1. away 10

Гигантский скорпион
Слон
Феникс
Пустынная змея

Добавив аддон в игру Кемет, участники смогут использовать фигурки из игры Киклады. Взгляд Медузы отныне не только превращает все живое в камень, но и разрушает вражеские щиты. Кракен появляется в могучей реке Нил.

Если вы добавите это дополнение к игре Киклады, то сможете использовать миниатюрки египетских чудовищ на землях Кикладского архипелага. Скарабей может превратить в храм в университет и сотворить обратное чудо. Павшие враги восстанут и примут вашу сторону, если этого пожелает Мумия.

Внимание! Фигурки существ не входят в комплект.

Waller написал 5 месяцев назад: #

Мы правильно поняли, что в Кикладах египетские существа покупаются насовсем (пока не будут убиты), а не на 1 раунд, в отличие от мифических греческих существ?

Это же просто имба какая-то))))

DenToxic написал год назад: # скрыть ответы

А как по вашему вписываются в игровой процесс киклад существа из кемета? Расскажите про ваши впечатления. Просто мне кажется они довольно сильно нарушают и без того хрупкий баланс в игре. Многие из них, если подумать, полезнее и сильнее героев из Аида, и при этом еще сами могут ходить и не требуют монет за содержания. Тем самым еще больше обесценивая значимость героев. Слон и мумия вообще жесть.

Mae написал 5 месяцев назад: #

В Кемете монстры из Киклад очень хорошо и гармонично вписываются.
В Кикладах монстры из Кемета - ну вообще тихий ужас. Вся игра в итоге сводится к "кто успел купить монстра из Кемета, тот и побеждает". Игра становится бесмысленной и неинтересной. В это лучше не играть.

Waller написал 5 месяцев назад: #

Сыграли на троих партию с допом К3К, добавляющим существ из Кемета.

Огромный плюс: теоретически каждый игрок имеет возможность перемещать войска в каждом раунде. Больше опасности, неожиданных атак и всего такого прочего. Меньше драка за Аида, больше - за 1 бога (чтобы купить египетские подкрепления) и Посейдона (корабли все-таки нужны).

Минус, вытекающий из плюса: больше хаоса.

Большой минус: существа слишком неравноценны. Тройка-слон - это просто жесть какая-то.

Пока не определился, насколько это все играбельно, 1 партии явно мало. Но без Аида пока что сойдет.
Плохо, что этот доп у нас не выпускают (что там выпускать-то, несколько карт и тайлики!), пришлось ПНПшить.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Внимание! Внимание! Говорит Германия.

Есть предложение в описании дополнения написать, что сами фигурки не входят в него, только специальные карточки существ. А то были сюрпризы у меня тоже чуть не случился.

Wulkuw написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Может и стоит. Но название Кроссовер, переходник, как бы предполагает наличие у владельца всех компонентов из 2 основных игр. Иначе это был бы просто доп.
Я докупал отдельно фигурки к Кемету (и к Кикладам были) в магазине Матагот.

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

Посмотрел: сейчас фигурок к Кикладам пока нет в наличии.

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Та вот в том то и дело, что кроссовер можно по-разному понять. Машины-кроссоверы - это тоже совсем другое.

Я бы добавил, но дело за администрацией.

Подскажите,что делает Минотавр в игре Киклады? А то совсем запутались

Kachan1992 написал 1 год назад: # скрыть ответы

Не в кикладах,а в кемете,что делает Минотавр?

GeniusGray написал 1 год назад: # скрыть ответы

The troop that travels with the Minotaur is immune from all damage other than that dealt by a Battle card. This includes Raining Fire, Damage bonuses from Power Tiles (including Initiative), DI cards, and creatures.

Если вам перевод нужен, то защищает свой отряд от любого урона, помимо урона на боевых картах.

Kachan1992 написал 1 год назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понял,что если я нападаю отрядом со скорпионом на отряд с минотавром то урон в 2 единице у скорпиона действует?! Или нет?

GeniusGray написал 1 год назад: # скрыть ответы

Скорпион - боевая карта? Или все же тайл Силы? Подумайте над этим, и поймете ответ.

Kachan1992 написал 1 год назад: #

Спасибо)

Kachan1992 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста,где эта игра есть в наличии?

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

matagot.com/shop/en