Кланк! Подземное приключение

Clank!, 2016

Ars130854 написал 6 дней назад: # скрыть ответы
кланк

Если один игрок умудрился забрать все артифакты как играется дальше

dari написала 6 дней назад: #

это невозможно. каждый игрок может нести только 1 артефакт. купив рюкзак, можно увеличить лимит на +1 за каждый приобретенный рюкзак.

Ars130854 написал 6 дней назад: #
кланк

Если один игрок взял все артифакты как быть дальше

AUA написал полмесяца назад: # скрыть ответы
цифровое приложение

После обновления приложения Renegade из него пропал компаньон для Кланка. Кто-нибудь что-то слышал про это еще?

AUA написал полмесяца назад: #

Update: компаньон перенесли в Dire wolf games

lexxxys написал полтора месяца назад: #
Clank! Dungeon Run

Похоже нас ждет новая версия игры: https://theconfefe.com/events/2022-BGM22214645/

vargennn210 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Конец игры

Я выбрался из подземелья с артефактом и встал на Шкалу времени, в свой ход я смогу купить карты с рынка?

morozilnik написал полтора месяца назад: #

Нет

kelpa написал полтора месяца назад: #

Если только переиграть что сначала купил, потом выбрался. Т.е. если это в один ход.

А когда выбрался, стал и через круг опять твой ход, то только атаку дракона разыгрывать.

Slam4you написал 2 месяца назад: #
Промо карты

Друзья, собрался приобрести данную крутую игру в полном комплекте.
Подскажите какие промки к ней выходили(в том числе на допы), а то не могу понять полный комплект покупаю или нет

Djorgbuwws написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по потерявшим сознание.

Подскажите, если игрок потерял сознание, то что делать с клацами, которые остались в мешочке? Вынимать или играть с ними?

Ksedih написал 3 месяца назад: #

Продолжаете играть с ними. При вытаскивании они просто будут считаться чёрными (драконьими). В правилах в пункте про смерть героя это указано.

Merlin написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Цифровое приложение

Вопрос возник при использовании цифрового приложения - что происходит когда в мультиплеерном режиме Лейтенант агрится вперёд с красной окантовкой экрана? Ничего, текущий игрок получает 1 урон, что-то ещё?

Merlin написал 4 месяца назад: #

Задал тот же вопрос разработчику приложения, получил ответ - "This has no effect. It's just to verify to the player that their inputs have been received."

Legbi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Карта Сирена

"Купите карту союзника" - бесплатно любого союзника?

Zarathustra написал 5 месяцев назад: #

да. причем обязательно как и все эффекты.
если нет на рынке - надо брать наёмника

wkirman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Дополнения

Вышло не мало дополнений. Какие желательны, обязательны, лишние? Поделитесь)

Undergiven написал 5 месяцев назад: #

Шайка авантюристов - маст хэв! Асимметрия персонажей - это круто) Если брать 1 доп (помимо шайки), то рекомендуют с мумией...
Ну или все допы, если Кланк - это прям твое) Все крутые)

Zarathustra написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Авантюристы - если есть 5 или 6 человек.
Остальные все кроме мумии можно взять как стандартная карта надоест

morozilnik написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я бы Авантюристы взял даже если вдвоем играть. Сейчас вообще без них не играем. Лучший доп!

реакции даже на 4х играют не очень. на 5-6 уже прям норм

morozilnik написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Реакция же просто позволяет добраться карту в руку? Имеете ввиду, что чем больше игроков, тем больше карт можно набрать в руку пока ход до вас дойдёт?

Zarathustra написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

да. больше вероятность срабатывания реакций. иногда и несколько получается сыграть

спасибо!

mrs_spoon написала 5 месяцев назад: #

Реакции это такая редкость. Да, согласна, что пока до тебя ход дойдет ты наберешь карт, НО если эти карты у тебя будут. Играем преимущественно полным составом по допу, чтобы у одного человека сработало несколько реакций, у нас такого не припомню.

maked1 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Авантюристов вам верно советуют. Они лучшие.
Ещё стоит взять допы с игральными картами, чтобы разнообразить колоду (подводные сокровища и мумия).
Оставшиеся два допа нужны когда захотите ещё больше игровых полей.

пока заказал авантюристов.
кланк долго стороной обходил, а тут чего-то захотелось попробовать.

mrs_spoon написала 5 месяцев назад: #

Карт, что в базе, что вместе с допом шайки, хватит надолго, на самом деле.

спасибо за рекомендации!

Deeezzz написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, есть пару вопросов)

1. Если в свой ход у меня выпадает на руку карта с 2 мечами, могу ли я использовать ее для того, чтобы например пройти тоннель с 2 монстрами и так же победить чудовище на рынке, которому нужно 2 урона либо они все же работают по типу ресурсов и каждый маневр где нужен меч считается отдельно и нужно выбирать, либо - либо?

2. Может ли игрок игнорировать перемещение при выпадении сапог на картах и остаться на месте, чтобы например игнорировать урон от чудовищ, либо он обязан переместить героя на необходимое количество клеток, если это возможно?

