Ничего забавного. Как-то раз в библиотеку ЗИЛа пришла толпа человек пятнадцать на такой "тренинг". Со стороны - ужасное зрелище. Контингент в большинстве своём - Кэт из "Брата", пришли скорее всего ради любопытства. И их такие вот "гештальды" пытались развести на откровения типа "я никогда не сделаю..." и тому подобное. Бедные детишки! Как они мучились в этой недосекте. По мне, так уж если хочется пооткровенничать-выговориться, так купи бутылку с закусью и посиди на кухне, больше толку будет, да и дешевле, чем участвовать в этом бреде. Видно было, что люди так и не раскрываются, а уйти не могут и не хотят - уплачено.
Спасибо за шикарные описание, как раз для таких как я. Кто не первый год всё думает-думает, да никак на Мышей не решится. Чаша весов качнулась в сторону мышек.
Мне вообще-то на Агриколу фиолетово, но ведь и правда: "Также игра лишилась «семейного варианта» (он выйдет отдельной коробкой). Mayfair Games планирует выпустить в конце 2016 года расширение, которое позволит играть в новое издание впятером и вшестером." - похоже на какой-то развод. Причём в последнее время почти все игры идут "2-5", а тут взяли и наоборот - подрезали. Слабо верится, что сделали это ради баланса.
Эх, нужно мне было раньше решиться свою первую редакцию на продажу выставить. Теперь, наверное, и не продашь. Ну ладно, пусть теперь вылёживается, раритетится.
Пару месяцев назад после беглого прочтения правил и кратких описаний прошёл мимо. А сейчас появляется интерес. Пока читал, думал: что за Фельд? А в конце и правда - "игра в духе Фельда". :)
При всём моём уважении к Юрию, не могу не признать, что практически всё, приобретённое или опробованное мной из его списка предпочтений, оказалось совсем не для меня. И наоборот, то что Юра ругает, мне очень даже нравится. По такому принципу я и оцениваю его рекомендации. Так что этот Квотермастер - явно не моё.
Да уж, Сердце Дракона, оно такое. У кого дракон, тот и играет. :) А вообще, по одной партии такую игру нельзя судить. Это замечательный филер, где нужно сыграть подряд никак не меньше трёх партий, тогда и становится понятным, что тут к чему.
В Наследии дополнение не подключает пятого игрока, остаётся максимум четыре. А вообще Пять Семей увеличивает время игры в два раза. Так что с пожеланием запускать игру сразу с дополнением я бы поспорил, дополнение довольно специфично, хотя и очень интересно.
Нормально идёт. Вроде бы и Blood Bowl, и не Blood Bowl, нет америтрешевых читерских прокачек-апгрейдов. Просто строишь колоду, меняя слабые карты на сильные. Правда, в последних матчах уже жалко менять карты на новые, к тому времени колода уже нормально собрана. Здесь каждая карта играет сначала сразу, а потом её второе действие могут заблокировать. К этому нужно привыкнуть. Достойная игрушка, местами оригинальная, местами не замутнённая. Таких мало. Будет возможность - попробуй.
Получить 3 очка за канал я не смог по простой причине: два последних раунда не шли красные карты, даже с учётом того, что я мог крутить колоду горничной. Но с другой стороны, я назаселял дорогих персонажей со скидкой 3 монеты. С лодками Брюгге намного лучше, чем в простой базе. За бонусы с лодок даются новые карты, новые работники, а это расширяет возможности. Кризис-менеджмент стал не таким уж и кризисным, играешь спокойнее.
23 партии в Legacy... Счастливчик. У меня так не получается, к сожалению. Поместья и венчуры без промо действительно так себе, в основном все дерутся за желтые. По покровителям соглашусь, что баланса скорее нет, чем есть. Но в нашей последней партии победитель взял всего пару очков по покровителю и ничего, победил. Кстати, покровители из допа не менее странные. Дополнение позволяет не так сильно зависеть от занятия поля врача, там есть обходные варианты. У нас были раунды, где мы ставили на врача уже под конец, без этого забот хватало. И с дополнением не так популярны стали желтые карты. А вот поместья и венчуры стали популярны, и если учесть, что у меня усиленные промки, то заработали по полной. Вот только время партии с дополнением выросло значительно, на троих уже не час, а перевалило до два. Будет возможность - берите Пять Семей.
