| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Mincinos
130 |
б/у 4500 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
PaNikRus
1340
|
||
Liberty
1423
|
||
tiramisu
67
|
новую | |
Emaina
55
|
||
dario_zmeykin
109
|
||
alexandr-ast17
60
|
||
Lay
210
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Gorthauers
29915
|
||
Darko
146
|
||
seganarigta
50
|
||
Totonio
976
|
||
CardJoker
483
|
||
Edush
322
|
||
Zerakc
50
|
||
| автор: |
Hisashi Hayashi
|
| издатель: |
GaGa Games
Pegasus Spiele Cocktail Games |
| магазин: |
СтоИгр Екатеринбург
|
| ... | |
| язык: |
Русский Английский Немецкий Французский |
| вес: | 990 г. |
| размер: | 27 x 27 x 5 см. |
| комплектация: • планшет сапёров (со стрелкой) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
| 100 |
геймплей |
8.38 |
глубина |
7.65 |
оригинальность |
8.30 |
реализация |
8.27 |
Если есть бомба
И начался обратный отсчет,
Кому ты звонишь?
Bomb Busters!
Чтобы обезвредить бомбу, вам нужно сотрудничать со своей командой специалистов по обезвреживанию бомб. Используя провода на стойке тайлов перед вами, попытайтесь выяснить провода ваших товарищей по команде. Найдите и перережьте одинаковые провода, но будьте осторожны, если вы перережете красный провод, произойдет БУМ!
Используйте свое оборудование с умом, чтобы решать разнообразные задачи, которые становятся все сложнее и сложнее. Всего в игре 66 миссий.
Тик-так, тик-так... Справитесь ли вы, пока не стало слишком поздно?
Имеется набор из 48 обычных проводов с номерами 1-12 (по 4 каждого номинала), а так же несколько желтых и красных. Провода раздаютя игрокам.
Каждая миссия уникальна, но ваша цель всегда одна — найти все 12 номеров, не взорвавшись!
Игроки кладут провода-тайлы на свои стойки, а затем по очереди указывают на провода друг друга и угадывают их значения. Если догадка верна, провода перерезаются. Если нет — детонация ускоряется!
Если вам удастся перерезать все провода, не взорвавшись — отлично, миссия выполнена, но если бомба взорвется… попробуйте еще раз!

9.16
8.53
Комментарии
Всем привет , поделитесь ссылкой на аудиофайлы к игре «это бомба». Каждый последний уровень главы сопровождается аудиофайлом ( он находится на карточке уровня в виде QR кода). У меня английская версия и вчера мы прошли 19 уровень и там QR код который ведёт на официальный сайт , но там нет русской озвучки. Возможно при локализации GAGA создала дублирующую страницу, хотелось бы получить ссылку на эту страницу . Спасибо
у вас получилось найти аудиофайл ?
Добавил ссылки на аудиофайлы на русском
Большое спасибо!
Добавил ссылки на аудиофайлы на русском, если когда-нибудь слетят маякните, перезалью
Насколько много текста в карточках? Слышал, что есть миссии на время - к тому времени будут появляться какие то новые карточки, которые надо будет быстро быстро прочитать?
Текста на карточках немного. В основном, это небольшое художественное описание миссии, перечень используемых компонентов и особые правила касательно их использования в этой конкретной миссии
По поводу миссий на время - в некоторых карточках миссий есть QR-код, который ведет на аудиофайл. Таким образом реализовано течение времени в миссии на время. В русскоязычной коробке, QR-код ведет на аудио на сайте Гаги. В оригинальной коробке и китайских копиях, подозреваю другие QR-коды которые ведут на другие источники
Открыли две коробочки (по 29 миссию), текст на картах миссий с двух сторон, расписываются особенности и правила прохождения каждой плюс голосовые задания с кодом. На английском покупала себе Крутое пике, сложностей не было. Это бомба лучше на русском дождаться (в феврале обещают второй тираж), но, конечно, каждый сам выбирает и автопереводчик ещё поможет, текст не сложный.
Прошли 2 миссии на время. В обоих случаях "таймер" начинает отсчёт после подготовки, т.е. можно спокойно прочитать/перевести текст перед запуском времени.
Почти каждый вечер собираемся в семейном кругу на 1-2 миссии, смотря как пойдет. Классная игра, где расчет и случайность переплетаются просто в фантастический дуэт! Душу греет, когда ловко вычисляешь пары благодаря своей врожденной гениальности (а на меньшее я не согласен)) и получаешь непередаваемые эмоции, когда осталась одна ошибка и приходится выбирать один из двух вариантов с равной степенью вероятности как успеха так и фейла. И такие ситуации возникают каждую миссию, чередуясь, образуя этапы передышки и нервного напряжения. От того игра не ощущается скучной и каждая завершенная миссия - это победа. Благо еще и каждая миссия по своему уникальна и каждая вносит свою изюминку, но чем дальше тем больше чувствуешь, что игра потихоньку, шутя, закручивает гаечки, воспитывая игрока с каждой миссией в настоящего сапера-профессионала.
Минус: игра не подпивасная, с ней расслабится не выйдет, она каждый раз бросает вызов.
Но думаю, что это также будет и плюсом)
Кстати, с нами вполне себе играет пацан 8 лет. Временами ему трудно, но вполне тащит без поблажек.
Быстрый, умный, семейный кооп. Категорически рекомендую.
Играли совсем мало, в чужую коробку, но мне очень зашло. Это и кооператив с запретом на переговоры (как Экипаж), и дедуктивная игра про цифры. Нужно правильно угадывать и вскрывать чужие провода, чтобы обезвредить бомбу. С каждым сценарием накидывают всё более сложных условий. Прогрессия очень ровная и плавная. Отлично себя чувствует на 5 человек. Альфа-игрок нивелирован. Своего рода апогей несложных компанейских кооперативов, подходящих на разные составы.
Источник https://vk.com/@oleg_ob_igrah-itogi-2025