RedGuard написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Да, мечи - это ресурс, придется выбирать, на что тратить :)

2. И сапоги - это тоже ресурс, тратьте его по своему усмотрению :) То есть перемещаться не обязательно.

Deeezzz написал 5 месяцев назад: #

О - отмычка
П - плащ
К - корона

morozilnik написал полгода назад: #

Получается, что при игре вчетвером и вшестером - самые кризисные по рынку.

Fora92 написал полгода назад: # скрыть ответы
Оценка: 7

В целом норм игра, но мне показалось что механика колодостроя не совсем тут уместна, немного отвлекает. Да и как будто что-то не хватило, вот прям зачало жил чувство.

FullGrimm написал полгода назад: #

давайте вместе ждать доп с персонажами и легаси)

lexxxys написал полгода назад: #

А что же уместно? Кубик Д6?

morozilnik написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть ли какие то правила чтобы обновить подземный ряд с картами?
У нас такая ситуация сложилась, что все 6 карт были Монстрами, которые требовали 2+ мечей. Тот единственный игрок, который мог их победить выбрался наружу.

Undergiven написал полгода назад: #

В настольном мире есть такое понятие "хоумрул".
По оригинальным правилам нету возможности менять выпавшие карты подземелья, но мне нравится вот такой хоумрул:
Если за ход игрока ни одна карта подземелья не была использована(и как следствие, обновлена) - то берете два обычных кубика d6, бросаете и заменяете те подземные карты, которые указали кубики.

Можно один кубик кидать, можно два - как Вам больше понравится, так и делайте)

Honsyu написал полгода назад: # скрыть ответы

Такая ситуация довольно редка, а тот игрок, что лучше остальных приспособился к ней, на мой взгляд, и заслужил победу.

Что до отсутствующих правил обновления - лично я считаю, что есть небольшой тактический момент, когда кто-то не трогает карты специально чтобы не вызвать атаку дракона, или наоборот, забирает даже самое фуфло чтобы увеличить её вероятность, и добавлять подобные хоумрулы означает лишиться его. Если ячейка поддержит, всё отлично, но я был бы активно против :)

morozilnik написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас так и было: игрок который мог побеждать монстров, просто не убивал их в подземном ряду, и вместо этого бил Гоблина.
В общем оставим как есть. Не очень люблю хоумрулы.

Undergiven написал полгода назад: # скрыть ответы

А коли не любите хоумрулы - то читайте правила)) В них всё написано)) Там правил-то 3 странички)))
А коли прочитали - чего спрашиваете?))

morozilnik написал полгода назад: #

Переспросил, чтобы убедиться, не пропустил ли я что-то в правилах.
Спасибо за ответ!

Undergiven написал полгода назад: #

У нас было так, что 4 из 6 карт - это только те монстры, с которыми можно взаимодействовать только в ледяной пещере) А оставшиеся 2 карты никому не нравились...

Вот и получалось, что последнюю четверть игры у нас карты подземелья не участвовали в игре) Так что хоумрул я на заметку взял)

Но правильно сказано: все зависит от кампании) Хотите - можно, не хотите - смотрите на необновляющиеся карты подземелья) Главное, чтобы Вам нравилось!

Goodm4n написал полгода назад: #

Есть официальное приложение к Кланку, которое добавляет события, а так же как раз периодически просит заменить в ряду конкретные карты.
Рекомендую попробовать, явление не частое, но приложение ободряет игру.

В теме Авантюристов не ответили:
Подскажите, пожалуйста, по картам с свойством Реакция (из допа Авантюристы). Выходит что карта с Реакцией (с выполненным условием) - это возможность взять в руку дополнительно +1 карту (или больше, если выполненных реакций больше) и начать ход не с пятью картами, а больше?

Honsyu написал полгода назад: #

Фактически да.

slushkin написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Подскажите при игре на двоих: я потерял сознание в недрах-т.е у меня ноль очков и я встаю на шкалу отсчёта времени. А если за это время мой противник не успеет выйти из недр т.е у него тоже будет ноль очков. Тогда кто победитель?

MAV написал полгода назад: # скрыть ответы

Логично, что оба проиграли. Но на самом деле сопернику достаточно подняться из недр, и он - победитель.

Atrank написал полгода назад: #

недостаточно. необходимо взять артефакт.

ridley написал полгода назад: # скрыть ответы

Как в сравнении с другими колодостроями?
Не сильно осведомлён в правилах "Кланк!", но мне нравится, что здесь есть движение по полю.

Есть смысл брать, если в коллекции есть Эльдорадо, Доминион и Битвы героев?

Dyuss написал полгода назад: #

Да. Весело и вариативно. Один из лучших соревновательных колодостроев.

slushkin написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Я первый потерял сознание. При этом Еще не украл Артефакт или застряли в Глубинах, т.е у меня 0 очков. Вопрос: я всё равно встаю на шкалу времени?

kelpa написал полгода назад: #

Да. Там в правилах однозначно.
Кто первый вышел или упал, становится на шкалу времени.