1. AngryFerret 9.75

Deep Madness

художник: Скотт Найсли
Stef Kopinski
издатель: Diemension Games

Комплектация базовой коробки (без учёта возможных stretch goals):

1 Rulebook + 1 Storybook
250+ Punch Board Tokens
6 Drowning Dials
9 Investigator Dice
1 Monster Die

Появление таинственной "Сферы" на территории подводной шахты затягивает всех, кто имел несчастье оказаться рядом, в глубины безумия. Страхи, сидящие глубоко в подсознании каждого, многократно усиливаются и материализуются в виде чудовищ из другого измерения. Только исключительная сила воли и убеждённость в своих силах смогут помочь не погибнуть и сохранить рассудок в этих условиях.

Deep Madness - это полностью кооперативная игра для 1 - 6 игроков в научно-фантастическом сеттинге, созданном под влиянием вселенных Лавкрафта и "Чужих". Игроки возьмут на себя роли исследователей, которым предстоит выяснить, что стоит за событиями на глубоководной шахте.

Предварительная стоимость базовой коробки, включающей в себя 66 высокодетализированных миниатюр монстров и исследователей - $100.

Начало кампании на Kickstarter - 14 октября 2016.

Русская Книга Правил

Добавлена локализованная книга правил для базовой коробки Deep Madness.

Полностью переведен свод правил и все сценарии (чем заспойлерил себе отличное сюжетное приключение). К сожалению, не нашел PDF-файлов с картами, поэтому вопрос с их локализацией курится в данный момент.

Работа на локализацией расширений также начата, но никаких точных сроков по ним пока называть не готов.

Просьба сильно тапками не закидывать - перевод делался не профессионалом на чистом энтузиазме)

tkis написал месяц назад: #

прочел с десяток страниц и решил, надо вновь открыть гигантскую коробку и разложить игру, на русском читается очень атмосферно, но он богат прилагательными, что характерно к примеру для стиля Лавкрафта в английском. Спасибо за старания и за повод вернуться к игре :)

Youbi написал месяц назад: # скрыть ответы

За перевод спасибо =) Не для закидывания тапками ради - в оригинальных правилах такой же нечитаемый шрифт?

tkis написал месяц назад: #

куда страшнее нечитаемое поле...слишком темно отпечатали

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо всем за фидбек! В оригинале шрифт другой, но, к сожалению, русскую транскрипцию найти не удалось. Шрифт подбирал именно для последующей распечатки книги в типографии. На тестовом образце все хорошо читается, но пока нести на печать не решаюсь - хочется отловить побольше ошибок.

Смело кидайте в эту ветку какие-либо ошибки в тексте правил - буду стараться оперативно править.

eoldark88 написал месяц назад: # скрыть ответы

осталось понять где купить эту коробку

tkis написал месяц назад: #

на BGG продают, но по диким ценам...

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Как и любой кикстартер - на bgg/ebay по неадекватной цене. Имхо, ни один из кикстартерных гробов того не стоит

eoldark88 написал месяц назад: # скрыть ответы

они не планируют новый тираж\новый кик?

Drovich написал месяц назад: # скрыть ответы

А зачем, если прямо сейчас можно доработанный сиквел взять?

tkis написал месяц назад: #

Dawn of Madness? Игры очень сильно отличаются.

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

Приквел и на других механиках

Drovich написал месяц назад: #

Спасибо за поправку.

На беглый взгляд механики похожие показались.

Alxin написал месяц назад: # скрыть ответы

Да планируют осенью запустить 3 репринт и новые допы.

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Насчет осени пока рано говорить. По словам самих ребят из последнего апдейта к Dawn Of Madness: команда в данный момент занимается подготовкой кампании для карточной Twisted Fables и разрабатывает "что-то новое" для третьей кампании по Deep Madness (ибо нельзя просто так взять и вернуться на Кикстартер с очередным репринтом). И ставки делаются скорее на начало следующего года, хотя если ситуация поменяется - нам дадут знать в одном из этих апдейтов.

Резюмируя вышесказанное, можно с определенной уверенностью утверждать две вещи:

- Deep Madness однозначно будут перепечатывать.

- Нас наверняка ждет как минимум одно большое расширение а-ля Oracle's Betrayal или Rise Of Dagon и куча косметических плюшек.

