1. kwout 10

* 24 исследовательских жетона
* 7 одиночных гекса местности
* 6 двойных гексов
* 4 тройных геса

В новое издание вошли переработанные детализированные пластиковые фигурки, новое художественное оформление и книга правил как с базовым неизменённым вариантом игры, так и с несколькими дополнениями, изменяющими игровой процесс. Миниатюры к игре, в отличие от старого издания, сделаны из обычного непрозрачного пластика, что позволяет увидеть хорошую детализацию фигурок.

STalexPRO написал 2 месяца назад: #

Сравнили игру с риск 2021 A.D. как считаете подходит такое сравнение

bigden написал год назад: # скрыть ответы

получает ли победное очко игрок победивший в защите?

Umka99 написала год назад: # скрыть ответы

нет

Umka99 написала год назад: # скрыть ответы

Стр.8 правил: только активный игрок может получать победные очки, выполняя условия на карточках

Troll_Hunter написал полгода назад: #

Активный игрок это тот чей ход и у кого жетон этого игрока

Brahman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Кто-нибудь в курсе, планируется ли новый тираж игры?

Brahman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Апну-ка вопрос пока народ на сайте сидит))

Brahman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Еще одна попытка: кто-нибудь в курсе судьбы игры? Что с репринтом? Может была информация о том, что точно не будет?

Mad1k написал 2 года назад: # скрыть ответы

что-то не верится, что репринт будет..

bulka58807 написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну хорошая же игра, и желающих купить не мало)

arthouse69 написал 2 года назад: #

Неее, не так. Отличная игра!

IGROKRATIYA написал год назад: # скрыть ответы

Игру точно надо переиздать

Galbatorix написал год назад: #

Согласен. Репринт нужен, многие с руками бы оторвали. Да и брать у Барыг за бешеные деньги ух как не хочется...

bulka58807 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вкладыши с переводом в протекторы!

Наконец-то обзавёлся свой коробочкой этой игры. Хочу сделать вставки с передом некоторых карт. Ясно дело что можно наклеить на сами карты, но боюсь что потеряется внешний вид. Или может запариться и на протекторы наклеить =)))

Neytan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я планирую намазать уголки перевода клеевым карандашом и приклеить к картам, а сверху одеть протекторы. При необходимости думаю что клеевой карандаш можно отклеить без проблем.

Benny написал полтора года назад: # скрыть ответы

Зачем так изголяться? Если протекторы куплены по размеру, то вставки отлично сидят и ничего клеить не надо

Neytan написал полтора года назад: #

В итоге я так и сделал.

Kysh написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я на вкладыш с переводом наклеил маааааленький (2-3 мм) кусочек двустороннего скотча. Пару раз приложил к этому кусочку палец, чтобы клеевой слой немного потерял адгезию. И всё - прикладываем к месту и в протектор. держится отлично. При этом можно спокойно вкладыш убрать при необходимости ("попорченный" скотч фиксирует вкладыш, а не приклеивает). Nexus ops, Runewars, Mission Red Planet делал так - все держится отлично.

IGROKRATIYA написал год назад: #

Печатайте на фото бумаге самоклеющейся И все будет хорошо приклеиваться

pxseek написал полтора года назад: #
Критическая цель

По правилам написано: During a battle, any player may play Energize battle cards
– even players who are not involved in the battle.
Я так понимаю во время битвы любой игрок может подкидывать карты.
А как быть в следующем случае: Игрок А и Б сражаются. Битва закончилась, территория ещё оспариваемая, может ли игрок В разыграть на нас эту карту?
Раньше мы играли что может, но перечитав правила, увидел, что написано "во время битвы" другие игроки подкидывать могут. Тут получается игрок А и Б закончили бой.
Как правильнее?
И второй вопрос в faq написано, что разыграв карту атакующим является разыгравший карту. Альтернативный вариант (имхо более правильный так как атакующий всегда игрок активный) атакующий и защищающийся остаются прежними.