1. away 10

Гигантский скорпион
Слон
Феникс
Пустынная змея

Добавив аддон в игру Кемет, участники смогут использовать фигурки из игры Киклады. Взгляд Медузы отныне не только превращает все живое в камень, но и разрушает вражеские щиты. Кракен появляется в могучей реке Нил.

Если вы добавите это дополнение к игре Киклады, то сможете использовать миниатюрки египетских чудовищ на землях Кикладского архипелага. Скарабей может превратить в храм в университет и сотворить обратное чудо. Павшие враги восстанут и примут вашу сторону, если этого пожелает Мумия.

Внимание! Фигурки существ не входят в комплект.

Nekto3058 написал полтора месяца назад: #

Вопрос в чем смысл в кемете от Кракена, просто вообще не ясен прикол с силой +1 у Нила, или так написали. В теории если нападать на того кто стоит у Нила то и у тебя сила +1 ты же пришёл туда и стоишь уже там же где и противник, а если уходить от Нила и самому куда то нападать то и силы + 1 нет, ты же покинул область Нила. Вообще не понятно в чем его тогда смысл, если он либо не дает преимущества, либо даёт его обоим сразу что сразу обесценивает его покупку. Может кто нибудь подсказать?

Andrey_ponchik написал год назад: # скрыть ответы

Если есть возможность поделитесь ссылкой на пнп версию данного дополнения, интересуют карточки для киклад

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Сканы подойдут?

Andrey_ponchik написал год назад: # скрыть ответы

нет доступа пишет)

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Пардон, открыл.

Andrey_ponchik написал год назад: #

Спасибо! скачал

JJ написал полгода назад: # скрыть ответы

А тайлы для Кемета случаем не можете отсканить? Буду весьма признателен!

Wulkuw написал полгода назад: #

Вот, пожалуйста:

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати, лицо тайлов м.б. лучше вытянуть из этих правил. Разрешение хуже, но зато шума от текстуры картона нет.

JJ написал полгода назад: #

Спасибо огромное за сканы!
Я думаю, я лучше распечатаю Ваши сканы. В рулбуке качество ну совсем непечатное.

Waller написал 2 года назад: #

Мы правильно поняли, что в Кикладах египетские существа покупаются насовсем (пока не будут убиты), а не на 1 раунд, в отличие от мифических греческих существ?

Это же просто имба какая-то))))

DenToxic написал 3 года назад: # скрыть ответы

А как по вашему вписываются в игровой процесс киклад существа из кемета? Расскажите про ваши впечатления. Просто мне кажется они довольно сильно нарушают и без того хрупкий баланс в игре. Многие из них, если подумать, полезнее и сильнее героев из Аида, и при этом еще сами могут ходить и не требуют монет за содержания. Тем самым еще больше обесценивая значимость героев. Слон и мумия вообще жесть.

Mae написал 2 года назад: #

В Кемете монстры из Киклад очень хорошо и гармонично вписываются.
В Кикладах монстры из Кемета - ну вообще тихий ужас. Вся игра в итоге сводится к "кто успел купить монстра из Кемета, тот и побеждает". Игра становится бесмысленной и неинтересной. В это лучше не играть.

Waller написал 2 года назад: #

Сыграли на троих партию с допом К3К, добавляющим существ из Кемета.

Огромный плюс: теоретически каждый игрок имеет возможность перемещать войска в каждом раунде. Больше опасности, неожиданных атак и всего такого прочего. Меньше драка за Аида, больше - за 1 бога (чтобы купить египетские подкрепления) и Посейдона (корабли все-таки нужны).

Минус, вытекающий из плюса: больше хаоса.

Большой минус: существа слишком неравноценны. Тройка-слон - это просто жесть какая-то.

Пока не определился, насколько это все играбельно, 1 партии явно мало. Но без Аида пока что сойдет.
Плохо, что этот доп у нас не выпускают (что там выпускать-то, несколько карт и тайлики!), пришлось ПНПшить.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы
Внимание! Внимание! Говорит Германия.

Есть предложение в описании дополнения написать, что сами фигурки не входят в него, только специальные карточки существ. А то были сюрпризы у меня тоже чуть не случился.

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может и стоит. Но название Кроссовер, переходник, как бы предполагает наличие у владельца всех компонентов из 2 основных игр. Иначе это был бы просто доп.
Я докупал отдельно фигурки к Кемету (и к Кикладам были) в магазине Матагот.

Wulkuw написал 2 года назад: #

Посмотрел: сейчас фигурок к Кикладам пока нет в наличии.

AlonZo написал 2 года назад: #

Та вот в том то и дело, что кроссовер можно по-разному понять. Машины-кроссоверы - это тоже совсем другое.

Я бы добавил, но дело за администрацией.