SilentDevil

Антон

SilentDevil написал 9 лет назад к статье Голосуем кошельком [11.01.2016]: #

"МарсХимПром" напоминает компьютерную игру SpeceChem. И хорошо и плохо.

А вот "Денежный Поток. Россия", хочется добавить еще и "детка", удивил плохим текстом с ошибками.

П.с. мой комментарий ни в коем случае не был придиркой. Это желание :)

Первый выпуск нельзя назвать базой. Он такой же как и этот. Разные герои,свои колоды. Так что, что из них выпускать первым - абсолютно без разницы. Если вы держали первый выпуск в руках - то должны знать - его мало. А выйди обе коробки сразу, было бы разнообразие.

Нужно было выпускать одновременно с первыми колодами. И лучше одной коробкой. Посмотрим.

Вот навскидку настольные карточные игры, которые вышли из традиционных карточных:
UNO, Свинтус - 101 или 105.
Заврики - верю не верю.
Ку-ква-ре-му - псих.
Таракан - пиковая дама.
И таких я думаю не мало.

Я например обожаю карты, именно как карты. Коллекционирую их. Есть большая коллекция хороших (по качеству) и теперь некоторых редких карт. Тем не менее не увлекаюсь карточными играми. Больше фокусами :)

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Elder Sign: Omens of the Deep: #

Надеюсь следующее будет про египет, было бы красиво как минимум.

SilentDevil написал 9 лет назад к статье С миру по нитке [04.11.2016]: #

Спасибо! Порадовал анонс дополнения к Elder Sign.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Скидка 23%: #

Я думал вы скидки раздаете. А здесь похоже на рекламу магазина :)

SilentDevil написал 9 лет назад к мысли на тему О системе рейтинга Тесеры 2.0: #

Согласен с подгоном оценок под итоговую. А вообще рейтинг штука сложная. Если взять параметры которые сейчас есть на Тесере - почти все игры для детей получают низкую итоговую оценку. Чего только стоит строка - глубина. Ведь данного параметра нет в большинстве детских настолок. Но если рассматривать их "глазами ребенка" - они отличные.

SilentDevil написал 9 лет назад к мысли на тему Ужасы распаковки Runebound 3rd ed: #

Согласен. Собрался читать про ужасы, а их тут нет :)
Хотя это и хорошо, что их нет.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
Виноградины.

Получается нет. А зачем вам 3Д жетоны, для виноградинки можно взять пластмассовый виноград :)

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
Виноградины.

Если виноградинка раздавлена - прихвостни получают урон (но они могут защитится), а виноградинка убирается. А вот если она не раздавлена - она остается лежать на игровом поле.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #

Не за что! :)

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #

В общем так:
стр.14. Глава "Расстановка прихвостней на поле"
Читаем: Расставляя прихвостней...или согласно особым указаниям...
Далее: пункт 4. Добавив новых прихвостней... добавьте карты инициативы согласно "Определению инициативы" на стр.7.
А далее здесь уже описано не раз.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #

Я согласен, что правила Мышей нужно "утолщать" раза в два. Однако я к тому, что вы сами понимаете, что нужно замешивать, но соглашаться не хотите :)

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #

Потому-что автор бы запарился в правилах уточнять для каждого игрока, который хочет ЧТОБЫ В ПРАВИЛАХ БЫЛО ЧЕТКО НАПИСАНО. Вы же сами по логике прекрасно все понимаете, зачем вы дискуссию затягиваете?

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #

По логике как раз ходит Нэз. Лично у меня такой вопрос даже не возникал.
Вот обоснование:
1. Ходит Коллин, ход передается крысам.
2. Ходят крысы, после чего ход передается Нэзу, а карта инициативы перемещается выше.
3. Ходит Нэз.

А вот если следовать вашей логике, то абсолютно КАЖДЫЙ раз, если крысы не первые, они будут дарить дополнительный ход тем, кто ходил перед ними. А это у же похоже на безумие :)

SilentDevil написал 9 лет назад к фото Подарочный сценарий: #

Не для нас получается.

