Deep Madness

2017

Alxin написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Русскоязычный летсплей

Добавил в файлы и ссылки - ссылку на плейлист с русскоязычным летсплеем. Планируется серия видео с прохождением всей кампании.

tkis написал полмесяца назад: #

Приятно и информативно снято, пару минут глянул и появилось желание разложить гигантскую коробку, в которой уютно устроилась игра со всеми дополнениями :) Правда партия в эту игру для меня будет чревата тем, что не удержусь и продолжу раскрашивать дополнения :)

Thane написал полмесяца назад: #

На сайте Diemension Games появился плэйсхолдер с информацией о том, что третья кампания на Kickstarter должна запуститься скоро и предложением подписаться на рассылку дабы не прощелкать начало сборов.

Судя по информации из стримов и переписки на Фэйсбуке, ждать кампанию стоит не раньше весны-лета (2-й квартал).

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На первый взгляд это просто подводный зомбицид в антураже лавкрафтианы; то же обилие монстров и бросков кубиков. Но в отличие от зомбицида, тут главное не мочить орды монстров, а выживать и убегать. Вкупе с мрачным оформлением и жутковатыми монстрами это хорошо погружает в атмосферу хоррора. А еще игра очень хардкорная, победить реально тяжело.

Thane написал полтора месяца назад: #

Согласен. Некоторые сценарии требуют максимальной внимательности игроков и способности просчитывать игровые ситуации даже с учётом создаваемого игрой рандома. С другой стороны, победа при таких обстоятельствах ощущается ещё более эпичной, а нарратив и лор игры создают подходящее настроение.

Thane написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод карточек для Deep Madness

После нескольких месяцев ожидания, я наконец-то получил ответ от Байрона (комьюнити-менеджера при Diemension Games и одного из ведущих сценаристов Deep Madness) по поводу возможности предоставления исходных файлов с картами для игры.

В настоящее время он собирает все файлы в единый фолдер, после чего перешлёт их мне на перевод. Я долгое время не мог получить четкого ответа на этот счет, но теперь DG официально дали разрешение, поэтому остается только дождаться ссылки от Байрона и приступить к работе. Будет неплохой подарок к Новому Году))

Drony87 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хороший человек этот ваш Байрон! Мы с товарищем уже как два года переводим Тени Бримстоуна - материалов тонна. Приходится все сканировать и фотошопить... я как-то осмелился написать главе FlyingFrogProduction в личку на FB о том, что мы такие-сякие переводим тут его игру для русского сообщества, популяризируем понимаешь, что мол никакого PnP, только текст с авторским артом. Я надеялся на что-то похожее, я даже был бы счастлив даже на рулбуки в pdf, о картах даже речь не шла) и знаете что он мне ответил? - ничего))) но мы не опускаем руки и делаем потихоньку)

Thane написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Такая ситуация встречается повсеместно. У меня также дела обстоят с CMON и Steamforged Games.

Thane написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

UPDATE: только что от представителя студии получены ссылки на исходные файлы с карточками для DEEP MADNESS. В фолдере присутствуют практически все карточки за исключением тех, что находятся в коробке с расширением The Faces of the Sphere.

К сожалению, ввиду договоренности с Diemension Games, я не могу выкладывать оригинальные файлы в свободный доступ, но локализованные карточки будут добавлены сюда по окончании процесса перевода. К переводу же планирую приступить сразу после новогодних праздников. Также в планах редактирование и художественная адаптация уже переведенных книг правил, но это уже потом)))

Thane написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

UPDATE: приступил к переводу карточек для Deep Madness. Ввиду особенностей исходников - процесс этот обещает быть более затянутым, нежели работа над книгами правил, но я целиком и полностью привержен цели выполнить перевод и верстку до начала кампании на Kickstarter.

Кстати, о ней: осенью в разговоре с Байроном звучали предположения о том, что старт кампании предварительно значился на первый квартал 2021. Однако, ввиду карантикул и работы над другими проектами студии (Dawn Of Madness, Celestials и Twisted Fables), разработка новых дополнений к следующей кампании по DM сильно затормозилась и теперь ориентировочное окно - 2й квартал этого года (что, опять же, не гарантирует запуск кампании в этом отрезке).

Ну и в завершении, даю информацию о том, какие именно компоненты игры и дополнений будут переведены:

* Карты следователей:
- Oracle's Betrayal;
- следователи Lucas Kane, Ward Phillips и John Murdock.

