1. bart182 10

НастольнаяИгра.ру
Divo Rog
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
22Games – Игры на русском в Европе
Настольный город (Крым)
Wolly Games
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Настольный мир (Казахстан)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)

12 карт Чудес света
4 Военных жетона
10 жетонов Развития
1 маркер Конфликта
31 монета (14 монет достоинством 1, 10 монет достоинством 3 и 7 монет достоинством 6
блокнот для подсчёта очков
памятка

- 8.41921 -

Новая версия легендарной игры "7 чудес". В этот раз - дуэльный вариант, расчитанный на двух игроков.

vargennn210 написал полдня назад: # скрыть ответы
Покупка ресурсов

Правильно ли я понимаю, если у меня есть желтая карта, которая позволяет покупать ресурс за 1 монету, то мне уже не важно сколько этого ресурса у противника, я всегда буду покупать за 1 монету?

krskM написал полдня назад: # скрыть ответы

Отвечу так. Сам не понимаю этого правила правильно) и каждый играет и понимает его по разному, НО был официальный как бы ответ от Репос (не помню где его взял, может даже и здесь в комментах ниже) и звучит он примерно так:

Эта карта изменяет правила торговли для указанного ресурса. Начало
в следующий ход вы приобретете указанный ресурс
из банка за 1 монету за единицу.
- 1 монетка и стоп
или
- 1 монета + количество карт другого игрока?

ответ от Repos Production
1 монета и стоп. Здания противника больше не изменят затраты на этот ресурс
Кроме того, это просто будет 1 скидка за монет для указанного ресурса, что сделало бы эту карту очень дорогой для потенциального бонуса (стоимость этой карты: 3 монеты)

Тогда еще один вопрос возникает: Желтая карта удешевляет до 1 золотого любое количество данного ресурса в свой ход или только одного? Например у меня есть желтая карта с деревом. Могу я купить 2 дерева по одному золотому?
Да, можете. Для вас теперь все ресурсы этого типа стоят один рупь.

Ежмае, мы чуть с женой не подрались, 1+2 или 1+1, а тут вообще только 1 монету - и все)

moadib написал 11 часов назад: #

А ведь в правилах всё есть. "Такая карта МЕНЯЕТ ПРАВИЛА торговли ддя указанного ресурса. Начиная со следующего хода, вы можете покупать КАЖДУЮ единицу этого ресурса за 1 монету".

Maestro86 написал 11 часов назад: #

Да, именно так

Vladyslav написал 12 дней назад: # скрыть ответы
10/10

Лучшая дуэльная игра. Точка. В те же Rebellion и прочие дуэльные монстры играют крайне редко из-за нехватки времени, места и только среди заядлых настольщиков. В Duel нет ничего лишнего - идеал настолки. Мне Duel показалась слишком простой после нескольких десятков партий. Выигрыш по науке и войне среди опытных игроков стал практически невозможен. Поэтому после окончания блокнотика для подсчёта очков - пошел за дополнением Pantheon. Дополнение хорошее и позволяет держать интригу во время партии, блефовать, копить денег для Пантеона. Слышал несколько раз, что дополнение не очень - но послушав эти мнения внимательно - люди недостаточно наигрались в базу. Игрушка Must have в любой коллекции при её скромной цене.

tengrius написал 2 дня назад: # скрыть ответы

подскажите! возможно ли уместить все компоненты игры (с дополнением) в коробке от дополнения? Нужна игра в дорогу, поэтому размер коробки важен!

Artemas написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Базовое игровое поле не влезет.

tengrius написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Благодарю! будем думать!)

Bopper написал полдня назад: # скрыть ответы

По сути "базовое игровое поле" вообще не обязательно. Оно лишь помогает визуализировать трек войны. Его можно спокойно заменить двумя Д10 или одним счётчиком из другой игры. Или вообще, чем угодно, лишь бы можно было отслеживать счёт от 0 до 9

Artemas написал полдня назад: #

Еще придется жетон Минервы из допа как-то обозначать, который можно поставить на любую позицию военного трека.

