ThunderWolf

Ксандр

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

потому что по регламенту Мастрейда игра должна быть в наличии. А если игра выставлена на обмен, а в карточке пользователя она указана "под заказ", то похоже что-то тут нечисто...

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

вот и я про то же. странно, что тут такие серьезные обсуждения из-за 2 сотен рублей пошли, в то время как в посылке едет что-нить косарей на 2-5

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

вася отправляет посылку и скидывает трек
петя оплачивает отправку
вася отзывает посылку

профит васе!

чет вы изобретаете изощренные способы мошенничества и защиты от них. куда как вероятнее появление очередного товарища, что игру получит а сам не отправит

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

Вот это лот! Надобрать! =D

Ник: ORTIZ
Название игры: Обгоревший органайзер
Ссылка на игру: У меня лучшие органайзеры в России
Комментарий: на половину сгорел из-за акции MAIFY

и неважно, что даже неизвестно к какой игре =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Всероссийский математический обмен 5: #

я б с такими лотами не связывался...

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Волшебный сыр от CrowdGames: #

а.. зачем?
у честных коллективщиков скидка по прежнему будет 10% от РП за опт.
у тех кто решит поспекулировать закупив РП с индивидуальной скидкой 15% не будет никакого смысла перепродавать их с тем же дисконтом: они ж на этом спекулируют. Плюс, если на опт можно собирать заказы всю кампанию, то в РП спекулянту нужно сразу вносить свои деньги с риском зависнуть с неперепроданной игрой. Так что даже спекулянты будут продавать не более чем с 10% скидкой. Хотя для спекулянта выгоднее (и рискованнее) вписаться в РП, дождаться окончания кампании и продавать уже со скидкой от РРЦ

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Волшебный сыр от CrowdGames: #

>чуть больше 25тыр - на 7.17% скидки.

всего за 5 бэкнутых проектов. (не дописал мысль)

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Волшебный сыр от CrowdGames: #

что-то вы не то насчитали...

во-первых, ваша модель не учитывает плюшки, с которых скидка копится, но на которые скидка не распространяется (все эти протекторы-органайзеры и прочее). А ведь с их учетом (в основном благодаря Серпу конечно) у меня например накопилось чуть больше 25тыр - на 7.17% скидки.

Далее непонятно, что вы назвали сроком и суммой окупаемости. 15% ? А почему?
Окупаемость в данном случае скорее должна занменовать тот момент, когда индивидуальная скидка превысит коллективную т.е. 10%

В моем случае до этой планки не хватает около 10 тыр, т.е. 3-4 тяжелых проекта.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

ZoRDoK, а ты можешь привести хотя бы одну страну в которой на полках _одновременно_ лежали бы несколько локализаций одной игры от разных фирм?

Не одновременно и у нас было: типа Пандемии от Смарта и от Стиля Жизни

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

где-то рядом :)
(с) Малдер

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

а потом без денег остается второй и играется втроем (:
увы, вылет игроков - недостаток этой игры

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

так почему ж вы на ХВ, нелокализующую данный контент агритесь, а не на ФФГ, которая этот контент собственно и вырезала?

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

вы там столько чуши нагородили, что я б не удивился, если б вы сделали 3 ошибки в фамилии Макгроу (MacGraw) =D

а почётнее-то чем?

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

ну я ж не ежик, чтобы после первого фигового летсплея продолжать плакать, колоться и продолжать жрать кактус =D

И вообще я совершенно согласен с Ификлом по данному вопросу: куда быстрее и информативнее посмотреть в текстовый обзор или в правила, чем смотреть всю эту летсплейную тягомотину от начала и до конца

а по Пивоварам сдается мне, что вы пытаетесь сравнить вилку с бутылкой, сравнивая пати-гейм со среднестатистическим евро.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

О да, досмотри я ваш летс-плей по Острову Скай до конца - тоже бы переплевался и отказался в нее играть когда-либо =D

А в Таверну как раз после летс-плея Зуйкова вписался. Базовое видео в кампании было никакущее.

А так, было б странно, если б вы не услышали подобных слов их летс-плея игры про то6 как компания бухает в таверне. Людей с ЗОЖ головного мозга безусловно отпугнет. Фанаты алко-игр быстрее набухаются, чем доиграют. А для всех остальных это веселый и злой филлер на расчет, блеф и великий рандом с элементами ролевого отыгрыша.Жаль только карт всегда/иногда маловато, а действий наоборот много. Не удается раскрыть все возможности

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

вы частицу "не" прочесть забыли ;)

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Возвращение в Таверну: #

придется брать...
по правилам - ерунда полная. думал возьму базу, отыграю партию на попробовать, да солью на барахолку. А она в одной трезвой компании зашла, в другой...
и играется действительно неплохо.

