1. bart182 10

7 Чудес: Дуэль

художник: Мигель Коимбра
издатель: Стиль жизни
Repos Production
магазин: Сундук Настольных Игр (Минск)
Good Games (Украина, Одесса)
Igromaster.com (Украина)
НастольнаяИгра.ру
Divo Rog
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
22Games – Игры на русском в Европе
Настольный город (Крым)
Wolly Games
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Настольный мир (Казахстан)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)

12 карт Чудес света
4 Военных жетона
10 жетонов Развития
1 маркер Конфликта
31 монета (14 монет достоинством 1, 10 монет достоинством 3 и 7 монет достоинством 6
блокнот для подсчёта очков
памятка

Новая версия легендарной игры "7 чудес". В этот раз - дуэльный вариант, расчитанный на двух игроков.

mrDDHD написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Желтые карты торговли.

Здравствуйте! Подскажите правила по желтым картам торговли: склад камней/склад глины/склад древесины/таможня. Какой из пунктов верный?

1 - эти карты производят ресурсы и меняют их стоимость в дальнейшем
2 - эти карты не производят ресурсы, а только меняют их стоимость в дальнейшем

powered_by_sith написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

mrDDHD написал 4 месяца назад: #

Понято, спасибо.

Justik написал 4 месяца назад: #

Если построен склад, то для владельца цена этого ресурса всегда равна 1. Склад не увеличивает производство данного ресурса и не влияет на цену ресурса для соперника.

censored написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

• Commercial Buildings (yellow cards),
these Buildings are worth coins, produce resources, change the trading
rules, and are sometimes worth victory points

Из русских правил не смог скопировать текст.
Там тоже написано, что желтые здания дают монеты, производят ресурсы, изменяют правила торговли, иногда приносят победные очки.

Visepak написал полтора месяца назад: #

Смотрите на инфографику и ее значение. Конкретно эти карты с символом ресурса и монеткой в углу меняют правила торговли. Форум и караван-сарай — приносят ресурсы

oresha4815 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите один момент. Можно ли оплачивать требуемые ресурсы в списке чудес света для его постройки двумя монетами? Так же как и обычные постройки

SOVEST написал полтора месяца назад: #

Можно

AlexAbS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Одна из любимейших игр, но есть одно но...

Потрясающая игра! Настолько простой, но разнообразный и интересный дуэльный геймплей, что я ставлю эту игру на первое место в личном списке на двоих. Правда, у меня очень неоднозначные ощущения от компонентов. Друзья, я взял игру за 2300 рублей и ожидал, что карточки будут крупнее и их качество будет лучше. Очень слабый и тонкий картон, который легко может помяться и затереться. Недавно приобретенные звездные империи за 700 рублей по качеству карт превосходят эту игру( . А каковы ваши впечатления от компонентов базы?

PSARUS написал 2 месяца назад: #

аналогичные, разве что дышать легче от того, что удалось купить 3 года назад за 1500 )

Cripple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Никогда не имел претензий к качеству компонентов этой игры.
Кстати, есть такая классная вещь: протекторы для карт, очень рекомендую)

Ahilles написал 2 месяца назад: #

с протекторами. а точнее их размером отдельная история.их еще нужно найти, размер специфический

Repetitor написал 2 месяца назад: #

Соглашусь, отличная игра! Хотя я настольщик начинающий и коллекция не очень большая :) Но игр столько, что однозначно понимаешь, что во все не переиграть. Но есть шедевры (хорошо, те которые вот зашли) эта игра однозначно к ним относится.
Через несколько партий понял, что нужны протекторы. Долго искал взял такие https://my-shop.ru/shop/product/4666884.html, не идеально сели, но карты убрались :)

mrDDHD написал полмесяца назад: #

Не был расстроен компонентами, но когда открыл свою копию игры чуть не умер! Вонь от краски была такой лютой что я даже почувствовал вкус. Два дня выветривал содержимое коробки у окна. Причем в той коробке которую подарил друзьям такого не наблюдалось.

darkvit2012 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Банк/Нехватка монет

Подскажите пожалуйста, однажды возникла ситуация, что у одного из игроков было много желтых карт и из-за сброса карт и построенных чудес света монеты в банке закончились. Из-за этого возник вопрос, если при следующем ходе этот или другой игрок, должен был получить монеты, а в банке их соответственно нет, то в данной ситуации необходимо добавить монеты из другой игры или просто не получать монеты, так как они закончились и ждать пополнения банка?

Hilden написал 2 месяца назад: #

Ну этот игрок и скупердяй...
А вообще я в правилах не увидел никакой информации о бесконечных монетах или из ограничение количеством данном по умолчанию. Всё-таки подозреваю, что они бесконечны и можно их заменить любыми подручными средствами.

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А вообще это редкая ситуация, когда все деньги, общий наминал которых составляет 87 монет, заканчиваются...

darkvit2012 написал 2 месяца назад: #

Спасибо за ответ)

GamerSandwich написал 4 месяца назад: #

игра заняла особое место в моем сердечке