ThunderWolf

Ксандр

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

Гм. Тут специфика подкачала )
Для Хоббиков "Настоящее" - это то, что анонсировано на этот год и можно взять с полки магазина.
А для Лавки/Крауда "Настоящее" то, на что в данный момент идут сборы. Оттуда и возникло "Прошлое" - то, на что сборы уже закончены.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

я бы сказал, что это все же довольно редкий подвид полукооперативок, когда действовать нужно вместе против игры, но победитель будет только один.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

Дигноз "филлер" я поставил по ощущениям от how to play, а не по цене или комплектации. Но скорее тут больше применим термин "гейтвей" (для фанатов видеоигры). Уж больно игровой процесс напоминал по ощущениям недавно сыгранный "Ниндзя-бургер"

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #
Добавление к локализциям по hobbygames

По неофициальным ответам ХоббиВорлд (в соответствующей ветке обсуждений в их группе ВК) можно отдельно такую же статью запилить, если не больше. Но на анализ всех ответов за прошедшие пол года у меня духу не хватит.

Доп к Циве в статье упоминается и его упоминание останется прежним. Поскольку последний ответ, который я видел был "да, хотим издать, но фиг хнает когда. Надеемся в 2017". Напомню, что про IA и Под пирамидами они говорят это уже не первый год. Так что это скорее из рубрики "новости где-то рядом", а не из анонсов.

С допами к Рунебаунду кстати та же истоия, про "надеемся в 2017"

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Таверна Красный Дракон: #

Т.е. К огрехам локализации вы относите то, что локализатор не вычеркнул из оригинальных правил строку по игре с допами на 7+ Игроков? И то что локализатор не вымарал из оригинальной колоды все упоминания о существах, которые появятся в допах, и не заставил вас с каждым допом покупать колоду выпивки заново? Ну шикарные претензии! Идиотизм...

Ах да наверное при локализации издатель должен был выбросить и такую ненужную субстанцию как деньги (а вместе с ними и игру в карты при игре в карты). =D

Если деньги для вас ненужная субстанция - раздайте их окружающим *зачеркнуто*, то вы что-то делаете не так

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Nyet!: #
Подсчёт очков

Насколько помню, мы удваивали только очки владельца карты

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

к Десенту - расстрою. Сдвинуты на конец года, если в плане производства окно останется.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

Уже немного обновил (разделы Звезды и ХВ)

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

Доберусь до компа - все исправлю. Спасибо

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье К локализации!: #

https://www.kickstarter.com/projects/michaelmindes/deluxe-orleans-best-of-essen-2014?ref=category

TMG все-таки тоже причастен к Орлеану. Я этого рыцар в ведре именно по списку их проектов запомнил...

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Космодром. Предчувствия: #

От коробки - да, сильно зависит. Но не только. Так многие сейчас покупают через интернет и смотрят на содержимое коробки, умные издатели на обратной стороне коробки печатают раскладку игры например, чтобы покупатель имел представление, что внутри, а правильные оффлайн магазины имеют на витрине вскрытый экземпляр игры.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Космодром. Предчувствия: #
Приносить человеческие жертвы

ну в общем-то, не вижу причин табуировать жертвоприношения в детской игре про индейцев. Зачем искажать ребенку картину мира? Без подробностей естественно, просто как факт.

А то так можно договориться до законодательного запрета игры казаки-разбойники и игрушечных пистолетиков.

з.ы. детям вы этим психологическую травму не нанесете - дети куда более жестоки, чем взрослые. С возрастом это сглаживается воспитанием и цивилизованностью. обкультуриванием так сказать.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Order of the Gilded Compas: #

Добавлю к списку реинкарнацию Кингсбурга - Праздник в Кингспорте.

И Клаустрофобию

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Космодром. Предчувствия: #
смартфон хоррош...

покупать его я конечно не буду. =D

На самом деле просто не мой тип игр. А так реально хорошее евро. Да еще и с головоломками на пространственное мышление.

з.ы. в остальные не играл

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Космодром. Предчувствия: #
Приносить человеческие жертвы

> едят дерево

а еще размножаются в детской игре не в капусте и не аистами :)

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Космодром. Предчувствия: #

текущее оформление идейцев - отличное, стильное, но будет ли оно продающим?..
Продажа филлеров держится на красотах в основном - не будет ли текущее оформление простоватым?

з.ы. а вот рубашка карт Индейцев мне не нравится

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

Это смотря насколько вам игра нужна ;)

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Космодром. Предчувствия: #
анало- что?

долго тупил пытаясь понять что это за слово, вычеркнутое из словаря Даля, и где в нем очепятка.

вы б хоть примечание дали, что аналостанка - это полувымышленная порода кошек

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ae5f55f24ae7cbeb91cfee3221b6ac93&n=33&h=215&w=398

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

ну да, когда по сути сказать нечего, начинают цепляться к опечаткам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%83,_%D0%A4%D0%B8%D0%BB

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%83,_%D0%AD%D0%BB%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%83,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7

и т.д.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

"макграв"тут при том, что именно MacGraw транскрибируется в руччкий как Макгроу. Дункан Маклаод на самом деле Маклеод.

