1. bankir1973 9.75

• до 20 мин
Archaeology: The New Expedition

106 карт
6 тайлов монументов

Archaeology: The New Expedition — новая версия игры Фила Уокера-Хардинга, выпущенной в 2007 году. Игрокам снова предложат перевоплотиться в археологов и отправиться в Египет на исследование пирамид и поиски артефактов, которые можно сбыть музеям. Игра основана на механике Push Your Luck («Проверь свою удачу») и сборе комбинаций. Игроку будут мешать не только соперники, но и песчаные бури и грабители. Эта версия обзавелась новым оформлением, поддерживает на одного игрока больше (2–5) за счёт расширенной колоды, а также позволяет исследовать 6 «памятников» вместо одного.

DIWolf написал полгода назад: #

Археология оказалась удивительно хороша для игры с восьмилетней дочкой. Хотя она говорит, что все игры ей нравятся одинаково, мне понятно, какие ей нравятся больше. Если игра ей понравилась, она начинает одна играть за четверых. И, обычно, по количеству таких партий можно понять насколько она понравилась. Археология по ощущениям от игры близка к Предельному погружению – быстрая, простая и довольно азартная (воры и бури). Не такой шедевр, но хороша. Мне за несколько партий стало понятно, как играть и понятно, что везение играет большую роль, но всё равно партий десять сыграл с удовольствием, также как и мои мама и брат. Похожа она, конечно, и на Джайпур, в который мы тоже с удовольствием сыграли после Археологии. Джайпур немного сложнее, меньше влияние удачи и поменьше азарта. Я думаю, что в Археологию можно хорошо играть и с семилетним ребенком, любящим настольные игры.

Catman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Карты этого издания какие-то блеклые на фоне старого. Это так или только кажется?

_GrAnd_ написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так кажется. Наверное, я слишком "засветил" фото. Попробую заменить.

VolchyaKoshka написала 2 года назад: # скрыть ответы

6 монументов это хорошо. Но старый дизайн, почему то, нравится больше.

VolchyaKoshka написала 2 года назад: #

Полистала правила и пнп версию глянула (файл выше кем то давно приложенный - спасибо кому то). Готова пересмотреть свои взгляды. Эта версия выглядит круче))

tikitavy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игру хотим! :)

Ещё не вышла, а пользователь "vsevoloch" уже в списке тех, кто играл.. Может сканами подтвердит партию? ;)

scafandr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вдруг ГаГа уже подписывает документ о локализации игры?;)

tikitavy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всякое возможно ;).

vsevoloch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я играл в старую, думал, это редизайн =)

tikitavy написал 3 года назад: #

Эхххх... :) Т.е. на сейчас сканов точно не ждать.. ;)