Вы, конечно же, правы. Посмотрев на обе игры в первый раз народ предпочтет Диксит... ...И сколько партий можно сыграть в "Диксит" в одной и той же компании? не много. А в "Замок на все времена"? В разы больше! К слову, обе игры я считаю очень хорошими продуктами, но факт на лицо - оценки "Мира фантастики" не объективны.
Я не люблю унылое евро, в котором нет ничего, кроме математической механики и красивых картинок. В Кайлюс или Агриколу, к примеру, играю с удовольствием. Замок разочаровал.
Замок — игра очень и очень на любителя (и да, среди таких редких любителей она, конечно, крайне реиграбельна), зато в Диксит можно играть с кем угодно. Сложившаяся компания олдовых еврофагов, конечно, предпочтёт Замок. Но таких абсолютное меньшинство :-)
Как говорится, кому как. Я напимер в Диксит играю примерно раз в неделю, а вот от большинства евроигр(в том числе от Замка) не испытываю положительных эмоций - следовательно не играю.
Категорически рад за вас.
Предложите в следующем номере, чтобы горячо любимого вами дурачка включили в топ с пометкой "Выбор редакции".
Вы, конечно же, правы. Посмотрев на обе игры в первый раз народ предпочтет Диксит...
...И сколько партий можно сыграть в "Диксит" в одной и той же компании? не много. А в "Замок на все времена"? В разы больше!
К слову, обе игры я считаю очень хорошими продуктами, но факт на лицо - оценки "Мира фантастики" не объективны.
Настольщиков тоже абсолютное меньшинство. Большинство предпочтёт Дурачка подкидного. Но мы какбэ тут не о большинстве вроде.
Сравнивайте тогда уж Диксит и Дурачка подкидного. Я ставлю на дурачка, мне он в жизни принёс ещё больше приятных эмоций.
"Общий и личный запас игроков" - рука и стол, эээ?..
Я не люблю унылое евро, в котором нет ничего, кроме математической механики и красивых картинок. В Кайлюс или Агриколу, к примеру, играю с удовольствием. Замок разочаровал.
Замок — игра очень и очень на любителя (и да, среди таких редких любителей она, конечно, крайне реиграбельна), зато в Диксит можно играть с кем угодно. Сложившаяся компания олдовых еврофагов, конечно, предпочтёт Замок. Но таких абсолютное меньшинство :-)
Как говорится, кому как. Я напимер в Диксит играю примерно раз в неделю, а вот от большинства евроигр(в том числе от Замка) не испытываю положительных эмоций - следовательно не играю.
+адын
Долой Диксит =) Замок не самая лучшая игра, и не так повлияла на аудиторию, но её реиграбельность в долгосрочном плане выше.
Ну, кое-какие варианты выстраивания колоды имеются, но они практически полностью нивелируются рандомом среднего ряда.
Михаил, отличная статья.
Играл в Доминион и Возвышение, в целом согласен по всем пунктам.
Как то не особо радостно, в делайн его пора...
Частично да. Но не настолько.
Пока что это вероятнее всего =)
Ну, не самоуничтожится. Создатель Тандерстоуна жил провалами и дополнениями, а потом ррраз. =)
Кстати, ты наконец-то уверовал, что Дональд существует? (;
Тогда зачем другим издательствам его делить? (: Бренд Ваккарино самоуничтожится парочкой последовательных провалов.
Может они просто евро не любят))
Ты забываешь, что там аудитория другая.
"Dixit" - 10, "Замок" - 7... Конечно! В "Замке" еще думать надо!..