Deep Madness

2017

Русская Книга Правил

Добавлена локализованная книга правил для базовой коробки Deep Madness.

Полностью переведен свод правил и все сценарии (чем заспойлерил себе отличное сюжетное приключение). К сожалению, не нашел PDF-файлов с картами, поэтому вопрос с их локализацией курится в данный момент.

Работа на локализацией расширений также начата, но никаких точных сроков по ним пока называть не готов.

Просьба сильно тапками не закидывать - перевод делался не профессионалом на чистом энтузиазме)

tkis написал месяц назад: #

прочел с десяток страниц и решил, надо вновь открыть гигантскую коробку и разложить игру, на русском читается очень атмосферно, но он богат прилагательными, что характерно к примеру для стиля Лавкрафта в английском. Спасибо за старания и за повод вернуться к игре :)

Youbi написал месяц назад: # скрыть ответы

За перевод спасибо =) Не для закидывания тапками ради - в оригинальных правилах такой же нечитаемый шрифт?

tkis написал месяц назад: #

куда страшнее нечитаемое поле...слишком темно отпечатали

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо всем за фидбек! В оригинале шрифт другой, но, к сожалению, русскую транскрипцию найти не удалось. Шрифт подбирал именно для последующей распечатки книги в типографии. На тестовом образце все хорошо читается, но пока нести на печать не решаюсь - хочется отловить побольше ошибок.

Смело кидайте в эту ветку какие-либо ошибки в тексте правил - буду стараться оперативно править.

eoldark88 написал месяц назад: # скрыть ответы

осталось понять где купить эту коробку

tkis написал месяц назад: #

на BGG продают, но по диким ценам...

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Как и любой кикстартер - на bgg/ebay по неадекватной цене. Имхо, ни один из кикстартерных гробов того не стоит

eoldark88 написал месяц назад: # скрыть ответы

они не планируют новый тираж\новый кик?

Drovich написал месяц назад: # скрыть ответы

А зачем, если прямо сейчас можно доработанный сиквел взять?

tkis написал месяц назад: #

Dawn of Madness? Игры очень сильно отличаются.

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

Приквел и на других механиках

Drovich написал месяц назад: #

Спасибо за поправку.

На беглый взгляд механики похожие показались.

Alxin написал месяц назад: # скрыть ответы

Да планируют осенью запустить 3 репринт и новые допы.

Thane написал месяц назад: # скрыть ответы

Насчет осени пока рано говорить. По словам самих ребят из последнего апдейта к Dawn Of Madness: команда в данный момент занимается подготовкой кампании для карточной Twisted Fables и разрабатывает "что-то новое" для третьей кампании по Deep Madness (ибо нельзя просто так взять и вернуться на Кикстартер с очередным репринтом). И ставки делаются скорее на начало следующего года, хотя если ситуация поменяется - нам дадут знать в одном из этих апдейтов.

Резюмируя вышесказанное, можно с определенной уверенностью утверждать две вещи:

- Deep Madness однозначно будут перепечатывать.

- Нас наверняка ждет как минимум одно большое расширение а-ля Oracle's Betrayal или Rise Of Dagon и куча косметических плюшек.

Остается только дождаться.

Alxin написал месяц назад: #

В фейсбуке гдето пробегало про осень. Авторы мастера в 2 года разработки после кика :)

salvage написал месяц назад: # скрыть ответы

а перевод сделан на основе правил второго кика?

Thane написал месяц назад: #

Насчет перевода: перевод делался с правил, размещенных здесь, но сверяясь с кикстартером и собственной коробкой со второй кампании, могу сказать, что да - переводилась вторая редакция.

Впрочем, правила первой я не видел и о различиях в правилах судить не берусь.

fack_007 написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за перевод. Надеюсь, что вы сумеете перевести еще и правила дополнений, удачи вам в этом!

