1. Shin 10

1 Великий Туннель;
25 Гексов Муравейника, непохожих друг на друга;
66 карт;
5 Гнезд;
180 фишек (яиц/личинок/муравьев) : по 36 для каждого цвета (Красный, Желтый, Черный, Синий, Фиолетовый);
5 маркеров игроков (по одному каждого цвета);
30 жетонов еды (коричневые диски);
1 трек очков Колонии;
15 маркеров многоножек/червоточин;
1 маркер хода;
1 маркер активного игрока.

Эпическая 4х-игра на 1-5 игроков про беспощадную войну и мирное развитие колоний муравьев! Захватывай новые земли, эволюционируй и вгрызайся во врага!

Марш Муравьев, вдохновленая разнообразными механиками из Race for the Galaxy, Twilight Imperium и Eclipse,  предлагает динамическое взаимодействие игроков и обильный тематический колорит. Бросая вызов каждому игроку, создайте процветающую колонию муравьев с помощью различных стратегий: от агрессивного расширения границ до стремительной эволюции, от мирного существования до активного симбиоза.

Каждый раунд делится на 4 фазы: Рабочих, Солдат, Королевы и Сна;

• Во время фазы Рабочих ваши муравьи будут выполнять различные действия: Разведку, Добычу и Марш, а также играть карты События, Эволюции и Цели колонии;
  • Все действия имеют Реакции, которые другие игроки выполняют в ответ на ваш выбор действия. Поэтому каждый игрок постоянно активен и участвует в процессе игры!
  • В фазу Солдат борьба муравьев разрешается во всех участках муравейника, которые стали спорными. Бой легкий и быстрый, с одновременным добавлением карт усиления, которые добавляют каждому сражению муравьёв драматическое напряжение;
  • Сражения муравьев являются важной частью жизни муравейника, однако это не главная часть игры. Агрессия может хорошо дополнять некоторые стратегии, но также может оставить вас совсем беззащитным!
  • Во время фазы Королевы все ресурсы собираются, и вы должны кормить всех своих муравьев на лугу. Королева также дает вам возможность производить пищу или личинки через свой Королевский подарок, балансируя вашу экономику, когда вы планируете свой следующий шаг;

Эволюции: Чтобы ваши муравьи стали лучше, быстрее и сильнее всех остальных, вы должны эволюционировать. Добавляя новые эволюции Головы, Груди или Брюшка, можно обнаружить тысячи уникальных видов муравьев. Это поможет сформировать вашу индивидуальную стратегию и путь к победе;

Раскладка игры занимает менее 5 минут! Благодаря одной колоде карт, многофункциональным яйцам / личинкам / муравьям и разнообразным схемам туннелей муравейника, игра каждый раз получается уникальной со своей неповторимой атмосферой;

Среднее время игры — 60-75 минут.

Кооперативный и соло-режимы позволяют получить другие, по сравнению с соревновательным режимом, игровые впечатления, сравнимые с tower-defense. В этих режимах необходимо противостоять превосходящему по силе любого муравья противнику - многоножкам, пытающимся прорваться в центральные тоннели.

BabElMandeb написал месяц назад: # скрыть ответы
Немного вопросов по правилам

Всем добрый день! Есть пара вопросов по правилам:

1.После сражения боевые потери учитываются только на тайле, где проходил бой или, если на этом тайле не хватает муравьев, я должен удалить из игры муравьев с других тайлов?
2. В соло-режиме "Война с многоножками" указано, что иногда бой проходит на всех тайлах, где есть знак многоножки. А если на таком тайле нет самой многоножки, ничего не происходит? И происходит ли бой на тайлах, где нет знака многоножки, но лежит жетон многоножки"?

Regwind написал месяц назад: #

А ведь до Ваших вопросов я думал, что знаю, как играть.

Regwind написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть! Я всё нашёл.
1. И потери, и награды (перемещение мурашей-победителей на точки сбора) касаются исключительно гекса, где произошла битва.
2. Если Вы про действие многоножек "Атака", происходящее при вытягивании карты "Цель Колонии", то оказывается в английских правилах там по-человечески написано token, а не icon. Т.е. не "со знаком многоножки", как в русских правилах, а банально с жетоном многоножки.
Ну и не помню, поднимался ли здесь такой вопрос, но у меня он в ходе поисков возник, а потом отпал: в "Войне с многоножками" они не ходят по гексам, а телепортируются игнорируя проходы в порядке уменьшения номеров.

BabElMandeb написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответ! Теперь все прояснилось

BabElMandeb написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хотя вот еще один небольшой вопрос про одиночную игру. Я правильно понимаю, что в фазу сражения, бой всегда будет происходить на всех тайлах, где есть многоножка и есть муравьи? То есть в итоге мы сражаемся, если у многоножек в фазе рабочих выпали соответствующие карты, а потом опять сражаемся в фазу сражения на спорных гексах?

Regwind написал полмесяца назад: #

Судя по всему так. К тому же, можно самому инициировать бой в Фазе Рабочих после выполнения Марша.

antvlpi написал полгода назад: #
Впечатление

Внимание! Игра, может показаться не тем, чем является.
На самом деле, появилась у меня данная игра случайно... и то, благодаря тому, что на полке магазина в определенное время не было "Викингов".
Очень скептически, отнесся к игре. Хотел даже кому-нибудь отдать.
Но поиграв пару игр, хочется сказать, что игра действительно шикарная, и почти всем в компании зашла! Довольно глубокая стратегия, которая, как показалось, заставляет думать и наперед. Любое решение поведет за собой последствия - это однозначно.
Несмотря на то, что правила кажутся сложными и книга правил очень большая и тяжело читается, в игру очень легко "войти. Играется достаточно легко.
Выглядит мрачновато? Да! но что поделать такой стиль.
Колода карт, как по мне сбалансирована отлично. Есть куда шагнуть в выборе, и каждую игру попробовать, что-то новое.

Neytan написал полтора года назад: # скрыть ответы
Фигурки муравьев

Подскажите, где можно докупить фигурки муравьев?

cucurbita написала год назад: # скрыть ответы

На али экспр. полно, вот например

Neytan написал год назад: #

Спасибо, уже не актуально, игру продал.

dalonzo написал полгода назад: #

Там только двух цветов

Neytan написал полтора года назад: #
Выравнивание тайлов

Кто-нибудь ровнял изогнутые тайлы игры? Как это лучше сделать?

Corner37 написал 1 год назад: #
Оценка: 7

Если не брать арты то очень интересная и глубокая игра, и обязательно играть миниатюрами, кубами не та атмосфера точнр