Карта находки может увеличить значение определенной способности. Если у вас такой способности нет - вы берет такой жетон и т.о. у вас появляется новая способность. Она будет с вами, пока у вас будет такая карта находки.
Скорее уточнение, нежели вопрос: В правилах написано, что урон и ужас всегда берутся в открытую если не сказано иного. Если получаю за один раз 4 ужаса - я беру все 4 карты в открытую, верно? Просто жестко получается. Я не просто получают ужас, но и еще обвешиваюсь с ног до головы отрицательными эффектами. К тому же это может быть просто на второй/третий ход игры.
Понял в чем проблема. Например один монстр шел к выходу, а второй ко входу. Оба стоят на одном квадрате. Героев не видно. Наступает новая фаза монстров. Как вспомнить кто шел к выходу, а кто ко входу :)
Собственно возник еще один вопрос: чуть выше отображена новость, в которой КМ назвали данжен-кроулером, а есть ли он вообще в данной игре? Может какой механикой заложено строительство случайных подземелий и их наполнение, или же в КМ все прописано сценарием? А то хочется прямо откровенного данжен-кроулера.
Плохо, все-таки не мало за него просят. Тогда к вам такой вопрос: если выбирать из MD и Зомбицид, что лучше? Если не играл ни в то, ни в то. Или обе плохи? Именно как игры, а не как сбор миниатюр.
А почему игры в играх? Зашел почитать про мини-игры которые можно найти в больших играх. Как например поиграть в видео игре на компьютере в другую видео игру. Здесь не игры в играх, а роли в играх. Совсем другая тема. Обманули :(
Кто играл, можете сказать как оно? Стоит ли брать именно как настольную игру, а не гору миниатюрок? В преддверии локализации посещают мысли о приобретении. Пока есть желание взять из-за миниатюр, ради покраски и выставки на полочке, но если еще и игра хорошая, было бы неплохо.
На мой взгляд те кто не идет дальше простых игр для кампании, детей или семьи, поймет правила и так. Потому что они довольно легкие. А те кто любит сложные игры, любит и копаться в ФАКах, форумах и т.д. Да и как приложение вытянет многостраничные ФАКи с множества сайтов по пояснениям непонятных ситуаций? Понятные то и без приложения будут понятны :)
Понятно, что вы хотите сказать. Жаль что понять что я хочу сказать не можете. Люди платят деньги за услуги, чтобы упростить себе жизнь, согласен. Но ниша правил настольных игр не тот вариант.
Сначала проект мне казался любопытным. Может кому больше будет нравится обучаться игре именно по смартфону. Но я не думал что он платный. На кой ляд платить чтобы вы меня обучали правилам? Я могу их и бесплатно прочитать. Тем более у большинства игр они не сложные. Может еще и услуги частных тренеров предлагать? Объявление: "Приеду к вам домой и обучу вас играть в Каркассон. 500 р. Если приеду со своим Каркассоном - 1000 р."
"Кто такая де-э-не-ри-с?" - это не знание сериала. Не смотрели мы его. По остальным пунктам вы правы: союзников должно быть 6 и если игрок является одним из нескольких лидеров - он забирает герб. Здесь явные косячки. Добавлю их в описание к видео.
Сначала пробежался по картинкам, увидел филе яка или быка, кто там честно не знаю, и замер. Думаю нормально так, животные в виноделии участвуют. Жаль что я ошибся :)
Спасибо. Интересно было почитать. Сами настолки заказывать с Китая не тянет, а вот в последнее время задумался про миниатюры. Интересно есть у них что достойное или нет.
Понравилось предупреждение при записи на бету Каркассона: вы можете сломать ваш компьютер и потерять все свои данные. Сделайте копию ваших ценных документов. Передумал участвовать в бетке :)
Так склейку я и не пытаюсь скрыть. Это не подстава:) Просто порой происходит какая-нибудь фигня, и распаковка одним дублем улетает в корзину. Поэтому решил снимать в несколько дублей. Снял упаковку, потом вскрыл.
Покупать 2 одинаковых. Как в большинстве ККИ по мнению издателя каждый должен иметь свою колоду :) Хотя лично я не вижу смысла в покупке двух паков героев. Одного хватит на всех.
Да и что-то интересно получается: «Денежный поток. Россия» — это не просто игра, — это ТРЕНИНГ-игра и набор эффективных инструментов успешного бизнеса, которые позволяют достичь таких результатов, о которых можно только мечтать!
Но авторам игры она не помогла заработать? Денег то нет на игру.
Карта находки может увеличить значение определенной способности. Если у вас такой способности нет - вы берет такой жетон и т.о. у вас появляется новая способность. Она будет с вами, пока у вас будет такая карта находки.
Вот здесь я все о протекторах для данной игры - https://www.youtube.com/watch?v=ZTiJYMJDuGg
Скорее уточнение, нежели вопрос:
В правилах написано, что урон и ужас всегда берутся в открытую если не сказано иного.
Если получаю за один раз 4 ужаса - я беру все 4 карты в открытую, верно?
Просто жестко получается. Я не просто получают ужас, но и еще обвешиваюсь с ног до головы отрицательными эффектами. К тому же это может быть просто на второй/третий ход игры.
Можно. У вас есть выбор. Но если есть возможность вернуть пирата назад, то выгоднее вернуть пирата, а не пропускать ход.
Так хорошо или плохо? Интрига бешенная :))
А я думал у них в игре наступила фаза 10 :))
Вообще интригующе. Что за фаза 10?
Очень здорово!
