Очень хорошая игрушка. Полностью согласна с постом. Но, как уже упоминали ниже, меня тоже немного напрягает аляповатость карт. Всё-таки игра очень абстрактной получилась.
Ну типа есть один элемент... Но что касается основной механики, целей, сложности, то это настолько разные игры, что сравнение кажется, мягко говоря, странным. Можно ещё сказать, что Токайдо. Глен Мор и Пэчворк - это похожие игры :) Токайдо - это как кинь-двинь без кубика. Глен Мор - это прям такое евро-евро с неожиданными механиками.
Игра настолько проста по правилам, что "14+" на коробке совершенно неуместно. По гемплею для таких простых правил довольно захватывающа. Но все ходы... как-то очевидны что ли. Процесс кажется линейным и немного однообразным. При этом есть ощущение гонки. Взаимодействие очень приятное, и оно есть в принципе :) Её большой плюс - оформление, просто влюбилась.
Автор придёт и ответит, наверное :) Мы играли, что просто нельзя выполнить это действие. То есть тайл вообще не тянется. Да и зачем его вытягивать и скидывать, если можно что-то полезное для себя сделать.
Сыграла. Ощущения как от Fairy Tale. Тоже такое приятное ненапрягающее взаимодействие, сбор сетов, простые правила. Механики знакомые и приятные. Для меня это отечественный бюджетный заменитель "Сказки" :) По ощущениям, будет хорошо продаваться в нашем магазине. Начинка мне ok, но обёртка просто ужасна для такой абстрактной игры... Перед глазами до сих пор всё рябит...
Так я тебе и говорю: на двух картах есть ловушки, но их там не должно быть: 1 пуля-зима и 1 противогаз-зима. У них дубли, а у других ловушек дублей нет.
• In case of conflict between Hard Knocks: - on the same player, the priority goes to the oldest one. - on different players, those from the player currently playing are applied first
Чота не понимаю претензии... Площадка софинансирования - это площадка, инструмент. Причем здесь принимаемые решения о появлении того или иного проекта - неясно.
По его мнению игра прошла типа ноль тестов. Значения дохода и ПО как будто лепили на тайлы случайным образом. Сам процесс назвал раздражающим, слишком рандомным и не подконтрольным. Тот факт, что есть обескураживающие карты приказов (типа все сбрасывают всё бабло), он называет ужасным и нифига не весёлым. Значения ПО, которые приносят карты приказов, не равнозначны и требуют от игрока разной по величине жертвы. Качество компонентов от "так себе" до "более-менее". Коробка огромная. Пиксельный арт он не понимает вообще. В принципе, идея неплоха и игра могла бы заработать, но не покупайте и не играйте, если не хотите пройти через то, через что прошёл я! Как-то так :)
Наверное поэтому я получаю в личку сообщения типа "Запись про Настолкэмп, непристойные предложения и, конечно же, бомжпакеты и обоссывание дру друга дико меня перевозбудили с утра, так что спрошу ещё раз - как там с местами?". Мы за тыщщу км едем, чтобы The Grizzled разложить и поссать друг на друга.
Кстати, сравнение с Айснайном абсолютно странно, так как его банили не за это. На самом деле, я до сих пор не понимаю, за что его банили... Жутко мне нравился...
Хорошо, что не только у меня возникает резонный вопрос. Процитируйте ту часть поста, где вы обнаружили мат. Мне очень интересно, где вы его увидели. Миша не нуждается в защите, а девушка уже в почтенном возрасте, чтобы это понимать.
Это просто мем, не призванный кого-либо обидеть. И передан Мишей как он (мем) есть только затем, чтобы показать всю безысходную комичность ситуаций, возникающих в игре. Матерных слов тоже было достаточно (слишком эмоционален был игровой процесс), но их никто не собирается на Тесере вывешивать. Вы излишне чувствительны..
По-моему, это просто уточнение, что саппорты можно играть при Mute (м.б. у кого-то возникал подобный вопрос), но никак не отмена самого эффекта карты. На картах нет художественного текста.
Эффект карты Mute звучит следующим образом: "You can no longer speak or communicate with other players in any way. You may not use a Speech". Как-то это жёстко, канешн.. Поэтому у нас немой общается жестами :)
как-то да... мы оплатили Эйфорию 12 ноября... 4,5 мес прошло...
"Издательство GaGaGames поделилось своими планами на ближайшее будущее в виде фотографии — это русские издания четырёх игр"
А почему русские? :)
Очень хорошая игрушка. Полностью согласна с постом.
Но, как уже упоминали ниже, меня тоже немного напрягает аляповатость карт. Всё-таки игра очень абстрактной получилась.
Подождём отзывов...
Ну типа есть один элемент... Но что касается основной механики, целей, сложности, то это настолько разные игры, что сравнение кажется, мягко говоря, странным. Можно ещё сказать, что Токайдо. Глен Мор и Пэчворк - это похожие игры :) Токайдо - это как кинь-двинь без кубика. Глен Мор - это прям такое евро-евро с неожиданными механиками.
Токайдо и Глен Мор - совсем разные игры, и по механике, и по ощущениям. Токайдо мне не нравится, Глен Мор - очень нравится.
