Извини, три-С, но вопрос задавал я , и мне лучше знать в каком контексте я его задавал. А задавал я его именно в контексте языка, того самого могучегои изменчмвого, а не в контекств почты Россиии, которая и при верном адресе может замечательно заслвть ее тебе через Мозгву, штат Иллинойс.
Динамичная, живая, изменчивая сущность - да, Но меняться она должна имхо на уровне правил, а не конкретных слов. Иначе под массивом исключений мы похороним язык, получив на выходе олбанский. Так если бы завтра сказали, что с завтрашнего дня ЖИ/ШИ нужно писать через Ы - это было бы приемлемо, так как меняет язык на уровне закономерностей. А вот когда в ряде подобных: Гамельн, Гамбург, Ганновер, Гонконг только у одного слова меняется прочтение Г на Х - это не логично.
Странная практика искать ответы на лингвистические вопросы в законодательстве. Тем более в списке фармацевтических компаний.
Вообще, если верить нормативным документам законодательства при транслитерации звать меня Эримин вместо Ерёмин. После таких пирогов начинаешь сомневаться, что в вопросах языка компетентны именно законодатели, а не лингвисты.
Принято. Вопросов как именовать современный Хамельн не имею. Мысль о том, что в контексте истории гамельнского крысолова логичнее именовать город устаревшим Гамельн кажется интуитивно более верной.
Вообще интересно, как формируются транскрипции названий с точки зрения языка
Если картон ХВ в том же Стамбуле был немного жеванным по краям вырубки, в Эволюции он был сильно жеванным.
Жетоны и дырки в планшетах ужасно выдавливались, норовя быть вырваными с мясом. Несколько жетонов еды я таки испортил - верхний слой с краской если начинал рваться, то далее расползался под пальцами.
Очень порадовало, что они не удосужились вырубить дырки в картоне насквозь заранее - пришлось выдавливать овер дофига ненужных дырок, пытаясь не ободрать планшеты. Если мне память не изменяет - 166 дырок.
может и мусор, но его-то тоже придумать надо. а то вдруг как раз карта, которая предполагается как мусорная игру и сломает в какой-то комбе. на мой взгляд, наличие большого количества мусора как раз показывает, что никто это серьезно не тестит.
а мне не нравится, поскольку сбор номинантов идет не от пользователей, а от тех кто платил сайту. Если гик-оценка игр складывается тоже только из них, то грош-цена таким проплаченным оценкам
Иногда на Тесере бывали конкурсы тематических статей или переводов. Это действительно стимулировало к наполнению качественным контентом. А не оценивалось после дождика в четверг по факту написания. И премия была реальной: настолка с кулстафа до 50 баксов.
А виртуально погладить по или против шеости авторов постфактум мы и сейчас и без премий можем - наставив 10-к или единиц, и накомментировав.
мне кажется что здесь ситуация из разряда анекдота: меня часто спрашивают : "как вы все успеваете?" Ответ прост: "Я не успеваю"
Судя по http://www.mymagic.ru/beginners/academy/3aka.html в Стандарте сейчас около 3000 карт. И ежегодно несколько сотен из них уходит и приходят новые. И при этом, пришедшие новые не должны сломать баланс... Так вот: я не верю, что все эти карты тестируют на все возможные комбинации. Как и было сказано в статье: "Они смотрят на разнообразие колод, с которыми игроки выступают на турнирах. Обычно, на звание самой сильной претендуют пять или шесть колод. Когда это число падает до двух-трёх - это сигнал о том, что что-то не в порядке." Проанализировать пару убер-колод на сломанные комбы куда проще, чем комбинаторно просчитать все возможные эффекты.
Нет, не оттуда. Увидел в комментах к анонсу в группе Лавки игр, так сказать в режиме real-time. И уже прикрепляя анонс обратил внимание, что Лавка также дополнила его этой ссылкой.
Действительно, не догадался. В списке локализации далеко не одна карточка в полупустом состоянии (а благодаря Port'у их на Тесере еще на 1500 больше стало) и заполнять все у меня просто нет времени. Однако, забавно, что попрекая меня этим вы и сами не догадались добавить видео к карточке игры.
Самое ужасное качество у локализованной Эволюции - естесственного отбора и у новых коробок Диксит Одиссея. Стамбул по сравнению с ними отличного качества! А во по сравнению с Хвостами и перьями уже Стамбул сильно так себе.
