Оценка пользователей
5.9329
Оценить:
-

Немного об ИгроСутках в Пунктуме.

 

На днях отпраздновали день рождения наших игротек в Пунктуме беспрецедентной 24-х часовой игротекой. Не Настолкэмп, конечно, но тоже эпично.
Я, естественно, в основном занимался новичками, поэтому кроме классики (типа Пуэрто и Доминиона) поиграл не много во что, но все же какие-то новые впечатления есть.

 

Мачи Коро - игра, в которую, наверное, в этот раз было сыграно больше всего партий. Играли как раньше в LoveLetter: до Мейджнайта, после Мейджнайта (а кто-то и вместо:), играли америтрешеры, убежденные евро-игроки, казуальщики. Лично я играл три раза, причем с совершенно разными впечатлениями. Первый раз сел с недоверием, читал, что игра больно детская. Люди знающие быстро провернули известные им комбо, что обескураживало, но вызвало интерес. Затем пришли новые люди, и я предложил им сыграть исключительно в базу. Даже вполне казуальные для наших игротек игроки (ну, условно, все же любители Puerto Rico и RFTG) сказали, что база весьма уныла. Поэтому повторили полным комплектом, стало интереснее, но наконец-то я понял, что мне это напоминает - старых добрых Карточных Колонизаторов. Но здесь влияние кубиков показалось бОльшим, явные лидеры порой уходили в какие-то глубины безнадежного прозябания в силу того, что вопреки теории вероятности выпадало всегда одно и то же, и совсем не то, что было нужно. В целом, очень невнятные впечатления, и сесть за эту игру хочется, скорее для того, чтобы проверить свое разочарование. Впрочем, не исключаю, что развернуться все может и по-другому.

 

Мистериум удивил: думал, что Клюдо, оказалось - Диксит. Сам факт такой смеси заслуживает приятного удивления. Впрочем, играли только одну игру.

 

Разочарованим вечера стала Arctic Scavenger. Причем в прошлый раз наоборот она вызвала наибольшой восторг, в первую очередь атмосферностью, при хорошем общем отношении к декбилдингу. Разочаровало же то, что (как я и ожидал) вариантивности нет. Но, кроме того, уже которую партию подряд возникает ощущение, что "бедные беднеют, богатые богатеют", сначала казалось, что в силу неопытности, теперь думаю, что это косяк игры. Для новичков потом провели сравнительную партию в Доминион, даже у тех, кто играл в первый раз такого безнадежнонго ощущения снежного кома не было.

Тут же сыграли в Legendary, гораздо более убедительный декбилдинг. На двоих игралось легко, на четверых - продули минут за 10-15. Впрочем, чувствовал себя не в своих штанах, т.к. совсем не знаток вселенной Марвел.

 

Lewis&Clark по-прежнему хорош. Удивляет, насколько игра меняется в зависимости от персонажей, попавших на конвейер. При том даже, что, как правило, каждый покупает не более 2-3 доп.персонажей. Часто побеждает тот, кто придумает что-нибудь особенное из своих карт. Так вот недавно жена как-то наняла Сакагеву, построила дополнительный плот для индейцев и гоняла этих индейцев к этой Сакагеве так, что три действия в деревне происходили за один ход, к зависти прочих игроков. Впрочем, бывают и более хитрые комбинации:)

 

Остальное, во что я играл - совсем классика, так что особо и не напишешь ничего. Утром разбредались уставшие, но довольные, с чувством, что "наконец-то наигрались". И, судя по ошалевшим нам, "Шалость удалась!"

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
sputnik1818 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

"Остальное, во что я играл - совсем классика, так что особо и не напишешь ничего"
Так а нафига прицеплять игры к заметке в "Связанное", если вы о них ничего не написали?
Поясню: вот прицепили вы The New Era. Ничего о ней не написали, но ваша запись будет выдаваться в карточке игры. Это, конечно, ваше дело, но давайте не будем вот так просто херить и без того глючный функционал Тесеры... ;)

igelkott написал 9 лет назад: #

В принципе, на Тесере так принято, насколько я могу наблюдать. Это также способ отметить (для себя), во что мы успели поиграть:)
Конечно, было бы удобнее, если бы эти вещи можно было бы разделять.