Гм. Тут специфика подкачала ) Для Хоббиков "Настоящее" - это то, что анонсировано на этот год и можно взять с полки магазина. А для Лавки/Крауда "Настоящее" то, на что в данный момент идут сборы. Оттуда и возникло "Прошлое" - то, на что сборы уже закончены.
Дигноз "филлер" я поставил по ощущениям от how to play, а не по цене или комплектации. Но скорее тут больше применим термин "гейтвей" (для фанатов видеоигры). Уж больно игровой процесс напоминал по ощущениям недавно сыгранный "Ниндзя-бургер"
По неофициальным ответам ХоббиВорлд (в соответствующей ветке обсуждений в их группе ВК) можно отдельно такую же статью запилить, если не больше. Но на анализ всех ответов за прошедшие пол года у меня духу не хватит.
Доп к Циве в статье упоминается и его упоминание останется прежним. Поскольку последний ответ, который я видел был "да, хотим издать, но фиг хнает когда. Надеемся в 2017". Напомню, что про IA и Под пирамидами они говорят это уже не первый год. Так что это скорее из рубрики "новости где-то рядом", а не из анонсов.
С допами к Рунебаунду кстати та же истоия, про "надеемся в 2017"
Т.е. К огрехам локализации вы относите то, что локализатор не вычеркнул из оригинальных правил строку по игре с допами на 7+ Игроков? И то что локализатор не вымарал из оригинальной колоды все упоминания о существах, которые появятся в допах, и не заставил вас с каждым допом покупать колоду выпивки заново? Ну шикарные претензии! Идиотизм...
Ах да наверное при локализации издатель должен был выбросить и такую ненужную субстанцию как деньги (а вместе с ними и игру в карты при игре в карты). =D
Если деньги для вас ненужная субстанция - раздайте их окружающим *зачеркнуто*, то вы что-то делаете не так
От коробки - да, сильно зависит. Но не только. Так многие сейчас покупают через интернет и смотрят на содержимое коробки, умные издатели на обратной стороне коробки печатают раскладку игры например, чтобы покупатель имел представление, что внутри, а правильные оффлайн магазины имеют на витрине вскрытый экземпляр игры.
ну в общем-то, не вижу причин табуировать жертвоприношения в детской игре про индейцев. Зачем искажать ребенку картину мира? Без подробностей естественно, просто как факт.
А то так можно договориться до законодательного запрета игры казаки-разбойники и игрушечных пистолетиков.
з.ы. детям вы этим психологическую травму не нанесете - дети куда более жестоки, чем взрослые. С возрастом это сглаживается воспитанием и цивилизованностью. обкультуриванием так сказать.
текущее оформление идейцев - отличное, стильное, но будет ли оно продающим?.. Продажа филлеров держится на красотах в основном - не будет ли текущее оформление простоватым?
"макграв"тут при том, что именно MacGraw транскрибируется в руччкий как Макгроу. Дункан Маклаод на самом деле Маклеод.
А насчет почетнее/престижнее - что в лоб что по лбу ерунда. кто уважать-то больше будет? Разве что вы лично? хоббиков как чморили, так и чморить будут. традиция-с. гне на пустом месте возникшая, но особо одиозной части тесеровцев нравиться пинать ХВ за все реальные и придуманные грехи. И за пивоваров запинали бы: и алкогольную тематику припомнили бы, и к цене с качеством прицепились бы еще до выхода, и еще б десяток смертных грехов придумали
Одно другому не мешает. Не всем же быть как Огро, ко орому не убитая в хлам игра приносит душевные муки настолько, что он при всяком удобном случае и без готов троллить всех кто употребляет слово "протекторы" и вспоминать ростовые презервативы из "с пистолетом наголо 33 и 1/2"
-размер тиража отличается раз в 10 (10 тыс Каркассона против 1 тыс Ская). Себестоимость игры в большом тираже будет куда меньше. -тираж каркассона печатался небось еще во времена "доллара по 30".
А так на кулстафе что Каркассон, что Скай около 2 тыр без доставки стоит.
А где это вы успели на качество локализации посмотреть? Крауды их еще только собирают и никому не отправляли, на сайте ХВ фотки зарубежного издания вообще.
если это просто хейтрский вброс, то стоило б дождаться, пока игра действительно хоть где-то появится. А то неубедительно выглядит.
то что игры в пленке на обмен выставляются - это нормально. Вон и сам Остров Некроманта на обмен выставил: прикупил в финке, так и не вспомнив, восстанавливал я его себе в коллекции или нет. Оказалось восстановил, а тут еще и ХВ завезли, так что он у меня вообще завис.
