Паша, соло-блеф - это любимая игра всего человечества с доисторических времен. Самообман называется. Есть хорошее название для такой игры: "Обмани себя сам!" Подзаголовок: "Запретные слова"... Где-то это уже было... Можно "Запретные мысли".
Игра в то, как из мухи сделать слона, одеть ее в платье голого короля, а потом прихлопнуть ее с криком "Свинтус"... Нет, крик другой. "Мухаааааа!" Или так: "Му-ха-ха-ха!"
А "конструктивно" это в Вашем понимании похвалить? Это можно. Конструктивно: 1. Пати-гейм - это то, что нужно рынку, в особенности если требуется напряжение мозга. Разворачивать не буду, но могу страниц на несколько. 2. Когда у компании есть свой автор, одновременно являющийся сотрудником, это хорошо для компании и сотрудника. Тоже могу развернуть тезис. 3. Расширение линейки игр компании и в сторону пати - это хорошо для оптовых покупателей. 4. На картинке изображен Пушкин, хоть и изуродовали, но узнать можно. Упоминание о русской литературе в любой форме - это хорошо. 5. Выпуск игр подобной направленности под именем Н. Пегасова - это хорошо для разработчиков. Теперь сложнее отбросить подобные разработки под маркой "это не наш формат". 6. Коробка хорошего качества и формы, фоновые цвета компонентов и коробки очень приятные, шрифт вполне отличный.
Спасибо, Саша! Да... Множество людей, дождавшихся этой игры, будут, безусловно, ломать голову, создавая вот эти самые СЭС-оффы! Вот только не пойму, Пушкина за что так нарисовали? Ладно из ММ сделали куклу китайского производства, но по Александру Сергеевичу так за что?
Для издания 1000 экз. игры нужно от 150 тыс. руб. и больше, в зависимости от комплектухи. 50 тыс. -это треть. Это не та уж и мало. Большим и средним по размеру издателям это не нужно. Но отчаянному игроделу может дать возможность реализоваться. Если денег никто не даст, может остановить. В этом я вижу результат не для самого проекта Мазайцы, а в целом.
Нет профанации, ибо цели озвучивались сразу. В данном случае вопрос не стоял "будет издана игра или нет". Вопрос стоял так: "есть у людей готовность поддерживать подобные проекты в России или такая форма сотрудничества пока преждевременна?". Если на Мазайцев собрали больше 50-ти, то на более гиковскую игру с миньками, думаю, можно собрать больше, но пока не на много. На мой взгляд, сегодня издать игру полностью только на собранные средства пока не очень реально. Но шаг за шагом... Мазайцы - это определенный опыт, который говорит, что надо еще и еще пробовать. Уверен, что будут и другие успешные проекты. Даже более успешные. Культура она вдруг не возникает. Мы создали прецедент, следующий проект - будет тенденция, а там, глядишь, и в закономерность обернется.
Я играл в эту игру, считаю её очень сильной, с хорошим геймплеем, отличным дизайном. Знаю людей, которые ставят ей 10 из 10. Игра и правда удачная. Название менять не стоило. Отлично и понятно, Это как переименовывать Александра Пушкина в Сашко Громада. Респект Звезде!
На Бумстартере сейчас идет проект https://boomstarter.ru/projects/57909/volshebnik_izumrudnogo_goroda_na_ipad Там ребята говорят о сотрудничестве с Владимирским. Это, как я понимаю, действительно не сложно. Я даже подумал, не связаться ли... Но теперь уж чего... Поздно.
Николай, да всё у Вас клёво! Я понял. Меня не зацепили Ваши игры - но я и не целевая аудитория. Ну, ожидал я, что с Вашим опытом, игры могли бы быть интереснее для меня, и что? Это не важно. Гордитесь дальше! Каждый любит свои проекты. Мне Мазайцы сейчас кажутся отличной игрой, а Вам Заврики. Все нормально. 6 игр хорошо. Могло быть 11.
По поводу других издателей. Второй вопрос. Прозвучал он как-то по детски: "А чё вы на меня все наезжаете? Вон они все тоже так делают..." Потому и говорим с Вами, что Вы реагируете, что Вы пытаетесь объяснить свою позицию. Для сведения: "Эволюция" - это не Мачин.
