1. rusa 10

Cerebria: The Inside World

художник: Toby Allen
3D-скульптор: Krisztián Hartmann
издатель: Mindclash Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Арена Эмоций

Разум Церебрии являет собой нечто не имеющее формы и нарождающееся в изначальном. Но ничто не может быть вечно необузданным и неназванным. Две антагонистичные силы (свет и мрак) вступили в противоборство с целью переделать мир по их собственному представлению.

Инструментами борьбы этих сторон выступают Духи, могущественные сущности, которые призывают различные эмоции себе на помощь в борьбе за контроль над пятью мирами: Долиной мотивов, Колыбелью чувств, Паутиной мыслей, Землёй желаний и Лесом ценностей.

Распространяя своё влияние в мирах, они формируют индивидуальность Церебрии, приводят её к откровениям, которые оставляют неизгладимые следы на её идентичности.

Что возобладает, свет или мрак? Конечный результат зависит только от вас.

figura8 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра языконезависима?

kil_q написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, на картах и поле нет значимого текста, но описания свойств карт приходится часто смотреть, поэтому без перевода листа-подсказки будет трудновато.

figura8 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

не поделитесь ей?)) в файлах в правилах есть. но там не очень удобно сделано. может быть есть более удобный вариант. буду очень признателен!

Mathias написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В принципе я могу кинуть перевод слабых эмоций - слепил на скорую руку для своей компании.

Akaandy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Любезно прошу поделиться творчеством)))

Mathias написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

OK, выложил. Но прошу заметить, что терминология отличается от использованной в размещенном в "Файлах" переводе правил.
Если это сообщение плюсанут несколько человек, я буду знать, что это кому-то нужно, и доделаю сильные эмоции.

Eugene_Russo написал 2 месяца назад: #

Еще как полезно! Спасибо заранее )

Mathias написал 2 месяца назад: #

OK, понял.

Выложил перевод сильных эмоций.

fedor_korzhenkov написал полгода назад: #

+ Безумно красивая игра и прекрасное оформление!
+ Интересный оригинальный сеттинг про борьбу темных и светлых эмоций.
- Сеттинг к сожалению совершенно не привязан к игровому процессу, то есть уже в первом раунде "воля, эмоции и устремления" превращаются в "камни, карты и квесты", и игра становится сухим абстрактом с красивыми картинками
- Порог входа очень высокий: много терминов, сущностей, связей. Каждый ход у игрока 3 базовых действия с выбором из где-то 10 доступных вариантов, как правило все с какими-то ситуативно меняющимися допусловиями + парочка допдействий + помним про цели и контроль территории и свойства карт в руках + ситуацию других игроков... И это мы ещё играли по базовым сильно (!) упрощенным правилам.
+ Чувствуется, что глубина и реиграбельность достаточно высокая.
= Мне лично сильно не хватило здесь общей атмосферности-сюжетности, обыгрывания сеттинга механикой.
В итоге, красивый сложный абстракт.
Час на изучение правил каждым игроком заранее + около 2ч делали сетап и обсуждали детали правил перед игрой.

AngryFerret написал год назад: #
Доставка

Сегодня забрал свою копию. Судя по треку и наклейкам, по зарубежной части доставляли DHL'ом, а у нас, почему-то, уже Почтой России. Причём интересноа деталь: по истории отслеживания чётко видно, как из 5,26 кг. на сортировке остаётся 3,5... Ну всё, думаю, миньки спёрли из коробки:-(((
Пошёл утром на почту, а мне говорят: «Ой, мы ошиблись, извините...» Ставят коробку на весы и там все 5,26 кг. Нифига себе, ошибочки! Ругаться не стал, поблагодарил и забрал всё домой довольный;-)

rusa написал год назад: #

Отличная игра с контролем территорий. Режим 2 vs 2 vs 2 удлиняет игру, но делает ее еще более стратегической, особенно для команды Баланса. Очень нравится, что играешь парами, потому что игра, как ни крути, делает из любого даунтаймера. Очень много продумываешь и обсуждаешь, поэтому не скучно просто ждать свой ход.

Gelo написал год назад: #

А в "цифре" никто не пробовал? Как она?