1. Shin 10

1 Великий Туннель;
25 Гексов Муравейника, непохожих друг на друга;
66 карт;
5 Гнезд;
180 фишек (яиц/личинок/муравьев) : по 36 для каждого цвета (Красный, Желтый, Черный, Синий, Фиолетовый);
5 маркеров игроков (по одному каждого цвета);
30 жетонов еды (коричневые диски);
1 трек очков Колонии;
15 маркеров многоножек/червоточин;
1 маркер хода;
1 маркер активного игрока.

Эпическая 4х-игра на 1-5 игроков про беспощадную войну и мирное развитие колоний муравьев! Захватывай новые земли, эволюционируй и вгрызайся во врага!

Марш Муравьев, вдохновленая разнообразными механиками из Race for the Galaxy, Twilight Imperium и Eclipse,  предлагает динамическое взаимодействие игроков и обильный тематический колорит. Бросая вызов каждому игроку, создайте процветающую колонию муравьев с помощью различных стратегий: от агрессивного расширения границ до стремительной эволюции, от мирного существования до активного симбиоза.

Каждый раунд делится на 4 фазы: Рабочих, Солдат, Королевы и Сна;

• Во время фазы Рабочих ваши муравьи будут выполнять различные действия: Разведку, Добычу и Марш, а также играть карты События, Эволюции и Цели колонии;
  • Все действия имеют Реакции, которые другие игроки выполняют в ответ на ваш выбор действия. Поэтому каждый игрок постоянно активен и участвует в процессе игры!
  • В фазу Солдат борьба муравьев разрешается во всех участках муравейника, которые стали спорными. Бой легкий и быстрый, с одновременным добавлением карт усиления, которые добавляют каждому сражению муравьёв драматическое напряжение;
  • Сражения муравьев являются важной частью жизни муравейника, однако это не главная часть игры. Агрессия может хорошо дополнять некоторые стратегии, но также может оставить вас совсем беззащитным!
  • Во время фазы Королевы все ресурсы собираются, и вы должны кормить всех своих муравьев на лугу. Королева также дает вам возможность производить пищу или личинки через свой Королевский подарок, балансируя вашу экономику, когда вы планируете свой следующий шаг;

Эволюции: Чтобы ваши муравьи стали лучше, быстрее и сильнее всех остальных, вы должны эволюционировать. Добавляя новые эволюции Головы, Груди или Брюшка, можно обнаружить тысячи уникальных видов муравьев. Это поможет сформировать вашу индивидуальную стратегию и путь к победе;

Раскладка игры занимает менее 5 минут! Благодаря одной колоде карт, многофункциональным яйцам / личинкам / муравьям и разнообразным схемам туннелей муравейника, игра каждый раз получается уникальной со своей неповторимой атмосферой;

Среднее время игры — 60-75 минут.

Кооперативный и соло-режимы позволяют получить другие, по сравнению с соревновательным режимом, игровые впечатления, сравнимые с tower-defense. В этих режимах необходимо противостоять превосходящему по силе любого муравья противнику - многоножкам, пытающимся прорваться в центральные тоннели.

kobetsvladislav написал 3 дня назад: #

Наткнулся на иллюстрации Джона Белла: https://www.johnbell.studio/antz/zpjita9qfhaj3znuz0echehim274mx

Думаю, что хорошо бы дополнили нынешнее оформление игры (на карты событий, целей и где-то в общем оформление). Это конечно, если заморачиваться с самостоятельным редизайном )

Domik написал 7 дней назад: #

Доброй ночи, я могу показаться не своевременным (может уже кто то писал про это), разбирая сегодня правила столкнулся с опечаткой, на стр 6 написано п.2 красный кладет 3 личинки , а на рисунке 2 (в анг. Прав 3).На странице 13 при контроле территорий, написано, что синий игрок контролирует кротовый туннель, однако на рисунке синий игрок находится на поле. И ещё на 13 стр, сбор урожая соответствует английским правилам, а вот рисунок нет . И последнее гекс 16.дупло имеет 2 личинки на контрольной точке, однако на импортном издании 16.Soil на контрольной точке 1 личинка (см.eng. rules) , какой вариант правильный ? Как это отразится на балансе игры? Спасибо

MainIsJustice написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Про локализацию допов ничего не слышно? Может кто-нибудь знает?))

catch_22 написал полмесяца назад: #

Когда-то давно получилось связаться с локализатором и поинтересоваться. Базу аудитория восприняла "не активно", пытались раскрутить продажи. Видимо, как-то не вышло. Надеюсь, не разгласил ничьих коммерческих тайн)

Если б Клеменс наш Франц оформлял, тогда бы в очередь выстроились, а так, скорее всего арт пугает) А лично мне нравятся рисунки с тех карт, которые "под акварель". Играем часто, с "начальным" драфтом из "Луговых монстров". Очень интересными и насыщенными получаются игры, когда вместо мясорубки взаимные угрозы и мелкие стычки в нужном месте и в нужное время. С детьми много сыграли в кооп. Из допов особенно хотелось бы модуль про "мать многоножек", кооп бы засиял новыми красками.

Dojo написал месяц назад: # скрыть ответы

На кике начался 15 дневный сбор на базу + дополнение + новое мини дополнение.

kobetsvladislav написал месяц назад: # скрыть ответы

И России нет в этом злосчастном списке: "We apologize that we DO NOT SHIP to: Afghanistan, Ukraine, Kazakhstan, Burma, North Korea, Sudan. "

Правда доставка всего комплекта 40 долларов.

Dojo написал месяц назад: #

к счастью мне только мини доп нужен. Доставка смешная, даже удивительно - 3$. Надеюсь стреч голы не увеличат стоимость из-за веса.

EHOT написал месяц назад: #

Где бы миньки муравьишек прикупить? :)