Николай, ни Вы, ни компания действительно никому не должны. И Вы, как часто бывает, правы в этом вопросе. То, что с Вами как с автором работать удобнее - прекрасно понимаю. Я не высказывал претензий: у меня есть претензии к играм Пегасова, а не к тому, что издательство их напечатало. Мне не кажется корректным печатать Пегасова в таком количестве именно с учетом его должности в компании. Но это не претензия. Это мое восприятие ситуации, которое не требует действий. На претензию надо реагировать, но эмоциональное восприятие - либо учитывать, либо игнорировать. Кроме того, я высказал свое понимание существующего раздражения в узкой аудитории. Большинству покупателей всё равно: Пегасов на игре написано, Голубкин,Розенберг или Бауза. Вы одна из ключевых фигур, влияющих на формирование рынка настольных игр в России. Вы высказываете компонентное мнение о том, что следует издавать, какие игры имеют право на успех, какие не очень. Спасибо Вам за это. А дальше идет частичное противоречие между тем, что Вы говорите и тем, что происходит. С Вашим непосредственным участием. Под Вашим именем. Может стоило под авторство взять еще один псевдоним? То, что Вы живо реагируете - это действительно делает Вам честь. И Слава сетует, насколько я понял, именно по поводу того, что люди, от которых зависит развитие "русской школы" делают не совсем то, что нам всем хотелось бы. Да, у Вас есть право это делать. У нас есть право сетовать и задавать вопросы. Часто риторические. Понимая, что это не сильно поменяет ситуацию. Я лично от Вас как от автора ожидал большего. Я лично от Вас как от человека, определяющего, что будет издано, тоже ожидал большего, чем изданное под именем Пегасова. А претензий нет. Их и не может быть. :)
Шесть игр за год это рекорд на мировом уровне? Или есть кто-то?
Николай! Поздравляю с выходом 5-й игры. Полагаю, в 2014 году будут еще игры под Вашим именем? Расскажите о своих творческих планах.
В общий пул.
Действует.
Паша, соло-блеф - это любимая игра всего человечества с доисторических времен. Самообман называется. Есть хорошее название для такой игры: "Обмани себя сам!" Подзаголовок: "Запретные слова"... Где-то это уже было... Можно "Запретные мысли".
Игра в то, как из мухи сделать слона, одеть ее в платье голого короля, а потом прихлопнуть ее с криком "Свинтус"... Нет, крик другой. "Мухаааааа!" Или так: "Му-ха-ха-ха!"
А так всегда и бывает. :)
Да.
Так и есть, но точно не дебил, который нарисован.
Ну как же, Николай, нейтрально? Я столько добрых слов сказал, конструктивно, а Вам все не угодишь!
А "конструктивно" это в Вашем понимании похвалить? Это можно.
Конструктивно:
1. Пати-гейм - это то, что нужно рынку, в особенности если требуется напряжение мозга. Разворачивать не буду, но могу страниц на несколько.
2. Когда у компании есть свой автор, одновременно являющийся сотрудником, это хорошо для компании и сотрудника. Тоже могу развернуть тезис.
3. Расширение линейки игр компании и в сторону пати - это хорошо для оптовых покупателей.
4. На картинке изображен Пушкин, хоть и изуродовали, но узнать можно. Упоминание о русской литературе в любой форме - это хорошо.
5. Выпуск игр подобной направленности под именем Н. Пегасова - это хорошо для разработчиков. Теперь сложнее отбросить подобные разработки под маркой "это не наш формат".
6. Коробка хорошего качества и формы, фоновые цвета компонентов и коробки очень приятные, шрифт вполне отличный.
Так нормальненько, Николай? Конструктивненько?
Спасибо, Саша! Да... Множество людей, дождавшихся этой игры, будут, безусловно, ломать голову, создавая вот эти самые СЭС-оффы!
Вот только не пойму, Пушкина за что так нарисовали? Ладно из ММ сделали куклу китайского производства, но по Александру Сергеевичу так за что?
А по-русски это чего значит? Или это непероводимая игра слов?
Зря. Но ведь будут же дополнения к игре.
Страна: Россия,
Занятие: Автор, разработчик,
Буква: П,
Факт: Главная черта характера - гордость за всё, что делает.
Это кто?
Для издания 1000 экз. игры нужно от 150 тыс. руб. и больше, в зависимости от комплектухи. 50 тыс. -это треть. Это не та уж и мало. Большим и средним по размеру издателям это не нужно. Но отчаянному игроделу может дать возможность реализоваться. Если денег никто не даст, может остановить. В этом я вижу результат не для самого проекта Мазайцы, а в целом.
Да ничего не кроется! Говорю, что чем дальше в лес, тем толще партизаны. Всё.
Я не говорил про образец.
Нет профанации, ибо цели озвучивались сразу. В данном случае вопрос не стоял "будет издана игра или нет". Вопрос стоял так: "есть у людей готовность поддерживать подобные проекты в России или такая форма сотрудничества пока преждевременна?".
