Первый выпуск нельзя назвать базой. Он такой же как и этот. Разные герои,свои колоды. Так что, что из них выпускать первым - абсолютно без разницы. Если вы держали первый выпуск в руках - то должны знать - его мало. А выйди обе коробки сразу, было бы разнообразие.
Вот навскидку настольные карточные игры, которые вышли из традиционных карточных: UNO, Свинтус - 101 или 105. Заврики - верю не верю. Ку-ква-ре-му - псих. Таракан - пиковая дама. И таких я думаю не мало.
Я например обожаю карты, именно как карты. Коллекционирую их. Есть большая коллекция хороших (по качеству) и теперь некоторых редких карт. Тем не менее не увлекаюсь карточными играми. Больше фокусами :)
Согласен с подгоном оценок под итоговую. А вообще рейтинг штука сложная. Если взять параметры которые сейчас есть на Тесере - почти все игры для детей получают низкую итоговую оценку. Чего только стоит строка - глубина. Ведь данного параметра нет в большинстве детских настолок. Но если рассматривать их "глазами ребенка" - они отличные.
Если виноградинка раздавлена - прихвостни получают урон (но они могут защитится), а виноградинка убирается. А вот если она не раздавлена - она остается лежать на игровом поле.
В общем так: стр.14. Глава "Расстановка прихвостней на поле" Читаем: Расставляя прихвостней...или согласно особым указаниям... Далее: пункт 4. Добавив новых прихвостней... добавьте карты инициативы согласно "Определению инициативы" на стр.7. А далее здесь уже описано не раз.
Потому-что автор бы запарился в правилах уточнять для каждого игрока, который хочет ЧТОБЫ В ПРАВИЛАХ БЫЛО ЧЕТКО НАПИСАНО. Вы же сами по логике прекрасно все понимаете, зачем вы дискуссию затягиваете?
По логике как раз ходит Нэз. Лично у меня такой вопрос даже не возникал. Вот обоснование: 1. Ходит Коллин, ход передается крысам. 2. Ходят крысы, после чего ход передается Нэзу, а карта инициативы перемещается выше. 3. Ходит Нэз.
А вот если следовать вашей логике, то абсолютно КАЖДЫЙ раз, если крысы не первые, они будут дарить дополнительный ход тем, кто ходил перед ними. А это у же похоже на безумие :)
Я так и не понял суть рассуждений :) Прихвостень идет к ближайшей мыши и атакует ее. Если мышь не одна, атакует ту у которой инициатива выше. Если она атакована - атакует другую. Если обе атакованы - атакует ту, у которой инициатива выше.
1. Да. 2. Не прыгает, но атакует. 3. Если никто не атакован: то атака идет по мыши с высокой инициативой. Если Она атакована, то по мыши с инициативой ниже. Если все атакованы - то по мыши с самой высокой инициативой. И т.д. В вашем случае по Стыру.
Когда ходит последняя мышь (прихвостней нет на поле) добавляется сыр на часы, а не сдвигаются песочные часы. А вот когда заполнены "сырные часы", тогда сдвигаются песочные.
Если ты перебрал - ход начинает следующий игрок. А если ты спасовал - ход начинаешь ты. А ты в свой первый ход можешь положить сколько угодно карт, хоть 10, лишь бы не перебрать. Так что смысл "пасовать" имеется.
Про немедленно согласен, однако если начать разыгрывать способности он может лишить одного из своих монстров головы и тогда победа уйдет :) Это так, для разнообразия.
Мы играем так: два действия в ход, значит нужно играть два действия в ход. А вот другой вопрос меня смущает: Когда игрок собрал 5-го монстра он побеждает сразу или после разыгрывания способностей монстра?
"МарсХимПром" напоминает компьютерную игру SpeceChem. И хорошо и плохо.
А вот "Денежный Поток. Россия", хочется добавить еще и "детка", удивил плохим текстом с ошибками.
П.с. мой комментарий ни в коем случае не был придиркой. Это желание :)
Первый выпуск нельзя назвать базой. Он такой же как и этот. Разные герои,свои колоды. Так что, что из них выпускать первым - абсолютно без разницы. Если вы держали первый выпуск в руках - то должны знать - его мало. А выйди обе коробки сразу, было бы разнообразие.
Нужно было выпускать одновременно с первыми колодами. И лучше одной коробкой. Посмотрим.
Вот навскидку настольные карточные игры, которые вышли из традиционных карточных:
UNO, Свинтус - 101 или 105.
Заврики - верю не верю.
Ку-ква-ре-му - псих.
Таракан - пиковая дама.
И таких я думаю не мало.
Я например обожаю карты, именно как карты. Коллекционирую их. Есть большая коллекция хороших (по качеству) и теперь некоторых редких карт. Тем не менее не увлекаюсь карточными играми. Больше фокусами :)
Надеюсь следующее будет про египет, было бы красиво как минимум.