А насчет почетнее/престижнее - что в лоб что по лбу ерунда. кто уважать-то больше будет? Разве что вы лично? хоббиков как чморили, так и чморить будут. традиция-с. гне на пустом месте возникшая, но особо одиозной части тесеровцев нравиться пинать ХВ за все реальные и придуманные грехи. И за пивоваров запинали бы: и алкогольную тематику припомнили бы, и к цене с качеством прицепились бы еще до выхода, и еще б десяток смертных грехов придумали

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Помогите определить игру: #

http://tesera.ru/game/Kremlin/

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Помогите определить игру: #

Kяemlin

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре The Pirate Republic: #
Что думаете об этой игре форумчане?

А в каком собственно месте?
Тут скрытые цели и боевка на кубиках, которых в ИП и в помине нет.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Как защитить коробку с игрой?: #

Странно, что никто еще не успел посоветовать обклеивать прозрачной самоклейкой.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Как защитить коробку с игрой?: #

Последнее время делаю также, поскольку хранить пока нормально негде. Эстетством тут и не пахнет - выглядит также ужасно, как и пульт ДУ в пакетике.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Как защитить коробку с игрой?: #

Жуть...

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Как защитить коробку с игрой?: #

Одно другому не мешает.
Не всем же быть как Огро, ко орому не убитая в хлам игра приносит душевные муки настолько, что он при всяком удобном случае и без готов троллить всех кто употребляет слово "протекторы" и вспоминать ростовые презервативы из "с пистолетом наголо 33 и 1/2"

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Взять, и покрасить Цолкин.: #

шикарно!

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Лого: #

точно! В лого ФПС "серпом по молоту" не хватает!
да и Mayday подошло бы, если взять за перевод не SOS, а Первомай

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Лого: #
Всё куда проще

учитывая сколько бабла пилят на разработке бренда - да, удивляет. впрочем... яйца МТС потребовали от дизайнеров тоже нечеловеческих уcилий =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Вся правда о рапторах.: #

Если у динозавров и были перья, то точно уж не маховые как у раптора на картинке на передних конечностях

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Вся правда о рапторах.: #

Так сейчас так мамонта выводят: взяли африканского слона и правят ему геном в сторону мамонта. Но вый вид будет называться "мамофант"

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Остров Скай: #
РРЦ

могу на вскидку как минимум 2 причины озвучить:

-размер тиража отличается раз в 10 (10 тыс Каркассона против 1 тыс Ская). Себестоимость игры в большом тираже будет куда меньше.
-тираж каркассона печатался небось еще во времена "доллара по 30".

А так на кулстафе что Каркассон, что Скай около 2 тыр без доставки стоит.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Остров Скай: #
Где купить

А где это вы успели на качество локализации посмотреть?
Крауды их еще только собирают и никому не отправляли, на сайте ХВ фотки зарубежного издания вообще.

если это просто хейтрский вброс, то стоило б дождаться, пока игра действительно хоть где-то появится. А то неубедительно выглядит.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Doughnut Drive-thru: #

ПО описанию слишком проста и рандомна.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Обзор настольной игры Karmaka: #

Гм. Оригинальная мысль

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Обзор настольной игры Karmaka: #

Что вы знете о колесе сансары?
У навозника переродиться в нечто более высокоуровневое куда больше шансов, чем у человека достичь просветления

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

Даже не задумывался.
Проверил.
Со страницы игры действительно не дает.
А вот со своей страницы - без проблем.

И вам удачного МТ!

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

а я и не говорил, что криминальное.

то что игры в пленке на обмен выставляются - это нормально. Вон и сам Остров Некроманта на обмен выставил: прикупил в финке, так и не вспомнив, восстанавливал я его себе в коллекции или нет. Оказалось восстановил, а тут еще и ХВ завезли, так что он у меня вообще завис.

есть люди которые возят игры оттуда.
есть люди типа меня, что совсем ударились в коллекционирование. я вот прикупил уже 5-6 дублей для своих частоиграемых настолок, когда они в out of print ушли, и оставил в пленке.

а вот когда у человека в профиле игра не заявлена, а висит только "под заказ" - это и вызывает некоторые сомнения. И... я предпочитаю прислушиваться к свои сомнениям (:

заметьте: я никого ни в чем не обвиняю. я говорю, что я бы не связывался. только за себя. Почему же вас это так беспокоит?

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

а с каких пор это изменение регламента?
на МТ всегда игра сначала отправлялась, а потом расходы на отправку возмещались по факту потраченных средств. Не навангуешь же, сколько почта с тебя возьмет (калькулятор ихний разве что порядок цифр считает с точностью до плюс-минус 200 рублей)