1. rusa 10

художник: Toby Allen
3D-скульптор: Krisztián Hartmann
издатель: Mindclash Games
дистрибьютор: Crowd Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Арена Эмоций

размер: 36.5 x 30 x 10 см.

игровое поле
75 жетонов мрака
10 жетонов контроля
63 жетона света
2 памятки сторон

Две силы — свет и мрак — вступили в противостояние с целью переделать мир по собственному представлению. Полем битвы станет королевство Церебрия (на самом деле не что иное как человеческое сознание).

Участники объединятся в команды (двое против двоих или один против двоих) или вступают в единоборство. Каждый игрок становится духом — могущественной сущностью с уникальной способностью — и знакомится с личными и общими целями на игру. Игроки призывают на территории королевства эмоции, чтобы постараться захватить контроль над пятью мирами: Долиной Мотивов, Колыбелью Чувств, Паутиной Мыслей, Землёй Желаний и Лесом Ценностей.

В свой ход игрок может потратить от одного до трёх очков действий, чтобы выполнить одно из девяти доступных действий. Союзники могут разделять доступные очки действий между своими ходами. Кроме того, на каждое действие нужно будет потратить немного силы воли — это основной ресурс в игре.

Распространяя своё влияние в мирах, игроки будут формировать индивидуальность Церебрии. После того как кто-то из игроков активирует определённое событие, все проверяют, выполнены ли их цели. Сторона, которая выполнила больше целей, добавляет фрагмент своего цвета в профиль Церебрии, то есть оставляет неизгладимые следы на её идентичности — и это самый важный шаг к победе в игре, так как именно профиль личности имеет решающее значение при определении победителя.

В мире Церебрии всё взаимосвязано: вы можете выиграть, если захватите критическое число территорий, наберёте нужное количество победных очков или выполните все цели. Цели связаны с территориями, территории приносят ресурсы и связаны с действиями (некоторые из них усиливаются, если вы контролируете соответствующую территорию), некоторые — с вашим духом.

Sotnik написал полгода назад: #
Оценка: 10

Очень большой потенциал за счёт кучи возможностей усложнения Большой даунтайм на обдумывание хода и согласовании с союзником, но игра не затянутая, отчего даунтайм не сильно заметен Великолепное оформление, хочется играть ещё и ещё

shilafor написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по действию трансформации

Всем привет. Кто знает, когда мы делаем empower + 1е усиление на стороне А (добавить эссенцию трансформируемой карте), можем ли мы добавить эссенцию даже если в этом нет необходимости? (когда это не требуется для пересечения порога трансформации)

Klyaksa написал год назад: #

Можно

Sergeant82 написал год назад: #
Русская подсказка по картам эмоций.

Выложил новую версию перевода подсказки по картам эмоций (11.2021). Перевод сделан на основе перевода от Holy Token. Пришлось сделать свой перевод, потому что оба предыдущих варианта, судя по всему, были сделаны людьми не игравшими в Церебрию, и потому местами не соответствуют тому, что написано в оригинале и тяжелы для понимания.

timak13 написал год назад: # скрыть ответы
Органайзер

Решил сесть за эту большую игру, да разобраться. Чуть не сгорел на стадии раскладки.
Есть кто-нибудь, кто пользовался органайзерами для Церебрии? Сколько и каких нужно от, допустим, миппл-хаус? Никогда ранее не пользовался органайзерами

Velial написал год назад: #

одного большого от миплхаусов хватит для игры вдвоем

Sergeant82 написал год назад: #

У меня только база без минек и уложено вот так:
- 1 штука Euro token (5 отделений) |Темные жетоны Vibe | темные жетоны с "+интенсивность" + пакетик синих эссенций | жетоны отмены способностей и жетоны контроля областей | Светлые жетоны "+интенсивность" + пакетик красных эссенций | Светлые жетоны Vibe|
- 3 штуки CTS Token ONE (4 светлых духа с надетыми подставками | 4 темных духа с надетыми подставками | Сила воли (фиолетовые кристаллы))
- 1 штука UTS Token FOUR (Жетоны очередности хода|жетоны контроля границ|жетоны амбиций|жетоны подсчета очков и жетоны трекинга действий)
Все карты в зиплоках.

Token FOUR и два CTS с духами используются для подготовки и потом уезжают в коробку. Вдоль одного края поля между враждующими сторонами размещаю Евротокен и тазик с кристаллами, вдоль второго края раскладываю общие цели. Эссенции высыпаю из пакетиков и делю каждый цвет на две кучки по 10 штук, кучки складываю на поле рядом с колодами духов.

Zatoichi написал полтора года назад: # скрыть ответы
Соло и Кооп мод

В базовую коробку входит? Или только для бекеров с кика?

Zatoichi написал год назад: #

Входит