Остается только дождаться.

Alxin написал месяц назад: #

В фейсбуке гдето пробегало про осень. Авторы мастера в 2 года разработки после кика :)

salvage написал месяц назад: # скрыть ответы

а перевод сделан на основе правил второго кика?

Thane написал месяц назад: #

Насчет перевода: перевод делался с правил, размещенных здесь, но сверяясь с кикстартером и собственной коробкой со второй кампании, могу сказать, что да - переводилась вторая редакция.

Впрочем, правила первой я не видел и о различиях в правилах судить не берусь.

fack_007 написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за перевод. Надеюсь, что вы сумеете перевести еще и правила дополнений, удачи вам в этом!

Thane написал месяц назад: #

Приветствую. Закончил и выложил на сайте ссылку на буклет Uncounted Horrors - ищите в карточке дополнения.

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О, круто, спасибо! Так глядишь и сыграть соберусь, а то все лежит запечатанная :))))

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

обязательно распечатывать и играть :) атмосферно, красиво, с подходящей компанией прекрасно играется, но не при плохом освещении из-за неудачно темной печати

Thane написал 14 дней назад: #

Если ВДРУГ при переходе по ссылке высвечивается ошибка, ИСПОЛЬЗУЙТЕ данную ссылку: https://drive.google.com/file/d/1J-fiy6CU-w4QqmLNLlWD6PtvHcldw3Tf/view?usp=sharing

Также, в этой версии исправлена обложка, в оригинале неверно отформатированная.

tkis написал 14 дней назад: #
Shattered Seas

неплохая повесть, позволяет погрузиться в игровую вселенную и приоткрывает суть игровых событий и в Deep Madness и в Dawn of Madness

Локализация расширений к Deep Madness

Всем доброго времени суток! Работа по переводу расширений к Deep Madness начата и продвигается... неплохо)))

Только что выложил ссылку на Русский Буклет по Uncounted Horrors - ищите в карточке соответствующего допа.

Как и раньше, жду ваш фидбэк и возможные найденные неточности в переводе! Всем хорошего дня и не теряйте рассудок)))

Thane написал полмесяца назад: #

Приветствую следователей корпорации Ленг! Выложена ссылка на русскоязычный буклет Endless Nightmares. Ищите в карточке расширения. Работу над Дагоном начну в ближайшие дни, потом возьмусь за Оракула. Все дальнейшие новости по локализации буду скидывать в эту ветку.
Всем пись!

Svolod написал полгода назад: # скрыть ответы
Доставка 2го кикстартера

Есть тут коллеги, которые вписались во 2ю кампанию? Мне с неделю назад пришёл трек-номер, но он до сих пор не даёт никаких данных. Как у вас?

AwL написал полгода назад: #

получил 3 недели назад, но в Финке.

Asverus3d написала полгода назад: # скрыть ответы

У меня разбили посылку на две части, а прислали один трек номер. Первую получил 2 недели назад, а вторую вчера (Питер).

AngryFerret написал полгода назад: #

Получил всё, кроме книги, которую обещали доставлять несколько позже...

Svolod написал полгода назад: #

А чем доставили? Обычной почтой или EMS?

Доставка

Вопрос к получившим- фигурка злого котика прилагалась? А то я у себя только набор карт для него нашел

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

у меня были лишь карты, да и на картинках он по сути просто кот

AwL написал полгода назад: #

Благодарю. Прост на страничке КС он отображен как набор карт и серая фигурка (против красной фигурки кота- персонажа)

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

В описании цели достижения Evil Jon написано, что при ее достижении будут карты монстра и серая фигурка. Что делаем?

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

Почитал в комментариях. Пишут, что в коробке Uncounted horrors должно быть два кисика

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

если руки дойдут гляну, есть ли второй...

AwL написал полгода назад: #

вскрыл коробку- серого нет. надо писать письмо

AwL написал полгода назад: #

ответили не письмо, вышлют.

ulemperor написал полгода назад: # скрыть ответы

Фигурка котика находится в допе Uncounted Horrors, карточки позволяют использовать его в качестве монстра.

tkis написал полгода назад: #

я думал речь о дополнительном страшном и ужасном коте, а так то да , базовый пластиковый кот есть в наличии :)