* Карты Монстров:

- Карты Воли Уильяма;
- Карты Жертв;
- Карты Марионеток;
- Карты Слияния.

На данный момент не предоставлены только компоненты для расширения Faces Of The Sphere, а также карты эпик-монстров из маленьких коробок (Drifter King, Devourer of Worlds и т.д.). По завершении основного объема работ свяжусь с Байроном и запрошу оставшиеся компоненты. Засим откланиваюсь!

Thane написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

UPDATE: полным ходом идет работа над переводом карт для базовой коробки Deep Madness. Карты формата 42*63 мм уже готовы (благо, работы там минимум). В данный момент работа сосредоточена над картами формата 57*88 мм (карты поиска, карты безумия и сознания, а также карты сценария).

ПРИМЕЧАНИЕ: буду КРАЙНЕ благодарен, если добрые товарищи подскажут шрифт с белым телом и ЧЕРНОЙ обводкой))))

Abdarhes написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Доброго времени дня, судя по кику они уже второй раз делают сборы. Может и третий будут. Например сразу с русским переводом я бы взял, а то 600+ карт пнпшить зло. Спасибо за ваш труд.

Thane написал полтора месяца назад: #

Два кикстартера уже были - следующий значится на первое полугодие этого года (вероятнее всего весна-начало лета). Вопрос с локализацией в данный момент обсуждается на уровне бесплатного цифрового дополнения для русскоязычных бэкеров. Будет ли полноценный распечатанный языковой пакет - большой вопрос. Хотя выход на студию имеется и переговоры все еще ведутся.

Могу также сказать, что с большой долей вероятности будет запущен коллективный сбор на проект, когда тот станет доступен на кикстартере.

Локализация расширений к Deep Madness

Всем доброго времени суток! Работа по переводу расширений к Deep Madness начата и продвигается... неплохо)))

Только что выложил ссылку на Русский Буклет по Uncounted Horrors - ищите в карточке соответствующего допа.

Как и раньше, жду ваш фидбэк и возможные найденные неточности в переводе! Всем хорошего дня и не теряйте рассудок)))

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Приветствую следователей корпорации Ленг! Выложена ссылка на русскоязычный буклет Endless Nightmares. Ищите в карточке расширения. Работу над Дагоном начну в ближайшие дни, потом возьмусь за Оракула. Все дальнейшие новости по локализации буду скидывать в эту ветку.
Всем пись!

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Rise Of Dagon переведен и сейчас на этапе первичной отловки ошибок. После нескольких вычиток и соответствующих правок выложу буклет на странице дополнения. По срокам - пару дней. Stay tuned.

Thane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Знаю, все собственные сроки я посрывал, но наконец-то выложил на странице расширения Rise Of Dagon переведенный буклет. Как обычно: если увидите неточности или ошибки в переводе - смело пишите их сюда - буду стараться их устранять. Ну а в остальном, всем приятного чтения и до встрече в рулбуке НАТЕ)))

Thane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Буклет The Oracle's Betrayal переведен и сейчас находится на этапе вычитки и редактирования. По завершении закину в карточку дополнения и отпишу коммент здесь.

Thane написал 5 месяцев назад: #

Доброго утра всем! Буклет с правилами и сценариями The Oracle's Betrayal уже в карточке дополнения. Переходите и ознакамливайтесь!

На этом, господа хорошие, основная работа на серией Deep Madness с моей стороны завершена.

Перевод карт и прочих игровых компонентов в данный момент находится под вопросом, т.к. последняя связь с разработчиками была еще в конце августа и новых вестей пока нет.

На последок отмечу, что с BGG удалось раздобыть буклет с фанатским дополнением Premonitions Of Despair, но работа над основной серией меня так измотала, что я не уверен, когда смогу сесть за перевод данного буклетика. Хотя, если мне накидают плюсиков в карму...)))

Всем мир!

Русская Книга Правил

Добавлена локализованная книга правил для базовой коробки Deep Madness.

Полностью переведен свод правил и все сценарии (чем заспойлерил себе отличное сюжетное приключение). К сожалению, не нашел PDF-файлов с картами, поэтому вопрос с их локализацией курится в данный момент.

Работа на локализацией расширений также начата, но никаких точных сроков по ним пока называть не готов.

