Ребята, помогите определиться. Решили на компанию взять "Замес". Почитал какие есть допы и т.д. И понял что если с допами я легко определился (9000 + Ктулху), та насчёт "базы" не могу сделать выбор. Посоветуйте, что лучше классический базовый "ЗАМЕС" или же "Замес: манчкин". Вроде бы хвалят манчкин версию за счёт новых механик, но пишут что она сложнее в освоении + есть же отдельно манчкин который играем порой, не будет ли масло масляное?( в плане геймплея, а не визуала), ато судя по обзорам уж очень много манчкина там, не хочу вместо новой игры, получить только половину новой.
1) Игру планирую брать сразу с двумя допами(9000 + Ктулху). 2) К Манчкину отношение у нас нормальное, с него начинали, периодически достаём, просто не охота получить "теже яйца".
Чисто по личным ощущениям, надписи на игровом поле меня разочаровали. И если перевод самих надписей еще многие могут аргументированно оспорить (я бы вообще не переводил их) то шрифт.. ОН УЖАСЕН.
В своё время Поселенцы получили свою аудиторию(отхватит шмат от 51го и Эры), но в тоже время много людей остались верны "Эре" - кто-то потому изза ненужных ему упрощений, кто-то изза арта, кто-то банально из-за нежелания покупать "теже яйца"...и т.д.
Игнаций подумал - не гоже клиентуру терять, надо их "добить", и решил что можно попробовать убить двух зайцев - выпустив эдакий микс поселенцев и эры, пытаясь взять лучшее из двух лагерей, чтобы довольны остались все(а по факту вышли больше поселенцы чем эра). В идеале эро-фаны побегут покупать потмоу что этоже ЭРА, нос плюшками поселенцев, а ИС-фаны скажут - Вау, наши поселенцы в обёртке "хардкорной эры". При этом, как обычно и бывает - не попал ни в одного. Попытка выдрать частично куски из готовых продуктов привела к тому что вместе они не хотят "играть".
Игра вышла эдаким фрашкенштейном, только мёртвым...
ИМХО - лучше уж посидеть, подумать и выбрать что-то из предшественников - эры или поселенцев.
там текста почти нет. названия карточек только. так что всё отличие русской версии будет в этих названиях... + правила. Ах да, еще на карточке халфлингов, на шахтах есть табличка с супермелким шрифтом - "не лезь убьёт". Вот и весь текст.
Фулл инглиш +распечатать русские правила, чисто с эстетеческой стороны - лучше ИМХО. Но так как ценник на ру-базу меньше почти на 20%, это тоже весомый аргумент.
На геймплей такой выбор ну никак не повлияет. разве что при покупке ру базы, можно разницу вложить в ещё один доп мелкий )
видимо не во всех отделениях... в тех что есть у нас ничего об игре не знают пока.
когда же на полках будут? жду не дождусь чтобы купить...
ап. Сегодня пришел ответ от Ильи Степанова
"Здравствуйте, отгрузки уже идут. Поэтому зависит от магазинов и их расторопности"
так что пора "магазины штормить", чтобы быстрее шевелились...
сбор средств завершился более чем успешно. где-то читал что в декабре игра уже на полках будет, но пока тихо...
Есть у кого-то инфа когда игру ожидать?
воу, а вот о таком подходе я и не подумал) Если реально можно, то есессно манчкин-версия выглядит привлекательнее. Спасибо
Ребята, помогите определиться. Решили на компанию взять "Замес". Почитал какие есть допы и т.д. И понял что если с допами я легко определился (9000 + Ктулху), та насчёт "базы" не могу сделать выбор. Посоветуйте, что лучше классический базовый "ЗАМЕС" или же "Замес: манчкин". Вроде бы хвалят манчкин версию за счёт новых механик, но пишут что она сложнее в освоении + есть же отдельно манчкин который играем порой, не будет ли масло масляное?( в плане геймплея, а не визуала), ато судя по обзорам уж очень много манчкина там, не хочу вместо новой игры, получить только половину новой.
1) Игру планирую брать сразу с двумя допами(9000 + Ктулху).
2) К Манчкину отношение у нас нормальное, с него начинали, периодически достаём, просто не охота получить "теже яйца".
+ в связи с тем что допы переводить не будут, задумался о покупке английской версии.
её не преподнесли, а предложили КУПИТЬ за деньги. А это не дарёный конь, и зубы надо смотреть основательно
Чисто по личным ощущениям, надписи на игровом поле меня разочаровали. И если перевод самих надписей еще многие могут аргументированно оспорить (я бы вообще не переводил их) то шрифт.. ОН УЖАСЕН.
В своё время Поселенцы получили свою аудиторию(отхватит шмат от 51го и Эры), но в тоже время много людей остались верны "Эре" - кто-то потому изза ненужных ему упрощений, кто-то изза арта, кто-то банально из-за нежелания покупать "теже яйца"...и т.д.
Игнаций подумал - не гоже клиентуру терять, надо их "добить", и решил что можно попробовать убить двух зайцев - выпустив эдакий микс поселенцев и эры, пытаясь взять лучшее из двух лагерей, чтобы довольны остались все(а по факту вышли больше поселенцы чем эра). В идеале эро-фаны побегут покупать потмоу что этоже ЭРА, нос плюшками поселенцев, а ИС-фаны скажут - Вау, наши поселенцы в обёртке "хардкорной эры".
При этом, как обычно и бывает - не попал ни в одного. Попытка выдрать частично куски из готовых продуктов привела к тому что вместе они не хотят "играть".
Игра вышла эдаким фрашкенштейном, только мёртвым...
ИМХО - лучше уж посидеть, подумать и выбрать что-то из предшественников - эры или поселенцев.
Ну так этот финт ушами будет стоить тебе целый ход.
там текста почти нет. названия карточек только. так что всё отличие русской версии будет в этих названиях... + правила.
Ах да, еще на карточке халфлингов, на шахтах есть табличка с супермелким шрифтом - "не лезь убьёт".
Вот и весь текст.
Фулл инглиш +распечатать русские правила, чисто с эстетеческой стороны - лучше ИМХО. Но так как ценник на ру-базу меньше почти на 20%, это тоже весомый аргумент.
На геймплей такой выбор ну никак не повлияет. разве что при покупке ру базы, можно разницу вложить в ещё один доп мелкий )