1. brooklyndead 10

1 фигурка Коварного Лиса
1 Дешифровальщик подсказок
1 игровое поле

Описание с сайта igroved.ru:

Коварный Лис похитил пирог и удирает с ним в свою лисью нору. Проблема в том, что похититель один, а подозреваемых — целый лес! Вам и вашей команде предстоит снять подозрение с невиновных и раскрыть личность Коварного Лиса прежде, чем ему удастся пересечь поле и улизнуть окончательно.

Юные детективы с помощью кубиков передвигаются по полю в поисках подсказок или открывают карты подозреваемых, разложенные вокруг поля. Вставив в специальный дешифровальщик найденные подсказки, сыщики узнают отдельные приметы Коварного Лиса. Таким образом круг подозреваемых можно сузить, сначала обнаружив улику, а затем сверив полученные приметы с приметами “приглашённых на опознание”. Например, если на похитителе был замечен шарфик, а у одного из задержанных по подозрению в краже такого шарфика нет - его можно смело отпускать восвояси!

Чтобы вернуть украденный пирог, игрокам в кооперативной настольной игре Коварный Лис придётся действовать сообща, изучая подсказки и применяя дедуктивное мышление. Пытаясь схватить виновного лиса, они научатся оценивать вероятность, обращать внимание на детали и узнают о важной роли командной работы в решении поставленных задач. Удачного расследования!

MrSem написал полмесяца назад: #
Оценка: 9

Отличнейшая игра с ребенком, с 4 лет, думаю можно даже раньше...

jimmypage написал полмесяца назад: #

Шикарная детская игра. Дети 4-5 лет играют на ура, а с ними и взрослые. Мне кажется идеальный возраст около 5 лет, старше будет уже простовато. Компоненты на 10 баллов. Тот случай когда за игру не грех отдать и больше.

Mello написал 4 месяца назад: #

Отличная игра, купил давно, мне кажется уже с год как... Играется с детьми на ура, 6-7 лет играют с удовольствием, геймплей захватывает. Сейчас начал участвовать 4-летний (дорос, уже сам все правила запомнил, играет). В общем, свое предназначение исполняет на отлично. Для конкретной ЦА (4-7 лет) - отличный вариант, потом перерастут, конечно...

bayann написала полгода назад: # скрыть ответы

Купила мальчику 5 лет-ему играть очень скучно,даже дешифратор не спасает ситуацию.Жаль потраченных денег.

Ficuss написал полгода назад: #

А двум мальчикам 30 и девочкам 25 лет очень понравилось)

SvetLana написала год назад: #

Дочке 3,5 года играет с удовольствием, учится рассуждать почему надо отпустить подозреваемого лиса или признать его виновным. Конечно же ей очень нравится кидать кубики и передвигать фигурку лиса.