1. Walking_Wind 10

Battlestar Galactica: Exodus Expansion

2011

• дипломатия, психология
Battlestar Galactica: Exodus Expansion

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

игровое поле флота Сайлонов
1 карта Небула
4 фигурки Вайперов
4 фигурки Рейдеров
4 пластиковых подставки

Exodus — второе расширение игры Battlestar Galactica. Помимо новых карт видов, встречающихся в прежних выпусках игры, Exodus включает три необязательных игровых элемента, которые можно использовать в любой комбинации. Первый — два новых вида карт лояльности, второй — отдельное поле флота сайлонов, и третий — нейтральные персонажи, которых можно просить о помощи.

Новые карты лояльности делятся на карты последней пятёрки и личные цели. Такие карты утверждают, что игрок не сайлон, но действуют по-разному. Любая карта последней пятёрки привносит негативный для людей эффект, стоит её увидеть кому-то из игроков помимо обладателя. Выполнение персональной цели вносит позитивный эффект, а провал — негативный, но выполнить условия цели не просто, поскольку внешне они выглядят, как вред флоту. Вторая опция — отдельное поле флота сайлонов, где их корабли собираются и перемещаются до очередной атаки на крейсер «Галактика». Новая карта титула «командира воздушной группы» позволяет совершать вылазки на территорию сайлонов и нейтрализовывать угрозу в зародыше, как и более эффективно действовать непилотируемыми «вайперами». С третьим игровым элементом в игру приходят жетоны важных личностей флота, которых можно встречать, посещая определённые локации крейсера. Встреча между такой личностью и сайлоном может закончиться для флота плачевно.

Vladfame написал год назад: # скрыть ответы

кто-нибудь продает?

cowthulhu написал год назад: # скрыть ответы

GingerBreadMan написал год назад: #

Это мертвые души, которые висят уже 5+ лет там )

Egornn написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот где бы ее купить? Нигде больше не осталось исхода

Kureshendo написал полтора года назад: #

Через месяц примерно могу продать вам новую в пленке, но немного пострадавшую в пути коробку.

Elnem написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила в PDF на русском языке

Поделитесь, пожалуйста, пдфкой с правилами на русском. В разделе файлы и ссылки есть, но там почему то отсутствует текст:(

Elnem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Проблема была только на айпаде.

Maurizio написал полтора года назад: #

На андроиде такая же фигня.

Mortemanes написал 2 года назад: # скрыть ответы
Карты лояльности

Вопрос знатокам: в этом дополнении замешивается на 1 карту лояльности больше, т.е. при 3-х игроках не 6, а 7 карт; при 5 игроках - не 10, а 11.
Как и когда разыгрывается эта лишняя карта? или она так и остаётся и может возникнуть ситуация, когда в игре может быть на одного сайлона меньше, а при игре втроём вообще без сайлонов чтоли?

Greensign написал 2 года назад: #

Мы специально так не делаем. Потому что один сайлон на четверых-пятерых — это сломанная игра.

Kamishe написала 2 года назад: #

Эта карта нужна на случай выброса человека в шлюз, чтобы когда он получит нового персонажа не было очевидно, что он не сайлон (к той оставшейся карте добавят карту не-сайлона и случайно дадут ему одну из 2ух).

skinless написал 2 года назад: # скрыть ответы

В описании игры сказано - "карта титула «командира воздушной группы» позволяет совершать вылазки на территорию сайлонов и нейтрализовывать угрозу в зародыше..." Подскажите пожалуйста, может ли CAG летать на поле "флот сайлонов" ? и как осуществляется данная механика? в правилах этого найти не могу.

OShiri написал 2 года назад: #

Нет такого.