним пока называть не готов.

Просьба сильно тапками не закидывать - перевод делался не профессионалом на чистом энтузиазме)

tkis написал полгода назад: #

прочел с десяток страниц и решил, надо вновь открыть гигантскую коробку и разложить игру, на русском читается очень атмосферно, но он богат прилагательными, что характерно к примеру для стиля Лавкрафта в английском. Спасибо за старания и за повод вернуться к игре :)

Youbi написал полгода назад: # скрыть ответы

За перевод спасибо =) Не для закидывания тапками ради - в оригинальных правилах такой же нечитаемый шрифт?

tkis написал полгода назад: #

куда страшнее нечитаемое поле...слишком темно отпечатали

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо всем за фидбек! В оригинале шрифт другой, но, к сожалению, русскую транскрипцию найти не удалось. Шрифт подбирал именно для последующей распечатки книги в типографии. На тестовом образце все хорошо читается, но пока нести на печать не решаюсь - хочется отловить побольше ошибок.

Смело кидайте в эту ветку какие-либо ошибки в тексте правил - буду стараться оперативно править.

eoldark88 написал полгода назад: # скрыть ответы

осталось понять где купить эту коробку

tkis написал полгода назад: #

на BGG продают, но по диким ценам...

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Как и любой кикстартер - на bgg/ebay по неадекватной цене. Имхо, ни один из кикстартерных гробов того не стоит

eoldark88 написал полгода назад: # скрыть ответы

они не планируют новый тираж\новый кик?

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

А зачем, если прямо сейчас можно доработанный сиквел взять?

tkis написал полгода назад: #

Dawn of Madness? Игры очень сильно отличаются.

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

Приквел и на других механиках

Drovich написал полгода назад: #

Спасибо за поправку.

На беглый взгляд механики похожие показались.

Alxin написал полгода назад: # скрыть ответы

Да планируют осенью запустить 3 репринт и новые допы.

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Насчет осени пока рано говорить. По словам самих ребят из последнего апдейта к Dawn Of Madness: команда в данный момент занимается подготовкой кампании для карточной Twisted Fables и разрабатывает "что-то новое" для третьей кампании по Deep Madness (ибо нельзя просто так взять и вернуться на Кикстартер с очередным репринтом). И ставки делаются скорее на начало следующего года, хотя если ситуация поменяется - нам дадут знать в одном из этих апдейтов.

Резюмируя вышесказанное, можно с определенной уверенностью утверждать две вещи:

- Deep Madness однозначно будут перепечатывать.

- Нас наверняка ждет как минимум одно большое расширение а-ля Oracle's Betrayal или Rise Of Dagon и куча косметических плюшек.

Остается только дождаться.

Alxin написал полгода назад: #

В фейсбуке гдето пробегало про осень. Авторы мастера в 2 года разработки после кика :)

salvage написал полгода назад: # скрыть ответы

а перевод сделан на основе правил второго кика?

Thane написал полгода назад: #

Насчет перевода: перевод делался с правил, размещенных здесь, но сверяясь с кикстартером и собственной коробкой со второй кампании, могу сказать, что да - переводилась вторая редакция.

Впрочем, правила первой я не видел и о различиях в правилах судить не берусь.

fack_007 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за перевод. Надеюсь, что вы сумеете перевести еще и правила дополнений, удачи вам в этом!

Thane написал полгода назад: #

Приветствую. Закончил и выложил на сайте ссылку на буклет Uncounted Horrors - ищите в карточке дополнения.

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

О, круто, спасибо! Так глядишь и сыграть соберусь, а то все лежит запечатанная :))))

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

обязательно распечатывать и играть :) атмосферно, красиво, с подходящей компанией прекрасно играется, но не при плохом освещении из-за неудачно темной печати

Thane написал 5 месяцев назад: #

Если ВДРУГ при переходе по ссылке высвечивается ошибка, ИСПОЛЬЗУЙТЕ данную ссылку: https://drive.google.com/file/d/1J-fiy6CU-w4QqmLNLlWD6PtvHcldw3Tf/view?usp=sharing

Также, в этой версии исправлена обложка, в оригинале неверно отформатированная.

tkis написал 5 месяцев назад: #
Shattered Seas

неплохая повесть, позволяет погрузиться в игровую вселенную и приоткрывает суть игровых событий и в Deep Madness и в Dawn of Madness