есть люди которые возят игры оттуда. есть люди типа меня, что совсем ударились в коллекционирование. я вот прикупил уже 5-6 дублей для своих частоиграемых настолок, когда они в out of print ушли, и оставил в пленке.
а вот когда у человека в профиле игра не заявлена, а висит только "под заказ" - это и вызывает некоторые сомнения. И... я предпочитаю прислушиваться к свои сомнениям (:
заметьте: я никого ни в чем не обвиняю. я говорю, что я бы не связывался. только за себя. Почему же вас это так беспокоит?
а с каких пор это изменение регламента? на МТ всегда игра сначала отправлялась, а потом расходы на отправку возмещались по факту потраченных средств. Не навангуешь же, сколько почта с тебя возьмет (калькулятор ихний разве что порядок цифр считает с точностью до плюс-минус 200 рублей)
Гм. Тут специфика подкачала )
Для Хоббиков "Настоящее" - это то, что анонсировано на этот год и можно взять с полки магазина.
А для Лавки/Крауда "Настоящее" то, на что в данный момент идут сборы. Оттуда и возникло "Прошлое" - то, на что сборы уже закончены.
я бы сказал, что это все же довольно редкий подвид полукооперативок, когда действовать нужно вместе против игры, но победитель будет только один.
Дигноз "филлер" я поставил по ощущениям от how to play, а не по цене или комплектации. Но скорее тут больше применим термин "гейтвей" (для фанатов видеоигры). Уж больно игровой процесс напоминал по ощущениям недавно сыгранный "Ниндзя-бургер"
По неофициальным ответам ХоббиВорлд (в соответствующей ветке обсуждений в их группе ВК) можно отдельно такую же статью запилить, если не больше. Но на анализ всех ответов за прошедшие пол года у меня духу не хватит.
Доп к Циве в статье упоминается и его упоминание останется прежним. Поскольку последний ответ, который я видел был "да, хотим издать, но фиг хнает когда. Надеемся в 2017". Напомню, что про IA и Под пирамидами они говорят это уже не первый год. Так что это скорее из рубрики "новости где-то рядом", а не из анонсов.
С допами к Рунебаунду кстати та же истоия, про "надеемся в 2017"
Т.е. К огрехам локализации вы относите то, что локализатор не вычеркнул из оригинальных правил строку по игре с допами на 7+ Игроков? И то что локализатор не вымарал из оригинальной колоды все упоминания о существах, которые появятся в допах, и не заставил вас с каждым допом покупать колоду выпивки заново? Ну шикарные претензии! Идиотизм...
Ах да наверное при локализации издатель должен был выбросить и такую ненужную субстанцию как деньги (а вместе с ними и игру в карты при игре в карты). =D
Если деньги для вас ненужная субстанция - раздайте их окружающим *зачеркнуто*, то вы что-то делаете не так
Насколько помню, мы удваивали только очки владельца карты
к Десенту - расстрою. Сдвинуты на конец года, если в плане производства окно останется.
Уже немного обновил (разделы Звезды и ХВ)
Доберусь до компа - все исправлю. Спасибо
https://www.kickstarter.com/projects/michaelmindes/deluxe-orleans-best-of-essen-2014?ref=category
TMG все-таки тоже причастен к Орлеану. Я этого рыцар в ведре именно по списку их проектов запомнил...
От коробки - да, сильно зависит. Но не только. Так многие сейчас покупают через интернет и смотрят на содержимое коробки, умные издатели на обратной стороне коробки печатают раскладку игры например, чтобы покупатель имел представление, что внутри, а правильные оффлайн магазины имеют на витрине вскрытый экземпляр игры.
ну в общем-то, не вижу причин табуировать жертвоприношения в детской игре про индейцев. Зачем искажать ребенку картину мира? Без подробностей естественно, просто как факт.
А то так можно договориться до законодательного запрета игры казаки-разбойники и игрушечных пистолетиков.
з.ы. детям вы этим психологическую травму не нанесете - дети куда более жестоки, чем взрослые. С возрастом это сглаживается воспитанием и цивилизованностью. обкультуриванием так сказать.
Добавлю к списку реинкарнацию Кингсбурга - Праздник в Кингспорте.
И Клаустрофобию
покупать его я конечно не буду. =D
На самом деле просто не мой тип игр. А так реально хорошее евро. Да еще и с головоломками на пространственное мышление.
з.ы. в остальные не играл
> едят дерево
а еще размножаются в детской игре не в капусте и не аистами :)
текущее оформление идейцев - отличное, стильное, но будет ли оно продающим?..
Продажа филлеров держится на красотах в основном - не будет ли текущее оформление простоватым?