Спасибо! Порадовал анонс дополнения к Elder Sign.
Я думал вы скидки раздаете. А здесь похоже на рекламу магазина :)
Согласен с подгоном оценок под итоговую. А вообще рейтинг штука сложная. Если взять параметры которые сейчас есть на Тесере - почти все игры для детей получают низкую итоговую оценку. Чего только стоит строка - глубина. Ведь данного параметра нет в большинстве детских настолок. Но если рассматривать их "глазами ребенка" - они отличные.
Согласен. Собрался читать про ужасы, а их тут нет :)
Хотя это и хорошо, что их нет.
Получается нет. А зачем вам 3Д жетоны, для виноградинки можно взять пластмассовый виноград :)
Если виноградинка раздавлена - прихвостни получают урон (но они могут защитится), а виноградинка убирается. А вот если она не раздавлена - она остается лежать на игровом поле.
Не за что! :)
В общем так:
стр.14. Глава "Расстановка прихвостней на поле"
Читаем: Расставляя прихвостней...или согласно особым указаниям...
Далее: пункт 4. Добавив новых прихвостней... добавьте карты инициативы согласно "Определению инициативы" на стр.7.
А далее здесь уже описано не раз.
Я согласен, что правила Мышей нужно "утолщать" раза в два. Однако я к тому, что вы сами понимаете, что нужно замешивать, но соглашаться не хотите :)
Потому-что автор бы запарился в правилах уточнять для каждого игрока, который хочет ЧТОБЫ В ПРАВИЛАХ БЫЛО ЧЕТКО НАПИСАНО. Вы же сами по логике прекрасно все понимаете, зачем вы дискуссию затягиваете?
По логике как раз ходит Нэз. Лично у меня такой вопрос даже не возникал.
Вот обоснование:
1. Ходит Коллин, ход передается крысам.
2. Ходят крысы, после чего ход передается Нэзу, а карта инициативы перемещается выше.
3. Ходит Нэз.
А вот если следовать вашей логике, то абсолютно КАЖДЫЙ раз, если крысы не первые, они будут дарить дополнительный ход тем, кто ходил перед ними. А это у же похоже на безумие :)
Не для нас получается.
За что его дарят?
Спасибо за отзыв. Одно видео получилось бы большим и перегруженным.
Согласен с мнением (собственно сегодня выложил видео с таким же мнением:)).
Забыл про нелюбовь к ссылкам с https. Добавил новую ссылку.
Не знаю в чем проблема, жму перейти тоже не переходит, однако ссылка верная - https://yadi.sk/d/AfsoNsAPuXfex. Если скопировать отсюда, то переходит.
Я так и не понял суть рассуждений :) Прихвостень идет к ближайшей мыши и атакует ее. Если мышь не одна, атакует ту у которой инициатива выше. Если она атакована - атакует другую. Если обе атакованы - атакует ту, у которой инициатива выше.
Особая расстановка всегда делается вместо встречи.
1. Да.
2. Не прыгает, но атакует.
3. Если никто не атакован: то атака идет по мыши с высокой инициативой. Если Она атакована, то по мыши с инициативой ниже. Если все атакованы - то по мыши с самой высокой инициативой. И т.д. В вашем случае по Стыру.
Выложил сканы карт приключений, вещей, жетоны. Но забыл про сыщиков :((
А что случилось с предыдущей страницей игры?
Когда ходит последняя мышь (прихвостней нет на поле) добавляется сыр на часы, а не сдвигаются песочные часы. А вот когда заполнены "сырные часы", тогда сдвигаются песочные.
Нет, если "струсил" - кладешь сколько угодно карт. Добавил правила, посмотрите.
Если ты перебрал - ход начинает следующий игрок. А если ты спасовал - ход начинаешь ты. А ты в свой первый ход можешь положить сколько угодно карт, хоть 10, лишь бы не перебрать. Так что смысл "пасовать" имеется.
Посмотрел видео, Агрикола оказывается .... расстроился одним словом.
Про немедленно согласен, однако если начать разыгрывать способности он может лишить одного из своих монстров головы и тогда победа уйдет :) Это так, для разнообразия.
Мы играем так: два действия в ход, значит нужно играть два действия в ход. А вот другой вопрос меня смущает: Когда игрок собрал 5-го монстра он побеждает сразу или после разыгрывания способностей монстра?
Какие краски используете?
Испытание срабатывает 1 раз. дальше только передвигаете песочные час вверх.
Хорошо что вы задали этот вопрос. Раньше я думал, что Мышь не может дважды обыскивать квадрат на поле. А теперь перечитал, оказывается фрагмент поля.
Опубликовал прохождение главы 2.
Поэкспериментировал немного с музыкой и оформлением.
https://www.youtube.com/watch?v=Vye_wS2-1Uo
А с телефона заходишь, все видео работают.
Знаю.. Ссылки есть в комментариях на странице игры. По поводу видео написал "на верха" :)