Maestro86 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Поначалу были в таком же восторге, даже покупали и дарили в подарок игру друзьям и родственникам, выигрывали разными способами, но потом подостыли к игре. Сейчас у нас с женой в большинстве случаев выигрывает тот, кто успеет больше всех нахватать желтых экономических карт в начале игры, красные и зеленые не даем друг другу, в общем для себя мы ее практически закрыли, увы... Была 10, стала 6-7.
Но игра действительно классная, при своем минимализме, достаточно глубокая, интересная, имеет высокую реиграбельность.

zlobno написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Я конечно не специалист, но вроде желтые карты не дают победных очков, какой смысл их "хватать"?
И что значит не даем синие и зеленые? Просто в сброс что ли?
А ну и без дополнения играть ну очень скучно.

Maestro86 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Они приносят много денег, на которые можно практически все купить + плюс делают стоимость товаров и ресурсов, которых у тебя нет, минимальной (символической).
"Красные и зеленые не даем друг другу" - в смысле мешаем брать друг другу в необходимых количествах для сработки победных и других положительных эффектов, но естественно это не всегда получается, но в целом как-то так.
К сожалению, по прошествие многих партий, играем в идентичную стратегию. Но сдругими игроками вполне норм.
И,да, думаю доп внесет немного хаоса, нужно обязательно попробовать.

zlobno написал 2 дня назад: #

Игра через желтые карты это одна из двух базовых стратегий развития "экономики". Можно через желтые карты, можно через ресурсы. Можно смешивать естественно. Ну так это основа движка так сказать...
Ну и да, вся игра, т.к. это своеобразный вариант драфта, основана на том, кто кого порежет и кто кому не даст нужную карту. Доп с богами добавляет новый пласт комб и тактик.

Wulkuw написал 2 дня назад: #

Безотносительно к стратегии, желтые карты III эпохи все-таки приносят по 3 ПО. Да и гильдия торговцев дает же за них ПО.

dedalx написал день назад: # скрыть ответы

Эта игра хороша тем что играется очень легко на автомате, хоть и нужно немного следить за другим игроком и его картами, и картами в игре, но все под рукой (очень хорошо что карты мелкие, раскладка компактная, глаза не разбегаются по всему столу как в других играх). После нее нет ощущения забитой уставшей головы (как после "тяжелых" дуэльных игр где нужно много всего держать в голове и продумывать наперед), и каждая партия неплохо отличается от другой.

Дополнение само по себе интересное, сильно вносит разнообразия и большей реиграбельности в игру, но из-за него появляется много новых возможностей для всех игроков, из-за которых они могут внезапно переломить ход событий (к примеру внезапно выиграть войной или наукой при случайном стечении обстоятельств) - приходится больше всего держать в голове и следить за вторым игроком, игра становится не то чтобы более сложной (правила сложней не становятся), но более муторной, нужно больше за всем следить, поэтому чаще играем без дополнения, если не хочется слишком забивать голову. К сожалению давно заметил что почти у всех игр дополнения вроде интересные, много всего добавляют, но делают игры слишком перемудреными (не так как было задумано изначально) и от игр быстрей устаешь.

Artemas написал полдня назад: #

Зато для людей, которым неинтересно играть игры на автомате подобные дополнения собственно делают их реально интересными.
Лично я без дополнения согласен играть только с новичком, чтобы он базовые правила легко освоил. А не было бы дополнения, давно бы уже продал игру.

SerGa2222 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, «покупать» недостающие ресурсы можно только при строительстве зданий, иди при строительстве чудес тоже?

MaximuS88 написал полмесяца назад: #

Ресурсы можно покупать и для зданий и для чудес.

rainwalker написал месяц назад: #
Турниры

Народ, кому известно, по игре есть (не)регулярные турниры в Москве? Мб ссылкой на комьюнити поделитесь?

astrolirik написал месяц назад: #

Неплохая игра с высокой реиграбельностью. Играли с женой целый месяц, не каждый день, но по 2-3 раза. Нравилась прямой, но не острой конфликтностью, а также хорошей механикой, ну и артом, конечно же. Но в итоге продали, поскольку поняли, что нам больше по душе игры с полем и производственной составляющей, так сказать. В принципе, могли бы и оставить в коллекции, но пока негде размещать лишние коробки, и решили на вырученные средства попробовать что-то новое.