1. brooklyndead 10

Outfoxed!, Verfuxt, 2015

• мастерство
Коварный лис

Описание с сайта igroved.ru:

Коварный Лис похитил пирог и удирает с ним в свою лисью нору. Проблема в том, что похититель один, а подозреваемых — целый лес! Вам и вашей команде предстоит снять подозрение с невиновных и раскрыть личность Коварного Лиса прежде, чем ему удастся пересечь поле и улизнуть окончательно.

Юные детективы с помощью кубиков передвигаются по полю в поисках подсказок или открывают карты подозреваемых, разложенные вокруг поля. Вставив в специальный дешифровальщик найденные подсказки, сыщики узнают отдельные приметы Коварного Лиса. Таким образом круг подозреваемых можно сузить, сначала обнаружив улику, а затем сверив полученные приметы с приметами “приглашённых на опознание”. Например, если на похитителе был замечен шарфик, а у одного из задержанных по подозрению в краже такого шарфика нет - его можно смело отпускать восвояси!

Чтобы вернуть украденный пирог, игрокам в кооперативной настольной игре Коварный Лис придётся действовать сообща, изучая подсказки и применяя дедуктивное мышление. Пытаясь схватить виновного лиса, они научатся оценивать вероятность, обращать внимание на детали и узнают о важной роли командной работы в решении поставленных задач. Удачного расследования!

egorOFF написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Кооперативные игры

Добрый день! Посоветуйте, плиз, кооперативные игры (именно кооперативные, что бы играть "против игры") в которые можно было бы сыграть с ребенком 5,5-6 лет.

Journeyman написал 5 месяцев назад: #

Посмотрите Кахут, Мышиная команда, Пришельцы в кукурузе. Можно попробовать Запретный остров.

Gideon86 написал 5 месяцев назад: #

Купил дочке когда ей было 4,5 года. Это не первая ее настолка. Зашла на ура, особенно манипуляции с дешифратором, тот случай когда в детскую игру достаточно интересно играть и взрослым) В коробке между прочим очень удобный органайзер. Считаю что стоит своих денег. Хотелось бы найти еще подобные игры.

bayann написала 2 года назад: # скрыть ответы

Купила мальчику 5 лет-ему играть очень скучно,даже дешифратор не спасает ситуацию.Жаль потраченных денег.

Ficuss написал 2 года назад: #

А двум мальчикам 30 и девочкам 25 лет очень понравилось)

kikimura написал полгода назад: # скрыть ответы

Знал одного мальчика. Ему 7 лет, а жить ему было уже скучно. Ничего не интересно. Посоветовал маме с папой родить ещё одного. Помогло, мальчик про скуку забыл. Правда, устаёт сильно.

Mykrenetz написал полгода назад: #

Это очень круто!)

Andedka написал полгода назад: #
об игре

Отличная игра! Ребенок 4 года играет с удовольствием. Второй, 2 года, с увлечением наблюдает. Редкая детская игра в которую интересно играть и взрослым.

MrSem написал полтора года назад: #
Оценка: 9

Отличнейшая игра с ребенком, с 4 лет, думаю можно даже раньше...