1. bart182 10

Repos Production
магазин: Divo Rog
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
22Games – Игры на русском в Европе
Настольный город (Крым)
Wolly Games
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Настольный мир (Казахстан)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)

12 карт Чудес света
4 Военных жетона
10 жетонов Развития
1 маркер Конфликта
31 монета (14 монет достоинством 1, 10 монет достоинством 3 и 7 монет достоинством 6
блокнот для подсчёта очков
памятка

8.1533.1k 8.39586 -

Новая версия легендарной игры "7 чудес". В этот раз - дуэльный вариант, расчитанный на двух игроков.

Buhtolog написал месяц назад: # скрыть ответы
Строительство Лазарета не по цепочке

Могу ли я построив чудо света "Мавзолей в Галикарнасе" которое предписывает взять любую карту из сброса - взять в сбросе карту "Лазарет" (цепочка - шестеренка) и построить ее в своем городе, будучи не имея в своем городе "Лавки травника" (шестеренка)?

Eugene_Russo написал месяц назад: #

Насколько мне позволяют собственные познания по правилам игры, то да, можете построить. Ибо этот эффект как раз и хорош тем, что обнуляет любую стоимость постройки карты.

MAV написал месяц назад: #

Любые здание можно строить не имея предыдущего, просто в этом случае надо будет оплачивать строительство ресурсами. А цепочка позволяет возводить здания бесплатно.

novajaforma написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Желтые карты

Вопрос возник по желтым картам: если есть карта позволяющая купить ресурс за одну монету и мне нужно купить, например, три одинаковых ресурса, я заплачу за каждый по монете или только один за монету, а оставшиеся два по общим правилам?

Nouvelle написал полтора месяца назад: #

Каждый ресурс по монете.

Eugene_Russo написал полтора месяца назад: #

Подтверждаю, каждый по монете.

maleficmax написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Конец эпохи и научная победа

Два вопроса, дамы и господа:

1. Сыграли с братом, и вышло так, что последняя карта на столе досталась ему и она же дала ему научную победу.
Считается, что он победил по науке или, что закончилась эпоха? Что в приоритете? Скорее всего первое, но хочется уточнить )

2. Бывают довольно таки стремные случаи, когда за несколько ходов до конца уже знаешь, что произойдет, и никак на это не можешь повлиять. К примеру, ситуация:
Две нижние карты третьей эпохи закрыты каждая одной картой. Каждая из этих карт - научная и несет уникальный символ, что дает победу моему сопернику. Но ход мой, и на очередность ходов и открытие карт я повлиять раньше никак не мог, хоть и видел к чему идет. В итоге я беру чепуху, и не могу помешать ему взять открытую научкарту. Затем я снова беру чепуху и он берет победную.

Это реально норм или я был недостаточно внимателен?

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1) победа по науке
2) да, в базе такое возможно.

maleficmax написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А доп исправляет этот момент? Как?

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В допе вместо взятия карты можно заплатить за "божественное вмешательство". Это может изменить поядок ходов и спасти ситуацию. Но если соперник нацелен на науку и видит открытые нужные ему карты - может это просчитать и предотвратить :)

maleficmax написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В допе пугает, сколько он занимает места. Многовато для дуэльки на пол часа, на кухонном столе скорее всего не поместится)

Gerkulesina написал 2 месяца назад: #

Ха, соглашусь, с допом места на столе игра занимает больше) По поводу предотвращения подобных ситуаций, именно для них я берегу чудеса, дающие повторный ход и, опять же, Пантеон дает новые возможности для смены очередности хода.

hacker101 написал полтора месяца назад: #

Соглашусь с предыдущим комментатором - нужно иметь в запасе не построенное чудо с повтором хода. Только не прошлёпайте лимит в макс 7 построенных чудес.

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: #

Это недостаток опыта

Nematic28 написал 4 месяца назад: #

а) Для этого есть чудеса с доп. ходом - это такой не плохой чит )
б) И да опыт, понять заранее к чему идет - может даже на пред. эпохе - и забирать науку.

patinaxate написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А как у нее с реиграбельностью?

Alxndr1978 написал 2 месяца назад: #

в наличии

silverain086 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карты гильдий

Ребят, подскажите плиз по поводу карт гильдий, приносящих победные очки за определенные карты или золото в самом богатом городе на конец игры. Пример: построил гильдию тактиков, на конец игры у моего противника больше красных карт (например 6), в конце игры кто из нас получит эти очки, обладатель гильдии за вражеский город (я получу 6), или же оппонент получит 6? Предполагаю, что получит именно владелец гильдии, но лучше перебдеть 😅

TTK написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

бонус владельцу гильдии