1. Dimazgetman 10
5. Wario 9.5

Кланк! редактировать

Clank!, 2016

7.8314.4k 7.8595 -

Колодостроительная игра с полем, в которой герои спускаются в подземелье с целью нахапать побольше сокровищ и артефактов, находящихся под чуткой охраной дракона. Играя некоторые карты, приключенцы "генерируют" шум (кубики шума). Во время атак дракона весь шум отправляется в мешок, после чего тянется определённое их количество. Если вытаскиваются кубики героев, то они становятся ранениями.

lexxxys написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Правила для двух игроков.

Игра на четверых просто отличная! Втроем уже такого адреналина не наблюдалось, а после двух неспешных прогулок в данж вдвоем решили что так дело не пойдет и ввели свои правила.
1)Карты резерва: Книга тайн - 6, Исследование и Наемник - по 7.
2)Карты подземелья - убраны все копии синих карт.
3)В маркет выкладываются Ключ, Рюкзак и Корона в 1 экземпляре. Артефактов на 2 меньше.
4)12 кубиков дракона. Если дракон должен передвинуться по треку ярости, но двигаться уже некуда, то он атакует.

Так играется значительно веселее))

Efim написал полмесяца назад: #

Спасибо, надо попробовать)

Artyom написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Блин, Root строго на 4-х, теперь и Clank! туда же, такое чувство, что разрабы только в максимальном составе тестят игры.

r3drav3n написал 14 дней назад: # скрыть ответы

мы играли вдвоем без всяких хоумрулов, все так же хорошо играется, бодро, без даунтайма. так что зря вы так.

PituSW написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Очень много свободного пространства на двоих. Можно не переживать за сокровища, всем хватит. А от этого игра теряет в соревновательности и адреналине. Спокойно спустились, взяли по артефакту и спокойно поднялись. Потому и скучно.

Замечательная игра, очень её люблю, но, считаю, что она стала бы еще прекрасней, добавь туда ПВП)

r3drav3n написал 14 дней назад: # скрыть ответы

кому-то наоборот такой простор нравится, да и можно быстрее выйти и просто драконом добить того, кто пошел все артефакты собирать :)

PituSW написал 14 дней назад: # скрыть ответы

А противостояние-то где?
И играть зачем тогда?
Если так, то и в соло можно сходить. По ощущениям ничего не изменится.

lexxxys написал 13 дней назад: # скрыть ответы

В игре полно регуляторов сложности. Главное их применять с умом, что бы игру не сломать. Так-то можно до 7 человек сделать режим. Да еще восьмым одного с приложением за дракона посадить что бы пакости учинял))

PituSW написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Не, ну это из разряда - бла-бла-бла, а давайте двигать фишки ногами. Всё пустое. Давайте по делу. Мы же говорим о том, что в игре есть изначально.
Про регуляторы сложности с удовольствием бы послушал. Вдруг Ваша подсказка поможет мне играть в неё чаще, т.к. меньше потребуется людей для партии.

lexxxys написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Фишки ногами это вы зря, это уже не настолка))
Если вам мало, то могу добавить еще несколько пунктов.
5)Охотники за головами (взято из Clank! In! Space!). Возьмите 4 кубика одного цвета из не участвующих в игре (в идеале красного цвета). Положите по одному кубику на 5-ю и 6-ю ступени и 2 кубика на 7-ю ступень трека ярости. Когда дракон перемещается по треку на ступень с кубиком переместите кубик (или кубики) в зону шума. Всякий раз, когда такой кубик вытягивается во время атаки, каждый игрок получает один урон. Более того, эти кубики затем возвращается в в зону шума; они снова войдут в сумку дракона для следующей атаки.

lexxxys написал 13 дней назад: # скрыть ответы

6)Используйте мобильное приложение Renegade Games Companion. У него есть полезные и интересные функции. Одна из них - мини босс. При выполнении некоторых условий (на каждую игру они разные) она вредит игроками разными способами, но иногда немного помогает.

PituSW написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Играем всегда с приложением. Без него уже не так интересно. Но это и наемники из космоса ни как не исправляют пустоты появляющиеся при игре вдвоем, увы(

lexxxys написал 13 дней назад: #

"Насильно мил не будешь"))))
Видимо мы по-разному играем, никаких пустот после правок не чувствуется.

lexxxys написал 14 дней назад: #

Доп The Riverfolk Expansion дает возможность играть от 1 до 6 человек ;-)

Sandy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Попробовал русскую версию. Годно, как качество, так и игра. Обязательно возьму себе коробку с допом

r3drav3n написал 14 дней назад: # скрыть ответы

а где вы взяли русскую коробку, если не секрет?
Лавка только вчера объявила начало кампании на 10 декабря с поставкой игры примерно к апрелю.

Sandy написал 14 дней назад: # скрыть ответы

На кэмпе была сигнальная копия.

r3drav3n написал 14 дней назад: #

круто! будем надеяться, что в тираже качество не упадет :)

victor2707 написал месяц назад: # скрыть ответы

А если у меня несколько ботинок на руке и я за первый ботинок вхожу на рынок - могу ли я купить предмет на рынке и походить дальше?или я обязан закончить свой ход на рынке чтобы совершить покупку

lexxxys написал месяц назад: #

Можешь ходить дальше.

DDD72 написал полгода назад: # скрыть ответы

Все таки, будет локализация ?

martyshqa написал полгода назад: # скрыть ответы

Будет

bregus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А что слышно про локализацию? Что-то у Лавки их планы давно не обновлялись, а тут список локализаций Лавки сломан... И в новостях ничего не слышно давно.

LoL_ik написал 2 месяца назад: #

в декабре кампания

lexokreen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

Во время игры возник спорный момент, есть много неклалифицированных карточек, типа жезлов телепортации, карт сокровищ, мечей и амулетов, и прочего, которые дают например 5 золота, телепортацию в соседную комнату, возможность взять 2 карты и т.д. Вопрос: при покупке они точно также замешиваются в колоду игрока и эффект повторяется КАЖДЫЙ РАЗ? Нам показалось что это дает небывалые читерские способности (у нас так получилось, что все это добро было в руках одного игрока). Или их эффект срабатывает как и у инструментов ОДНОРАЗОВО, после чего они кладутся в скажем так в запас игрока до конца игры и подсчета очков?

UAnonim написал 4 месяца назад: #

Замешиваются. Дорогие карты не так просто купить :)