1. Mumakil 10

The Lord of the Rings LCG

The Lord of the Rings: The Card Game, 2011

The Lord of the Rings LCG

• Свод правил;
• 2 Счетчика Угрозы (каждый состоит из 1 лицевой панели, 2 дисков и 4 пластмассовых крепежей);
• 40 Жетонов Ранений;
• 12 Карт Героя;
• 120 Карт Игрока;
• 84 Карты Столкновения;
• 10 Карт Приключений.

«Вы хорошо сделали, что пришли», - сказал Элронд. - «Сегодня вы услышите все необходимое, чтобы понять цели Врага. И нет ничего, что вы могли бы сделать, кроме как сопротивляться - с надеждой или без нее. Но знайте - вы не одиноки. Знайте, ваши беды лишь часть чего-то неописуемо большего, чего-то, что охватило весь западный мир».

из главы «Совет у Элронда»
Властелин колец, Братство кольца

Добро пожаловать в Средиземье – мир, в котором обитают Хоббиты, Эльфы, Гномы, Волшебники и Люди. Народы этих земель, населяющие тихие поселения Шира, дебри Лихолесья и Глухомани, великие королевства Гондор и Рохан борются против жутких приспешников и древних слуг повелителя зла, Темного Лорда Саурона.

Карточная игра «Властелин колец» это игра отважных героев, рискованных путешествий и приключений, происходящих в мире, описанном в эпическом фэнтезийном шедевре Дж.Р.Р. Толкиена, называющемся «Властелин колец». В этой игре игроки берут на себя роль героев, выполняющих опасные миссии. События игры происходят во временном промежутке, равном 17-ти годам: с момента, когда Бильбо празднует свой 111-ый день рождения (и 33-ий день рождения Фродо) до того самого дня, когда Фродо Бэггинс был вынужден покинуть Шир. Вместо пересказа классического сюжета книги эта игра позволяет снарядить полюбившихся персонажей для новых захватывающих приключений, которые могли бы произойти в тот зловещий исторический период. В отличие от большинства карточных игр, в которых игроки противостоят друг другу, карточная «Властелина колец» - кооперативная игра, в которой игрокам необходимо сотрудничать в борьбе против самой игровой системы. Игроки пытаются преодолеть особые события, победить врагов и справиться с различными проблемами, проходя сценарии, в которых они или побеждают или проигрывают вместе.

Obscure1666 написал 2 месяца назад: #
Custom Scenario

Энтузиаст игры Banaia представил новое пользовательское дополнение "A Light in the East - Custom Deluxe Expansion".
Ссылка на файлы для игры с помощью системы OCTGN или материалы для самостоятельной печати дополнения:
Ссылку даю без согласия автора. Надеюсь, что возражать он не будет. Я в свою очередь принял небольшое участие в тестировании дополнения перед финальным выходом "в свет" )))

frAGmEnt написал 4 месяца назад: #
Охраняемый

Подскажите такой момент.
Вот охраняемые карты лежат в области сосредоточия... я их "освободил" , но в качестве довесков например взял не все... В следующую фазу инсценировки карты столкновений прикладываются к охраняемым картам в зоне сосредоточия или идут отдельно?

Добрый день.
Союзник с защитой 0 может же защищаться правильно? Бессмысленно как по мне если это так.... Просто смертник короче )

Toro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Может. И выжить тоже может, так что иногда и не смертник)

Alan87 написал 4 месяца назад: #

А даже если и не выживет, почти всегда лучше слить урон от врага в такого "смертника", чем оставлять атаку незащищенной и принимать урон ценными героями.

Добрый день...
Начал потихоньку играть (да-да в 2020)))... Естественно возникают вопросы.
1. Одно из "свойств" Гендальфа - нанести 4 РАНЫ. Я так понимаю они идут в обход блока, да?
2. Экип можно вешать на ЛЮБОГО персонажа в игре, не только под нашим контролем, верно?
3. Наместник Гондора... Карта кажется довольно сильной. +2 ресурса каждый ход... или это мнение неопытного игрока?))
4. Немного по формулировкам... Когда говорится про "любого персонажа/героя" здесь все понятно... А вот например, "откройте выбранного союзника". Под моим контролем? Или любого? Или любого союзника/героя можно выбирать только когда это прописано?... Извиняюсь, немного сумбурно....
Спасибо за комментарии

Scorpion написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Наместник Гондора - имба =)

frAGmEnt написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Но лишь одна карта в игре, верно?)

Alan87 написал 4 месяца назад: #

Верно, на ней стоит значок уникальности

Alan87 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый!
1) Да, защита срабатывает только, если карта атакует ее указанным на ней показателем атаки. Если эффект просто "наносит" раны, то показатель защиты не используется.
2) Да, на любого, если в описании эффекта не сказано иное.
3) Нет, все верно. "Наместник Гондора" очень сильная карта.
4) Если в описании эффекта не указано конкретно "ВАШЕГО союзника", то можно открыть любого.

frAGmEnt написал 4 месяца назад: #

спасибо большое за ответы!)

frAGmEnt написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, когда прикладываемое снаряжение дает определенный символ ресурсов, оно заменяет прежний или у героя становится два символа ресурсов?

Toro написал 4 месяца назад: #

Добавляет второй символ. На карте так и должно быть написано.