1. bart182 10

Repos Production
магазин: Divo Rog
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
22Games – Игры на русском в Европе
Настольный город (Крым)
Wolly Games
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Настольный мир (Казахстан)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)

12 карт Чудес света
4 Военных жетона
10 жетонов Развития
1 маркер Конфликта
31 монета (14 монет достоинством 1, 10 монет достоинством 3 и 7 монет достоинством 6
блокнот для подсчёта очков
памятка

Новая версия легендарной игры "7 чудес". В этот раз - дуэльный вариант, расчитанный на двух игроков.

patinaxate написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А как у нее с реиграбельностью?

Alxndr1978 написал 6 дней назад: #

в наличии

silverain086 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карты гильдий

Ребят, подскажите плиз по поводу карт гильдий, приносящих победные очки за определенные карты или золото в самом богатом городе на конец игры. Пример: построил гильдию тактиков, на конец игры у моего противника больше красных карт (например 6), в конце игры кто из нас получит эти очки, обладатель гильдии за вражеский город (я получу 6), или же оппонент получит 6? Предполагаю, что получит именно владелец гильдии, но лучше перебдеть 😅

TTK написал полмесяца назад: # скрыть ответы

бонус владельцу гильдии

silverain086 написал полмесяца назад: #

Спасибо 😉👍

ev_onegin написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карты гильдий

Вопрос по картам гильдий которые дают эффект сразу при постройки и в конце игры, тому городу у кого на момент постройки / конца игры больше карт одного из цветов.

Что делать если у обоих городов одинаковое кол-во построек / карт одного цвета?

К примеру —

Карта гильдии Тактиков: «в момент постройки дает по одной монете за каждую красную карту в том городе, где красных карт больше. В конце игры эта карта приносит по 1 победному очку за каждую красную карту в том городе, где красных карт больше.»

Что делать если на момент постройки и конца игры, у обоих городов одинаковое кол-во красных карт?

hickname написал полмесяца назад: #

Получаете столько очков, сколько красных карт в каждом городе. Например если у вас и у оппонента по 3 красных карты - 3 очка. С монетами так же.

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Владелец гильдии получает награду за один любой город.

Wulkuw написал полмесяца назад: #

И еще ответ автора игры: ничья ничего (в получении наград) не меняет.

maleficmax написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Конец эпохи и научная победа

Два вопроса, дамы и господа:

1. Сыграли с братом, и вышло так, что последняя карта на столе досталась ему и она же дала ему научную победу.
Считается, что он победил по науке или, что закончилась эпоха? Что в приоритете? Скорее всего первое, но хочется уточнить )

2. Бывают довольно таки стремные случаи, когда за несколько ходов до конца уже знаешь, что произойдет, и никак на это не можешь повлиять. К примеру, ситуация:
Две нижние карты третьей эпохи закрыты каждая одной картой. Каждая из этих карт - научная и несет уникальный символ, что дает победу моему сопернику. Но ход мой, и на очередность ходов и открытие карт я повлиять раньше никак не мог, хоть и видел к чему идет. В итоге я беру чепуху, и не могу помешать ему взять открытую научкарту. Затем я снова беру чепуху и он берет победную.

Это реально норм или я был недостаточно внимателен?

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1) победа по науке
2) да, в базе такое возможно.

maleficmax написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А доп исправляет этот момент? Как?

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В допе вместо взятия карты можно заплатить за "божественное вмешательство". Это может изменить поядок ходов и спасти ситуацию. Но если соперник нацелен на науку и видит открытые нужные ему карты - может это просчитать и предотвратить :)

maleficmax написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В допе пугает, сколько он занимает места. Многовато для дуэльки на пол часа, на кухонном столе скорее всего не поместится)

Gerkulesina написал полмесяца назад: #

Ха, соглашусь, с допом места на столе игра занимает больше) По поводу предотвращения подобных ситуаций, именно для них я берегу чудеса, дающие повторный ход и, опять же, Пантеон дает новые возможности для смены очередности хода.

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

Это недостаток опыта

Nematic28 написал 2 месяца назад: #

а) Для этого есть чудеса с доп. ходом - это такой не плохой чит )
б) И да опыт, понять заранее к чему идет - может даже на пред. эпохе - и забирать науку.

Vendeego написал месяц назад: # скрыть ответы
вопрос

подскажите:

строю седьмое Чудо. У него свойство дополнительного хода. Делаю я этот дополнительный ход или игра заканчивается без него?

Ksedih написал месяц назад: # скрыть ответы

Окончание игры никак не связано с постройкой чудес, в том числе последнего седьмого. Так что делаете ход и вообще продолжаете играть дальше.

Если же вы имеете в виду, что седьмое чудо было построено последней картой из третьей эпохи, то, конечно, ход не делаете, вам же его попросту нечем будет сделать (карт-то на столе не осталось в пуле).

Gerkulesina написал полмесяца назад: #

В случае, если играете с дополнением Пантеон, то можно разыграть бога.