Про следующие 2 я не уверен за давностью лет6 вышли ли они вообще в Триоминос: -Вредитель(триоминос) -> Гномы-вредители (Стиль жизни) -Диксит(триоминос -> Стиль Жизни)
а в вашем случае продавали бы _две_ колоды выпивки: новую и обновленную старую. Новая колода из допа не заменяет, а дополняет старую. Впрочем, возможны варианты и по построению собственной колоды выпивки комбинированием карт из разных колод
Повторю: про 7+ - это не невнимательность а четкий перевод правил исходника. Загляните в оригинал - там есть та же самая фраза, объясняющая как играть всемером.
нет.
Остров Скай конечно не совсем ужасен, но вполне показывает, что все еще не научились
Корейцы игровые монеты с российских металлических рублей срисовали? =D
а в конце 50-й серии вдруг выяснится что Лёха - воображаемый друг =D
Извини, три-С, но вопрос задавал я , и мне лучше знать в каком контексте я его задавал. А задавал я его именно в контексте языка, того самого могучегои изменчмвого, а не в контекств почты Россиии, которая и при верном адресе может замечательно заслвть ее тебе через Мозгву, штат Иллинойс.
Точноо! Про эврикус-то я и забыл!
Они локализовали Селестию, Хару Ичибан, Гембло и Пиратюнс в начале года. О планах ничего неизвестно
Динамичная, живая, изменчивая сущность - да, Но меняться она должна имхо на уровне правил, а не конкретных слов. Иначе под массивом исключений мы похороним язык, получив на выходе олбанский. Так если бы завтра сказали, что с завтрашнего дня ЖИ/ШИ нужно писать через Ы - это было бы приемлемо, так как меняет язык на уровне закономерностей. А вот когда в ряде подобных: Гамельн, Гамбург, Ганновер, Гонконг только у одного слова меняется прочтение Г на Х - это не логично.
Странная практика искать ответы на лингвистические вопросы в законодательстве. Тем более в списке фармацевтических компаний.
Вообще, если верить нормативным документам законодательства при транслитерации звать меня Эримин вместо Ерёмин. После таких пирогов начинаешь сомневаться, что в вопросах языка компетентны именно законодатели, а не лингвисты.
Принято. Вопросов как именовать современный Хамельн не имею. Мысль о том, что в контексте истории гамельнского крысолова логичнее именовать город устаревшим Гамельн кажется интуитивно более верной.
Вообще интересно, как формируются транскрипции названий с точки зрения языка
Любопытно.
Буду благодарен, если кто Даст ссылку на норму русского языка или когда будет пора Ганновер и Гон-Конг звать Ханновером и Хон-Конгом
Только не в Хамелине, а в Гамельне (Hameln) - это отсылка к легендн о гамельнском дудочнике / гамельнском крысолове.
Если картон ХВ в том же Стамбуле был немного жеванным по краям вырубки, в Эволюции он был сильно жеванным.
Жетоны и дырки в планшетах ужасно выдавливались, норовя быть вырваными с мясом. Несколько жетонов еды я таки испортил - верхний слой с краской если начинал рваться, то далее расползался под пальцами.
Очень порадовало, что они не удосужились вырубить дырки в картоне насквозь заранее - пришлось выдавливать овер дофига ненужных дырок, пытаясь не ободрать планшеты. Если мне память не изменяет - 166 дырок.
спасибо за пояснение )
а если верить funagaim.com, то 3,145 кг
Скорее 7к (т.к 3.5кг веса) и его нет в наличии
и ордена "Тролль Тесеры" 1,2,3-степени =D
боюсь не меньше, чем 3 степень мне уже светит =D
ну, есть, немного D
А вообще, сорян, тут я не прав.
может и мусор, но его-то тоже придумать надо. а то вдруг как раз карта, которая предполагается как мусорная игру и сломает в какой-то комбе. на мой взгляд, наличие большого количества мусора как раз показывает, что никто это серьезно не тестит.
зато для 2 из 4 "лучших вбросов" легко названия придумать: "весеннее обострение" и "осеннее обострение"
(толстая шутка если что, апдейт видел)
а мне не нравится, поскольку сбор номинантов идет не от пользователей, а от тех кто платил сайту. Если гик-оценка игр складывается тоже только из них, то грош-цена таким проплаченным оценкам
по-моему даже с двумя апдейт-паками - не то.
Иногда на Тесере бывали конкурсы тематических статей или переводов. Это действительно стимулировало к наполнению качественным контентом. А не оценивалось после дождика в четверг по факту написания. И премия была реальной: настолка с кулстафа до 50 баксов.