Понятно, что Fireside - малюсенькая контора с ассортиментом из четырёх игр, выживать как-то надо, но ЭТО как минимум странно. Ещё манчкина можно было понять, без него никуда, но стартрек? С другой стороны, даже заинтересовало, как обыграют пробоины в обшивке корабля? :) Злобные кто-то-там будут залазить в дырку и бегать кругами по кораблю, пока их не выбросят сквозь открытые иллюминаторы? Правда, судя по фото, это будет скорее Dead Panic, чем Castle. Что-то похожее на карточки ролей лежит возле поля.
Я бы поспорил по поводу евро, по мне так это абстракт чистой воды. Согласен с эпитетами "Плотнейшее взаимодействие" и "Продуманнейшее", именно в превосходной степени. Вот что касается безрандомности, то те самые бонусные жетоны порой могут сыграть ключевую роль, а порой абсолютно бесполезны. Так что иногда рандом может и вмешаться, пусть даже в целом рандома здесь один процент, не больше.
Вполне возможно, что обсуждают те, у кого игра уже есть, так что по поводу продаж - не факт. Однако, хоть у меня и есть свой пнп, но я бы взял, чтобы иметь второй комплект для игры на четверых по хоумрулам.
Ничего забавного. Как-то раз в библиотеку ЗИЛа пришла толпа человек пятнадцать на такой "тренинг". Со стороны - ужасное зрелище. Контингент в большинстве своём - Кэт из "Брата", пришли скорее всего ради любопытства. И их такие вот "гештальды" пытались развести на откровения типа "я никогда не сделаю..." и тому подобное. Бедные детишки! Как они мучились в этой недосекте. По мне, так уж если хочется пооткровенничать-выговориться, так купи бутылку с закусью и посиди на кухне, больше толку будет, да и дешевле, чем участвовать в этом бреде. Видно было, что люди так и не раскрываются, а уйти не могут и не хотят - уплачено.
https://www.youtube.com/watch?v=aBUZRJtyAp8
И где здесь про настолки?
Взываю к oranged! Саша, бань эту секту!
Вот она! Пандемия про Ктулху!
Вроде бы ВК у CG живее всех живых. Странно.
Спасибо за шикарные описание, как раз для таких как я. Кто не первый год всё думает-думает, да никак на Мышей не решится. Чаша весов качнулась в сторону мышек.
Мне вообще-то на Агриколу фиолетово, но ведь и правда: "Также игра лишилась «семейного варианта» (он выйдет отдельной коробкой). Mayfair Games планирует выпустить в конце 2016 года расширение, которое позволит играть в новое издание впятером и вшестером." - похоже на какой-то развод. Причём в последнее время почти все игры идут "2-5", а тут взяли и наоборот - подрезали. Слабо верится, что сделали это ради баланса.
Эх, нужно мне было раньше решиться свою первую редакцию на продажу выставить. Теперь, наверное, и не продашь. Ну ладно, пусть теперь вылёживается, раритетится.
Так кажется. Наверное, я слишком "засветил" фото. Попробую заменить.
Ну и что, что больше ста,
Лишь бы кровь была густа.
Говорят, игре покорны
все буквально возраста.
Спасибо. Узнал, что в Юлмарте можно забирать заказ с центрального склада, что у меня в Домодедово. Может завтра заскочу, Наместника возьму.
Это заговор!
Там всё просто в правилах. Видимо, кому понравилось, не заморачивается на эту тему. А кому не очень, как к примеру мне, так тоже незачем.
Пару месяцев назад после беглого прочтения правил и кратких описаний прошёл мимо. А сейчас появляется интерес.
Пока читал, думал: что за Фельд? А в конце и правда - "игра в духе Фельда". :)
При всём моём уважении к Юрию, не могу не признать, что практически всё, приобретённое или опробованное мной из его списка предпочтений, оказалось совсем не для меня. И наоборот, то что Юра ругает, мне очень даже нравится.
По такому принципу я и оцениваю его рекомендации. Так что этот Квотермастер - явно не моё.
Да уж, Сердце Дракона, оно такое. У кого дракон, тот и играет. :)
А вообще, по одной партии такую игру нельзя судить. Это замечательный филер, где нужно сыграть подряд никак не меньше трёх партий, тогда и становится понятным, что тут к чему.
В Наследии дополнение не подключает пятого игрока, остаётся максимум четыре. А вообще Пять Семей увеличивает время игры в два раза. Так что с пожеланием запускать игру сразу с дополнением я бы поспорил, дополнение довольно специфично, хотя и очень интересно.