Просьба сильно тапками не закидывать - перевод делался не профессионалом на чистом энтузиазме)

tkis написал полгода назад: #

прочел с десяток страниц и решил, надо вновь открыть гигантскую коробку и разложить игру, на русском читается очень атмосферно, но он богат прилагательными, что характерно к примеру для стиля Лавкрафта в английском. Спасибо за старания и за повод вернуться к игре :)

Youbi написал полгода назад: # скрыть ответы

За перевод спасибо =) Не для закидывания тапками ради - в оригинальных правилах такой же нечитаемый шрифт?

tkis написал полгода назад: #

куда страшнее нечитаемое поле...слишком темно отпечатали

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо всем за фидбек! В оригинале шрифт другой, но, к сожалению, русскую транскрипцию найти не удалось. Шрифт подбирал именно для последующей распечатки книги в типографии. На тестовом образце все хорошо читается, но пока нести на печать не решаюсь - хочется отловить побольше ошибок.

Смело кидайте в эту ветку какие-либо ошибки в тексте правил - буду стараться оперативно править.

eoldark88 написал полгода назад: # скрыть ответы

осталось понять где купить эту коробку

tkis написал полгода назад: #

на BGG продают, но по диким ценам...

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Как и любой кикстартер - на bgg/ebay по неадекватной цене. Имхо, ни один из кикстартерных гробов того не стоит

eoldark88 написал полгода назад: # скрыть ответы

они не планируют новый тираж\новый кик?

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

А зачем, если прямо сейчас можно доработанный сиквел взять?

tkis написал полгода назад: #

Dawn of Madness? Игры очень сильно отличаются.

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

Приквел и на других механиках

Drovich написал полгода назад: #

Спасибо за поправку.

На беглый взгляд механики похожие показались.

Alxin написал полгода назад: # скрыть ответы

Да планируют осенью запустить 3 репринт и новые допы.

Thane написал полгода назад: # скрыть ответы

Насчет осени пока рано говорить. По словам самих ребят из последнего апдейта к Dawn Of Madness: команда в данный момент занимается подготовкой кампании для карточной Twisted Fables и разрабатывает "что-то новое" для третьей кампании по Deep Madness (ибо нельзя просто так взять и вернуться на Кикстартер с очередным репринтом). И ставки делаются скорее на начало следующего года, хотя если ситуация поменяется - нам дадут знать в одном из этих апдейтов.

Резюмируя вышесказанное, можно с определенной уверенностью утверждать две вещи:

- Deep Madness однозначно будут перепечатывать.

- Нас наверняка ждет как минимум одно большое расширение а-ля Oracle's Betrayal или Rise Of Dagon и куча косметических плюшек.

Остается только дождаться.

Alxin написал полгода назад: #

В фейсбуке гдето пробегало про осень. Авторы мастера в 2 года разработки после кика :)

salvage написал полгода назад: # скрыть ответы

а перевод сделан на основе правил второго кика?

Thane написал полгода назад: #

Насчет перевода: перевод делался с правил, размещенных здесь, но сверяясь с кикстартером и собственной коробкой со второй кампании, могу сказать, что да - переводилась вторая редакция.

Впрочем, правила первой я не видел и о различиях в правилах судить не берусь.

fack_007 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за перевод. Надеюсь, что вы сумеете перевести еще и правила дополнений, удачи вам в этом!

Thane написал полгода назад: #

Приветствую. Закончил и выложил на сайте ссылку на буклет Uncounted Horrors - ищите в карточке дополнения.

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

О, круто, спасибо! Так глядишь и сыграть соберусь, а то все лежит запечатанная :))))

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

обязательно распечатывать и играть :) атмосферно, красиво, с подходящей компанией прекрасно играется, но не при плохом освещении из-за неудачно темной печати

Thane написал полгода назад: #

Если ВДРУГ при переходе по ссылке высвечивается ошибка, ИСПОЛЬЗУЙТЕ данную ссылку: https://drive.google.com/file/d/1J-fiy6CU-w4QqmLNLlWD6PtvHcldw3Tf/view?usp=sharing

Также, в этой версии исправлена обложка, в оригинале неверно отформатированная.

Shattered Seas

неплохая повесть, позволяет погрузиться в игровую вселенную и приоткрывает суть игровых событий и в Deep Madness и в Dawn of Madness

Svolod написал год назад: # скрыть ответы
Доставка 2го кикстартера

Есть тут коллеги, которые вписались во 2ю кампанию? Мне с неделю назад пришёл трек-номер, но он до сих пор не даёт никаких данных. Как у вас?

