Emas

Масловский Евгений

Emas написал 12 лет назад к новости 96 карт и сотни знаменитых людей: #

Шесть игр за год это рекорд на мировом уровне? Или есть кто-то?

Emas написал 12 лет назад к новости 96 карт и сотни знаменитых людей: #

Николай! Поздравляю с выходом 5-й игры. Полагаю, в 2014 году будут еще игры под Вашим именем? Расскажите о своих творческих планах.

Emas написал 12 лет назад к игре Мазайцы: #

В общий пул.
Действует.

Emas написал 12 лет назад к новости Трудно ли прихлопнуть муху?: #

Паша, соло-блеф - это любимая игра всего человечества с доисторических времен. Самообман называется. Есть хорошее название для такой игры: "Обмани себя сам!" Подзаголовок: "Запретные слова"... Где-то это уже было... Можно "Запретные мысли".

Emas написал 12 лет назад к новости Трудно ли прихлопнуть муху?: #

Игра в то, как из мухи сделать слона, одеть ее в платье голого короля, а потом прихлопнуть ее с криком "Свинтус"... Нет, крик другой. "Мухаааааа!" Или так: "Му-ха-ха-ха!"

Emas написал 12 лет назад к новости Новый успех «Эволюции»: #

А так всегда и бывает. :)

Emas написал 12 лет назад к игре Мазайцы: #

Да.

Emas написал 12 лет назад к новости Кого назвать, подскажут карты: #
Набор карт:

Так и есть, но точно не дебил, который нарисован.

Emas написал 12 лет назад к новости Кого назвать, подскажут карты: #
Набор карт:

Ну как же, Николай, нейтрально? Я столько добрых слов сказал, конструктивно, а Вам все не угодишь!


Emas написал 12 лет назад к новости Кого назвать, подскажут карты: #
Набор карт:

А "конструктивно" это в Вашем понимании похвалить? Это можно.
Конструктивно:
1. Пати-гейм - это то, что нужно рынку, в особенности если требуется напряжение мозга. Разворачивать не буду, но могу страниц на несколько.
2. Когда у компании есть свой автор, одновременно являющийся сотрудником, это хорошо для компании и сотрудника. Тоже могу развернуть тезис.
3. Расширение линейки игр компании и в сторону пати - это хорошо для оптовых покупателей.
4. На картинке изображен Пушкин, хоть и изуродовали, но узнать можно. Упоминание о русской литературе в любой форме - это хорошо.
5. Выпуск игр подобной направленности под именем Н. Пегасова - это хорошо для разработчиков. Теперь сложнее отбросить подобные разработки под маркой "это не наш формат".
6. Коробка хорошего качества и формы, фоновые цвета компонентов и коробки очень приятные, шрифт вполне отличный.

Так нормальненько, Николай? Конструктивненько?

Emas написал 12 лет назад к новости Кого назвать, подскажут карты: #
Набор карт:

Спасибо, Саша! Да... Множество людей, дождавшихся этой игры, будут, безусловно, ломать голову, создавая вот эти самые СЭС-оффы!
Вот только не пойму, Пушкина за что так нарисовали? Ладно из ММ сделали куклу китайского производства, но по Александру Сергеевичу так за что?

Emas написал 12 лет назад к новости Кого назвать, подскажут карты: #
Набор карт:

А по-русски это чего значит? Или это непероводимая игра слов?

Emas написал 12 лет назад к новости Кого назвать, подскажут карты: #
Набор карт:

Зря. Но ведь будут же дополнения к игре.

Emas написал 12 лет назад к новости Кого назвать, подскажут карты: #
Набор карт:

Страна: Россия,
Занятие: Автор, разработчик,
Буква: П,
Факт: Главная черта характера - гордость за всё, что делает.

Это кто?

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

Для издания 1000 экз. игры нужно от 150 тыс. руб. и больше, в зависимости от комплектухи. 50 тыс. -это треть. Это не та уж и мало. Большим и средним по размеру издателям это не нужно. Но отчаянному игроделу может дать возможность реализоваться. Если денег никто не даст, может остановить. В этом я вижу результат не для самого проекта Мазайцы, а в целом.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

Да ничего не кроется! Говорю, что чем дальше в лес, тем толще партизаны. Всё.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

Я не говорил про образец.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

Нет профанации, ибо цели озвучивались сразу. В данном случае вопрос не стоял "будет издана игра или нет". Вопрос стоял так: "есть у людей готовность поддерживать подобные проекты в России или такая форма сотрудничества пока преждевременна?".
Если на Мазайцев собрали больше 50-ти, то на более гиковскую игру с миньками, думаю, можно собрать больше, но пока не на много. На мой взгляд, сегодня издать игру полностью только на собранные средства пока не очень реально. Но шаг за шагом... Мазайцы - это определенный опыт, который говорит, что надо еще и еще пробовать. Уверен, что будут и другие успешные проекты. Даже более успешные. Культура она вдруг не возникает. Мы создали прецедент, следующий проект - будет тенденция, а там, глядишь, и в закономерность обернется.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

Это стандартный тираж.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

2000

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

Слава, будет и 500 за 3 дня. Уже скоро...

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Итоги: #

Тираж стандартный. Естественно не пару сотен.