По сложности The Big Book of Madness = Ghost Stories.
А мы до этого времени в шесть игр отыграли, уже закруглялись. Разложили партеечку в RftG, и по домам.
Мы подходили к этому столику часов в шесть :)
Стол под Warrior Knights очень напоминает стол с первого этажа ЗИЛа, там как раз в вскр кто-то в эту игрушку играл. Не вы?
Нормально идёт. Вроде бы и Blood Bowl, и не Blood Bowl, нет америтрешевых читерских прокачек-апгрейдов. Просто строишь колоду, меняя слабые карты на сильные. Правда, в последних матчах уже жалко менять карты на новые, к тому времени колода уже нормально собрана. Здесь каждая карта играет сначала сразу, а потом её второе действие могут заблокировать. К этому нужно привыкнуть.
Достойная игрушка, местами оригинальная, местами не замутнённая. Таких мало. Будет возможность - попробуй.
Получить 3 очка за канал я не смог по простой причине: два последних раунда не шли красные карты, даже с учётом того, что я мог крутить колоду горничной. Но с другой стороны, я назаселял дорогих персонажей со скидкой 3 монеты.
С лодками Брюгге намного лучше, чем в простой базе. За бонусы с лодок даются новые карты, новые работники, а это расширяет возможности. Кризис-менеджмент стал не таким уж и кризисным, играешь спокойнее.
Не совсем про скандинавов, но в том же направлении: Voluspa, Siggil.
23 партии в Legacy... Счастливчик. У меня так не получается, к сожалению.
Поместья и венчуры без промо действительно так себе, в основном все дерутся за желтые. По покровителям соглашусь, что баланса скорее нет, чем есть. Но в нашей последней партии победитель взял всего пару очков по покровителю и ничего, победил. Кстати, покровители из допа не менее странные.
Дополнение позволяет не так сильно зависеть от занятия поля врача, там есть обходные варианты. У нас были раунды, где мы ставили на врача уже под конец, без этого забот хватало. И с дополнением не так популярны стали желтые карты. А вот поместья и венчуры стали популярны, и если учесть, что у меня усиленные промки, то заработали по полной. Вот только время партии с дополнением выросло значительно, на троих уже не час, а перевалило до два. Будет возможность - берите Пять Семей.
Понятно, что Fireside - малюсенькая контора с ассортиментом из четырёх игр, выживать как-то надо, но ЭТО как минимум странно. Ещё манчкина можно было понять, без него никуда, но стартрек?
С другой стороны, даже заинтересовало, как обыграют пробоины в обшивке корабля? :) Злобные кто-то-там будут залазить в дырку и бегать кругами по кораблю, пока их не выбросят сквозь открытые иллюминаторы?
Правда, судя по фото, это будет скорее Dead Panic, чем Castle. Что-то похожее на карточки ролей лежит возле поля.
Синяя. Ещё и много черного попало, пока мы опомнились.
Денис, поздравляю с тысячей!
Неделю назад в Five Tribes было 226:226! Разбивки нет.
А разве в 7W:D разбивка идет не по войне?
Понял! Точно, есть такое. Один раз я вовремя не подсуетился, не успел со всеми получить доп действие, и успешно слил.
Я бы поспорил по поводу евро, по мне так это абстракт чистой воды.
Согласен с эпитетами "Плотнейшее взаимодействие" и "Продуманнейшее", именно в превосходной степени.
Вот что касается безрандомности, то те самые бонусные жетоны порой могут сыграть ключевую роль, а порой абсолютно бесполезны. Так что иногда рандом может и вмешаться, пусть даже в целом рандома здесь один процент, не больше.
Что такое трек действий? Я выигрывал только по развитой межгородской сети.
Вполне возможно, что обсуждают те, у кого игра уже есть, так что по поводу продаж - не факт.
Однако, хоть у меня и есть свой пнп, но я бы взял, чтобы иметь второй комплект для игры на четверых по хоумрулам.
Мы дома её называем "Пуговицы"
А ведь и правда -ЗАПЛАТКИ!
Есть такая штука - Start Player - http://tesera.ru/game/460829/
Там можно ремнями мериться. Или карманами. Или кубиками. Да много чем ещё.
30 лет назад во что-то подобное в пионерских лагерях играли.
Предзаказ на 51 штат - $50! С нынешним курсом - однако...
Новый Робинзон! :))