Понял в чем проблема. Например один монстр шел к выходу, а второй ко входу. Оба стоят на одном квадрате. Героев не видно. Наступает новая фаза монстров. Как вспомнить кто шел к выходу, а кто ко входу :)
Ну 150 р за миньку получается. Есть миниатюры и по 1500 за штуку :)
Такие же как в базовой версии игры. В общем толще чем в Альпийский лугах.
Собственно возник еще один вопрос: чуть выше отображена новость, в которой КМ назвали данжен-кроулером, а есть ли он вообще в данной игре? Может какой механикой заложено строительство случайных подземелий и их наполнение, или же в КМ все прописано сценарием? А то хочется прямо откровенного данжен-кроулера.
Плохо, все-таки не мало за него просят. Тогда к вам такой вопрос: если выбирать из MD и Зомбицид, что лучше? Если не играл ни в то, ни в то. Или обе плохи? Именно как игры, а не как сбор миниатюр.
А почему игры в играх? Зашел почитать про мини-игры которые можно найти в больших играх. Как например поиграть в видео игре на компьютере в другую видео игру.
Здесь не игры в играх, а роли в играх. Совсем другая тема. Обманули :(
Кто играл, можете сказать как оно? Стоит ли брать именно как настольную игру, а не гору миниатюрок?
В преддверии локализации посещают мысли о приобретении. Пока есть желание взять из-за миниатюр, ради покраски и выставки на полочке, но если еще и игра хорошая, было бы неплохо.
На мой взгляд те кто не идет дальше простых игр для кампании, детей или семьи, поймет правила и так. Потому что они довольно легкие.
А те кто любит сложные игры, любит и копаться в ФАКах, форумах и т.д. Да и как приложение вытянет многостраничные ФАКи с множества сайтов по пояснениям непонятных ситуаций? Понятные то и без приложения будут понятны :)
Понятно, что вы хотите сказать. Жаль что понять что я хочу сказать не можете.
Люди платят деньги за услуги, чтобы упростить себе жизнь, согласен.
Но ниша правил настольных игр не тот вариант.
Сначала проект мне казался любопытным. Может кому больше будет нравится обучаться игре именно по смартфону. Но я не думал что он платный.
На кой ляд платить чтобы вы меня обучали правилам? Я могу их и бесплатно прочитать. Тем более у большинства игр они не сложные.
Может еще и услуги частных тренеров предлагать?
Объявление: "Приеду к вам домой и обучу вас играть в Каркассон. 500 р. Если приеду со своим Каркассоном - 1000 р."
"Кто такая де-э-не-ри-с?" - это не знание сериала. Не смотрели мы его.
По остальным пунктам вы правы: союзников должно быть 6 и если игрок является одним из нескольких лидеров - он забирает герб. Здесь явные косячки. Добавлю их в описание к видео.
Добавил сканы. Смотрите в файлах.
Это мой обычный голос. Я не зачитываю текстов, может камера смущает :)
Мне кажется возмущение идет не в сторону CrowdGames и их работы. Ребята молодцы.
Возмущаются люди по поводу маркетинговой кампании.
Сначала пробежался по картинкам, увидел филе яка или быка, кто там честно не знаю, и замер. Думаю нормально так, животные в виноделии участвуют. Жаль что я ошибся :)
А как же сам дух колонизации то? Что там колонизировать?
Спасибо. Интересно было почитать. Сами настолки заказывать с Китая не тянет, а вот в последнее время задумался про миниатюры. Интересно есть у них что достойное или нет.
Спасибо! А то задумался стоит ли к игре сразу и клей покупать.
Подскажите для миниатюр для сборки клей обязателен? Или их так можно собрать?
Ну это не проблема, главное что все на месте :) У меня большие были отсортированы, а маленькие нет.
А что значит "перемешанные" карты?
У Ктулху карты:
-Звезды заняли свои места
- Поднявшийся Р'льех
- Наблюдая за звездами
- Нападение глубоководных
У Азатота:
- Окультные изыскания
- Предвестник разрушений
- Семя султана демонов
- Истинное имя
У Шуб-Ниггурата:
- Охота на гелион
- Сущность всеобщей матери
- Обряды в глуши
- Отродье черной козы
У Йог-Сотота:
- Тайные знания
- Отродье Йог-Сотота
- Потусторонний
- Там, прорвались Древние
Понравилось предупреждение при записи на бету Каркассона: вы можете сломать ваш компьютер и потерять все свои данные. Сделайте копию ваших ценных документов. Передумал участвовать в бетке :)
Не, жизнь не на столько разнообразна, хотя это и к лучшему. Но вот атака детей это мило дело :)
Так склейку я и не пытаюсь скрыть. Это не подстава:) Просто порой происходит какая-нибудь фигня, и распаковка одним дублем улетает в корзину. Поэтому решил снимать в несколько дублей. Снял упаковку, потом вскрыл.
Покупать 2 одинаковых. Как в большинстве ККИ по мнению издателя каждый должен иметь свою колоду :) Хотя лично я не вижу смысла в покупке двух паков героев. Одного хватит на всех.
Подразумевается, что каждый игрок со своей колодой героев.
Ну у меня в городе групповых заказов не было и навряд ли будут. Учавствовать в других городах не выгодно. Поэтому система скидок хорошее начало.
Да вас же никто ни в чем не обвиняет. Вы делаете хорошее дело :) Я заметил сходство и написал.
Я про общий стиль :)
Вам не кажется, что ваш логотип это копия канала The Game Boy Geek?
Да и что-то интересно получается: «Денежный поток. Россия» — это не просто игра, — это ТРЕНИНГ-игра и набор эффективных инструментов успешного бизнеса, которые позволяют достичь таких результатов, о которых можно только мечтать!
Но авторам игры она не помогла заработать? Денег то нет на игру.