ThunderWolf

Ксандр

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Далее на CrowdRepublic: A Feast for Odin: #

нет.
Остров Скай конечно не совсем ужасен, но вполне показывает, что все еще не научились

ThunderWolf написал 9 лет назад к фото Внутренность игры: #

Корейцы игровые монеты с российских металлических рублей срисовали? =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Ужас Аркхема 5-ая игра: #

а в конце 50-й серии вдруг выяснится что Лёха - воображаемый друг =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре The Pied Piper: #
Добавьте описание

Извини, три-С, но вопрос задавал я , и мне лучше знать в каком контексте я его задавал. А задавал я его именно в контексте языка, того самого могучегои изменчмвого, а не в контекств почты Россиии, которая и при верном адресе может замечательно заслвть ее тебе через Мозгву, штат Иллинойс.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Календарь локализаций (2017): #

Точноо! Про эврикус-то я и забыл!
Они локализовали Селестию, Хару Ичибан, Гембло и Пиратюнс в начале года. О планах ничего неизвестно

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре The Pied Piper: #
Добавьте описание

Динамичная, живая, изменчивая сущность - да, Но меняться она должна имхо на уровне правил, а не конкретных слов. Иначе под массивом исключений мы похороним язык, получив на выходе олбанский. Так если бы завтра сказали, что с завтрашнего дня ЖИ/ШИ нужно писать через Ы - это было бы приемлемо, так как меняет язык на уровне закономерностей. А вот когда в ряде подобных: Гамельн, Гамбург, Ганновер, Гонконг только у одного слова меняется прочтение Г на Х - это не логично.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре The Pied Piper: #
Добавьте описание

Странная практика искать ответы на лингвистические вопросы в законодательстве. Тем более в списке фармацевтических компаний.

Вообще, если верить нормативным документам законодательства при транслитерации звать меня Эримин вместо Ерёмин. После таких пирогов начинаешь сомневаться, что в вопросах языка компетентны именно законодатели, а не лингвисты.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре The Pied Piper: #
Добавьте описание

Принято. Вопросов как именовать современный Хамельн не имею. Мысль о том, что в контексте истории гамельнского крысолова логичнее именовать город устаревшим Гамельн кажется интуитивно более верной.

Вообще интересно, как формируются транскрипции названий с точки зрения языка

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре The Pied Piper: #
Добавьте описание

Любопытно.
Буду благодарен, если кто Даст ссылку на норму русского языка или когда будет пора Ганновер и Гон-Конг звать Ханновером и Хон-Конгом

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре The Pied Piper: #
Добавьте описание

Только не в Хамелине, а в Гамельне (Hameln) - это отсылка к легендн о гамельнском дудочнике / гамельнском крысолове.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Каменный век» для взрослых и детей: #

Если картон ХВ в том же Стамбуле был немного жеванным по краям вырубки, в Эволюции он был сильно жеванным.

Жетоны и дырки в планшетах ужасно выдавливались, норовя быть вырваными с мясом. Несколько жетонов еды я таки испортил - верхний слой с краской если начинал рваться, то далее расползался под пальцами.

Очень порадовало, что они не удосужились вырубить дырки в картоне насквозь заранее - пришлось выдавливать овер дофига ненужных дырок, пытаясь не ободрать планшеты. Если мне память не изменяет - 166 дырок.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему История Magic: The Gathering. Забаненные карты: #

спасибо за пояснение )

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему CS8-SPB Коллективный заказ с кулстафа: #

а если верить funagaim.com, то 3,145 кг

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему CS8-SPB Коллективный заказ с кулстафа: #

Скорее 7к (т.к 3.5кг веса) и его нет в наличии

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Премия "Статья Года": #

и ордена "Тролль Тесеры" 1,2,3-степени =D
боюсь не меньше, чем 3 степень мне уже светит =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Премия "Статья Года": #

ну, есть, немного D
А вообще, сорян, тут я не прав.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему История Magic: The Gathering. Забаненные карты: #

может и мусор, но его-то тоже придумать надо. а то вдруг как раз карта, которая предполагается как мусорная игру и сломает в какой-то комбе. на мой взгляд, наличие большого количества мусора как раз показывает, что никто это серьезно не тестит.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Премия "Статья Года": #
снять фотомоделей и прийти в арендованных фраках

зато для 2 из 4 "лучших вбросов" легко названия придумать: "весеннее обострение" и "осеннее обострение"

(толстая шутка если что, апдейт видел)

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Премия "Статья Года": #

а мне не нравится, поскольку сбор номинантов идет не от пользователей, а от тех кто платил сайту. Если гик-оценка игр складывается тоже только из них, то грош-цена таким проплаченным оценкам

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Премия "Статья Года": #

по-моему даже с двумя апдейт-паками - не то.

Иногда на Тесере бывали конкурсы тематических статей или переводов. Это действительно стимулировало к наполнению качественным контентом. А не оценивалось после дождика в четверг по факту написания. И премия была реальной: настолка с кулстафа до 50 баксов.