AwL написал год назад: #

получил 3 недели назад, но в Финке.

Asverus3d написала год назад: # скрыть ответы

У меня разбили посылку на две части, а прислали один трек номер. Первую получил 2 недели назад, а вторую вчера (Питер).

AngryFerret написал год назад: #

Получил всё, кроме книги, которую обещали доставлять несколько позже...

Svolod написал год назад: #

А чем доставили? Обычной почтой или EMS?

Доставка

Вопрос к получившим- фигурка злого котика прилагалась? А то я у себя только набор карт для него нашел

tkis написал год назад: # скрыть ответы

у меня были лишь карты, да и на картинках он по сути просто кот

AwL написал год назад: #

Благодарю. Прост на страничке КС он отображен как набор карт и серая фигурка (против красной фигурки кота- персонажа)

AwL написал год назад: # скрыть ответы

В описании цели достижения Evil Jon написано, что при ее достижении будут карты монстра и серая фигурка. Что делаем?

AwL написал год назад: # скрыть ответы

Почитал в комментариях. Пишут, что в коробке Uncounted horrors должно быть два кисика

tkis написал год назад: # скрыть ответы

если руки дойдут гляну, есть ли второй...

AwL написал год назад: #

вскрыл коробку- серого нет. надо писать письмо

AwL написал год назад: #

ответили не письмо, вышлют.

ulemperor написал год назад: # скрыть ответы

Фигурка котика находится в допе Uncounted Horrors, карточки позволяют использовать его в качестве монстра.

tkis написал год назад: #

я думал речь о дополнительном страшном и ужасном коте, а так то да , базовый пластиковый кот есть в наличии :)

Dojo написал полтора года назад: #
В Питере есть кто?

Очень охото сыграть в эту нетленку, но в своем окружении ценителей нет. Есть кто в Питере, у кого имеется нетленка и кто рад будет разложить ее?)

DareDevil написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сеттинг у игры хорош, но цена и обилие английского текста отпугнули, да и с доставкой непонятки были, потому пропустил мимо.

AngryFerret написал 2 года назад: # скрыть ответы

Даже если с английским не всё гладко, базу взять стоило. Цена у неё была одна из самых демократичных. Правила переведут достаточно быстро.
Ну, а если попробуете и зайдёт, то можно будет докупить и дополнения понемногу (эксклюзив KS там только один).
Будет кампания по следующей игре в этом мире - Dawn of Madness (20-е годы XX века; по сути дела, приквел к Deep Madness), можете присмотреться...
Кстати, с доставкой проблем не возникло (Если не считать, что одну промку забыли положить; но потом дослали очень оперативно и дико извинялись. У меня All-In был; две большие коробки очень хорошо упакованные приехали). Цена доставки была порядка 80 вечнозелёных (я бы сказал, средненько, для такого объёма).

SinCleaR написал 2 года назад: #

Кто то брался за перевод правил разве?

ulemperor написал полтора года назад: #

К сожалению во второй компании доставка за All-in выросла до 190 вечнозеленых, что сильно печалит.
Пересмотрели они цены.

Velve написал 2 года назад: # скрыть ответы

Наконец прошли первую миссию. Это - боль.
То не хватало хода, то кого-то убивали внезапно вылезающие монстры, то кто-то умирал от недостатка кислорода.
Но... Геймплей очень простой, часто приходится принимать рискованные решения, просчитывать варианты развития, тактические нюансы и прочие мелочи.
В общем Дип Мэднесс оправдывает себя - его стоило ждать. Сложно, интересно и очень антуражно.

AwL написал 2 года назад: # скрыть ответы

Доп эпик монстров покупали и большие дополнения? Если да, то какие достойные?

Velve написал 2 года назад: #

Да, эпик монстры у нас есть. Ещё не играли с ними.
из больших допов -
Deep Madness: Endless Nightmares и Deep Madness: Uncounted Horrors. Они прикольные. Там много новых героев и монстров.

AngryFerret написал 2 года назад: # скрыть ответы

Однозначно стоит взять Uncounted Horrors (если сможете достать) и Endless Nightmares! Из эпиков - Insidious Epic Monster, точно не пожалеете (успел его опробовать)...

AwL написал 2 года назад: #

эти большие допы взял с базой. Сейчас вопрос именно в том, что добавить в пледж менеджере. Подумываю о Devourer of worlds типо потому что он эксклюзив. Но хочется именно интересного, который добавит веселья.

