1. zelenii 9.75

художник: Dominik Mayer
издатель: Hobby World
Devir
Hans im Glück
магазин: Дом Игр (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Игрофишка (Украина)
Ход Конём (Украина)

167 карт
185 картонных компонентов (монеты токены правинции)
20 деревянных маркеров
5 игровыхдосок
5 справочных листа
1 поле состоящие из 6 элементов
1 лист для подщета победных очков
1 правила

Хадара уносит вас в мир культур и стран этой земли. В течение трех эпох вы испытаете трансформацию вашего нового мира из маленького поселения в высокую культуру. Вы хотите населить этот мир людьми разных культур и континентов, а также разных возрастов. Чтобы принести славу и честь в ваш мир, вы должны умело выбирать людей и достижения. Но вы не должны игнорировать сельское хозяйство, культуру и военную мощь, иначе один из ваших конкурентов может стать больше и успешнее, чем вы. Кто первым добьется успеха в создании новой процветающей высокой культуры?

fromby написал 5 дней назад: #
Унылая игра, которая играет вами

Играли 2 раза. Оба раза одинаковое впечатление: уныло. Думать не нужно. Вы побеждаете почти случайным образом. Влияние на победу у игрока минимальное. Единственный человек, который радовался игре - ребёнок 7 лет. Но он не вникает в подсчёт очков и стратегию. Кстати, ребёнок проиграл с минимальным отрывом и не сильно вникая.

Оформление отличное, слов нет. Игра будет неплохим подарком для тех, кто настолками только-только заинтересовался. Но я бы расстроился от такого подарка.

Зарекся после Хадары покупать игры с непроверенным рейтингом.

Tyros92 написал полмесяца назад: #

Сегодня приобрёл данную коробку и сразу сыграли. понравилось хорошее оформление, хотя кому то покажется ярковатым, интересная механика драфта карт и в целом бодрый и несложный игровой процесс.
из минусов - малое взаимодействие между игроками, но это не всегда минус.

dedalx написал полмесяца назад: #

Игра отличная, если вам нравится 7 чудес дуэль - эта игра понравится еще больше. Красивая, быстрая, довольно быстрая подготовка к игре и убирание в коробку (ложемент советую выкинуть чтобы все влазило). Очень качественные компоненты, высокая реиграбельность (игра более рандомная чем 7 чудес дуэль, при игре в двоем из каждой колоды разных цветов используется только 4 карты в каждой эпохе, так что каждый раз выпадают совсем разные). В фиолетовой колоде очень много интересных карт дающих различные преимущества, которые вкорне меняют игру (гораздо сильнее чем карты гильдий в 7 чудес дуэль и они гораздо разнообразнее).

korhil написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Упаковка

А это нормально что у меня карты в зиплоках а не в стандартной пленке?

Cabaneiro написал полмесяца назад: #

Нормально))

Stalin_bro написал месяц назад: # скрыть ответы

Я вот только не понял, у нас к 3 эпохе закончились деньги в запасе. Как быть в данном случае?

Cabaneiro написал месяц назад: # скрыть ответы

Ого! Как вы так? У нас всегда было очень мало

Stalin_bro написал месяц назад: #

Играли в 2, за каждую фазу можно получить доход, вот и набралось.

pdruzik написал месяц назад: #

Запас монет не ограничен игровыми компонентами — при необходимости вы можете заменить их любыми подходящими предметами.