1. bart182 10

7 чудес: Дуэль

художник: Мигель Коимбра
издатель: Стиль жизни
Repos Production
магазин: Сундук Настольных Игр (Минск)
Good Games (Украина, Одесса)
Igromaster.com (Украина)
НастольнаяИгра.ру
Divo Rog
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
22Games – Игры на русском в Европе
Настольный город (Крым)
Wolly Games
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Настольный мир (Казахстан)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)

12 карт Чудес света
4 Военных жетона
10 жетонов Развития
1 маркер Конфликта
31 монета (14 монет достоинством 1, 10 монет достоинством 3 и 7 монет достоинством 6
блокнот для подсчёта очков
памятка

- 8.311979 -

Новая версия легендарной игры "7 чудес". В этот раз - дуэльный вариант, расчитанный на двух игроков.

imbolord написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
состав игры

Подскажите пожалуйста, сколько листов в блокноте для подсчёта очков?

krskM написал 3 месяца назад: #

50 листов.

Dyudya написал 3 месяца назад: #

Топ 3 игра на данный момент

Wulkuw написал 4 месяца назад: #
Правила допов

А есть они от локализатора в оригинальных буклетах?

hath08 написал полгода назад: # скрыть ответы

Доброго времени суток! Разъясните пожалуйста карточку "Гильдия судовладельцев". Сам не смог разобраться

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Так а что именно смутило? она же практически такая же, как большинство гильдий: играем карту, смотрим у вас, или соперника больше серых + коричневых, получаем монет по этой сумме. В конце игры так же с ПО

hath08 написал полгода назад: # скрыть ответы

В примечании к описанию карты было написано, что игрок выбирает город в котором производится подсчёт.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Там так: "Игрок должен выбрать ОДИН ГОРОД для подсчета карт обоих цветов ВМЕСТЕ".
Т.е. серые карты в одном городе, а коричневые в другом – так считать нельзя.

hath08 написал полгода назад: #

Спасибо за разъяснение

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы

Невероятно качественная дуэлька!
Мы отыграли две партии подряд, и хотелось ещё!

Насколько я понимаю, вышло парочка допов. На что стоит положить глаз, чтобы пополнить коллекцию и расширить базу?

Volkolakk написал полгода назад: #

Официальных допов всего два: Агора и Пантеон.
Рекомендую брать оба. Тем более что в ближайшее время будет локализация от издательства Стиль Жизни.

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра конечно хороша. Периодически возвращаемся к ней, но делать выводы по прошествии 2 партии, "бежать" покупать допы так себе стратегия)))

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы

Я просто поинтересовался, ведь бывает так, что какой-то доп становится весьма нужным для базовой игры, а какой-то - просто говно м вымогательство денег из наших кошельков...

Если один человек сказал, что допы неплохи, а другой уважаемый блогер после многих партий отринул один из них, то для меня это мнения, на основе которых я смогу сделать свои выводы... 😉

jams написала полгода назад: #

База прекрасна своей элегантностью.
Пантеон позволяет комбить дополнительные возможности.
Агора добавляет взаимодействия и конкуренции.
И база и дополнения очень хороши.

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну мы все понимаем надеюсь, что "уважаемые- авторитетные" блогеры в т.ч. и получают за это деньги (ничего плохо в этом не вижу).
Так расхваливают, так расхваливают, только потом второго летсплея на канале с этой "мега супер игрой" не дождешься )))))))
Для себя взял за правило, если что-то нравится, то
1. посмотрю пару разных летсплеев, т.к. 50% фана это компания и думаю не я один нарывался на эти грабли, когда воодушевленный видосом по игре покупаешь, а на деле она скучнее - все дело в компании очень часто на мой взгляд
2. если есть возможность , то обкатываю игру на BGA - без подписки можно спокойно играть + автоматизация процесса (значит не будет ошибок в правилах + экономия времени на подсчете)
3. в "живую" трогаю играя через TTS, в том же канале дискорд НИНРИ можно собрать компанию и поиграть в игру.

И только тогда можно взять, но у каждого самурая свой путь, определенного размера шкаф для игры и кошелек ;)))

UPD не удержался и вставил
" Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины"

focker77 написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Объясните пожалуйста человеку несведущему, что за НИНРИ и как там играть? Зашел в дискорд их и вообще ничего не понимаю, как они там играют вообще, через что?

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы

канал дискорд называется: "НИНРИ-настольные игры по сети, настолки"
в 99% играют через TTS (Tabletop Simulator) - ее можно в стиме купить, что-то около 200 руб. если через платимаркет.
Люди через мастерскую загружают столы, далее выкидывают объявление об игре: название игры, номер комнаты, как правило пишут что с правила помогут и время партии примерное и все, люди собираются и начинают играть (сообщают в ТTS сервер и пароль от комнаты)
можете и вы создать объявление с абсолютно любой игрой, что есть в "мастерской"
В разделе "НИ-Объявления" висят активные приглашения, вот прям сейчас там:
Мачи Коро
Аркнова
Star Wars
Своя игра
Кемет
Остров духов
и т.д.

не стесняйтесь заходите, спрашивайте
люди конечно разные есть как и везде
;)

focker77 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за объяснение, добрейший человек) В шоке, что такое вообще есть. Сразу вопрос возник: а зачем вообще тогда настолки покупать, если есть такое?:) НУ и там какой-то вообще неизведанный мир настолок для меня. Про Какой-то ДНД5 все пишут. Мы тут в офлайн коднейс, 7 чудес дуэль играли, а оказывается там она похоже есть)

Ahilles написал полгода назад: #

там играют во все от монополии и .....

ilya1809 написал полгода назад: # скрыть ответы

Настолки это способ проводить время с друзьями и близкими вживую.Для остального есть Таблетопиа и прочие компьютерные игры. Это важное отличии и главное отличие настольных игр от компьютерных

Ahilles написал полгода назад: #

А как быть с играми, которых не достать или теже варгеймы когда можно сохранить стол и через пару дней вернуться.
Однозначно живая игра лучше, но у цифры есть и свои плюсы, которые призваны решать проблемы с поиграть, но ни как не выступать вместо живой коробки если таковая есть.
А ведь сколько людей, которые купят коробку, а найти человека кто составит компанию не удается:(, вот и пылится

ToRiN написал полгода назад: #

Попробуйте сначала Агору, как по мне, этот доп. больше даёт новых эмоций, заметно усложняя Базу.
Если интерес не пропадет, то потом возьмите Пантеон.

Anatoly17 написал полгода назад: #

Перед тем как стал играть с Пантеоном в базу наиграл партий 30. Агору даже еще не пробовал. База самодостаточна и не распробовав ее "нагромождать" Пантеоном с богами я бы не стал. Сейчас жду предзаказ на Роскошь.Дуэль чтобы сравнить впечатления.

Visepak написал полгода назад: #

С одной стороны надо бежать покупать допы, пока они локализованные на озоне по 1800 лежат (наверняка тираж раскупят и не скоро будет новый). С другой стороны я купил базу года 4 назад, после пары партий заказал оба допа, нашел промо чудеса света, купил органайзер =) уже десятки партий прошло, а допы мы так и не открыли, база хороша. И если хочется чего-то еще, то обычно чего-то другого - переключаемся на уотергейт, путь лепестка, иниш. По итогу - есть лишние деньги и место, купите, не спешите открывать, если что на авито все уйдет потом за те же деньги. Если тратится не хочется - я бы порекомендовал купить пару других игр вместо допов. И не забываем о возможности попробовать 7 чудес с допами на бга.