Thane написал месяц назад: #

Приветствую. Закончил и выложил на сайте ссылку на буклет Uncounted Horrors - ищите в карточке дополнения.

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О, круто, спасибо! Так глядишь и сыграть соберусь, а то все лежит запечатанная :))))

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

обязательно распечатывать и играть :) атмосферно, красиво, с подходящей компанией прекрасно играется, но не при плохом освещении из-за неудачно темной печати

Thane написал полмесяца назад: #

Если ВДРУГ при переходе по ссылке высвечивается ошибка, ИСПОЛЬЗУЙТЕ данную ссылку: https://drive.google.com/file/d/1J-fiy6CU-w4QqmLNLlWD6PtvHcldw3Tf/view?usp=sharing

Также, в этой версии исправлена обложка, в оригинале неверно отформатированная.

tkis написал полмесяца назад: #
Shattered Seas

неплохая повесть, позволяет погрузиться в игровую вселенную и приоткрывает суть игровых событий и в Deep Madness и в Dawn of Madness

Локализация расширений к Deep Madness

Всем доброго времени суток! Работа по переводу расширений к Deep Madness начата и продвигается... неплохо)))

Только что выложил ссылку на Русский Буклет по Uncounted Horrors - ищите в карточке соответствующего допа.

Как и раньше, жду ваш фидбэк и возможные найденные неточности в переводе! Всем хорошего дня и не теряйте рассудок)))

Thane написал полмесяца назад: #

Приветствую следователей корпорации Ленг! Выложена ссылка на русскоязычный буклет Endless Nightmares. Ищите в карточке расширения. Работу над Дагоном начну в ближайшие дни, потом возьмусь за Оракула. Все дальнейшие новости по локализации буду скидывать в эту ветку.
Всем пись!

Svolod написал полгода назад: # скрыть ответы
Доставка 2го кикстартера

Есть тут коллеги, которые вписались во 2ю кампанию? Мне с неделю назад пришёл трек-номер, но он до сих пор не даёт никаких данных. Как у вас?

AwL написал полгода назад: #

получил 3 недели назад, но в Финке.

Asverus3d написала полгода назад: # скрыть ответы

У меня разбили посылку на две части, а прислали один трек номер. Первую получил 2 недели назад, а вторую вчера (Питер).

AngryFerret написал полгода назад: #

Получил всё, кроме книги, которую обещали доставлять несколько позже...

Svolod написал полгода назад: #

А чем доставили? Обычной почтой или EMS?

Доставка

Вопрос к получившим- фигурка злого котика прилагалась? А то я у себя только набор карт для него нашел

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

у меня были лишь карты, да и на картинках он по сути просто кот

AwL написал полгода назад: #

Благодарю. Прост на страничке КС он отображен как набор карт и серая фигурка (против красной фигурки кота- персонажа)

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

В описании цели достижения Evil Jon написано, что при ее достижении будут карты монстра и серая фигурка. Что делаем?

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

Почитал в комментариях. Пишут, что в коробке Uncounted horrors должно быть два кисика

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

если руки дойдут гляну, есть ли второй...

AwL написал полгода назад: #

вскрыл коробку- серого нет. надо писать письмо

AwL написал полгода назад: #

ответили не письмо, вышлют.

ulemperor написал полгода назад: # скрыть ответы

Фигурка котика находится в допе Uncounted Horrors, карточки позволяют использовать его в качестве монстра.

tkis написал полгода назад: #

я думал речь о дополнительном страшном и ужасном коте, а так то да , базовый пластиковый кот есть в наличии :)

Dojo написал год назад: #
В Питере есть кто?

Очень охото сыграть в эту нетленку, но в своем окружении ценителей нет. Есть кто в Питере, у кого имеется нетленка и кто рад будет разложить ее?)

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сеттинг у игры хорош, но цена и обилие английского текста отпугнули, да и с доставкой непонятки были, потому пропустил мимо.