SilentDevil написал 9 лет назад к фото Подарочный сценарий: #

За что его дарят?

SilentDevil написал 9 лет назад к игре BioShock Infinite: The Siege of Columbia: #

Спасибо за отзыв. Одно видео получилось бы большим и перегруженным.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре BioShock Infinite: The Siege of Columbia: #

Согласен с мнением (собственно сегодня выложил видео с таким же мнением:)).

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Elder Sign: Omens of Ice: #
Сканы.

Забыл про нелюбовь к ссылкам с https. Добавил новую ссылку.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Elder Sign: Omens of Ice: #
Сканы.

Не знаю в чем проблема, жму перейти тоже не переходит, однако ссылка верная - https://yadi.sk/d/AfsoNsAPuXfex. Если скопировать отсюда, то переходит.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
Уточнение правил

Я так и не понял суть рассуждений :) Прихвостень идет к ближайшей мыши и атакует ее. Если мышь не одна, атакует ту у которой инициатива выше. Если она атакована - атакует другую. Если обе атакованы - атакует ту, у которой инициатива выше.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
Уточнение правил

Особая расстановка всегда делается вместо встречи.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
Уточнение правил

1. Да.
2. Не прыгает, но атакует.
3. Если никто не атакован: то атака идет по мыши с высокой инициативой. Если Она атакована, то по мыши с инициативой ниже. Если все атакованы - то по мыши с самой высокой инициативой. И т.д. В вашем случае по Стыру.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Elder Sign: Omens of Ice: #
Сканы.

Выложил сканы карт приключений, вещей, жетоны. Но забыл про сыщиков :((

А что случилось с предыдущей страницей игры?

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
Пара вопросов

Когда ходит последняя мышь (прихвостней нет на поле) добавляется сыр на часы, а не сдвигаются песочные часы. А вот когда заполнены "сырные часы", тогда сдвигаются песочные.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Храбрые зайцы: #
В чем смысл

Нет, если "струсил" - кладешь сколько угодно карт. Добавил правила, посмотрите.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Храбрые зайцы: #
В чем смысл

Если ты перебрал - ход начинает следующий игрок. А если ты спасовал - ход начинаешь ты. А ты в свой первый ход можешь положить сколько угодно карт, хоть 10, лишь бы не перебрать. Так что смысл "пасовать" имеется.

SilentDevil написал 9 лет назад к статье На экранах [16.08.2016]: #

Посмотрел видео, Агрикола оказывается .... расстроился одним словом.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Кошмариум: #

Про немедленно согласен, однако если начать разыгрывать способности он может лишить одного из своих монстров головы и тогда победа уйдет :) Это так, для разнообразия.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Кошмариум: #

Мы играем так: два действия в ход, значит нужно играть два действия в ход. А вот другой вопрос меня смущает: Когда игрок собрал 5-го монстра он побеждает сразу или после разыгрывания способностей монстра?

SilentDevil написал 9 лет назад к игре Mansions of Madness 2ed. Распаковка: #

Какие краски используете?

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #

Испытание срабатывает 1 раз. дальше только передвигаете песочные час вверх.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
действие обыск

Хорошо что вы задали этот вопрос. Раньше я думал, что Мышь не может дважды обыскивать квадрат на поле. А теперь перечитал, оказывается фрагмент поля.

SilentDevil написал 9 лет назад к игре О мышах и тайнах: #
Let's Play. Глава 2.

Опубликовал прохождение главы 2.
Поэкспериментировал немного с музыкой и оформлением.
https://www.youtube.com/watch?v=Vye_wS2-1Uo

SilentDevil написал 9 лет назад к видео Let's Play. Перезалито.: #

А с телефона заходишь, все видео работают.

SilentDevil написал 9 лет назад к видео Let's Play. Перезалито.: #

Знаю.. Ссылки есть в комментариях на странице игры. По поводу видео написал "на верха" :)