Deep Madness

Deep Madness

художник: Скотт Найсли
Stef Kopinski
издатель: Diemension Games

Комплектация базовой коробки (без учёта возможных stretch goals):

1 Rulebook + 1 Storybook
250+ Punch Board Tokens
6 Drowning Dials
9 Investigator Dice
1 Monster Die

Появление таинственной "Сферы" на территории подводной шахты затягивает всех, кто имел несчастье оказаться рядом, в глубины безумия. Страхи, сидящие глубоко в подсознании каждого, многократно усиливаются и материализуются в виде чудовищ из другого измерения. Только исключительная сила воли и убеждённость в своих силах смогут помочь не погибнуть и сохранить рассудок в этих условиях.

Deep Madness - это полностью кооперативная игра для 1 - 6 игроков в научно-фантастическом сеттинге, созданном под влиянием вселенных Лавкрафта и "Чужих". Игроки возьмут на себя роли исследователей, которым предстоит выяснить, что стоит за событиями на глубоководной шахте.

Предварительная стоимость базовой коробки, включающей в себя 66 высокодетализированных миниатюр монстров и исследователей - $100.

Начало кампании на Kickstarter - 14 октября 2016.

Dojo написал 2 дня назад: #
В Питере есть кто?

Очень охото сыграть в эту нетленку, но в своем окружении ценителей нет. Есть кто в Питере, у кого имеется нетленка и кто рад будет разложить ее?)

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

Сеттинг у игры хорош, но цена и обилие английского текста отпугнули, да и с доставкой непонятки были, потому пропустил мимо.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Даже если с английским не всё гладко, базу взять стоило. Цена у неё была одна из самых демократичных. Правила переведут достаточно быстро.
Ну, а если попробуете и зайдёт, то можно будет докупить и дополнения понемногу (эксклюзив KS там только один).
Будет кампания по следующей игре в этом мире - Dawn of Madness (20-е годы XX века; по сути дела, приквел к Deep Madness), можете присмотреться...
Кстати, с доставкой проблем не возникло (Если не считать, что одну промку забыли положить; но потом дослали очень оперативно и дико извинялись. У меня All-In был; две большие коробки очень хорошо упакованные приехали). Цена доставки была порядка 80 вечнозелёных (я бы сказал, средненько, для такого объёма).

SinCleaR написал 5 месяцев назад: #

Кто то брался за перевод правил разве?

ulemperor написал 3 месяца назад: #

К сожалению во второй компании доставка за All-in выросла до 190 вечнозеленых, что сильно печалит.
Пересмотрели они цены.

Velve написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Наконец прошли первую миссию. Это - боль.
То не хватало хода, то кого-то убивали внезапно вылезающие монстры, то кто-то умирал от недостатка кислорода.
Но... Геймплей очень простой, часто приходится принимать рискованные решения, просчитывать варианты развития, тактические нюансы и прочие мелочи.
В общем Дип Мэднесс оправдывает себя - его стоило ждать. Сложно, интересно и очень антуражно.

AwL написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Доп эпик монстров покупали и большие дополнения? Если да, то какие достойные?

Velve написал 5 месяцев назад: #

Да, эпик монстры у нас есть. Ещё не играли с ними.
из больших допов -
Deep Madness: Endless Nightmares и Deep Madness: Uncounted Horrors. Они прикольные. Там много новых героев и монстров.

AngryFerret написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Однозначно стоит взять Uncounted Horrors (если сможете достать) и Endless Nightmares! Из эпиков - Insidious Epic Monster, точно не пожалеете (успел его опробовать)...

AwL написал 5 месяцев назад: #

эти большие допы взял с базой. Сейчас вопрос именно в том, что добавить в пледж менеджере. Подумываю о Devourer of worlds типо потому что он эксклюзив. Но хочется именно интересного, который добавит веселья.

Knave написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнительные 4 эпик монстры дороговато выходят. Как, по вашему мнению, стоят они того? У меня всё остальное куплено, думаю может мне хватит эпиков из аддонов? Или конкретных посоветуйте.

SinCleaR написал полгода назад: #

Вам не хватит, или хватит.
Нет вам точно не хватит ...

Lysyy написал полгода назад: #

Ну если учесть, что вы брали миньки с игрой, а не игру с миньками, то недостача минек очень критична. Так что, надо брать!

AngryFerret написал полгода назад: #

Для добавления разнообразия вполне достаточно 1-2 эпиков. Ну, а если вы хотите весь контент собрать или любите красить, то must have однозначно!

SinCleaR написал полгода назад: #

Стартовала кампания на кикстартере с репринтом игры. В ритейле продаваться не будет(по словам разработчика не окупится такое количество компонентов).
Так что прыгаем в уходящий вагон безумия)
Куча классных миниатюр и хардкорный геймплей прилагается.