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Даже если с английским не всё гладко, базу взять стоило. Цена у неё была одна из самых демократичных. Правила переведут достаточно быстро.
Ну, а если попробуете и зайдёт, то можно будет докупить и дополнения понемногу (эксклюзив KS там только один).
Будет кампания по следующей игре в этом мире - Dawn of Madness (20-е годы XX века; по сути дела, приквел к Deep Madness), можете присмотреться...
Кстати, с доставкой проблем не возникло (Если не считать, что одну промку забыли положить; но потом дослали очень оперативно и дико извинялись. У меня All-In был; две большие коробки очень хорошо упакованные приехали). Цена доставки была порядка 80 вечнозелёных (я бы сказал, средненько, для такого объёма).

SinCleaR написал полтора года назад: #

Кто то брался за перевод правил разве?

ulemperor написал год назад: #

К сожалению во второй компании доставка за All-in выросла до 190 вечнозеленых, что сильно печалит.
Пересмотрели они цены.

Velve написал полтора года назад: # скрыть ответы

Наконец прошли первую миссию. Это - боль.
То не хватало хода, то кого-то убивали внезапно вылезающие монстры, то кто-то умирал от недостатка кислорода.
Но... Геймплей очень простой, часто приходится принимать рискованные решения, просчитывать варианты развития, тактические нюансы и прочие мелочи.
В общем Дип Мэднесс оправдывает себя - его стоило ждать. Сложно, интересно и очень антуражно.

AwL написал полтора года назад: # скрыть ответы

Доп эпик монстров покупали и большие дополнения? Если да, то какие достойные?

Velve написал полтора года назад: #

Да, эпик монстры у нас есть. Ещё не играли с ними.
из больших допов -
Deep Madness: Endless Nightmares и Deep Madness: Uncounted Horrors. Они прикольные. Там много новых героев и монстров.

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Однозначно стоит взять Uncounted Horrors (если сможете достать) и Endless Nightmares! Из эпиков - Insidious Epic Monster, точно не пожалеете (успел его опробовать)...

AwL написал полтора года назад: #

эти большие допы взял с базой. Сейчас вопрос именно в том, что добавить в пледж менеджере. Подумываю о Devourer of worlds типо потому что он эксклюзив. Но хочется именно интересного, который добавит веселья.

Knave написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дополнительные 4 эпик монстры дороговато выходят. Как, по вашему мнению, стоят они того? У меня всё остальное куплено, думаю может мне хватит эпиков из аддонов? Или конкретных посоветуйте.

SinCleaR написал полтора года назад: #

Вам не хватит, или хватит.
Нет вам точно не хватит ...

Lysyy написал полтора года назад: #

Ну если учесть, что вы брали миньки с игрой, а не игру с миньками, то недостача минек очень критична. Так что, надо брать!

AngryFerret написал полтора года назад: #

Для добавления разнообразия вполне достаточно 1-2 эпиков. Ну, а если вы хотите весь контент собрать или любите красить, то must have однозначно!

SinCleaR написал полтора года назад: #

Стартовала кампания на кикстартере с репринтом игры. В ритейле продаваться не будет(по словам разработчика не окупится такое количество компонентов).
Так что прыгаем в уходящий вагон безумия)
Куча классных миниатюр и хардкорный геймплей прилагается.

Velve написал полтора года назад: #

Получили свою копию :)
Две здоровые коробки, одни поменьше.
Эпически всё это выглядит.
Постараемся выложить распаковку и вести дневник по игре :)

SinCleaR написал 2 года назад: # скрыть ответы

Эксклюзивная информация. Разработчики мне ответили , что после рассылки всех заказов планируется репринт и повторная кампания на кике. Ждём, анонс обещали в фб

Knave написал 1 год назад: # скрыть ответы

Получить бы эту сначала.
А то как будет очередной цирк с каким-нибудь GameQuest... Нет информации кто в Россию доставляет?

hickname написал 1 год назад: # скрыть ответы

У меня с GamesQuest ни разу проблем не было - приходишь на почту и забираешь. Что с ним не так? Разве что трек-номера не дают...