Knave написал 2 года назад: # скрыть ответы

Дополнительные 4 эпик монстры дороговато выходят. Как, по вашему мнению, стоят они того? У меня всё остальное куплено, думаю может мне хватит эпиков из аддонов? Или конкретных посоветуйте.

SinCleaR написал 2 года назад: #

Вам не хватит, или хватит.
Нет вам точно не хватит ...

Lysyy написал 2 года назад: #

Ну если учесть, что вы брали миньки с игрой, а не игру с миньками, то недостача минек очень критична. Так что, надо брать!

AngryFerret написал 2 года назад: #

Для добавления разнообразия вполне достаточно 1-2 эпиков. Ну, а если вы хотите весь контент собрать или любите красить, то must have однозначно!

SinCleaR написал 2 года назад: #

Стартовала кампания на кикстартере с репринтом игры. В ритейле продаваться не будет(по словам разработчика не окупится такое количество компонентов).
Так что прыгаем в уходящий вагон безумия)
Куча классных миниатюр и хардкорный геймплей прилагается.

Velve написал 2 года назад: #

Получили свою копию :)
Две здоровые коробки, одни поменьше.
Эпически всё это выглядит.
Постараемся выложить распаковку и вести дневник по игре :)

SinCleaR написал 2 года назад: # скрыть ответы

Эксклюзивная информация. Разработчики мне ответили , что после рассылки всех заказов планируется репринт и повторная кампания на кике. Ждём, анонс обещали в фб

Knave написал 2 года назад: # скрыть ответы

Получить бы эту сначала.
А то как будет очередной цирк с каким-нибудь GameQuest... Нет информации кто в Россию доставляет?

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня с GamesQuest ни разу проблем не было - приходишь на почту и забираешь. Что с ним не так? Разве что трек-номера не дают...

Crow написал 2 года назад: # скрыть ответы

А как вы без трекинга узнаете, что посылка уже в отделении? У меня с GameQuest бесконечный цирк, посылки через одну уезжают назад...

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне извещение в ящик кидают. У вас разве не так?

Crow написал 2 года назад: #

А у нас кидают через два раза. Ходил на почту, начальница отделения сказала, что они от извещений вообще будут отказываться. Местонахождение посылки мы должны будем отслеживать сами, по трекингу. Сказал, что трекинг не всегда известен, пожала плечами и ответила, что это ваши проблемы...

SinCleaR написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подтвердили , анонс в октябре.

Knave написал 2 года назад: #

Перепечатка, плюс немного новых аддонов.
В розницу скорее всего не пойдёт, слишком дорогая в производстве и прибыли после ретейлеров нет, будет кик эксклюзивом.
Но цена поднимется на 20%.
Доставка останется в ту жецену, хоть и плачут, что им приходиться доплачивать.

Japon4ik написал 2 года назад: #

Судя по последним новостям, вроде бы нормально получается.

Knave написал 4 года назад: #

Последний шанс купить кучу нормальных минек по нормальной цене. И доставка в Россию вполне в норме.
Эпик монстров стоит ещё брать?

ArBjorn написал 4 года назад: #
Викторина

Для тех кто дружит с английским и читал правила игры - на БГГ организовали викторину по игре
ответишь правильно на вопросы и можешь получить приз - $100 Investigator Pledge Level на кикстартере

Sanya123 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Никто правила переводить не собирается ? Игра сейчас вышла на кикстартер . Думаю вложится или нет...

funny написал 4 года назад: # скрыть ответы

Там пока переводить нечего, правила пока - ранняя альфа, там даже с английским проблемы.
А ещё, как у любого подобного америтрэша, там куча компонентов с текстом кроме правил: карты, планшеты, сценарии.

Sanya123 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это и смущает . Не выйдет ли что-то вроде Мифа ? Куча компонентов без правил ...

Japon4ik написал 4 года назад: # скрыть ответы

А то что за выпуск взялась непонятная контора, у которой кроме страницы на фейсбуке, ничего больше нет, не смущает? Как пить дать два года делать будут... И хорошо, если вообще сделают хотя бы базу. И это еще не понятно, как и у их китайских соавторов (Collaborators on this project), получится с литьем.

Japon4ik написал 4 года назад: #

Да и с ценой за доставку, они кажется, уже промахнулись(