Cerebria: The Inside World редактировать

художник: Toby Allen
3D-скульптор: Krisztián Hartmann
издатель: Mindclash Games
магазин: Арена Эмоций

Разум Церебрии являет собой нечто не имеющее формы и нарождающееся в изначальном. Но ничто не может быть вечно необузданным и неназванным. Две антагонистичные силы (свет и мрак) вступили в противоборство с целью переделать мир по их собственному представлению.

Инструментами борьбы этих сторон выступают Духи, могущественные сущности, которые призывают различные эмоции себе на помощь в борьбе за контроль над пятью мирами: Долиной мотивов, Колыбелью чувств, Паутиной мыслей, Землёй желаний и Лесом ценностей.

Распространяя своё влияние в мирах, они формируют индивидуальность Церебрии, приводят её к откровениям, которые оставляют неизгладимые следы на её идентичности.

Что возобладает, свет или мрак? Конечный результат зависит только от вас.

fedor_korzhenkov написал месяц назад: #

+ Безумно красивая игра и прекрасное оформление!
+ Интересный оригинальный сеттинг про борьбу темных и светлых эмоций.
- Сеттинг к сожалению совершенно не привязан к игровому процессу, то есть уже в первом раунде "воля, эмоции и устремления" превращаются в "камни, карты и квесты", и игра становится сухим абстрактом с красивыми картинками
- Порог входа очень высокий: много терминов, сущностей, связей. Каждый ход у игрока 3 базовых действия с выбором из где-то 10 доступных вариантов, как правило все с какими-то ситуативно меняющимися допусловиями + парочка допдействий + помним про цели и контроль территории и свойства карт в руках + ситуацию других игроков... И это мы ещё играли по базовым сильно (!) упрощенным правилам.
+ Чувствуется, что глубина и реиграбельность достаточно высокая.
= Мне лично сильно не хватило здесь общей атмосферности-сюжетности, обыгрывания сеттинга механикой.
В итоге, красивый сложный абстракт.
Час на изучение правил каждым игроком заранее + около 2ч делали сетап и обсуждали детали правил перед игрой.

AngryFerret написал 2 месяца назад: #
Доставка

Сегодня забрал свою копию. Судя по треку и наклейкам, по зарубежной части доставляли DHL'ом, а у нас, почему-то, уже Почтой России. Причём интересноа деталь: по истории отслеживания чётко видно, как из 5,26 кг. на сортировке остаётся 3,5... Ну всё, думаю, миньки спёрли из коробки:-(((
Пошёл утром на почту, а мне говорят: «Ой, мы ошиблись, извините...» Ставят коробку на весы и там все 5,26 кг. Нифига себе, ошибочки! Ругаться не стал, поблагодарил и забрал всё домой довольный;-)

rusa написал 2 месяца назад: #

Отличная игра с контролем территорий. Режим 2 vs 2 vs 2 удлиняет игру, но делает ее еще более стратегической, особенно для команды Баланса. Очень нравится, что играешь парами, потому что игра, как ни крути, делает из любого даунтаймера. Очень много продумываешь и обсуждаешь, поэтому не скучно просто ждать свой ход.

Gelo написал полгода назад: #

А в "цифре" никто не пробовал? Как она?

kil_q написал полгода назад: #
Правила игры

Вроде прислали правила игры, актуальные на апрель 2018. Сделал на основе них перевод. Докинул русскую и английскую версию в карточку.

Судя по всему, это всё же не финальные правила (хоть именно так и говорилось в рассылке). Нет описания применения одного из компонентов, нет описания применения сил карт эмоций, нет списка карт усиленных эмоций. В общем, пока так.