з.ы. а вот рубашка карт Индейцев мне не нравится
Это смотря насколько вам игра нужна ;)
долго тупил пытаясь понять что это за слово, вычеркнутое из словаря Даля, и где в нем очепятка.
вы б хоть примечание дали, что аналостанка - это полувымышленная порода кошек
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ae5f55f24ae7cbeb91cfee3221b6ac93&n=33&h=215&w=398
ну да, когда по сути сказать нечего, начинают цепляться к опечаткам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%83,_%D0%A4%D0%B8%D0%BB
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%83,_%D0%AD%D0%BB%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%83,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7
и т.д.
"макграв"тут при том, что именно MacGraw транскрибируется в руччкий как Макгроу. Дункан Маклаод на самом деле Маклеод.
А насчет почетнее/престижнее - что в лоб что по лбу ерунда. кто уважать-то больше будет? Разве что вы лично? хоббиков как чморили, так и чморить будут. традиция-с. гне на пустом месте возникшая, но особо одиозной части тесеровцев нравиться пинать ХВ за все реальные и придуманные грехи. И за пивоваров запинали бы: и алкогольную тематику припомнили бы, и к цене с качеством прицепились бы еще до выхода, и еще б десяток смертных грехов придумали
http://tesera.ru/game/Kremlin/
Kяemlin
А в каком собственно месте?
Тут скрытые цели и боевка на кубиках, которых в ИП и в помине нет.
Странно, что никто еще не успел посоветовать обклеивать прозрачной самоклейкой.
Последнее время делаю также, поскольку хранить пока нормально негде. Эстетством тут и не пахнет - выглядит также ужасно, как и пульт ДУ в пакетике.
Жуть...
Одно другому не мешает.
Не всем же быть как Огро, ко орому не убитая в хлам игра приносит душевные муки настолько, что он при всяком удобном случае и без готов троллить всех кто употребляет слово "протекторы" и вспоминать ростовые презервативы из "с пистолетом наголо 33 и 1/2"
шикарно!
точно! В лого ФПС "серпом по молоту" не хватает!
да и Mayday подошло бы, если взять за перевод не SOS, а Первомай
учитывая сколько бабла пилят на разработке бренда - да, удивляет. впрочем... яйца МТС потребовали от дизайнеров тоже нечеловеческих уcилий =D
Если у динозавров и были перья, то точно уж не маховые как у раптора на картинке на передних конечностях
Так сейчас так мамонта выводят: взяли африканского слона и правят ему геном в сторону мамонта. Но вый вид будет называться "мамофант"
могу на вскидку как минимум 2 причины озвучить:
-размер тиража отличается раз в 10 (10 тыс Каркассона против 1 тыс Ская). Себестоимость игры в большом тираже будет куда меньше.
-тираж каркассона печатался небось еще во времена "доллара по 30".
А так на кулстафе что Каркассон, что Скай около 2 тыр без доставки стоит.
А где это вы успели на качество локализации посмотреть?
Крауды их еще только собирают и никому не отправляли, на сайте ХВ фотки зарубежного издания вообще.
если это просто хейтрский вброс, то стоило б дождаться, пока игра действительно хоть где-то появится. А то неубедительно выглядит.
ПО описанию слишком проста и рандомна.
Гм. Оригинальная мысль
Что вы знете о колесе сансары?
У навозника переродиться в нечто более высокоуровневое куда больше шансов, чем у человека достичь просветления
Даже не задумывался.
Проверил.
Со страницы игры действительно не дает.
А вот со своей страницы - без проблем.
И вам удачного МТ!
а я и не говорил, что криминальное.
то что игры в пленке на обмен выставляются - это нормально. Вон и сам Остров Некроманта на обмен выставил: прикупил в финке, так и не вспомнив, восстанавливал я его себе в коллекции или нет. Оказалось восстановил, а тут еще и ХВ завезли, так что он у меня вообще завис.
есть люди которые возят игры оттуда.
есть люди типа меня, что совсем ударились в коллекционирование. я вот прикупил уже 5-6 дублей для своих частоиграемых настолок, когда они в out of print ушли, и оставил в пленке.
а вот когда у человека в профиле игра не заявлена, а висит только "под заказ" - это и вызывает некоторые сомнения. И... я предпочитаю прислушиваться к свои сомнениям (:
заметьте: я никого ни в чем не обвиняю. я говорю, что я бы не связывался. только за себя. Почему же вас это так беспокоит?
а с каких пор это изменение регламента?
на МТ всегда игра сначала отправлялась, а потом расходы на отправку возмещались по факту потраченных средств. Не навангуешь же, сколько почта с тебя возьмет (калькулятор ихний разве что порядок цифр считает с точностью до плюс-минус 200 рублей)