1. Dimazgetman 10
4. Averis 9.5
5. Wario 9.5

Clank! редактировать

2016

Колодостроительная игра с полем, в которой герои спускаются в подземелье с целью нахапать побольше сокровищ и артефактов, находящихся под чуткой охраной дракона. Играя некоторые карты, приключенцы "генерируют" шум (кубики шума). Во время атак дракона весь шум отправляется в мешок, после чего тянется определённое их количество. Если вытаскиваются кубики героев, то они становятся ранениями.

lexokreen написал полмесяца назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

Во время игры возник спорный момент, есть много неклалифицированных карточек, типа жезлов телепортации, карт сокровищ, мечей и амулетов, и прочего, которые дают например 5 золота, телепортацию в соседную комнату, возможность взять 2 карты и т.д. Вопрос: при покупке они точно также замешиваются в колоду игрока и эффект повторяется КАЖДЫЙ РАЗ? Нам показалось что это дает небывалые читерские способности (у нас так получилось, что все это добро было в руках одного игрока). Или их эффект срабатывает как и у инструментов ОДНОРАЗОВО, после чего они кладутся в скажем так в запас игрока до конца игры и подсчета очков?

UAnonim написал полмесяца назад: #

Замешиваются. Дорогие карты не так просто купить :)

Slai написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
опробована

Игра любопытная даже на 2х игроков. Бегаешь по карте, собираешь всякую хрень :) покупаешь и убиваешь карточки. Эффект "вау" как ожидалось не было, но зато быстрая (сетап тоже быстрый).
Возможно, на 3-4 игрока веселее играется?)

Lavkaigr написал полтора месяца назад: #

намного

DDD72 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Все таки, будет локализация ?

martyshqa написал 3 месяца назад: #

Будет

уничтожить карту

Если на карте написано "уничтожить карту (trash a card) из руки или своего сброса", то игрок ОБЯЗАН уничтожить одну какую-то карту, даже если он этого не хочет?

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А какая именно карта? Обычно - обязан, но я настолько сильных чистящих колоду карт не припомню. Драконий идол или как-то так?

Alex_de_Mario написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У меня вдобавок два дополнения. Там тоже есть карты на уничтожение других карт. В итоге мы играем, что обязаны выполнять всё, что написано, даже если в руке или в сбросе оказались все нужные карты - обязаны уничтожить одну.

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Даже с двумя допами я кроме чистки стартовых карт и капища из базы не припомню карт на чистку в допах и промо.

Meerple написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Напр. в Master Burglar обязан

Вот сама карта:
Ю

UAnonim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

он-то обязан, но карта там явно бесполезная, уничтожается после того, как разыгран её эффект. Потому интересно, в каком случае игрок обязан уничтожить полезную карту.

Meerple написал 4 месяца назад: #

Да, согласен насчёт бесполезных карт.
Привёл пример для более предметного разговора.

Карта Historian

Meerple написал 4 месяца назад: #

Мм, придётся купить доп :)

UAnonim написал 4 месяца назад: #

Ещё не играл со вторым допом :)
Да, обязан уничтожить карту без вариантов.

gluk123 написал полгода назад: # скрыть ответы
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.

Кто-нибудь, локализуйте эту игру, пожалуйста.

Efim написал полгода назад: #

Ябвзял)

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

уж лучше In Space - она доработана

Efim написал полгода назад: # скрыть ответы

а что не так с оригиналом? что доработано в "космосе"?

FullGrimm написал полгода назад: #

в космосе доработана жадность разработчика/издателей. нет что бы развить оригинальную игру допами, они взяли и перевыпустили ту же игру в другом сеттинге.

Mad1k написал полгода назад: #

все так с оригиналом, изменений в геймплее от силы 5%

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

поле составное и двустороннее

Efim написал полгода назад: #

Космическая тематика мне конечно нравится, но по моему данной игре больше подхотит фэнтазийный стиль со спуском в подземелье.

Alex_de_Mario написал полгода назад: # скрыть ответы

в оригинале тоже поле двустороннее, также фанаты на сайте БГГ выложили модульное поле, так что реиграбельность по фактору поля хорошая. Ну, а атмосфера фэнтези/подземелья/приключений/охотников за сокровищами лучше передана в оригинале. Потому как в космическом дополнении абсолютно невнятная предыстория, игроки пленники хотят сбежать с корабля, но при этом зачем-то хотят награбить...

G1zMO написал полгода назад: #

Вы не правы :)

Там внятная история на первой странице, мол есть злой Лорд Эрадикус, который захватил галактику и летает на своем корабле.
Мы в роли воров высаживаемся в грузовом отсеке этого самого корабля и пытаемся вынести как можно больше не прикрученных к полу предметов, а так же спасая упомянутых вами пленников.