Гвинт

разработчик: CD Projekt RED
Русский
Испанский
Итальянский

Гвинт является встроенной в «Ведьмак 3: Дикая Охота» коллекционной карточной игрой: игрок собирает в мире игры отдельные карты, добавляет их в свою колоду и использует её для дуэлей с различными противниками. Собственно поединки игроков организованы как сражение двух армий; у каждой из сторон — Королевств Севера, Нильфгаарда, Скоя’таэлей и Чудовищ — есть свой стиль боя и свои карты. Игра в гвинт упоминалась в книге Сапковского «Крещение огнём», но напоминала там скорее бридж или преферанс.

baldabob написал месяц назад: #
Начало игры

Скажите, придумывали ли кто-нибудь режимы сбора колоды? Потому как есть очевидно слабые карты вроде двоечки без способности, а дефицита карт особо нет. В компьютерной игре понятно, там их искать по всему миру надо, а как вот тут чтобы интереснее было сделать. Жду ваших советов)

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Хороший филлер на подождать опаздывающих перед большой игрой.

Если играл/смотрел Ведьмака, то вообще отлично.

Партии в среднем 5 минут.

avyunik написал 2 месяца назад: #

"Если играл/смотрел Ведьмака" - лучше почитать...

AVLivandovsky написал полгода назад: #

В свое время, году в 2016, довольно много партий поиграли с женой. Я тогда еще был далек от настолок и для меня данный филлер уже казался настоящей игрой. В целом принес нам штук 15 хороших партий. Под коней жена в основном побеждала, хотя в правила и стратегию особо не вкупалась

Burundukoffka написал полгода назад: #

Играл на PC в Ведьмака, Гвинт сначала был непонят, а после прям зацепил: корчмари, Пассифлора, турниры.
Купил пнп (5 колод) и дополнение (Редания, Туссент, Велен). На партию 5-10 минут, играется быстро, только успевай считать. Так же доставляет игра по сложным правилам (всей колодой, а не выбранной из 22 карт), особенно когда тебе выпадают только погодные карты и командирские роги.
Приманка и бес - непонятно, может ли Казнь уничтожить приманку (с 0 силой) и не дать вызвать беса?

naric777 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Играл в Ведьмака на соньке. Гвинт в игре как-то не зацепил и я его полностью пропустил. На днях купил две колоды (дополнение Кровь и вино), три раза перечитал правила, сыграл 5 партий и толком так и не разобрался как играть правильно...

Карта "казнь" просто убирает из игры другую карту или же нужно отнять количество очков, указанное на убираем ой карте?

doom_ak написал полтора года назад: # скрыть ответы

Она уничтожает карту или карты с наибольшей силой на игровом столе, независимо от того, на чьей стороне сильнейший(-ие) юнит(-ы)

naric777 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это я понял. Вопрос состоял немного в другом: нужно ли отнимать очки, указанные на карте, которая уничтожается?

Azrail написал полтора года назад: #

Естественно. Очки пересчитываются всякий раз. Так что это может быть даже больше значения силы на карте - за счёт горна и/или других плюшек.

Замечу что казнь может сносить не одну карту, а много - главное что бы финальная мощь каждой карты совпадала.

Так что надо быть осторожнее призывая дубликаты из колоды одинаковой силы, не подстраховав их более сильной картой, можно потерять всех от одной казни. :)