1. Alex_de_Mario 10

издатель: Renegade Game Studios
Dire Wolf Digital
магазин: Игрофишка (Украина)

- 8.2032 -

Дополнение добавляет мумию-стража, которая бродит по пирамиде. А также новые сокровища.

DIWolf написал полгода назад: #
Впечатление

Сыграли на первой стороне двухстороннего поле. Неплохое дополнение на уровне подводного. По времени игры и сложности разницы с "Затонувшими сокровищами"не заметил. Интересно охотиться за мумией, которая "скачет" по четырем секторам поля. Вначале игры выкалачиваешь из неё по четыре монеты и получаешь проклятия (на это нужно два меча), а потом пытаешься сбросить половину накопленных проклятий (три меча). Это не обязательно для победы, но интересный вариант. Ведь плюс четыре монеты уже существенно увеличивают твой потенциал для покупок на рынке, а это дополнительные варианты.

Новые карты дополнения, которые мы встретили во время игры ничего существенно в течении игры не изменели, за исключением карты "Историк" - чистит любую карту руки или сброса, если в зоне клаца есть твой кубик. Она мне пришла с самого начала игры и я пытался подобратьпод неё карты, прочистить свою колодуыграть с минимальным количеством карт. Почти выиграл,но не удалось кокнуть мумию во второй половине игры, чтобы скинуть проклятий на 8 ПО.

Так что тем игрокам, кому понравился Кланк в базе и ещё не надоел окончательно после подводного дополнения можно неплохо провести время, сыграв несколько партий в дополнение с мумией.

mindfield написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто в курсе, сколько в этом допе карт, несовместимых с базой? В подводном допе было кажется две таких? Я так понимаю, что все карты с проклятьем, как минимум...

lexxxys написал полтора года назад: #

Полностью нейтральных 19 штук, на остальных либо проклятье, либо кубик.

Duckbill написал 3 года назад: # скрыть ответы

Правил никто не видел?

Alex_de_Mario написал 3 года назад: #

У меня недостаточно прав, чтобы добавить файл с правилами на страничку, поэтому ловите ссылку https://boardgamegeek.com/file/download/xe11i44kz5/Clank_The_Mummy%27s_Curse_Rules_v3_lo.pdf