Crow написал 1 год назад: # скрыть ответы

А как вы без трекинга узнаете, что посылка уже в отделении? У меня с GameQuest бесконечный цирк, посылки через одну уезжают назад...

hickname написал 1 год назад: # скрыть ответы

Мне извещение в ящик кидают. У вас разве не так?

Crow написал 1 год назад: #

А у нас кидают через два раза. Ходил на почту, начальница отделения сказала, что они от извещений вообще будут отказываться. Местонахождение посылки мы должны будем отслеживать сами, по трекингу. Сказал, что трекинг не всегда известен, пожала плечами и ответила, что это ваши проблемы...

SinCleaR написал 1 год назад: # скрыть ответы

Подтвердили , анонс в октябре.

Knave написал полтора года назад: #

Перепечатка, плюс немного новых аддонов.
В розницу скорее всего не пойдёт, слишком дорогая в производстве и прибыли после ретейлеров нет, будет кик эксклюзивом.
Но цена поднимется на 20%.
Доставка останется в ту жецену, хоть и плачут, что им приходиться доплачивать.

Japon4ik написал 2 года назад: #

Судя по последним новостям, вроде бы нормально получается.

Knave написал 3 года назад: #

Последний шанс купить кучу нормальных минек по нормальной цене. И доставка в Россию вполне в норме.
Эпик монстров стоит ещё брать?

ArBjorn написал 3 года назад: #
Викторина

Для тех кто дружит с английским и читал правила игры - на БГГ организовали викторину по игре
ответишь правильно на вопросы и можешь получить приз - $100 Investigator Pledge Level на кикстартере

Sanya123 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Никто правила переводить не собирается ? Игра сейчас вышла на кикстартер . Думаю вложится или нет...

funny написал 3 года назад: # скрыть ответы

Там пока переводить нечего, правила пока - ранняя альфа, там даже с английским проблемы.
А ещё, как у любого подобного америтрэша, там куча компонентов с текстом кроме правил: карты, планшеты, сценарии.

Sanya123 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это и смущает . Не выйдет ли что-то вроде Мифа ? Куча компонентов без правил ...

Japon4ik написал 3 года назад: # скрыть ответы

А то что за выпуск взялась непонятная контора, у которой кроме страницы на фейсбуке, ничего больше нет, не смущает? Как пить дать два года делать будут... И хорошо, если вообще сделают хотя бы базу. И это еще не понятно, как и у их китайских соавторов (Collaborators on this project), получится с литьем.

Japon4ik написал 3 года назад: #

Да и с ценой за доставку, они кажется, уже промахнулись(

funny написал 3 года назад: #
Early bird on Kickstarter

Игра уже набрала почти 300.000 долларов (запрошено 100.000). Early bird pledge ($90 вместо $100) будет действовать ещё 4 часа.
Признаюсь, бэкать не собирался, но посмотрел ролик и stretch goals и решил, что надо брать :)

ArBjorn написал 3 года назад: # скрыть ответы

поправьте ссылочку на книгу правил, пожалуйста - https://dl.dropboxusercontent.com/u/579880789/Deep%20Madness%20Rulebook%20preview%20version%201.0.pdf

funny написал 3 года назад: #

Я бы с удовольствием, но парсер против :)

ThunderWolf написал 3 года назад: #

поправил, работает

vsevoloch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Лавкрафт? Миньки? Шо, опять?

Dojo написал 3 года назад: #

почему нет?) Главное, чтобы игра годной оказалась.

Avakinobi написал 3 года назад: #

А мне, дизайном тайлов, оружия и некоторых монстров, больше Dead Space почему-то напомнило =)

Sandy написал 3 года назад: #

ссылки битые, не хватает :