А виртуально погладить по или против шеости авторов постфактум мы и сейчас и без премий можем - наставив 10-к или единиц, и накомментировав.
"Автору за вброс — респект и предупреждение." (с) oranged ))
так мы вас и не поощряем =D
мне кажется что здесь ситуация из разряда анекдота:
меня часто спрашивают : "как вы все успеваете?" Ответ прост: "Я не успеваю"
Судя по http://www.mymagic.ru/beginners/academy/3aka.html в Стандарте сейчас около 3000 карт. И ежегодно несколько сотен из них уходит и приходят новые. И при этом, пришедшие новые не должны сломать баланс... Так вот: я не верю, что все эти карты тестируют на все возможные комбинации. Как и было сказано в статье: "Они смотрят на разнообразие колод, с которыми игроки выступают на турнирах. Обычно, на звание самой сильной претендуют пять или шесть колод. Когда это число падает до двух-трёх - это сигнал о том, что что-то не в порядке." Проанализировать пару убер-колод на сломанные комбы куда проще, чем комбинаторно просчитать все возможные эффекты.
ждем продолжения (:
как человеку, не бравшему в руки Мотыгу даже в кухонном формате, не все понятно. но все равно интересно.
ага, а оценка игры на Тесере у автора обзора 8.75. опять ваш переводчик из 5 в 10 осечку дал.
вот за это и нелюбимы ККИ, ЖКИ и ФФГ.
Сначала отпилить половину игры, а потом принести отпиленное как великий дар человечеству. только по частям
Нет, не оттуда. Увидел в комментах к анонсу в группе Лавки игр, так сказать в режиме real-time. И уже прикрепляя анонс обратил внимание, что Лавка также дополнила его этой ссылкой.
Действительно, не догадался. В списке локализации далеко не одна карточка в полупустом состоянии (а благодаря Port'у их на Тесере еще на 1500 больше стало) и заполнять все у меня просто нет времени. Однако, забавно, что попрекая меня этим вы и сами не догадались добавить видео к карточке игры.
Кстати, Уже "выйдя из настолок" Звезда локализовала Терру Мистику и Поселенцев.
То что Звезда вышла из настолок я слышу уже лет 8. А Звезда все выходит, выходит, выходит и все никак до конца выйти не может
Самое ужасное качество у локализованной Эволюции - естесственного отбора и у новых коробок Диксит Одиссея. Стамбул по сравнению с ними отличного качества! А во по сравнению с Хвостами и перьями уже Стамбул сильно так себе.
Ну ребят, ну в анонсе же русским по белому написано:
✨ Кстати, в русском издании тоже планируется кожаный стаканчик для метания кубиков =)
не считая скопированных на лево?
ну были еще трансмутации СМАРТ -> ХоббиВорлд, впрочем это не считается.
-Базовая Пандемия (Триоминос -> Стиль жизни)
-До Таллина даллеко (Звезда) -> Координаты чудес (ХВ)
-Продано (триоминос -> нескучные игры)
Про следующие 2 я не уверен за давностью лет6 вышли ли они вообще в Триоминос:
-Вредитель(триоминос) -> Гномы-вредители (Стиль жизни)
-Диксит(триоминос -> Стиль Жизни)
Больше вспомнить не могу.
Ну да, подсуетились, дней эдак 20 назад в анонсе )
Но зачем читать написанное, когда можно самому долго и упорно искать.
Кстати ссылка на этот видеообзор есть и в самой статье, и в анонсе, на который моя статья ссылается =D
может хоть сегодня обойдемся без весенних обострений?
Эм... и они? О_О
Кто-то тут недавно объявлял о дистрибуции английской коробки, с вложеными полноцветными правилами. Потом на них вроде Звезда наехала.. А теперь ХВ.
Ну почти Вин Дизель: = SsS = ))
а в вашем случае продавали бы _две_ колоды выпивки: новую и обновленную старую. Новая колода из допа не заменяет, а дополняет старую. Впрочем, возможны варианты и по построению собственной колоды выпивки комбинированием карт из разных колод
Повторю: про 7+ - это не невнимательность а четкий перевод правил исходника. Загляните в оригинал - там есть та же самая фраза, объясняющая как играть всемером.
вернее не разные, а переиздание
Это 2 разные игрыс одним именем. и они обе есть на Тесере. Хотя полагаю обзор-то на свежую должен быть