1. Pandem 10

Бэнг! Дуэль

BANG! The Duel, 2015

• мастерство
Бэнг! Дуэль

издатель: Все в игре (Москва)
Hobby World
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Kilogames
СундуК Настольных Игр (Минск)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Дом Игр (Минск)
igromaster.by - Минск
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Board Games Shop
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CBGames.com.ua (Украина)

2 памятки
20 жетонов пуль
2 жетона атакующего персонажа
2 подставки

Дуэльная версия спагетти-вестерна Bang!.

Выбрав сторону — служители закона или бандиты, — игрок берёт соответствующую колоду и выставляет двух стартовых бойцов (ещё двоих берёт про запас). Одному персонажу предстоит стать атакующим, а второму — прикрывающим. Если кто-то из бойцов игрока выбывает, на его место становится следующий из запаса. Для победы нужно перебить весь отряд соперника. Когда заканчивается колода одного из игроков, все карты из сброса замешиваются в новую — теперь общую — колоду.

В свой ход игрок добирает карты из колоды и разыгрывает карты с руки на стол: карты «Бэнг!» позволяют наносить урон атакующему персонажу соперника, действия применяются к любому персонажу, кроме прикрывающего бойца соперника, а снаряжение можно «выдать» своему прикрывающему или чужому атакующему персонажу. В конце хода игрок сбрасывает лишние карты: количество карт на руке ограничено текущим здоровьем атакующего бойца. Один раз во время своего хода игрок может поменять бойцов ролями, переложив жетон атакующего персонажа с карты на карту.

За ход можно сыграть только одну карту «Бэнг!». Такие карты могут давать и другие эффекты, помимо попаданий. Попадания также встречаются на картах других типов, но намного реже. Действия дают одноразовые эффекты, а снаряжение — постоянные.

fortythree написал 2 месяца назад: #

У игрока(активного персонажа) стадо и змея, что происходит, когда к нему переходит ход, он берет змею затем меняет активного персонажа и она ранит(кого?) или сначала змея срабатывает, потом переходит или в зависимости от того, что раньше экипировалась на персонажа(в таком случае экипированная змея после стада никогда не срабатывает?)

fortythree написал 2 месяца назад: #

Zuek написал полгода назад: # скрыть ответы
Можно ли разыгрывать учительницу, если у соперника остался один персонаж?

По правилам учительницу нельзя применять к ПП соперника. Но когда у соперника остаётся один персонаж, то он и АП и ПП соответственно. Значит ли это, что в этом случае к нему учительница не применима? Или же всё-таки применима, как к АП?

Nick_Shifter написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как правильно, я не знаю, но мы в таком случае учительницу играем, так как персонаж всё-таки является ПП. Мне кажется это логичным.
Интересен подобный вопрос про индейцев и гатлинг: если остался один персонаж, нужно ли скидывать за него два бэнга/мимо?

Romkins написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Из правил: "Если в резерве нет персонажей, вы продолжаете игру с последним оставшимся персонажем, который теперь считается одновременно АП и ПП."
Это значит, что к нему теперь применимы любые карты, и для АП и для ПП, учительница в том числе.
А вот про индейцев и гатлинг даже как-то не задумывались, сбрасывали только одну карту, теперь вот тоже интересно)

Romkins написал 2 месяца назад: #

Думаю, все-таки одну карту надо сбрасывать, а то как-то странно получается, индейцы взад-вперед начнут бегать что ли из-за того, что персонаж теперь один)

azai73 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Карта Учительница

Подскажите пожалуйста её можно применять по отношению к сброшенным картам?

Nick_Shifter написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, карты сброса не считаются картами "в игре". Учительница может забрать только разыгранные карты.

azai73 написал 3 месяца назад: #

Спасибо, а то тут читерили со мной похоже и не раз)))

Panaev написал 5 месяцев назад: #

Где бы доп раздобыть, чтобы запнпшить. Ну или остается только надеяться, что локализуют