1. Margherita 10

13 Days: The Cuban Missile Crisis, 2016

• память, мастерство
13 Дней: Карибский Кризис

Игровое поле
39 карт стратегий (13 карт ООН, 13 карт США и 13 карт СССР)
1 карта личного письма
13 карт целей
34 жетона влияния (17 красных и 17 синих)
6 маркеров DEFCON (3 красных и 3 синих диска)
6 жетонов флагов (3 флага США и 3 флага СССР)
1 маркер престижа (жёлтый диск)
1 маркер раунда (чёрный диск)

13 Days: The Cuban Missile Crisis - игра для двух игроков на тему Карибского Кризиса.

14 октября 1962 года американский самолёт-шпион сфотографировал строящиеся на Кубе русские ракетные базы — базы всего в 90 милях от границы Соединённых Штатов. Это вызвало открытую конфронтацию двух сверхдержав, США и СССР. Тринадцать дней мир, затаив дыхание, ждал, чем закончится опасное маневрирование на лезвии ядерной войны: мирным договором или концом света?

Если бы ВЫ были на месте Хрущёва или Кеннеди, получилось ли у вас выйти победителем из кризиса или мир запомнил бы вас как правителя, развязавшего ядерную войну?

«13 дней» — карточная настольная игра о Карибском кризисе, участники которой становятся главами двух сверхдержав.

Mxx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
13 дней или уотергейт?

Думаю,что приобрести. Кто играл и в то и в то,что интереснее?Реиграбельнее?Дольше не надоедает?Уотергейт или 13 дней карибский кризис?Спасибо.

krskM написал 2 месяца назад: #

Думаю Уотергейт.
Но все зависит от Ваших ожиданий.

offmurzik написал полтора года назад: #

Подскажите, исправил ли издатель все косяки с картами. Хочу приобрести данную игру, но переживаю за качество исполнения.

MacTire написал 3 года назад: # скрыть ответы

Карта 50/50 гласит "...может поднять/опустить 2 своих маркера на 1 деление". Интересно, подразумевается совместное условие, или для каждого маркера можно решать отдельно: 1 поднять, другой опустить?

WildHornet написал 2 года назад: #

Нет, либо поднять, либо опустить.

godZilla написал 3 года назад: #
Краткая история

А есть где скачать брошюру с краткой историей?

Dipus34 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добрый вечер, может кто-то правилами на русском языке поделится?

Margherita написала 3 года назад: # скрыть ответы

перезалили файл с правилами. https://www.dropbox.com/s/7ko0ith73dyi0d4/13Days%20Rules_S_print_fin.pdf?dl=0

Dipus34 написал 3 года назад: #

Спасибо.