1. Beetdatfin 10

- 1 трэк раундов;
- 1 маркер раундов;
- 105 пластиковых юнитов;
- 35 пластиковых зданий.

Forbidden Stars — стратегическая игра, события которой разворачиваются в мире «Вархаммера 40 000». За контроль над игровым полем, составляемым каждый раз из квадратов звёздных систем с планетами и космическим пространством, борются эльдары, орки, космодесант Хаоса и космодесант, верный Императору.

Перед началом партии игроки по очереди добавляют по квадрату звёздной системы на стол, пока не будет сформировано игровое поле, а затем расставляют свои стартовые войска и космические флоты, а также выкладывают жетоны целей. Конфигурация игрового поля влияет на связи между системами. Сообщению между смежными системами может мешать варп-шторм, который представлен жетоном-полоской. Во время партии варп-шторм движется: в конце каждого раунда игроки перемещают полоску. Победа достаётся игроку, которому удалось первым установить контроль над нужными системами и собрать все свои жетоны целей.

Каждый раунд игроки раздают приказы, выкладывая соответствующие жетоны рубашкой вверх в системы. Жетоны могут накрывать друг друга и образовывать стопки. Приказы в каждой стопке применяются от верхнего к нижнему. Всего в игре четыре вида приказов: мобилизация позволяет наращивать боевую мощь за счёт новых войск и космических кораблей, а также возводить новые постройки для развития и защиты планет; планирование — добирать карты, которыми можно влиять на исход боёв или увеличивать эффективность последующих приказов, а также вредить противникам; администрирование — собирать ресурсы с подконтрольных планет и использовать свойство своей фракции; передислокация — перемещать космические корабли и перебрасывать войска с планеты на планету.

Во время боя игрок бросает некоторое количество кубиков за свои участвующие боевые единицы. Выпавшие символы задают уровни нападения, обороны и боевого духа. Также противники могут удивить друг друга, сыграв карты боя, которые не только усиливают эти параметры войск, но и позволяют применить особые эффекты, позволяющие уничтожить как можно больше сил противника, уйти в глухую оборону и т.д. Листы боевых единиц и карты боя у каждой фракции свои.

• В продаже с 3 квартала 2015.
  • Судя по описанию, это новая версия игры 2007 года StarCraft: The Board Game.
  • О проекте стало известно в начале марта 2015 в результате утечки, когда в списке новинок на сайте Fantasy Flight Games появилась и исчезла ссылка на страницу проекта Forbidden Stars, и это заметил редактор портала BoardGameGeek Эрик Мартин. Поскольку ссылка вела на пустую страницу, кроме названия, на тот момент о проекте ничего известно не было.
  • Во время презентации компании Fantasy Flight Games в рамках профессиональной выставки GAMA Trade Show 2015 прозвучало, что игра разрабатывалась несколько лет.

Asteria написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра в 5-6 игроков

А кто-нибудь пробовал играть в эту игру впятером-вшестером? Ну понятное дело, что это возможно только при наличии дополнения, также нужны будут дополнительные варп шторма и возможно другие жетоны. Но всё же - что-нибудь мешает попытаться так поиграть? Сломается ли баланс от этого?

FullGrimm написал полтора месяца назад: #

Конечно сломается, вам тайлов местности не хватит.

Galbatorix написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Звучит как безумие - сказал тот кто играл в партию спартака в 10 человек, или ВК - вшестером! :-D

А если серьезно то попробовать можно, но как уже сказали - не хватит тайлов местности, но даже если посредством ПнП решить эту проблему партии будут безумно долгими, просто до неприличия. Даже я, любитель подобного не стал бы рисковать такое пробовать. Даже партия в WoW всегда понятно когда закончиться, тут же пройдет вечность пока игроки сделают свои ходы.

Если конечно у вас в компании все ходят супер быстро и нет даунтаймеров то дерзайте - потом просьба обязательно рассказать тут о впечатлениях - и правда интересно что получиться ;-)

Asteria написал полтора месяца назад: #

Понял. Значит особых запретов нету. Ну всё, значит, будем пробовать))
Потом напишу, как всё прошло.

BioWolf написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Новая в пленке на испанском 49.95€

BioWolf написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Там доставка только по Испании, взял через склад в Испании вышло с доставкой и комиссией около 9тыс .. по моему норм

Opselo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Пришла Вам игра?

BioWolf написал 3 месяца назад: #

Да пришла в идеале все, доставили за неделю из Испании, пользовался форвардером euro24shop.ru

Opselo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Захват миров и сражения

Ребят, подскажите, пожалуйста: могу ли одним ходом Продвидение переместить два корабля в разные пустые области, разыграть сражение в одном вражеской мире и захватить нейтральный?

CheSteR написал 3 месяца назад: #

Да. можете. Вы не можете создать более 1 оспариваемой зоны. остальное можно. (Пустые области и нейтральные миры это не оспариваемая зона)

danfaq1997 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всем привет,
Давно мечтаю сделать pnp версию forbidden stars, нашел в сети все карты, тайлы и жетоны, но так и не понял, как быть с миниатюрами? Может у кого есть материалы для замены их на картон или что-нибудь ещё?

