1. igragid 10

магазин: НастольнаяИгра.ру
stargame.com.ua
Странное Место
22Games – Игры на русском в Европе
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Король Игр
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Хобби-Центр "Белый Волк"
Wolly Games
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
CartonLab.ru - Петербург
Знаем Играем
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Wheelko
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
GaGa.ru
От и До
Русский

66 карт

Цель игры «Ётта» — набрать больше всех победных очков, выкладывая карты и образуя вертикальные или горизонтальные линии из 2-4 карт, одинаковых или абсолютно разных по трём признакам: цвет, форма и число.

С конца декабря 2012 в продаже русское издание игры.

shoonia написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очень радует коробочка. Единственное карточки очень тонкие. Боюсь, что много партий игра не выдержит.

Syorzh написал 4 года назад: #

Если действительно много играете, то скиньтесь на новую коробку, если карты сотрутся ;)

Snakespear написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В моей компании многие любят во время игры что-то жевать либо пить, либо тягать карты по столу, так что вопрос протекторов для меня принципиален. Отучить всех от этих пагубных привычек не могу, поэтому игры очень быстро изнашиваются, иногда, бывает, что и после первой партии некоторые карты сильно метятся. Жаль, что карты нестандартного размера и протекторов на них не найти. Даже если заморочиться с обрезанием протекторов шириной 50 мм., то боюсь, что тогда карты в коробочку даже с усилием не вместить. Да и сомневаюсь, что протекторы на 50 мм подойдут, ведь формально карты размером 51х51 мм.

UMairon написала месяц назад: #

Заставляйте скидываться на игры, станут бережнее относиться)

Fantamakc написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по джокеру

Добрый день!
Вопрос возник такой: можно ли джокером копировать карту, уже лежащую на столе ?
Или же можно только ту, которую еще не вытащили из колоды ?

Vitezslav написал полгода назад: #

Можно

mari_serjan написала год назад: #

Логическая игра с обманчивой внешностью) На первый взгляд очень маленькая коробочка, которую легко можно поместить в карман джинсов, но когда начинаешь в нее играть, то иногда приходится перемещаться на пол, т.к. стола совсем не хватает. Карты очень качественные (думаю прослужат долго), а правила достаточно простые, просто нужно сконцентрировать свое внимание на игре. В игре много комбинаций, которые заставляют нормально так пошевелить мозгами,поэтому если хотите провести вечер не напрягаясь,то это не ваш вариант. А если хотите посидеть над головоломкой, то однозначно берите не раздумывая)

crayday написал 2 года назад: #
Разочаровала

Домино - оно и есть домино.
Сет, на который ётта первоначально кажется похожей, серьёзно заставляет мозг шевелиться. В случае же с ёттой у меня и игравших со мной мозг вскоре уходил в отключку. Как будто либо, надо быть гением, чтобы уследить за всеми строящимися линиями, либо же наоборот не напрягаться и ставить в первое попавшееся место (но так ведь не очень интересно - поэтому игре и поставил не высокую оценку).

Pacificateur написал 2 года назад: #

пока не посмотрел "официальный видеобзор правил игры" и не прочитал комментарии, думал что в одном ряду может быть сколь угодно карт, но игрок при выкладывании карты в этот ряд сам выбирает где начинается и кончается им составленная/продолженная линия/цепочка в этом ряду.

а ведь в правилах нигде не сказано что линии/цепочки замыкаются пустотой с двух сторон. думал опять же что одна линия может некоторыми картами в ней, плавно перетекать в другие линии в этой же горизонтали/вертикали.

моё понимание этой игры вызвало непонимания) так что я рад тому что после первой же партии по "своим правилам" решил разобраться.

а ведь есть те кто начиная играть в какую-либо игру по своим поломанным правилам больше к ней не возвращаются так и не поняв что игра выглядит иначе. грустно это.