Насколько я знаю, кулстаф популярен именно из-за дешевой доставки. Доставляют они чуть ли не себе в убыток, при том, что цены на игры - ничем не выше других магазинов. Чудес не бывает.
Это означает что когда на персонаже стан - он может совершить только одно действие, снять стан, и больше ничего. После этого у него остается второе действие, которое он может потратить по своему усмотрению. Стан действует как и в 1й редакции, просто формулировка другая.
То что состояния не стакаются- написано в правилах, которое вы процитировали в самом начале.
Насчет камней - иметь можно три камня, но единовременно активируется только один (я давно читал правила, не помню контекста, активируется или что он там делает), никаких противоречий.
В середине кампании они добавили дополнительные, более дорогие уровни, в которые входили новые трассы. Кто-то из бейкеров перешел с более низких взносов на более дорогие. Вероятно, что в последние дни сделали вклады те, кто до последнего не был уверен, что проект выстрелит. Когда в последние дни оставалось совсем немного до нужной суммы, они вложили деньги.
Snow Tails более математичная, но там есть разные трассы. Тут же игра попроще, но трасс всего 2, в зависимости от количества игроков, т.е. по сути одна.
Кстати, пишите об ошибках, найденных в правилах и пожелания, как сделать перевод лучше.
К сожалению, проект не собрал достаточно денег, чтобы русскоязычные правила вошли в коробку в напечатанном виде, русскоязычная версию будет доступна в виде PDF на сайте игры.
Неверно. Reach позволяет провести melee-атаку на 2 клетки вместо 1. При это до цели должна быть линия видимости. До второго монстра линии видимости нет (он закрыт предыдущим монстром), так что повреждения получит только ближайший.
Ничто не ново http://boardgamegeek.com/thread/664951/anatony-machine-tools-combo на бгг уже обсуждали и решили так же, можете засчитать ничью, но лучше бы побеждающему игроку поискать другой путь к победе.
На кикстартере вы можете участвовать в качестве бидера (софинансиста) для проекта, не являясь гражданином США, но вот создать проект, чтобы вас профинансировали - нет.
В вассале есть автоматизация, там можно писать полноценные скрипты, упрощающие многие рутинные операции. Просто не все это умеют, нужно программировать на Java.
Но интерфейс вассала - он какой-то костный. Куча панелей, окон, все это непросто разместить на экране.
Zuntzu - он простой как 5 копеек. Интерфейс простой и интуитивный, игровое поле бесконечное, удобный зум, все помещается. Для простых игр самое оно. Но и минус - никакого даже намека на автоматизацию. Иногда не помешало бы упростить какие-то действия, но нет - все нужно делать руками. Хотя вру, есть одно автодействие - перемешать колоду.
Эти платформы не конкуренты - нужно попробовать обе, чтобы составить свое мнение. Но карточные игры, например Thunderstone, мне кажется, проще и удобнее играть в Zuntzu.
Через веб-интерфейс тоже самое. Все зависит от того, куда загружены картинки, если через твиттер, то без проблем открывается там же.
С каких это пор для твиттера понадобились какие-то клиенты? Как и у всех, у него есть веб-интерфейс.
Насколько я знаю, кулстаф популярен именно из-за дешевой доставки. Доставляют они чуть ли не себе в убыток, при том, что цены на игры - ничем не выше других магазинов. Чудес не бывает.
Runewars не микс hmm и disciples, а переосмысление ffg-шной игры 98 года - battlemist
По описанию не увидел, что новая система боя так уж похожа на старую. Никаких модификаторов, только камень/ножницы/бумага.
Стимпанк ну просто тренд этого года.
Бывший наш соотечественник.
Это означает что когда на персонаже стан - он может совершить только одно действие, снять стан, и больше ничего. После этого у него остается второе действие, которое он может потратить по своему усмотрению. Стан действует как и в 1й редакции, просто формулировка другая.
То что состояния не стакаются- написано в правилах, которое вы процитировали в самом начале.
Насчет камней - иметь можно три камня, но единовременно активируется только один (я давно читал правила, не помню контекста, активируется или что он там делает), никаких противоречий.
При том что 80 баксов это рекомендованная цена, на coolstuffinc, например, цена 52 доллара.
1. не стакаются
2. если герой падает - его ход заканчивается.
