1. Yori 9
3. Jordano 8.75
4. LittleBigPlanet 8.5
5. EatMeDrinkMe 8.5

Super Motherload редактировать

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.8031

Yori написал год назад: # скрыть ответы

Отличный "колодострой".В игре всё гармонично,ничего лишнего.Играется быстро, минимальный порог вхождения.Погружение в "атмосферу"игры гарантированно)

Yori написал год назад: #

Стал уважать компанию "Roxley Games".Это их вторая игра в моей коллекции после "Steampunk Rally".Качество компонентов на высоте ,коробки с играми не содержат "воздух"- всего 4-5см в высоту.Гарантированно возьму от них "Brass"))

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

Присматриваюсь к игре. Сколько партий уже сыграли? Подскажите, как у нее с реиграбельностью?

Yori написал год назад: # скрыть ответы

Пока 5 сыгранных и тянет ещё.По реиграбельности судите сами : 4 двусторонних участка поля( на вскидку, вроде 14 вариантов игрового поля), разные колоды игроков (разница не радикальная , но за каждую колоду своя игра),ну и стартовая колода состоящая из 7 карт , из которых только 4 будут стартовой рукой и соответственно первое действие всегда будет играться по разному.Добавьте сюда главные достижения(из 10 играют только 3 в партию)и плюс ещё обычные достижения которые появляются в игре рендомно))

Shaman_RnD написал год назад: # скрыть ответы

На БГГ пишут, что лучше играть вдвоем, а для 3х и 4х - игра становится очень рандомной и долгой. Что скажете по опыту?

Yori написал год назад: #

Опыт пока небольшой) 1 партия вдвоём , 3 - втроём и ещё одну сыграли полным составом.
Дуэлька стратегичней. Ты спокойно выстраиваешь стратегию на пару ходов вперёд , учитывая сыгранные карты соперника и места бурения, которые привязаны к цветам.Следить за соперником несложно. Изначально в руке 3 синих , 2 красных и 2 жёлтых карты персонажей .Перед каждым игроком, в открытую ,лежат 4 стопки карт с новыми героями трёх основных цветов и герои-джокеры. На картах нанимаемых персонажей указана цена -10,15,20,25 ресурсов(самый дорогой "перс" лежит внизу , дешёвый - сверху).Например , если мы видим у соперника ,в стопке нанимаемых карт, персонажа ,стоимостью 20 , то это означает , что он уже купил 2 карты этого цвета.
При игре втроём ,просчитать что тебя будет ждать на поле, к началу твоего следующего хода,почти невозможно.
Вчетвером - играешь по ситуации )
Нам понравилось играть любым составом.
Мы не заметили,что партия затягивается при большем количестве игроков. Даунтайма , как такового , нет.Этому поспособствовало то, что сколько бы не было добыто ресурсов за ход, ты можешь их использовать только на одного персонажа.В этой игре нет ситуаций с "зависанием" игроков.

Yori написал год назад: #

Поиграли ещё и много)Невозможно остановится)В последний раз ,три партии подряд)Играть втроём - самое оно.

Miner написал год назад: # скрыть ответы

Играл один раз в четвертом - верно пишут, большой даунтайм и больше действий по ситуации, чем планирования. Хотя всё равно понравилась, отличная игра =)

Yori написал полгода назад: #

Любая игра на колодострой может привести к "даунтайму", если зашла "комба")) А тут они такие красивые!!!

vladimirs написал год назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к вопросу про 2 игроков. После понравившейся Clank!, где тоже декбилдинг с продвижением по полю, заинтересовала игра.

Yori написал год назад: #

В Clank! не играл, но Super Motherload мне кажется более доброжелателен к новичкам .В партию на четверых мы сели играть с новичком.Человек втянулся моментально.