1. bart182 10

НастольнаяИгра.ру
Divo Rog
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
22Games – Игры на русском в Европе
Настольный город (Крым)
Wolly Games
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Настольный мир (Казахстан)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)

12 карт Чудес света
4 Военных жетона
10 жетонов Развития
1 маркер Конфликта
31 монета (14 монет достоинством 1, 10 монет достоинством 3 и 7 монет достоинством 6
блокнот для подсчёта очков
памятка

Новая версия легендарной игры "7 чудес". В этот раз - дуэльный вариант, расчитанный на двух игроков.

fromby написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Также вопрос о статистике: какое максимальное количество очков вы набирали?

Gerkulesina написал 6 дней назад: #

У меня рекорд 91) Собственно это вообще рекорд в нашей семье

Goodenough написал 6 дней назад: #

84 максимум. Сыграно +-24 партии.
Рекорд принадлежит 8ми летней племяннице. )))
Впрочем неудивительно, ибо остальные игроки всегда начинают топить в науку/войну

Azrail написал 6 дней назад: # скрыть ответы

82 у соперницы. Очень жёстко просел в первом этапе по ресурсам, пытался открыть себе возможности в войне и науке, но в итоге полный провал в обоих направлениях и армия недалеко от моей столицы.
Партий 60+, блокнот закончился, хочется уже сыграть с допом :)

Gerkulesina написал 4 дня назад: # скрыть ответы

В допе, кстати, ещё один блокнот есть))

Azrail написал 4 дня назад: #

Один из крючков почему купили таки доп :)

После первой партии сразу обновил рекорд до 88. Всё таки строить 5 чудес с жетоном архитектуры - неплохой чит :)

Justik написал 2 дня назад: #

Он там просто необходим, ибо новые графы в подсчете очков.

Кстати, сам лично для подсчета и ведения статистики пользуюсь приложением на смартфоне. ;)

Landeskog написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Не советуют доп. Не шик.

Azrail написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Для меня оказался таки шик :D

MacTire написал 2 дня назад: #

Как и для многих) После пантеона наоборот трудно представить, как можно играть в слишком рандомную чистую базу, доп ощутимо добавляет возможностей

nechin написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Кто не советует? Ваш напарник? Доп отлично дополняет игру и играть без него уже не интересно. Так что я всем советую играть с дополнением.

Wulkuw написал 2 дня назад: #

А я вот никому ничего не советую :)
Но лично и персонально мне голенькая база нравится больше.

PSARUS написал 5 дней назад: #

banzayats написал день назад: #

Больше 88 пока не набирали.

Abaddon написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Не зашло

Поиграли несколько партий с женой. Не вставило.
Ну берешь карты, ну не даешь сопернику нужные, пытаешься собрать сеты, выиграть по войне/науке, но как то все простовато. Разложил карты, забрал. Ни азарта, ни интереса, в итоге лежит пылится.
Может сыграв через какое-то время и понравится, но пока не тянет играть - ни у жены, ни у меня.

polyarnayasobaka написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Послушала Моцарта. Не зашло. Ну, скрипочки, ну клавесин. Как-то простовато.
Теперь абонемент лежит пылится.

machikoro написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Абонемент в бассейн?)))

Goodenough написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Абонемент в филармонию/театр. Не позорьтесь такими шуточками

machikoro написал 5 дней назад: # скрыть ответы

да что вы говорите!!!!)))) вы что-то я так понимаю собираетесь мне указывать, как шутить?

Gerkulesina написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Вам просто указали на то, что Ваш юмор - дно.

machikoro написал 4 дня назад: # скрыть ответы

То есть донный человек, разъясняет(указывает) мне от лица другого человека- что мой юмор дно? Да и я не юморил так -то )))) я с острил, ну может съязвил. Так что специалист по донному юмору- лежите на дне и познавайте дальше свой донный юмор.

Gerkulesina написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Вам бы пунктуацию подтянуть, а то Ваши сообщения приходится по 3 раза перечитывать, что бы понять, о чём вообще Вы пишите.

machikoro написал 4 дня назад: #

Смысл от того, что вы прочитаете? Вы же и так всё равно ничего не поймёте.

machikoro написал 4 дня назад: #

Но я польщён, что мои комменты по 3 раза перечитывают)

theturd написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Это, возможно, самая сбалансированная и богатая на варианты дуэлька из всех что я встречал. Вам стоит сыграть с сильным соперником, чтобы понять, насколько всё зависит от вашего личного выбора. Как уже выше написали, 1-2 ошибки, и игра слита. С опытным игроком достаточно одной.