А виртуально погладить по или против шеости авторов постфактум мы и сейчас и без премий можем - наставив 10-к или единиц, и накомментировав.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Премия "Статья Года": #
мда

"Автору за вброс — респект и предупреждение." (с) oranged ))

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Премия "Статья Года": #

так мы вас и не поощряем =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему История Magic: The Gathering. Забаненные карты: #

мне кажется что здесь ситуация из разряда анекдота:
меня часто спрашивают : "как вы все успеваете?" Ответ прост: "Я не успеваю"

Судя по http://www.mymagic.ru/beginners/academy/3aka.html в Стандарте сейчас около 3000 карт. И ежегодно несколько сотен из них уходит и приходят новые. И при этом, пришедшие новые не должны сломать баланс... Так вот: я не верю, что все эти карты тестируют на все возможные комбинации. Как и было сказано в статье: "Они смотрят на разнообразие колод, с которыми игроки выступают на турнирах. Обычно, на звание самой сильной претендуют пять или шесть колод. Когда это число падает до двух-трёх - это сигнал о том, что что-то не в порядке." Проанализировать пару убер-колод на сломанные комбы куда проще, чем комбинаторно просчитать все возможные эффекты.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему История Magic: The Gathering. Забаненные карты: #

ждем продолжения (:

как человеку, не бравшему в руки Мотыгу даже в кухонном формате, не все понятно. но все равно интересно.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Обзоры. 16 - 23 марта.: #

ага, а оценка игры на Тесере у автора обзора 8.75. опять ваш переводчик из 5 в 10 осечку дал.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье 4 способа поиграть в Star Wars: Destiny: #

вот за это и нелюбимы ККИ, ЖКИ и ФФГ.

Сначала отпилить половину игры, а потом принести отпиленное как великий дар человечеству. только по частям

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

Нет, не оттуда. Увидел в комментах к анонсу в группе Лавки игр, так сказать в режиме real-time. И уже прикрепляя анонс обратил внимание, что Лавка также дополнила его этой ссылкой.

Действительно, не догадался. В списке локализации далеко не одна карточка в полупустом состоянии (а благодаря Port'у их на Тесере еще на 1500 больше стало) и заполнять все у меня просто нет времени. Однако, забавно, что попрекая меня этим вы и сами не догадались добавить видео к карточке игры.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Каменный век» для взрослых и детей: #

Кстати, Уже "выйдя из настолок" Звезда локализовала Терру Мистику и Поселенцев.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Каменный век» для взрослых и детей: #

То что Звезда вышла из настолок я слышу уже лет 8. А Звезда все выходит, выходит, выходит и все никак до конца выйти не может

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Каменный век» для взрослых и детей: #

Самое ужасное качество у локализованной Эволюции - естесственного отбора и у новых коробок Диксит Одиссея. Стамбул по сравнению с ними отличного качества! А во по сравнению с Хвостами и перьями уже Стамбул сильно так себе.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Каменный век» для взрослых и детей: #

Ну ребят, ну в анонсе же русским по белому написано:
✨ Кстати, в русском издании тоже планируется кожаный стаканчик для метания кубиков =)

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Каменный век» для взрослых и детей: #

не считая скопированных на лево?

ну были еще трансмутации СМАРТ -> ХоббиВорлд, впрочем это не считается.

-Базовая Пандемия (Триоминос -> Стиль жизни)
-До Таллина даллеко (Звезда) -> Координаты чудес (ХВ)
-Продано (триоминос -> нескучные игры)

Про следующие 2 я не уверен за давностью лет6 вышли ли они вообще в Триоминос:
-Вредитель(триоминос) -> Гномы-вредители (Стиль жизни)
-Диксит(триоминос -> Стиль Жизни)

Больше вспомнить не могу.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

Ну да, подсуетились, дней эдак 20 назад в анонсе )
Но зачем читать написанное, когда можно самому долго и упорно искать.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

Кстати ссылка на этот видеообзор есть и в самой статье, и в анонсе, на который моя статья ссылается =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

может хоть сегодня обойдемся без весенних обострений?

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #
Stone Age + Stone Age Junior

Эм... и они? О_О

Кто-то тут недавно объявлял о дистрибуции английской коробки, с вложеными полноцветными правилами. Потом на них вроде Звезда наехала.. А теперь ХВ.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Космодром. Предчувствия: #

Ну почти Вин Дизель: = SsS = ))

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Таверна Красный Дракон: #

а в вашем случае продавали бы _две_ колоды выпивки: новую и обновленную старую. Новая колода из допа не заменяет, а дополняет старую. Впрочем, возможны варианты и по построению собственной колоды выпивки комбинированием карт из разных колод

Повторю: про 7+ - это не невнимательность а четкий перевод правил исходника. Загляните в оригинал - там есть та же самая фраза, объясняющая как играть всемером.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Обзоры. 16 - 23 марта.: #

вернее не разные, а переиздание

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Обзоры. 16 - 23 марта.: #

Это 2 разные игрыс одним именем. и они обе есть на Тесере. Хотя полагаю обзор-то на свежую должен быть