Vikru написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Привет! Если так любите эту игру, все же посоветовал бы купить "француза", русифицировать, покрасить и получать море удовольствия от игры.

danfaq1997 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Видел на амазоне, но платить 130 евро за "кота в мешке", ибо судя по отзывам игра кому-то приходит новая, а кому-то бу, как-то не хочется. Да и вдруг друзьям не понравится, поэтому и интересуюсь pnp

CheSteR написал 5 месяцев назад: #

Можно попробовать в TTS и не заниматься ерундой. Там все есть и даже со скриптами. Сыграть 2-3 раза понять что твое и купить если знаете где))

danfaq1997 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Всё же купил на Амазоне, коробка пришла новая, все супер
Поделитесь опытом русификации карт? Распечатать вставки с текстом на обычной бумаге, наклеить на карты и вставить в протекторы, или есть хитрости?

hakuna_matata написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

За скок купил? Быстро доехала?

danfaq1997 написал 4 месяца назад: #

Из французского сайта получилось 9000, привезли через 2 недели

Milok написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Небольшая хитрость - клеить не надо (не портите игру), просто распечатка и вставка в протекторы..))

polarturkey написала 3 месяца назад: #

Она же все равно на французском, что ее жалеть-то...

CheSteR написал 5 месяцев назад: #

На БГГ недавно выложили для допа картонные материалы вместо минек. Выглядят неплохо. Может у него и для базы есть. Посмотрите на форуме в разделе варианты.

jam666 написал 3 месяца назад: #

Миниатюры по сути и есть единственная проблема в случае пнп: даже по готовым 3d-моделям за печать запрашивают суммы 7к+, при этом качество будет далеко от оригинала и на грани приемлимости. Я купил на французском амазоне за 8к с доставкой DHL в несколько дней, правда коробка помялась из-за того, что просто в пакете ее отправили. Русские книжки и карты приобрел у человека, который занимается пнп, недорого впринципе. Могу скинуть контакты.

cocacolife написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Всем привет.
Опыт 2 партии, на троих. Стороны - Ультрамары, Хаос, Орки. Обе партии - орки побеждают вхлам. Вопросы:
1) Как противостоять, в чем фишка зеленых?
2) Карта Гретчин - является ли эта карта решающей, особенно, в космобоях. Потому как по этой карте в войде сраный эсминец, сделанный из ГиП суицидит топовый хаоситский круизер. Получается имба.
Плсоветуйте, как этому противостоять.

eatoreded написал 3 месяца назад: #

У меня скромный опыт, но показалось, что стартовая раскладка на 3х не очень сбалансирована. На 4х орков контрят эльдары. Но лучше самим создавать карту и делать больше пустот, чтобы потом затыкать их кораблями.
Проще всего (особенно космодесантом) выигрывать орков по морали, которая у них самая слабая (соответственно грейдить колоду на карты с щитами, и всякими абилками поднятия юнитов, дропы, т.п.).
Поставить бастион на цели орка - тоже помогает.
Орк обычно берет грейд на перекидывание 2х юнитов через пустоту, а потом 3 приказ advance, но для этого ему нужно построить/захватить города. Этого лучше не допускать или самим выйти в хорошие технологии. За космодесант можно выйти в танки с соответствующими картами. За эльдар работает тактика накидывания урона с последующим отступлением или ввязыванием в новый бой и бомбардировки (и вообще у них такая мобильность, что можно быстрее всех цели взять). За хаос у меня мало опыта - советовать не буду.
2. Гретчины могут и не зайти, + они мусор в наземных боях. Старайтесь кидать в воздушный бой подкрепления, пусть орк таранит их. У орка очень мало воздуха и ему сложно в него выходить, при этом самые плохие характеристики кораблей!

Ps у орка самые сильный стартовые юниты, но только пока колоды не прокачены, на 3х можно вместе на него напасть - все прекрыть не получится.

CheSteR написал 3 месяца назад: #

От себя могу посоветовать поиграть хотя бы игр 20 потом писать вопросы. Думаю вы и сами найдете подход к зеленокожим спустя это время) Все фракции одинаково сильные и одинаково слабые. Просто в разное время игры. Орки самая сильная фракция в начале игры. да. Но есть и куча минусов. Слабые стороны орков видны невооруженным глазом. Отсутствие космоса - как следствие плохая мобильность, если нет наземных мостов, низкая мораль - как следствие проигрыши моральным фракциям на равных при бросках на защиту у тех. К тому же задача игры захватывать цели сделайте так чтобы цели орков не находились на клетках с 3-4 черепами и планируйте контратаку на точку сразу после того как зеленый скинет лишние отряды по численности. Тормозите орков ставя наземные мосты на планетах с 1 черепом. Ну и колода орков хорошо угадывается. Можно заранее в бою понимать что он сделает. В игре на троих уделяйте внимание орку и не отпускайте его развиваться без должного внимания. Можете посмотреть летсплеи на БГГ где орки проигрывают другим фракциям в дуэлях и взять оттуда что то. В общем играйте больше и все получится