Desert_witch написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Такое впечатление прям, что человеку нельзя иметь личное мнение, если оно негативное. :|

GeniusGray написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Дело не во мнении, дело в объектах претензии. Ну двигаешь миньки, ну кидаешь кубики, ну перекладываешь карты, ну кладешь жетоны, ну (подставьте любую механику) - как то всё простовато. Любое амери, любое евро, любой варгейм можно без конкретики так уничтожить "критикой".
А аргументы-то где?
Ну а то что игра кому-то не зашла - да пожалуйста.

Artemas написал 7 дней назад: # скрыть ответы

ну так человек не делает анализ, а лишь делится своими впечатлениями. Они также имеют право на существование.

GeniusGray написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Впечатление - "мне не понравилось". Точка.
Описание же объяснений, почему не понравилось - уже анализ. И вот это "простовато" - такое себе объяснение. Особенно без "сложноватой" игры в контр-примере.

Artemas написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Это да, впечатления без знания в целом вкусов человека имеют мало ценности. Другое дело, что ответ со сравнением с Моцартом, который он получил, тоже ничего конструктивного не несет.

Wlord написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Что вполне логично, т.к. это не ответ а пример того, как выглядит первый отзыв со стороны

Artemas написал 7 дней назад: # скрыть ответы

В одном случае, игра, которая не претендует на особо глубокий анализ из-за отсутствия в ней особого культурного вклада, в другом случае, композитор, о котором говорить так просто, лишь показывать свой культурный уровень.

Wlord написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Есть такой художественный прием - "гипербола", применяемый для усиления выразительности.
Использование его в речи неплохо так говорит о культурном уровне полярнойсобаки. И непонимание этого - о вашем

Donovan написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Есть такой знак препинания - "запятая"

Wlord написал 7 дней назад: #

Ценное замечание, а главное по теме.

Artemas написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Еще раз повторюсь: человек описал процесс игры, описал свои впечатления. Если бы мы знали вкусы данного человека, этот пост был бы очень ценен для нас. И для тех людей, которые знают данного человека, такой пост несет ценность. Т.е. проблема не в самом тексте, а в отсутствии контекста.
Полярная собака, оценивая сообщение, не указывает на реальную проблему сообщения (а это, повторюсь, отсутствие контекста), а лишь иронично подтрунивает над формой сообщения. Конструктива ноль.

PSARUS написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Полярная собака ?
Это такой укол в сторону "Пустынной ведьмы ?"

Artemas написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Не знаю в чью сторону укол, речь вообще о пользователе с ником polyarnayasobaka.

PSARUS написал 5 дней назад: #

аааа, только сейчас обратил внимание этот на ник.
ясно, проехали)

Desert_witch написал 7 дней назад: # скрыть ответы

*Помотал головой*
Если я, например, пройдусь по всем карточкам игр, которые мне не понравились, и напишу "мне не понравилось", все равно будут сравнения с Моцартом и прочие проявления излишнего ехидства.
А если хоть немного напишу что-то сверх того, например "не понравилось, играть неудобно", это еще и оказывается анализом станет, который уж тем более надо полить чем-нибудь сверху. Круто. :|

Meh.
Так себе подход.

machikoro написал 5 дней назад: #

правильные слова

shurongga написал 7 дней назад: #

какой-же ты зануда

Artemas написал 7 дней назад: # скрыть ответы

База простовата. Если взять дополнение Пантеон, игра гораздо лучше раскроется и значительно добавится глубины. Лично я базе ставлю семерку как незамысловатой хорошей игре. С допом у меня игра в топ 10.

BleizRUz написал 4 дня назад: # скрыть ответы

боги теже чудеса только название другое, откуда 3 балла взялись?

Steve_Sasha написал 4 дня назад: #

Эти "чудеса" общие и они позволяют пропускать ход, покупая их. Для меня 3 балла это не добавляет, но разница в глубине действительно ощутима.

Artemas написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Не три, а два. У меня десятка в рейтингах только одна.
Боги целый пласт решений дают.
Во первых, бонусы самих богов, их расположение по стоимости.
Во вторых, время их розыгрыша, которое позволяет пропустить порядок взятия карт. Раньше, был только механизм ускорения взятия (взять две подряд карты при строении определенных чудес - максимум четыре раза за игру), который уже к третьей эпохе гарантировано вырабатывался полностью, и третья эпоха часто шла на автомате с очевидными решениями. Боги же дают возможность шесть раз сменить порядок взятия карт на протяжение второй и зачастую третьей эпохи, что значительно увеличивает варианты действий.
Плюс ко всему храмы более интересное решение, чем гильдии, так как они всегда потенциально полезны обоим игрокам, т.е. опять же нету очевидного решения по карте: "мне эта гильдия точно не принесет очков, продаю".

