Зачем неглядя копировать ссылки из закладок, если таких ссылок в гугле за 5 минут сотни накопать можно. Интересует реальный личный опыт в первую очередь, а не какие магазины вообще существуют.
А сколько не жалко, столько и подбрасывайте. Тут ограничивают не правила, а здравый смысл - при большом количестве паразитов проще дать животному умереть от голода.
Поставив на корабль чужих 2 куба (минимум необходимого, чтобы получить карту), уже можно сбросить 6 карт и считая 3 которые там уже лежали - 9. При том, что в игре и так чуть больше 20 карт (и 2-4 из них раздаются на руки игрокам), достаточно большая вероятность с первого раза получить нужную карту.
На самом деле рендом есть и выкидывать на кубиках большие значения почти всегда выгоднее, чем маленькие. Но даже маленькие значения можно обратить на пользу, а иногда - даже очень на пользу, обменяв например энергию на руду по курсу 1 к 1, когда лунная шахта забита 6ками и пробиться туда нереально.
Просто пояснил, что данный вывод следует из четкого понимания правил и деления игры на фазы, а не догма, которую стоит заучить, потому что оно так и не иначе.
Да это я опечатался, с оглядкой на официальные правила. Там написано 95 карт локаций + 5 карт фракций + 5 карт договоров. На самом деле карт 100, сколько и отсканировал.
Подсказки не с переводом, а систематизирующие данные об игре - раскрывающие порядок хода, список доступных действий в каждую фазу и т.д. Подсказки по технологиям - какие технологии увеличивают размер армии, какие - размер руки культурных карт и т.п.
Так уже! Еще давай :)
Как раз подумал про эту игру, а тут уже отчет. Спасибо!
О, Space Empires, обязательно отчет по игре. Не Twilight Imperium и Eclips'ом единым. Как в прошлом игрока старых космических PBEM очень интересует.
Я в общем-то не против, на то они и личные дневники, чтобы писать, что нравится тебе, а не другим.
Невысокий рейтинг записи намекает(в данный момент 3.00/3), что записи по распакую посылок с играми уже порядочно надоели местной общественности.
О, а тут Портал и пирог http://ru.wikipedia.org/wiki/Portal
Смешно :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Роб_Зомби
Перевод тут http://printgame.blogspot.com/2011/08/thunderstone.html
Лекс заразил рунварсом, но к сожалению, базовую игру сейчас купить очень сложно. Либо нет в наличии, либо сильно дорого.
По коду ищи, есть она FRDEG101004
Герои "Эврики" один за одним :)
Ты то чего скучал, чуть больше недели назад вживую его видел :)
Зачем неглядя копировать ссылки из закладок, если таких ссылок в гугле за 5 минут сотни накопать можно. Интересует реальный личный опыт в первую очередь, а не какие магазины вообще существуют.
Важность и качество изложения новости оценивается рейтингом, информация - обсуждается в комментариях.
А сколько не жалко, столько и подбрасывайте. Тут ограничивают не правила, а здравый смысл - при большом количестве паразитов проще дать животному умереть от голода.
Т.е. нет, я был прав :) 3 лежат сразу. Кладем куб - сбрасываем, видим новые 3, еще куб - сбрасываем и видим новые 3. Всего 9.
Я ошибся, за один раз конечно 6 карт сбрасывается 2 кубами, считая те 3 что лежали. Не 9.
Руда нужна всегда
Поставив на корабль чужих 2 куба (минимум необходимого, чтобы получить карту), уже можно сбросить 6 карт и считая 3 которые там уже лежали - 9. При том, что в игре и так чуть больше 20 карт (и 2-4 из них раздаются на руки игрокам), достаточно большая вероятность с первого раза получить нужную карту.
Я про прояснение ситуации с бесполезными бросками кубиков.
Я про Alien Frontiers.
1,1,3,3,4 это к слову говоря 6 руды.
1. Передаются всегда, могут ходить кругами.
2. Все кормят родичей по очереди, поэтому если игроки ходят после, то эту еду можно будет использовать только в следующих ходах.
Возникли споры - надо как в былые времена собраться поиграть в Vassal и прояснить ситуацию :)
На самом деле рендом есть и выкидывать на кубиках большие значения почти всегда выгоднее, чем маленькие. Но даже маленькие значения можно обратить на пользу, а иногда - даже очень на пользу, обменяв например энергию на руду по курсу 1 к 1, когда лунная шахта забита 6ками и пробиться туда нереально.
Получив колонию, можно в итоге получить в общем-то неплохой кубик, если для тебя в кубах счастье.
Просто пояснил, что данный вывод следует из четкого понимания правил и деления игры на фазы, а не догма, которую стоит заучить, потому что оно так и не иначе.
Это не фаза атаки, а конец фазы движения, никакого ответа.
В последнее время стало популярно делать привлекающие название для блогозаписи, обыгрывая названия сыгранных игр. Но порою толсто, слишком толсто.
Да это я опечатался, с оглядкой на официальные правила. Там написано 95 карт локаций + 5 карт фракций + 5 карт договоров. На самом деле карт 100, сколько и отсканировал.
PNP New Era http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6623
Где об этом можно почитать подробнее?
Кол-во жетонов нашел в англоязычных правилах.
Да, нашел. Los Banditos и Oilmen
И еще ты говорил, что на каких-то картах опечатки. Ниже задали тот же вопрос, и ты написал, что vladimirs все сделал. Где сделал, я не нашел.
Вопрос - имеет ли значение обозначения на рубашке карт? Одна и две звезды что-то обозначают или нет? Сколько жетонов каждого вида?
Спасибо! Займусь пнп.
Подсказки не с переводом, а систематизирующие данные об игре - раскрывающие порядок хода, список доступных действий в каждую фазу и т.д. Подсказки по технологиям - какие технологии увеличивают размер армии, какие - размер руки культурных карт и т.п.
В циву есть много хороших, в т.ч. русскоязычных подсказок, с порядком хода, деревом технологий и т.п., очень полезно для игры.
А где информация об этом на самом сайте? Nexus Ops 63 доллара. Совсем не 1450.