хорошо б до конца апреля вышла, чтоб на 8-х в пути сыграть можно было. Вот только акриловых монет от ПИ на двойной набор не хватит.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Golden Geek Awards 2016: лауреаты: #
мда...

что, денег не хватило? =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Агентство «ВРЕМЯ»: #

я бы сказал до 1,5к за базу и до 500 за допы было бы адекватно, но, судя по борзым ценам на англицкое издание, этого никогда не будет. Так что готовимся к цене кулстафа в рублях без доставки. Дешево лицензию правообладатель не отдаст

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Point&Click: Stories: #

Ее локализовать зачем-то собираются, так что проблема языка скоро отпадет

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Point&Click: Stories: #

Да одноразова, одноразова. Как детективная книжка. Может потом и будет приятно переиграть, поностальгировать, но все равно ж будешь знать, что "убийца - дворецкий". Только бесконечные одноразовые допы.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Blood Rage: больше крови, больше ярости: #

БладРейдж только сегодня, но по 3, а Киклады и послезавтра будут, но по 5 ;)

Мне Киклады как-то не очень зашли: слишком много зависит от аукциона.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

Я вот тоже хочу вам только одно сказать: не нужно говорить за "обычного простого игрока в вакууме" - говорите за себя. Тем более не обобщайте это на всех "новичков в вакууме". Цена таким утверждениям - нулевая.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

А теперь посмотрите на поле ТТР еще раз. Повнимательнее. Возможно вы обнаружите, что написаны они не по-английски, а именно в том написании как пишут сами жители этих городов (ну за исключением латиницы. Например таки Moskva, а не Moscow).

Это не лень переводчика, а требование правообладателя.

Ну и ваш пример нежизнеспособен:
во-первых, я не видел еще ни одного человека, кто не спарвился бы с Билетом на поезд (хотя повидал людей, которым приходилось правила Барабашки объяснять 40 минут)
а во-вторых, на картах маршрутов нарисованы места, где расположены искомые города.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

задолбало объяснять. реально задолбало. уже раз 200 вопрошали и уже каждый из старожилов раз по 10 объяснял.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

да предзаказу уже сто лет в обед. У меня вон с 9 февраля предзаказ висит, а я его далеко не в первый день оформил.
вот только неясно было когда оно наконец выйдет и нафига этот предзаказ нужен, если он никаких плюшек не дает?

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Карма MathTrade'a: #

спасибо, исправил

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Карма MathTrade'a: #

рад, что вам игра пришлась по душе )

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Шпионы против Ниндзя: #

Вот да, у нас было то же самое, что вы в первом абзаце описывали )

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Карма MathTrade'a: #

Эти 4 игры был объединены владельцем в один лот и отдавались набором

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Математический обмен №5: #

ага, и вообще вспомнить, что наменял =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

показатель чего?

и как часто обязать человека переставлять оценки всем своим играм? ибо со временем отношение человека к игре меняется

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

я знаю только одного человека, который оценивает все игры которые видит - это trommel_of_war. результат оценивания вы знаете

Вот сами собой взяли и попали в топ-100? Ну-ну.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Запретный остров: #

А если играть не на стандартной раскладке а например на раскладке "атолл"?

Впрочем, когда-то мы однажды и на стандартной выиграли только благодаря дайверу, который последним доплывал до подтопленной вертолетной площадки уже самостоятельно.

впрочем, увы, игра значительно красивее, чем играбельнее. Пустыня рулит.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Неудачная идея имхо. Я далеко не всегда ставлю оценки играм: чаще когда либо очень нравится, либо вопиёт об единице. и всё, мои оценки уже не релевантны с таким подходом

ThunderWolf написал 9 лет назад

давно уже нет

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Как-то все печально....
Проблемы Тесеры были не столько в дизайне, сколько в функционале.
А здесь я вижу принцип "на западе все лучше" с попыткой копирования неудобностей bgg. Например куча вкладок на странице игры понятно откуда приехала. А между тем, это мучительно больно, переключаться между вкладками в метро

И таки не видно ни расширенных средств поиска и фильтрации, ни достаточно интересной идеи предложенной для оформления коллекции с привязыванием допов к базе

Те же списки похоже остались по прежнему не функциональными: даже без возможности отсортировать по какому-то параметру. Или отфильтровать

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Blood Rage: больше крови, больше ярости: #

ну вот этот абстракт
http://tesera.ru/game/santorini/

я в первую очередь взял как раз из-за излишеств оформления. утес на острове просто покорил )
а гляньте на первое издание. настолько минимализьм, что смотреть не охота.

или Haste Bock? тоже шикарный по оформлению семейный абстракт, но там и механика замечательная

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Раптор вышел на охоту!: #

Хм. Веселая...
Одних жрут, других, если поймают, на лабораторные опыты разберут. И неизвестно, кто будет мучаться меньше