Если на Мазайцев собрали больше 50-ти, то на более гиковскую игру с миньками, думаю, можно собрать больше, но пока не на много. На мой взгляд, сегодня издать игру полностью только на собранные средства пока не очень реально. Но шаг за шагом... Мазайцы - это определенный опыт, который говорит, что надо еще и еще пробовать. Уверен, что будут и другие успешные проекты. Даже более успешные. Культура она вдруг не возникает. Мы создали прецедент, следующий проект - будет тенденция, а там, глядишь, и в закономерность обернется.
Это стандартный тираж.
2000
Слава, будет и 500 за 3 дня. Уже скоро...
Тираж стандартный. Естественно не пару сотен.
Я играл в эту игру, считаю её очень сильной, с хорошим геймплеем, отличным дизайном. Знаю людей, которые ставят ей 10 из 10. Игра и правда удачная. Название менять не стоило. Отлично и понятно, Это как переименовывать Александра Пушкина в Сашко Громада. Респект Звезде!
181%. 54500 руб.
Я и не гадаю. Эх... пропускаю этот год!
17, включая себя. :)
Он особенный. Приехал в гости из братской республики :)
На Бумстартере сейчас идет проект https://boomstarter.ru/projects/57909/volshebnik_izumrudnogo_goroda_na_ipad Там ребята говорят о сотрудничестве с Владимирским. Это, как я понимаю, действительно не сложно. Я даже подумал, не связаться ли... Но теперь уж чего... Поздно.
44750 руб.(149%). 9 дней до финиша.
На 18:00 собрано 40500 руб.
Спасибо!
800 р.
Я играл в прототип с Сильвио на выставке в прошлом году. Это очень веселая чумовая игра с великолепным артом.
В проекте обновление - выложены правила. Авторы готовы отвечать на вопросы по ним.
Ты прав. Школа - это когда есть общие черты, стилистика, есть авторитеты, учениям которых следуют, есть общие принципы и единые инструменты.
ОК. Это вообще к теме разговора не имеет отношения.
На коробке один. Не важно.
Николай, да всё у Вас клёво! Я понял.
Меня не зацепили Ваши игры - но я и не целевая аудитория. Ну, ожидал я, что с Вашим опытом, игры могли бы быть интереснее для меня, и что? Это не важно.
Гордитесь дальше!
Каждый любит свои проекты. Мне Мазайцы сейчас кажутся отличной игрой, а Вам Заврики. Все нормально.
6 игр хорошо. Могло быть 11.
По поводу других издателей. Второй вопрос. Прозвучал он как-то по детски: "А чё вы на меня все наезжаете? Вон они все тоже так делают..." Потому и говорим с Вами, что Вы реагируете, что Вы пытаетесь объяснить свою позицию.
Для сведения: "Эволюция" - это не Мачин.
Николай, ни Вы, ни компания действительно никому не должны. И Вы, как часто бывает, правы в этом вопросе. То, что с Вами как с автором работать удобнее - прекрасно понимаю.
Я не высказывал претензий: у меня есть претензии к играм Пегасова, а не к тому, что издательство их напечатало.
Мне не кажется корректным печатать Пегасова в таком количестве именно с учетом его должности в компании. Но это не претензия. Это мое восприятие ситуации, которое не требует действий. На претензию надо реагировать, но эмоциональное восприятие - либо учитывать, либо игнорировать.
Кроме того, я высказал свое понимание существующего раздражения в узкой аудитории. Большинству покупателей всё равно: Пегасов на игре написано, Голубкин,Розенберг или Бауза.
Вы одна из ключевых фигур, влияющих на формирование рынка настольных игр в России. Вы высказываете компонентное мнение о том, что следует издавать, какие игры имеют право на успех, какие не очень. Спасибо Вам за это. А дальше идет частичное противоречие между тем, что Вы говорите и тем, что происходит. С Вашим непосредственным участием. Под Вашим именем. Может стоило под авторство взять еще один псевдоним?
То, что Вы живо реагируете - это действительно делает Вам честь. И Слава сетует, насколько я понял, именно по поводу того, что люди, от которых зависит развитие "русской школы" делают не совсем то, что нам всем хотелось бы. Да, у Вас есть право это делать. У нас есть право сетовать и задавать вопросы. Часто риторические. Понимая, что это не сильно поменяет ситуацию.
Я лично от Вас как от автора ожидал большего. Я лично от Вас как от человека, определяющего, что будет издано, тоже ожидал большего, чем изданное под именем Пегасова. А претензий нет. Их и не может быть. :)