Всегда когда люди пишут про Каркасон мне напрашивается аналогия про некрасивую полную девушку из родного пгт, с которой был первый поцелуй. Со стороны вообще не понятно зачем и что это было, но многие люди почему-то все еще испытывают к ней какие-то эмоции, хотя опять же есть куча игр с тайликами типо того же гленн-мора, который намного современнее и красивее.
Но это чисто мое мнение мне Каркасон с первой партии не понравился.
У Грааля есть один огромный минус - после него невозможно играть в пафосные фентезийные адвенчуры с героическими героями побеждающими злых злодеев. Новый десцент мы забросили на середине. Грааль проходим по третьему кругу из база-будущее-прошлое.
Из текста в правилах написано, что считаются жетоны на планшете игрока как множители. Карта это не жетон и даже если упереться в то, что она считается жетоном, то она все еще не лежит на планшете. Соответственно карты с доп. жетонами не учитываются в подсчете
А как у игры с реиграбельностью? Старый десцент проходили много раз, но там упор был на битву умов с пластилином (властелином), а тут, судя по описанию, упор на сюжет. Есть ли желание садиться за кампанию второй, третий раз?
Вопрос такой, величие разрушает только твои местности или можно выбирать оппонентов? Там в термине написано в личной области, но по идее личная область есть у каждого игрока, Как-то не так понятно по словарю
Всегда когда люди пишут про Каркасон мне напрашивается аналогия про некрасивую полную девушку из родного пгт, с которой был первый поцелуй. Со стороны вообще не понятно зачем и что это было, но многие люди почему-то все еще испытывают к ней какие-то эмоции, хотя опять же есть куча игр с тайликами типо того же гленн-мора, который намного современнее и красивее.
Но это чисто мое мнение мне Каркасон с первой партии не понравился.
У Грааля есть один огромный минус - после него невозможно играть в пафосные фентезийные адвенчуры с героическими героями побеждающими злых злодеев. Новый десцент мы забросили на середине. Грааль проходим по третьему кругу из база-будущее-прошлое.
Из текста в правилах написано, что считаются жетоны на планшете игрока как множители. Карта это не жетон и даже если упереться в то, что она считается жетоном, то она все еще не лежит на планшете. Соответственно карты с доп. жетонами не учитываются в подсчете
А как у игры с реиграбельностью? Старый десцент проходили много раз, но там упор был на битву умов с пластилином (властелином), а тут, судя по описанию, упор на сюжет. Есть ли желание садиться за кампанию второй, третий раз?
Вопрос такой, величие разрушает только твои местности или можно выбирать оппонентов? Там в термине написано в личной области, но по идее личная область есть у каждого игрока, Как-то не так понятно по словарю