Что-то вспомнилось, как ребята на кэмпе расходились под утро по кроваткам и атата друг дружку на сон грядущий в Ассеншн из соседних комнат... :)
Если вы про новую коробку, то это альтернативная коробка. Она не заменяет предыдущую.
Никто не знает, эта игрушка ещё выходит? Понравился филлер.
Купить её для магазина достаточно просто. Она есть у Бэмби (Нескучные игры).
Молодец, девчонка! :)
Это не кооперация.
и мой :))
угу. она. жаль, что оформление совсем другое у локализации )
Он прекрасно знает, для какого конкурса они были сделаны.
Так смеялась... Лёша, ты где? Ответь товарищу, плиз :)
Игра настолько проста по правилам, что "14+" на коробке совершенно неуместно. По гемплею для таких простых правил довольно захватывающа. Но все ходы... как-то очевидны что ли. Процесс кажется линейным и немного однообразным. При этом есть ощущение гонки. Взаимодействие очень приятное, и оно есть в принципе :) Её большой плюс - оформление, просто влюбилась.
Напрягает, когда нападают на тебя :))
Ребята, фото.. первое фото просто класс :)
По поводу игры: конечно, рада :) Ждём выхода.
Автор придёт и ответит, наверное :) Мы играли, что просто нельзя выполнить это действие. То есть тайл вообще не тянется. Да и зачем его вытягивать и скидывать, если можно что-то полезное для себя сделать.
Сыграла. Ощущения как от Fairy Tale. Тоже такое приятное ненапрягающее взаимодействие, сбор сетов, простые правила. Механики знакомые и приятные. Для меня это отечественный бюджетный заменитель "Сказки" :) По ощущениям, будет хорошо продаваться в нашем магазине. Начинка мне ok, но обёртка просто ужасна для такой абстрактной игры... Перед глазами до сих пор всё рябит...
Так я тебе и говорю: на двух картах есть ловушки, но их там не должно быть: 1 пуля-зима и 1 противогаз-зима. У них дубли, а у других ловушек дублей нет.
Слушай, в ПнП, похоже, лютая ашипка (поэтому мы все время проигрываем?!) :))
Там, видимо лишние две карты с ловушками: пуля-зима, противогаз-зима.
Мне почему-то по правилам "7 чудес" немного напомнило. Но я не играла пока. И ещё... может быть, "Ордонанс" какой-нибудь? Так же сухо выглядит :)
Кстати, The Grizzled... :))
Я и забыла, что когда-то писала на неё обзор... :)
сезон окошек
Хорошо бы кто-нибудь локализовал :) Такая штука классная.
• In case of conflict between Hard Knocks:
- on the same player, the priority goes to the oldest one.
- on different players, those from the player currently playing are applied first
Чота не понимаю претензии... Площадка софинансирования - это площадка, инструмент. Причем здесь принимаемые решения о появлении того или иного проекта - неясно.
По его мнению игра прошла типа ноль тестов. Значения дохода и ПО как будто лепили на тайлы случайным образом. Сам процесс назвал раздражающим, слишком рандомным и не подконтрольным. Тот факт, что есть обескураживающие карты приказов (типа все сбрасывают всё бабло), он называет ужасным и нифига не весёлым. Значения ПО, которые приносят карты приказов, не равнозначны и требуют от игрока разной по величине жертвы. Качество компонентов от "так себе" до "более-менее". Коробка огромная. Пиксельный арт он не понимает вообще. В принципе, идея неплоха и игра могла бы заработать, но не покупайте и не играйте, если не хотите пройти через то, через что прошёл я! Как-то так :)
Так как одного из персонажей вы назвали моим именем, то ощущение, что я тоже участвовала в этой оргии..
Наверное поэтому я получаю в личку сообщения типа "Запись про Настолкэмп, непристойные предложения и, конечно же, бомжпакеты и обоссывание дру друга дико меня перевозбудили с утра, так что спрошу ещё раз - как там с местами?".
Мы за тыщщу км едем, чтобы The Grizzled разложить и поссать друг на друга.
Кстати, сравнение с Айснайном абсолютно странно, так как его банили не за это. На самом деле, я до сих пор не понимаю, за что его банили... Жутко мне нравился...
Хорошо, что не только у меня возникает резонный вопрос. Процитируйте ту часть поста, где вы обнаружили мат. Мне очень интересно, где вы его увидели.
Миша не нуждается в защите, а девушка уже в почтенном возрасте, чтобы это понимать.
Это просто мем, не призванный кого-либо обидеть. И передан Мишей как он (мем) есть только затем, чтобы показать всю безысходную комичность ситуаций, возникающих в игре. Матерных слов тоже было достаточно (слишком эмоционален был игровой процесс), но их никто не собирается на Тесере вывешивать. Вы излишне чувствительны..
Или "да вы идиоты!" :) и по рукам, и по рукам...
По-моему, это просто уточнение, что саппорты можно играть при Mute (м.б. у кого-то возникал подобный вопрос), но никак не отмена самого эффекта карты. На картах нет художественного текста.
Эффект карты Mute звучит следующим образом: "You can no longer speak or communicate with other players in any way. You may not use a Speech".
Как-то это жёстко, канешн.. Поэтому у нас немой общается жестами :)
мимими