1. kwout 10

* 24 исследовательских жетона
* 7 одиночных гекса местности
* 6 двойных гексов
* 4 тройных геса

В новое издание вошли переработанные детализированные пластиковые фигурки, новое художественное оформление и книга правил как с базовым неизменённым вариантом игры, так и с несколькими дополнениями, изменяющими игровой процесс. Миниатюры к игре, в отличие от старого издания, сделаны из обычного непрозрачного пластика, что позволяет увидеть хорошую детализацию фигурок.

bulka58807 написал месяц назад: # скрыть ответы
Вкладыши с переводом в протекторы!

Наконец-то обзавёлся свой коробочкой этой игры. Хочу сделать вставки с передом некоторых карт. Ясно дело что можно наклеить на сами карты, но боюсь что потеряется внешний вид. Или может запариться и на протекторы наклеить =)))

Neytan написал полмесяца назад: #

Я планирую намазать уголки перевода клеевым карандашом и приклеить к картам, а сверху одеть протекторы. При необходимости думаю что клеевой карандаш можно отклеить без проблем.

Kysh написал полмесяца назад: #

Я на вкладыш с переводом наклеил маааааленький (2-3 мм) кусочек двустороннего скотча. Пару раз приложил к этому кусочку палец, чтобы клеевой слой немного потерял адгезию. И всё - прикладываем к месту и в протектор. держится отлично. При этом можно спокойно вкладыш убрать при необходимости ("попорченный" скотч фиксирует вкладыш, а не приклеивает). Nexus ops, Runewars, Mission Red Planet делал так - все держится отлично.

Brahman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Кто-нибудь в курсе, планируется ли новый тираж игры?

Brahman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Апну-ка вопрос пока народ на сайте сидит))

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Еще одна попытка: кто-нибудь в курсе судьбы игры? Что с репринтом? Может была информация о том, что точно не будет?

Mad1k написал полгода назад: # скрыть ответы

что-то не верится, что репринт будет..

bulka58807 написал полгода назад: # скрыть ответы

ну хорошая же игра, и желающих купить не мало)

arthouse69 написал 3 месяца назад: #

Неее, не так. Отличная игра!

Krusty написал 2 года назад: # скрыть ответы
Бой

Подскажите по бою. Активный игрок начинает битву и выигрывает. После победы он получает карточку "Победа в бою", защищавшийся получает карту поддержки. Тут вроде все понятно. А вот если выиграл защищающийся, он НЕ получает карточку "Победа в бою" и активный игрок (проигравший)НЕ получает карту поддержки. Так? Или проигравший всегда получает карту поддержки, независимо от того, активный он или защищающийся?

DarkOutX написал 2 года назад: #

Тоже задался этим вопросом. Ну мы всем проигравшим давали карту, но по правилам вроде это неправильно

Kysh написал 2 года назад: #

Если активный игрок проиграл бой, то он не получает карту поддержки

nexon написал год назад: #

Вряд ли уже актуально, но может кому пригодится.
Карту "победа в бою" получает победивший активный игрок.
Карту поддержки получает проигравший неактивный игрок.

То есть напал и проиграл - молча разошлись без плюшек.

SerJay87 написал 2 года назад: # скрыть ответы
первое впечатление

спустя 10 лет увлечения, наконец добрался до легенды. обалденный варгейм. простой, вариативный, динамичный,затягивающий.

Imago написал 2 года назад: # скрыть ответы

small worlds тоже ничего варгейм

SerJay87 написал 2 года назад: # скрыть ответы

уже пройденный этап

SinCleaR написал полтора года назад: #

Чапаев совсем совсем ничего варгейм.
Про революцию ! Про нас !

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Взнезапно подумалось на счет карточек миссий. А именно тех, которые синие. Более того интересует то, как играют именно те карточки, которые игрок в конце хода берет и рассматривает на предмет выполнения миссии. С карточками, где указано, что вы получаете очки за контроль территорий все понятно. Смотрим на поле и реагируем. А как быть с карточками, которые говорят о том, что вы получаете очки, если завалили в бою, к примеру, фунгоида. И вы в этот ход действительно его завалили! Играет ли в этом случае синяя карточки миссии? Или же ее боевое условие действует конкретно конец фазы боя?

Chronos63 написал 2 года назад: #

Когда выполняете условия, карточка на руках должна быть уже, а то получается, вначале игры фунгоида вальнул, а в конце игры карточка миссии пришла и очки принесла.