В середине кампании они добавили дополнительные, более дорогие уровни, в которые входили новые трассы. Кто-то из бейкеров перешел с более низких взносов на более дорогие. Вероятно, что в последние дни сделали вклады те, кто до последнего не был уверен, что проект выстрелит. Когда в последние дни оставалось совсем немного до нужной суммы, они вложили деньги.
Snow Tails более математичная, но там есть разные трассы. Тут же игра попроще, но трасс всего 2, в зависимости от количества игроков, т.е. по сути одна.
Семейная игра для начинающих и детей. Как-то так.
Вот вот, переводы на другие языки делали энтузиасты с BGG.
Ура!
Кстати, пишите об ошибках, найденных в правилах и пожелания, как сделать перевод лучше.
К сожалению, проект не собрал достаточно денег, чтобы русскоязычные правила вошли в коробку в напечатанном виде, русскоязычная версию будет доступна в виде PDF на сайте игры.
Ну ладно, в X-Wing во-первых кастомные кубики, во-вторых - карты и диски приказов. Даже сравнивать нечего.
И это все? 2 парусника, 6 полей и кубики? Больше похоже не на "настольную игру", на "модели парусников и аксессуары".
Я не прав - тут где-то приводили ссылку на FAQ, для reach фигуры не влияют на линию видимости, только препятствия. Так что да- обоих.
Неверно. Reach позволяет провести melee-атаку на 2 клетки вместо 1. При это до цели должна быть линия видимости. До второго монстра линии видимости нет (он закрыт предыдущим монстром), так что повреждения получит только ближайший.
Для заголовков разных уровней в редакторе в первой строке посередине есть выпадающий список с надписью "Абзац".
Красота!
Разбивайте текст пустыми строками, выделяйте заголовки. Побеспокойтесь о своих читателях, простыня неформатированного текста просто не воспринимается.
Спасибо! Всех с наступающим праздником, не только русских, но и русскоязычных настольщиков.
Ничто не ново http://boardgamegeek.com/thread/664951/anatony-machine-tools-combo на бгг уже обсуждали и решили так же, можете засчитать ничью, но лучше бы побеждающему игроку поискать другой путь к победе.
Не хочется употреблять тег irony там, где это и так очевидно. По крайней мере мне так казалось.
Так уже http://tesera.ru/game/marrakech/ Ну почти :)
Шедевры от Bullfrog переносят в настольный формат? Dungeon Keeper - есть, Theme Hospital - будет. Что там еще - Syndicate?
Пробовал добавить в корзину - в Россию не доставляют.
А Дарт Вейдер похудел... Совсем себя не бережет.
Это месть властелина за первую редакцию.
Настолько же, насколько будет напоминать любая игра на тему компьютерного прототипа Dungeon Keeper - только темой.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6374.msg24682.html#msg24682
Все тут http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6374.0.html
На кикстартере вы можете участвовать в качестве бидера (софинансиста) для проекта, не являясь гражданином США, но вот создать проект, чтобы вас профинансировали - нет.
Ура! Локализация стала бы отличным дополнением к русской базе.
Descent 2я редакция достаточно быстрая игра. За полтора-два часа можно сыграть квест.
Спасибо, Дима.
Есть готовый тут http://www.zuntzu.com/files.htm, но, естественно, на английском.
Можете написать, буду иметь ввиду в качестве рекомендации - без каких-то обещаний и сроков.
В вассале есть автоматизация, там можно писать полноценные скрипты, упрощающие многие рутинные операции. Просто не все это умеют, нужно программировать на Java.
Но интерфейс вассала - он какой-то костный. Куча панелей, окон, все это непросто разместить на экране.
Zuntzu - он простой как 5 копеек. Интерфейс простой и интуитивный, игровое поле бесконечное, удобный зум, все помещается. Для простых игр самое оно. Но и минус - никакого даже намека на автоматизацию. Иногда не помешало бы упростить какие-то действия, но нет - все нужно делать руками. Хотя вру, есть одно автодействие - перемешать колоду.
Эти платформы не конкуренты - нужно попробовать обе, чтобы составить свое мнение. Но карточные игры, например Thunderstone, мне кажется, проще и удобнее играть в Zuntzu.
Ирония или сарказм?