Emas написал 12 лет назад к новости Терра Мистика — дивный край: #
Можно об игре?

Я играл в эту игру, считаю её очень сильной, с хорошим геймплеем, отличным дизайном. Знаю людей, которые ставят ей 10 из 10. Игра и правда удачная. Название менять не стоило. Отлично и понятно, Это как переименовывать Александра Пушкина в Сашко Громада. Респект Звезде!

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы». 1 день до окончания сбора средств: #
Результат на 22:00 по Москве

181%. 54500 руб.

Emas написал 12 лет назад к новости Spiel-2013. Коллективная фотография: #

Я и не гадаю. Эх... пропускаю этот год!

Emas написал 12 лет назад к новости Spiel-2013. Коллективная фотография: #

17, включая себя. :)

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы». 1 день до окончания сбора средств: #

Он особенный. Приехал в гости из братской республики :)

Emas написал 12 лет назад к новости По дороге из жёлтого кирпича: #

На Бумстартере сейчас идет проект https://boomstarter.ru/projects/57909/volshebnik_izumrudnogo_goroda_na_ipad Там ребята говорят о сотрудничестве с Владимирским. Это, как я понимаю, действительно не сложно. Я даже подумал, не связаться ли... Но теперь уж чего... Поздно.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы». Успешное начало: #

44750 руб.(149%). 9 дней до финиша.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы». Успешное начало: #

На 18:00 собрано 40500 руб.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы». Успешное начало: #

Спасибо!

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы». Успешное начало: #

800 р.

Emas написал 12 лет назад к новости Лучшие парки аттракционов — на одном столе: #

Я играл в прототип с Сильвио на выставке в прошлом году. Это очень веселая чумовая игра с великолепным артом.

Emas написал 12 лет назад к новости «Мазайцы» на «Бумстартере». Поддержим!: #
Правила на Бумстартере

В проекте обновление - выложены правила. Авторы готовы отвечать на вопросы по ним.

Emas написал 12 лет назад к статье «Заврики». Охотничьи байки: #

Ты прав. Школа - это когда есть общие черты, стилистика, есть авторитеты, учениям которых следуют, есть общие принципы и единые инструменты.

Emas написал 12 лет назад к статье «Заврики». Охотничьи байки: #

ОК. Это вообще к теме разговора не имеет отношения.

Emas написал 12 лет назад к статье «Заврики». Охотничьи байки: #

На коробке один. Не важно.

Emas написал 12 лет назад к статье «Заврики». Охотничьи байки: #

Николай, да всё у Вас клёво! Я понял.
Меня не зацепили Ваши игры - но я и не целевая аудитория. Ну, ожидал я, что с Вашим опытом, игры могли бы быть интереснее для меня, и что? Это не важно.
Гордитесь дальше!
Каждый любит свои проекты. Мне Мазайцы сейчас кажутся отличной игрой, а Вам Заврики. Все нормально.
6 игр хорошо. Могло быть 11.

Emas написал 12 лет назад к статье «Заврики». Охотничьи байки: #

По поводу других издателей. Второй вопрос. Прозвучал он как-то по детски: "А чё вы на меня все наезжаете? Вон они все тоже так делают..." Потому и говорим с Вами, что Вы реагируете, что Вы пытаетесь объяснить свою позицию.
Для сведения: "Эволюция" - это не Мачин.

Emas написал 12 лет назад к статье «Заврики». Охотничьи байки: #

Николай, ни Вы, ни компания действительно никому не должны. И Вы, как часто бывает, правы в этом вопросе. То, что с Вами как с автором работать удобнее - прекрасно понимаю.
Я не высказывал претензий: у меня есть претензии к играм Пегасова, а не к тому, что издательство их напечатало.
Мне не кажется корректным печатать Пегасова в таком количестве именно с учетом его должности в компании. Но это не претензия. Это мое восприятие ситуации, которое не требует действий. На претензию надо реагировать, но эмоциональное восприятие - либо учитывать, либо игнорировать.
Кроме того, я высказал свое понимание существующего раздражения в узкой аудитории. Большинству покупателей всё равно: Пегасов на игре написано, Голубкин,Розенберг или Бауза.
Вы одна из ключевых фигур, влияющих на формирование рынка настольных игр в России. Вы высказываете компонентное мнение о том, что следует издавать, какие игры имеют право на успех, какие не очень. Спасибо Вам за это. А дальше идет частичное противоречие между тем, что Вы говорите и тем, что происходит. С Вашим непосредственным участием. Под Вашим именем. Может стоило под авторство взять еще один псевдоним?
То, что Вы живо реагируете - это действительно делает Вам честь. И Слава сетует, насколько я понял, именно по поводу того, что люди, от которых зависит развитие "русской школы" делают не совсем то, что нам всем хотелось бы. Да, у Вас есть право это делать. У нас есть право сетовать и задавать вопросы. Часто риторические. Понимая, что это не сильно поменяет ситуацию.
Я лично от Вас как от автора ожидал большего. Я лично от Вас как от человека, определяющего, что будет издано, тоже ожидал большего, чем изданное под именем Пегасова. А претензий нет. Их и не может быть. :)