Steve_Sasha написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Гильдия или полезна обоим или бесполезна обоим, тк. бонус считается по городу с наибольшим показателем чего либо, а не по твоему собственному. Так что в этом глубины не добавляется, ведь в равных условиях вы что с гильдиями, что с храмами.

Artemas написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Да, уже подзабыл, что в равных условиях с гильдиями. Другое дело, что у храмов прогрессивная шкала, первый - +5 очков, второй - +7 очков, третий - +9 очков. Действительно, не сильно лучше, но все равно более интересное и сбалансированное решение, чем гильдии, которые просто могут как полностью бесполезны, так одна конкретная давать очень много очков.

P.S. Плюс, к храмам относятся решения в первой эпохе, отдать ли жетоны богов противнику, тем самым очень вероятно облегчить ему построение храма в третьей эпохе или нет. Незначительный, но все равно еще один фактор.

Azrail написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Только прогрессия не 5-7-9 (иначе они были бы круче пирамиды), а 5-6-7 :)

Artemas написал 4 дня назад: # скрыть ответы

ну как же 5-6-7, вот смотрю на карты количество храмов: 5-12-21, то есть +5 +7 +9.

Azrail написал 4 дня назад: # скрыть ответы

А, всё, понял логику.:D
Мне почему то проще было оценивать каждую карту, сколько очков приносит. Т.е. каждая карта при полном сете равна 7 очкам. Сорри, за недопонимание.)

Artemas написал 4 дня назад: #

Лично я так оцениваю, что один храм (+5) отдать ничего страшного, второй (+7) - плохо, а третий (+9) - уже в крайнем случае. И следовательно наоборот.

Slim_Slam_Snaga написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Попробуйте поиграть с другой женой

Ogro написал 7 дней назад: # скрыть ответы

С другой женой обычно не карты раскладывают.

Slim_Slam_Snaga написал 7 дней назад: #

согл, лучше кубомет лайтовый

machikoro написал 5 дней назад: #

нормальное мнение

shaman написал 5 дней назад: #

Напомнило анекдот:
Сдает мужик купленные давеча воздушные шары обратно в магазин. Продавец с вниманием спрашивает:
- Что же не так с шарами? Цвет не подошел, размер, может воздух пропускают и сдуваются?
- Не радуют они меня.

Mae написал 2 месяца назад: #

Классный дуэльный филлер.
Понравилось гораздо больше, чем обычные 7 чудес. Т.к. нет рандома в драфте и игра куда более агрессивная - пара ошибок и слил партию.

Главное отличие - добор карт. Если в обычных 7 чудесах был рандом в драфте (что лично для меня обесценивало саму игру), то здесь берем поочередно карты из "умного" магазина. Есть механизм управления сопреником, когда вынуждаешь его брать одну конкретную карту или открывать тебе доступ к нужной тебе карте. Очень азартно и напряженно.

Из плюсов - 3 способа победить, а не один. Тоже держит в напряжении. Арт одинаковый в обеих играх, но дизайн здесь гораздо приятней: на картах нет цветных панелей буквой Г.

Из минусов - очень маленькие карты, но будь они больше, магазин занимал бы слишком много места.
Раскладка магазина дает ложное ощущение легкого пасьянса, а не умной дуэли, которой игра является.

В плане стратегий все просто:
1. Приоритетней чудеса света, позволяющие делать еще один ход. тогда во втором раунде можешь за один ход хоть все чудеса сразу построить.
2. В первом раунде стоит упарываться в ресурсы и товары, даже те, которые не нужны тебе (на которые у соперника нет скидки), чтобы потом соперник сливал все деньги на их покупку. Это дает большое преимущество впоследствии.

fromby написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Возникло сомнение: при строительстве Чуда света я должен обладать всеми ресурсами или можно докупать недостающие по обычным правилам?

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно докупать.

fromby написал 2 месяца назад: #

Yep, you’re right! Exactly!

Wlord написал полгода назад: # скрыть ответы
Начало новой эпохи

В правилах следующее:
"Игрок с меньшей военной мощью выбирает, кто начнет следующую эпоху. Считается, что у игрока военная мощь меньше, если маркер конфликта находится на его стороне поля. Если маркер стоит ровно посередине, следующую эпоху начинает тот, кто ходил последним (т.е. тот, кто сыграл последнюю карту предыдущей эпохи)."
Т.е. если маркер не посередине, то игрок ВЫБИРАЕТ кто ходит первым, может сам начать, может другому передать право первого хода. В зависимости от того, как разложили колоду.
А если маркер посередине, то последний ходит первым безальтернативно? Или тоже выбирает?

trbvm написал полгода назад: #

Безальтернативно.