Deep Madness

Deep Madness

художник: Скотт Найсли
Stef Kopinski
издатель: Diemension Games

Комплектация базовой коробки (без учёта возможных stretch goals):

1 Rulebook + 1 Storybook
250+ Punch Board Tokens
6 Drowning Dials
9 Investigator Dice
1 Monster Die

Появление таинственной "Сферы" на территории подводной шахты затягивает всех, кто имел несчастье оказаться рядом, в глубины безумия. Страхи, сидящие глубоко в подсознании каждого, многократно усиливаются и материализуются в виде чудовищ из другого измерения. Только исключительная сила воли и убеждённость в своих силах смогут помочь не погибнуть и сохранить рассудок в этих условиях.

Deep Madness - это полностью кооперативная игра для 1 - 6 игроков в научно-фантастическом сеттинге, созданном под влиянием вселенных Лавкрафта и "Чужих". Игроки возьмут на себя роли исследователей, которым предстоит выяснить, что стоит за событиями на глубоководной шахте.

Предварительная стоимость базовой коробки, включающей в себя 66 высокодетализированных миниатюр монстров и исследователей - $100.

Начало кампании на Kickstarter - 14 октября 2016.

Svolod написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Доставка 2го кикстартера

Есть тут коллеги, которые вписались во 2ю кампанию? Мне с неделю назад пришёл трек-номер, но он до сих пор не даёт никаких данных. Как у вас?

AwL написал 2 месяца назад: #

получил 3 недели назад, но в Финке.

Asverus3d написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня разбили посылку на две части, а прислали один трек номер. Первую получил 2 недели назад, а вторую вчера (Питер).

AngryFerret написал полтора месяца назад: #

Получил всё, кроме книги, которую обещали доставлять несколько позже...

Svolod написал полтора месяца назад: #

А чем доставили? Обычной почтой или EMS?

Доставка

Вопрос к получившим- фигурка злого котика прилагалась? А то я у себя только набор карт для него нашел

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

у меня были лишь карты, да и на картинках он по сути просто кот

AwL написал 2 месяца назад: #

Благодарю. Прост на страничке КС он отображен как набор карт и серая фигурка (против красной фигурки кота- персонажа)

AwL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В описании цели достижения Evil Jon написано, что при ее достижении будут карты монстра и серая фигурка. Что делаем?

AwL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почитал в комментариях. Пишут, что в коробке Uncounted horrors должно быть два кисика

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

если руки дойдут гляну, есть ли второй...

AwL написал 2 месяца назад: #

вскрыл коробку- серого нет. надо писать письмо

AwL написал 2 месяца назад: #

ответили не письмо, вышлют.

ulemperor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Фигурка котика находится в допе Uncounted Horrors, карточки позволяют использовать его в качестве монстра.

tkis написал 2 месяца назад: #

я думал речь о дополнительном страшном и ужасном коте, а так то да , базовый пластиковый кот есть в наличии :)

Dojo написал полгода назад: #
В Питере есть кто?

Очень охото сыграть в эту нетленку, но в своем окружении ценителей нет. Есть кто в Питере, у кого имеется нетленка и кто рад будет разложить ее?)

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Сеттинг у игры хорош, но цена и обилие английского текста отпугнули, да и с доставкой непонятки были, потому пропустил мимо.

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Даже если с английским не всё гладко, базу взять стоило. Цена у неё была одна из самых демократичных. Правила переведут достаточно быстро.
Ну, а если попробуете и зайдёт, то можно будет докупить и дополнения понемногу (эксклюзив KS там только один).
Будет кампания по следующей игре в этом мире - Dawn of Madness (20-е годы XX века; по сути дела, приквел к Deep Madness), можете присмотреться...
Кстати, с доставкой проблем не возникло (Если не считать, что одну промку забыли положить; но потом дослали очень оперативно и дико извинялись. У меня All-In был; две большие коробки очень хорошо упакованные приехали). Цена доставки была порядка 80 вечнозелёных (я бы сказал, средненько, для такого объёма).

SinCleaR написал год назад: #

Кто то брался за перевод правил разве?

ulemperor написал полгода назад: #

К сожалению во второй компании доставка за All-in выросла до 190 вечнозеленых, что сильно печалит.
Пересмотрели они цены.

Velve написал год назад: # скрыть ответы

Наконец прошли первую миссию. Это - боль.
То не хватало хода, то кого-то убивали внезапно вылезающие монстры, то кто-то умирал от недостатка кислорода.
Но... Геймплей очень простой, часто приходится принимать рискованные решения, просчитывать варианты развития, тактические нюансы и прочие мелочи.
В общем Дип Мэднесс оправдывает себя - его стоило ждать. Сложно, интересно и очень антуражно.

AwL написал год назад: # скрыть ответы

Доп эпик монстров покупали и большие дополнения? Если да, то какие достойные?

Velve написал год назад: #

Да, эпик монстры у нас есть. Ещё не играли с ними.
из больших допов -
Deep Madness: Endless Nightmares и Deep Madness: Uncounted Horrors. Они прикольные. Там много новых героев и монстров.

AngryFerret написал год назад: # скрыть ответы

Однозначно стоит взять Uncounted Horrors (если сможете достать) и Endless Nightmares! Из эпиков - Insidious Epic Monster, точно не пожалеете (успел его опробовать)...

AwL написал год назад: #

эти большие допы взял с базой. Сейчас вопрос именно в том, что добавить в пледж менеджере. Подумываю о Devourer of worlds типо потому что он эксклюзив. Но хочется именно интересного, который добавит веселья.