1. igragid 10

художник: Gene Mackles
издатель: Стиль жизни
Gamewright
White Goblin Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Территория игр
PortalGames Украина
Игрофишка (Украина)
НастольнаяИгра.ру
stargame.com.ua
22Games – Игры на русском в Европе
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Король Игр
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Хобби-Центр "Белый Волк"
Wolly Games
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
CartonLab.ru - Петербург
Знаем Играем
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Wheelko
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
GaGa.ru
От и До
Русский

66 карт

Цель игры «Ётта» — набрать больше всех победных очков, выкладывая карты и образуя вертикальные или горизонтальные линии из 2-4 карт, одинаковых или абсолютно разных по трём признакам: цвет, форма и число.

С конца декабря 2012 в продаже русское издание игры.

dicholvla написала полтора года назад: # скрыть ответы
ётта на одного

буду рада почитать идеи хоумрулов для игры в етту на одного игрока

Godfill написал год назад: # скрыть ответы

Ваша идея уже имеет название - "Сет".

dicholvla написала полгода назад: #

спасибо )

SoloMoon написал полгода назад: #

Ммм...

1. Выкладывайте карточки (с учётом правил) на время (считая очки у уме, по памяти, и каждый следующий раз пытаясь получить больше очков за меньшее время).

2. Раскладывайте часть карточек в шахматном порядке (ч.з.одну), а потом второй частью пытайтесь закрывать "промежутки", соблюдая правила.

3. Берите "на руку" штук по 10, с добором, и пробуйте, соблюдая правила, выкладывать из них непрерывную, но извилистую, "дорожку" (повороты Вам понадобится делать, что бы соблюсти правила линий и цепочек). Причём, продолжать дорожку можно с обоих концов в любой момент.
- Вполне себе медитативный пасьянс. А в итоге - замысловатый лабиринт, быть может.

4. В случайном порядке выкладываете из них квадрат и потом ищите и забираете себе неприрывные очерёдности карточек, выстроившиеся по правилам игры. Цель - забрать как можно больше (и тут стоит посмотреть, не разрушите ли вы более выгодную линию, забрав другую).

Это всё, что пришло в голову с ходу.

Grabber написал полгода назад: #

на бгг человек предлагал такую идею: играем как обычно, но после добора карт в руку, сбрасываем одну карту с колоды лицом вниз. Таким образом получаем дополнительный таймер окончания партии + эффект случайности. Думаю можно варьировать сложность игры сбрасывая больше карт таким образом. Ну и сделать свой рекорд лист, с целью развития и улучшения результатов.

Technic написал год назад: # скрыть ответы
Я еще никогда так не ошибался...

Данный коробочный монстр был куплен на сдачу, его обманчивая внешность маленькой и безобидной "настольной" игры ввела меня в заблуждение. В итоге все партии были проведены на полу, в самом большом помещении квартиры - коридоре, ибо разлодить все карты в других комнатах не представлялось возможным.

Сама же игра мне напомнила пасьянс, с некоторыми заковырками в правилах. После первой партии на подсчет очков данный режим больше не игрался(т.к. для подсчета очков нужен лист размером А3), и все остальные партии были сыграны до первого выбывшего.
У некоторых игроков правила вызвали пролом черепа, но после разбора и более доходчивого объяснения все пошло как по маслу.

Оформление - приятное, без излишеств. Как раз под стать игре.
Приятная текстура карт. Одна проблема - форма этих карт, протекторы под них не подберешь, но учитывая стоимость игры и стоимость протекторов - проще купить новую игру.

SoloMoon написал полгода назад: #

Как вариант - можно подсчитывать не все очки, а количество законченных цепочек (линии по 4 карточки).

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Голая механика и мозговыносящий игровой процесс. Тут даже не сова натянутая на глобус, а сова без глобуса или глобус без совы :) Не зашло.

shoonia написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Очень радует коробочка. Единственное карточки очень тонкие. Боюсь, что много партий игра не выдержит.

Syorzh написал 6 лет назад: #

Если действительно много играете, то скиньтесь на новую коробку, если карты сотрутся ;)

Snakespear написал 2 года назад: # скрыть ответы

В моей компании многие любят во время игры что-то жевать либо пить, либо тягать карты по столу, так что вопрос протекторов для меня принципиален. Отучить всех от этих пагубных привычек не могу, поэтому игры очень быстро изнашиваются, иногда, бывает, что и после первой партии некоторые карты сильно метятся. Жаль, что карты нестандартного размера и протекторов на них не найти. Даже если заморочиться с обрезанием протекторов шириной 50 мм., то боюсь, что тогда карты в коробочку даже с усилием не вместить. Да и сомневаюсь, что протекторы на 50 мм подойдут, ведь формально карты размером 51х51 мм.

UMairon написала 2 года назад: # скрыть ответы

Заставляйте скидываться на игры, станут бережнее относиться)

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

Протекторы такого размера может и можно найти, но в жестяную коробку с игрой карты тогда просто не влезут. А если даже и впихнуть, то замучаешься доставать. Ибо стандартные по толщине протекторы = примерно + 1/3 к высоте стопки карт.

Коробка милипусечная, карты под лён, прочные и не просвечивают = скорее всего долго прослужат при бережном обращении.

dicholvla написала полгода назад: #

у меня карты в обрезанных протекторах. Правила не вмешаются - лежат отдельно.

Fantamakc написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по джокеру

Добрый день!
Вопрос возник такой: можно ли джокером копировать карту, уже лежащую на столе ?
Или же можно только ту, которую еще не вытащили из колоды ?

Vitezslav написал 2 года назад: #

Можно